28 Марта 24, 14:58
TIA
Народные Новости, Политика
17 Октября 2016, 10:08

Тверитянин впервые поборется за пост главы Нефтеюганска

После объявления в СМИ о том, что никто не подал заявку на должность мэра нефтяной столицы в избирательную комиссию в течение трех дней поступило 12 заявок. Одним из кандидатов стал уроженец Твери Роман Масленников, замдиректора переводческой компании "ТрансЛинк", основатель пиар-агентства "Простор Пиар и Консалтинг", зарегистрированный под 10-м номером в избирательном бюллетене.

Личность нового мэра станет известна 21 октября. Политологи же полагают, что все решится на внеочередном заседании Общественного совета при администрации города, которое пройдёт 20 октября.

 Юганские СМИ называют фаворитом заместителя Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа Югры пятого созыва, председателя Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Сергея Дегтярева.

Роман Масленников является самым молодым кандидатом на должность главы города. Опыта в государственном управлении у него не имеется. Однако на своём предвыборном сайте он уже предложил концепцию развития Нефтеюганска.

С его слов, "60% от общей доли переводческого рынка России приходится на нефтяную отрасль". В его планах усилить переводческую и межкультурный деятельность в данном регионе в целом. В частности, он планирует открыть Центр обучения иностранным языкам волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018, курсы английского для людей с ограниченными возможностями, филиал Центра сертификации переводческих услуг, а также Центр каталогизации и систематизации глоссарных баз.

Письмо пришло на почту ТИА. Фото с личной страницы в Фэйсбуке Р. Масленникова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх