08 Декабря 22, 23:21
TIA
Народные Новости, Общество
26 Октября 2016, 19:10

Проблемы с постановкой автомобиля на учет в ГИБДД

В последние несколько месяцев у меня и у моих знакомых возникли проблемы с постановкой автомобиля на учет в ГИБДД. Если раньше можно было просто приехать, оплатить пошлину и в порядке живой очереди получить гос.номера, то теперь необходимо предварительно регистрироваться на портале Госуслуг (где на выбор предлагаются даты через несколько дней или даже неделю). Тем, кто приезжает без электронной записи, отказывают, хотя в законе, насколько я знаю, таких правил нет. Насколько это законно и как можно отстоять свои права?

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   35  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Роман Offline
    26 Октября 2016, 20:46
    А у моих знакомых еще лучше: купили в салоне трейд ин автомобиль на номерах, пришли регистрировать их отправили через гос. услуги, очередь превышала 10 дней, прежний хозяин снял авто с учета и номера а/м объявили в розыск, при регистрации пршлось платить 3 тыс. за новые номера. Теперь пускай прокуратура разбирается с законностью отправления всех через гос. услуги.
    12 2
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Октября 2016, 12:59
      Обращение в прокуратуру направили?
      1 0
  • potompridumayu Offline
    26 Октября 2016, 20:51
    Знакомые не могли поставить авто на учёт полторы недели по причине, описанной в новости - не было свободных мест на гос.услугах.
    7 1
  • Prof Offline
    26 Октября 2016, 21:11
    "Тем, кто приезжает без электронной записи, отказывают"

    Незаконно, однозначно.

    Требовать регистрации, указывая на незаконность отказа, при отказе вызывать начальство отказавшего или звонить на телефон доверия 32-95-52 (все звонки регистрируются).
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      27 Октября 2016, 14:20
      они не совсем отказывают, а предлагают в терминале у них записаться на дату через 2 недели...
      0 0
  • awk555 Offline
    26 Октября 2016, 21:15
    Черных , ответь пожалуйста и про "Горбатый" расскажи!!!!
    13 1
  • Георг Offline
    26 Октября 2016, 21:19
    ставьте на учет в подразделениях ГИБДД Москвы и Московской области...они работают как швейцарские часы...регистрация заняла 40 минут...может тогда руководство Тверского УГБДД поймет, что что то неладно....план то надо выполнять...
    9 0
  • 26 Октября 2016, 21:21
    Комментарий удалён
    4 25
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Октября 2016, 22:49
      Ущемляются права граждан,вас,не касается,вы же провокаторы ,так что тренди что хочешь,а место твое сам знаешь где
      12 0
  • олег Offline
    26 Октября 2016, 21:21
    План выполняют по гос. услугам, заставь дурака богу молиться-он себе лоб расшибет
    11 1
  • 26 Октября 2016, 22:47
    Только вчера закомый был в гаи,теперь вместо 200 номеров за день выдается 20! Вдумайтесь!? Записаться проблема! Жучки крутящие бизнес никуда не делись,и продолжают наживаться! Спрашивается для чего этот саботаж с Госуслугами!? Я машину ставил на учет на номерах 2.5 часа в 13 году! За что людей мучают????
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Anti... Offline
      27 Октября 2016, 08:23
      Да все просто:необходимо повысить процент их оказания к концу года до 50 %, к 2017 до 70%, к 2018 до 80 %, - майские указы президента, вот они и ж...у рвут
      3 0
    • USSR Offline
      27 Октября 2016, 08:26
      Я машину в мае ставил за 40 мин. Без госуслуг и бездельников окологаишных
      3 0
  • ilja_kopteev Offline
    27 Октября 2016, 08:35
    Сейчас позвонил знакомым и узнал следующее. В здании МРЭО стоит терминал регистрации. Раньше по этому терминалу записывался в очередь и в течение часа двух ставил машину на учет. Теперь этот терминал сам назначает время сдачи документов - ВНИМАНИЕ - НА 2 недели вперед!!!!!!! А через Госуслуги - на минимум неделю +-. Так что это попахивает чем то нехорошим.....
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Октября 2016, 12:49
      Это пахнет коррупцией!
      1 0
  • TeleboOk Offline
    27 Октября 2016, 09:12
    Интересно, а жучары быстрее берутся поставить на учет? Если да - то можно обращаться сразу в СБ ГИБДД Тверская область (4822) 36-28-54, как минимум сходу все сделают, что бы дальше не шумели, т.к. бизнес.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • id1Ray Offline
      27 Октября 2016, 09:30
      жучары расхаватали все талоны - поэтому и такая очередь из воздуха.
      такая ситуация не первый день там, но какого фига никто на этот идиотизм из начальства не реагирует?
      4 0
      • BARBAdos Offline
        27 Октября 2016, 10:58
        вполне может быть. Думал, что введение предварительной записи ударит по этим "бизнесменам", но походу их старую "дружбу" с гаишниками и водой не разольешь...

        Кстати подобные жуки и в других гос. учреждениях широко представлены. В-частности в УФМС по Заволжскому району на Шмидта, прямо на инф. стенде написано, что заявление на выдачу паспорта, а также копии документов надо делать в конторе напротив - типо вам там все заполнят, но естественно небесплатно. Хотя заявление это за 5 минут можно и самому заполнить - ничего страшного там нет. А уж на приезжих со ср. азии, кавказа или украины это жучьё вообще приличные деньги делает...
        2 0
  • merlion Offline
    27 Октября 2016, 12:06
    Я уже писал об этом недели две назад. К сожалению, не многие тогда восприняли всерьёз.
    Заметил, кстати, интересную деталь:
    По окончании приёмных часов в МРЭО, когда вся запись на две недели уже расписана,если зайти через госуслуги-то появляются свободные часы в более ранние дни. Поскольку эл. очередь одна для терминала и госуслуг, это наводит на мысли о некоем внешнем управлении с возможностью злоупотреблений

    2 0
  • 27 Октября 2016, 12:42
    Ждем официальных комментариев от ГИБДД ! Думаю еще один два человека СИЗО не переполнят!
    5 0
  • Юлия0123 Offline
    27 Октября 2016, 12:44
    Я уже неделю не могу записаться через гос.услуги на замену прав. Через гос.услуги доступна запись даже на 1-2 дня вперед, но заявление не рассматривается. "Висит" в обработке, талон с записью в личный кабинет не приходит. Очно отказались принимать, отправляют записываться через портал.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Октября 2016, 12:51
      Звоните по указанным выше телефонам и берите письменный отказ! Я права менял в 14, вся процедура от заявления до получения 15 минут была! Что творят!?
      0 0

Автор

TIA

Проблемы с постановкой автомобиля на учет в ГИБДД

26 Октября 2016, 19:10

В последние несколько месяцев у меня и у моих знакомых возникли проблемы с постановкой автомобиля на учет в ГИБДД. Если раньше можно было просто приехать, оплатить пошлину и в порядке живой очереди получить гос.номера, то теперь необходимо предварительно регистрироваться на портале Госуслуг (где на выбор предлагаются даты через несколько дней или даже неделю). Тем, кто приезжает без электронной записи, отказывают, хотя в законе, насколько я знаю, таких правил нет. Насколько это законно и как можно отстоять свои права?

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   35  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Роман Offline
    26 Октября 2016, 20:46
    А у моих знакомых еще лучше: купили в салоне трейд ин автомобиль на номерах, пришли регистрировать их отправили через гос. услуги, очередь превышала 10 дней, прежний хозяин снял авто с учета и номера а/м объявили в розыск, при регистрации пршлось платить 3 тыс. за новые номера. Теперь пускай прокуратура разбирается с законностью отправления всех через гос. услуги.
    12 2
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Октября 2016, 12:59
      Обращение в прокуратуру направили?
      1 0
  • potompridumayu Offline
    26 Октября 2016, 20:51
    Знакомые не могли поставить авто на учёт полторы недели по причине, описанной в новости - не было свободных мест на гос.услугах.
    7 1
  • Prof Offline
    26 Октября 2016, 21:11
    "Тем, кто приезжает без электронной записи, отказывают"

    Незаконно, однозначно.

    Требовать регистрации, указывая на незаконность отказа, при отказе вызывать начальство отказавшего или звонить на телефон доверия 32-95-52 (все звонки регистрируются).
    11 1
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      27 Октября 2016, 14:20
      они не совсем отказывают, а предлагают в терминале у них записаться на дату через 2 недели...
      0 0
  • awk555 Offline
    26 Октября 2016, 21:15
    Черных , ответь пожалуйста и про "Горбатый" расскажи!!!!
    13 1
  • Георг Offline
    26 Октября 2016, 21:19
    ставьте на учет в подразделениях ГИБДД Москвы и Московской области...они работают как швейцарские часы...регистрация заняла 40 минут...может тогда руководство Тверского УГБДД поймет, что что то неладно....план то надо выполнять...
    9 0
  • 26 Октября 2016, 21:21
    Комментарий удалён
    4 25
    Смотреть ответы (1)
    • 26 Октября 2016, 22:49
      Ущемляются права граждан,вас,не касается,вы же провокаторы ,так что тренди что хочешь,а место твое сам знаешь где
      12 0
  • олег Offline
    26 Октября 2016, 21:21
    План выполняют по гос. услугам, заставь дурака богу молиться-он себе лоб расшибет
    11 1
  • 26 Октября 2016, 22:47
    Только вчера закомый был в гаи,теперь вместо 200 номеров за день выдается 20! Вдумайтесь!? Записаться проблема! Жучки крутящие бизнес никуда не делись,и продолжают наживаться! Спрашивается для чего этот саботаж с Госуслугами!? Я машину ставил на учет на номерах 2.5 часа в 13 году! За что людей мучают????
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Anti... Offline
      27 Октября 2016, 08:23
      Да все просто:необходимо повысить процент их оказания к концу года до 50 %, к 2017 до 70%, к 2018 до 80 %, - майские указы президента, вот они и ж...у рвут
      3 0
    • USSR Offline
      27 Октября 2016, 08:26
      Я машину в мае ставил за 40 мин. Без госуслуг и бездельников окологаишных
      3 0
  • ilja_kopteev Offline
    27 Октября 2016, 08:35
    Сейчас позвонил знакомым и узнал следующее. В здании МРЭО стоит терминал регистрации. Раньше по этому терминалу записывался в очередь и в течение часа двух ставил машину на учет. Теперь этот терминал сам назначает время сдачи документов - ВНИМАНИЕ - НА 2 недели вперед!!!!!!! А через Госуслуги - на минимум неделю +-. Так что это попахивает чем то нехорошим.....
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Октября 2016, 12:49
      Это пахнет коррупцией!
      1 0
  • TeleboOk Offline
    27 Октября 2016, 09:12
    Интересно, а жучары быстрее берутся поставить на учет? Если да - то можно обращаться сразу в СБ ГИБДД Тверская область (4822) 36-28-54, как минимум сходу все сделают, что бы дальше не шумели, т.к. бизнес.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • id1Ray Offline
      27 Октября 2016, 09:30
      жучары расхаватали все талоны - поэтому и такая очередь из воздуха.
      такая ситуация не первый день там, но какого фига никто на этот идиотизм из начальства не реагирует?
      4 0
      • BARBAdos Offline
        27 Октября 2016, 10:58
        вполне может быть. Думал, что введение предварительной записи ударит по этим "бизнесменам", но походу их старую "дружбу" с гаишниками и водой не разольешь...

        Кстати подобные жуки и в других гос. учреждениях широко представлены. В-частности в УФМС по Заволжскому району на Шмидта, прямо на инф. стенде написано, что заявление на выдачу паспорта, а также копии документов надо делать в конторе напротив - типо вам там все заполнят, но естественно небесплатно. Хотя заявление это за 5 минут можно и самому заполнить - ничего страшного там нет. А уж на приезжих со ср. азии, кавказа или украины это жучьё вообще приличные деньги делает...
        2 0
  • merlion Offline
    27 Октября 2016, 12:06
    Я уже писал об этом недели две назад. К сожалению, не многие тогда восприняли всерьёз.
    Заметил, кстати, интересную деталь:
    По окончании приёмных часов в МРЭО, когда вся запись на две недели уже расписана,если зайти через госуслуги-то появляются свободные часы в более ранние дни. Поскольку эл. очередь одна для терминала и госуслуг, это наводит на мысли о некоем внешнем управлении с возможностью злоупотреблений

    2 0
  • 27 Октября 2016, 12:42
    Ждем официальных комментариев от ГИБДД ! Думаю еще один два человека СИЗО не переполнят!
    5 0
  • Юлия0123 Offline
    27 Октября 2016, 12:44
    Я уже неделю не могу записаться через гос.услуги на замену прав. Через гос.услуги доступна запись даже на 1-2 дня вперед, но заявление не рассматривается. "Висит" в обработке, талон с записью в личный кабинет не приходит. Очно отказались принимать, отправляют записываться через портал.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 27 Октября 2016, 12:51
      Звоните по указанным выше телефонам и берите письменный отказ! Я права менял в 14, вся процедура от заявления до получения 15 минут была! Что творят!?
      0 0

вверх