25 Апреля 24, 05:18
Народные Новости, Общество
14 Октября 2016, 13:20

Размышления о дорожном движении и дальнейшей судьбе Тверских дорог….

Последние несколько лет Тверь меняется, наверное, к лучшему, строятся много новых многоэтажек, открываются супер и гипермаркеты, увеличивается количество автомашин.

И всё бы хорошо, но как раньше говорили про Москву «не резиновая», так можно сейчас сказать и о Твери. Особенно это касается дорожно-транспортных проблем в городе, которых накопилось уже не одна сотня и которые решаются только «когда рак на горе свиснет».

Все помнят ремонт Восточного моста через р. Волга, который длился долгие месяцы и из-за которых были постоянные заторы в городе, далее в этом году половина города была перекопана благодаря «Тверской Генерации», которые так до сих пор и не сделали тот ремонт, что планировали и не восстановили проезжую часть и тротуары в местах разрытий полностью.

Теперь о самом больном – о дальнейшем развитии города и самое главное о «венах и артериях» города, о его дорожной сети, которая была разработана много-много лет назад, и которая уже давно не справляется с возросшей в несколько десятков раз нагрузкой по сравнению с 70-80-ми годами прошлого столетия.

Есть генплан Твери, который сделали в Питере учёные люди и который в принципе не так плох, хотя есть и у него явные недочёты, но ладно, хоть такой есть документ, который в принципе должны соблюдать наши архитекторы и руководители города и области, раз его утвердили.

Фактически я хочу в этой небольшой статье довести до всех жителей Твери и самое главное до руководителей города и региона, что пора уже исполнять этот план и закладывать в областную и городскую казны деньги на расширение дорог на въездах в Тверь, на реконструкции путепроводов через ж/д, попутно проводя кропотливую работу с РЖД по этой реконструкции.

Твери нужен как минимум Западный мост через Волгу и не через 10-15 лет, а сейчас (хотя губернатор уже до выборов анонсировал подвижки в этой проблеме, но пока как-то незаметно), нужен новый путепровод - Горбатый мост и его ремонт в ближайшее время с перекрытием это только доказывает, нужно расширять все въезды-выезды из города, так как к новому году уже запустят частично развязки на окружной дороге (Трасса Москва-Санкт-Петербург Е105 – М10).

Кроме нормальных широких дорог с путепроводами и развязками Твери нужна сейчас как воздух нормальная организация дорожного движения, которой пока не наблюдается. Нужно рационализировать организацию дорожного движения по имеющимся сейчас дорогам и можно сократить пробки в разных местах по-разному, но как минимум на 10-80% и улучшить экологию в городе!

Городу нужен нормальный общественный транспорт и то что власть самоустранилась от этой серьёзной проблемы ещё не значит, что горожанам и гостям города не нужен нормально работающий настоящий общественный транспорт!

Можно много перечислять городских проблем, я немного затронул лишь дорожно-транспортную. Надеюсь от руководителей области и города получить какие-либо разъяснения по указанных мною вопросам….

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх