25 Апреля 24, 16:36
Народные Новости, Общество
15 Октября 2016, 09:47

Учебная студия "Универ-ТВ" ТВГУ на Конгрессе МАСТ

Представители телевизионной учебной студии «Универ-ТВ» Тверского государственного университета стали участниками I Всероссийского конгресса молодежных медиа, который прошел в Москве 11-12 октября. Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ) при поддержке соорганизатров и партнеров собрала более 400 студентов России, Китая и стран СНГ. Задача состояла в том, чтобы определить единую систему работы студенческих медиа-центров и взаимодействия молодых журналистов на базе МАСТ.

В течение двух дней в МИА «Россия сегодня» проходили панельные дискуссии и секционные работы с ведущими журналистами, обозревателями, руководителями крупных информагентств и телеканалов России .  Конгресс посетила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Главным событием для ТвГУ стало торжественное посвящение в члены МАСТ. С начала образования Международной ассоциации, «Универ-ТВ» первым начал оказывать  поддержку в её становлении , и уже в течение года каждую неделю высылает свои лучшие сюжеты, о  студенческой жизни университета на национальный Образовательный Телевизионный канал «Просвещение».

Общей идеей, которую спикеры Всероссийского конгресса старались донести до студентов, стала непременная необходимость образования и стремления к личностному и профессиональному развитию. За время конгресса молодые журналисты обменялись опытом с коллегами из других городов и подготовили сюжеты о мероприятии для своих медиа-центров.   

Текст: Александра Лукина

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх