02 Декабря 22, 10:01
Народные Новости, ЖКХ
07 Октября 2016, 09:10

Об отсутствии тепла в квартире...

В доме № 30 по Свободному переулку ужасно холодно. И если молодые люди еще как-то справляются, то пожилым и детям очень плохо в таких уловиях. Бабушка старенькая заболела из-за того, что в квартире очень холодно, даже с улицы заходишь и понимаешь, что там теплее, чем в квартире. Зато там, где тепло подключили, люди, наоборот, задыхаются от духоты.

Позвонила в управляющую компанию, которая обслуживает дом, - УК "Пример". Там сказали "мы сами не знаем, когда дадут в вашем доме тепло, звоните в вышестоящие инстанции". Позвонила в приемную Якубенка В.Д. - там меня перенаправили в какой-то отдел, который занимается этими вопросами, - в этом отделе никто трубки не берет. На "горячей" линии Тверской генерации - тоже никто не отвечает. По телефону горячей линии 34-87-07 постоянно говорят, что все операторы заняты.

И, наверняка, перерасчета за отопление не будет, потому что, согласно постановлению Администрации города (как мне весной объяснили в Тверской генерации), если в квартире не установлены счетчики на воду, расчет идет от начала и до конца отпопительного сезона (весной тепло отключили в апреле, а в счет включили до 03 мая). Хотелось бы знать, сколько еще будет продолжаться этот бардак и когда, наконец, включат батареи, а горячая вода из крана будет идти горячей, а не ледяной.

Оцените статью
   21  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 07 Октября 2016, 09:39
    Главное отчитались, что город подключен... А отдельно забытые улицы и дома города - пустяк... Тепла и горячей воды в центре города ка не было, так и нет сегодня, а это Свободный пер, ул. Новоторжская, б-р Радищева. А в остальном все хорошо... Город к зиме готов...
    9 0
  • kudimov Offline
    07 Октября 2016, 09:43
    Да, тоже, батареи чуть теплые (хотя не холодно в квартире), "горячая" вода тоже чуть теплая. В УК сказали, что все вопросы к ТГ.
    А счет придет по полной программе. Жулье!
    12 0
  • buch Offline
    07 Октября 2016, 09:52
    Надо залезть на крышу и написать "Путин помоги!!!".
    В нынешней ситуации это единственный выход. Иногда помогает.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      07 Октября 2016, 12:00
      Пришлет по точкам вызова Х59МК (Овод-М) погреться ?
      1 0
  • Krot Offline
    07 Октября 2016, 09:54
    А какого года будет это 6 октября не уточнили? Может все идет по плану...?
    1 0
  • ChsZ Offline
    07 Октября 2016, 09:56
    Ну а как вы хотели то? Губернатор сказал - срок подключения отопления это вечер 2 октября. Ему и отчитались, что 96% домов к указанному сроку подключены. За 4% ругать сильно не будут.

    Горячая линия давно остыла и уже, скорее всего, просто не работает. Остались самые проблемные участки, про них, как всегда, предпочитают молчать.
    8 0
  • ckfdf_nhele Offline
    07 Октября 2016, 10:46
    За оказание услуг ненадлежащего качества руководство Тверской Генерации под суд. Прецедент хорошо памятен - двое в СИЗО за это парятся.
    2 0
  • Lelik Offline
    07 Октября 2016, 11:02
    Волоколамский 39 батареи ледяные. Дают телефоны ответственных, нигде трубку не берут. Управляющая говорит что до конца недели тепла точно не ждите!
    5 0
  • 07 Октября 2016, 11:17
    По Свободному: срок подачи тепла и горячей воды ориентировочно не ранее воскресенья, жена дозвонилась до какого-то там директора, который отвечает за трубы.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Наталия Offline
      07 Октября 2016, 12:19
      Как ей это удалось?)) Я вчера полдня потратила на попытки дозвониться......так и не получилось(((
      1 0
      • 07 Октября 2016, 12:56
        Сие тайна глубокая есть, я не в курсе, был на работе
        3 0
  • 07 Октября 2016, 11:56
    что за люди.... Вам довели что работы ведутся? Довели. Начальство "ТГ" посадили? Посадили. Ждите, отопление будет. Вместо того, чтобы ныть в комментах лучше возьмите таблетку сухого спирта и в банку от тушняка - такой "обогреватель" весьма эффективен. А то все требуете, все клянчите... Это вам дай, то вам дай... А где взять, чтобы вам дать? Никаких резервов нет, забудьте об этом. Отнять у кого-то? Ну и кто у кого будет отнимать? Начнешь трясти воров и олигархов, вы же первые, дорогие россияне, заверещите что "кровавый режим", "чекисты", "ах что это делается", "новый 37-й".... Так что стойко переносите тяготы и лишения.
    3 7
    Смотреть ответы (1)
    • Max_Rayne Offline
      08 Октября 2016, 16:29
      "Это вам дай, то вам дай..."

      За это им заплати, за то заплати.
      0 0
  • Бертран Offline
    08 Октября 2016, 09:02
    Пока идет заполнение системы теплоносителем, возможно завоздушивание отдельных стояков, люди работают. Но чаще нет возможности попасть слесарям в некоторые квартиры и даже подвалы. Соседи не знают друг друга, ключи потеряны, а участковому не разорваться- его дело поддержание правопорядка и охрана покоя граждан.
    Но в общем и целом ситуация в Твери лучше чем в других городах, не последние мы.
    2 0

Автор

Наталия

Об отсутствии тепла в квартире...

07 Октября 2016, 09:10

В доме № 30 по Свободному переулку ужасно холодно. И если молодые люди еще как-то справляются, то пожилым и детям очень плохо в таких уловиях. Бабушка старенькая заболела из-за того, что в квартире очень холодно, даже с улицы заходишь и понимаешь, что там теплее, чем в квартире. Зато там, где тепло подключили, люди, наоборот, задыхаются от духоты.

Позвонила в управляющую компанию, которая обслуживает дом, - УК "Пример". Там сказали "мы сами не знаем, когда дадут в вашем доме тепло, звоните в вышестоящие инстанции". Позвонила в приемную Якубенка В.Д. - там меня перенаправили в какой-то отдел, который занимается этими вопросами, - в этом отделе никто трубки не берет. На "горячей" линии Тверской генерации - тоже никто не отвечает. По телефону горячей линии 34-87-07 постоянно говорят, что все операторы заняты.

И, наверняка, перерасчета за отопление не будет, потому что, согласно постановлению Администрации города (как мне весной объяснили в Тверской генерации), если в квартире не установлены счетчики на воду, расчет идет от начала и до конца отпопительного сезона (весной тепло отключили в апреле, а в счет включили до 03 мая). Хотелось бы знать, сколько еще будет продолжаться этот бардак и когда, наконец, включат батареи, а горячая вода из крана будет идти горячей, а не ледяной.

Оцените статью
   21  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 07 Октября 2016, 09:39
    Главное отчитались, что город подключен... А отдельно забытые улицы и дома города - пустяк... Тепла и горячей воды в центре города ка не было, так и нет сегодня, а это Свободный пер, ул. Новоторжская, б-р Радищева. А в остальном все хорошо... Город к зиме готов...
    9 0
  • kudimov Offline
    07 Октября 2016, 09:43
    Да, тоже, батареи чуть теплые (хотя не холодно в квартире), "горячая" вода тоже чуть теплая. В УК сказали, что все вопросы к ТГ.
    А счет придет по полной программе. Жулье!
    12 0
  • buch Offline
    07 Октября 2016, 09:52
    Надо залезть на крышу и написать "Путин помоги!!!".
    В нынешней ситуации это единственный выход. Иногда помогает.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      07 Октября 2016, 12:00
      Пришлет по точкам вызова Х59МК (Овод-М) погреться ?
      1 0
  • Krot Offline
    07 Октября 2016, 09:54
    А какого года будет это 6 октября не уточнили? Может все идет по плану...?
    1 0
  • ChsZ Offline
    07 Октября 2016, 09:56
    Ну а как вы хотели то? Губернатор сказал - срок подключения отопления это вечер 2 октября. Ему и отчитались, что 96% домов к указанному сроку подключены. За 4% ругать сильно не будут.

    Горячая линия давно остыла и уже, скорее всего, просто не работает. Остались самые проблемные участки, про них, как всегда, предпочитают молчать.
    8 0
  • ckfdf_nhele Offline
    07 Октября 2016, 10:46
    За оказание услуг ненадлежащего качества руководство Тверской Генерации под суд. Прецедент хорошо памятен - двое в СИЗО за это парятся.
    2 0
  • Lelik Offline
    07 Октября 2016, 11:02
    Волоколамский 39 батареи ледяные. Дают телефоны ответственных, нигде трубку не берут. Управляющая говорит что до конца недели тепла точно не ждите!
    5 0
  • 07 Октября 2016, 11:17
    По Свободному: срок подачи тепла и горячей воды ориентировочно не ранее воскресенья, жена дозвонилась до какого-то там директора, который отвечает за трубы.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Наталия Offline
      07 Октября 2016, 12:19
      Как ей это удалось?)) Я вчера полдня потратила на попытки дозвониться......так и не получилось(((
      1 0
      • 07 Октября 2016, 12:56
        Сие тайна глубокая есть, я не в курсе, был на работе
        3 0
  • 07 Октября 2016, 11:56
    что за люди.... Вам довели что работы ведутся? Довели. Начальство "ТГ" посадили? Посадили. Ждите, отопление будет. Вместо того, чтобы ныть в комментах лучше возьмите таблетку сухого спирта и в банку от тушняка - такой "обогреватель" весьма эффективен. А то все требуете, все клянчите... Это вам дай, то вам дай... А где взять, чтобы вам дать? Никаких резервов нет, забудьте об этом. Отнять у кого-то? Ну и кто у кого будет отнимать? Начнешь трясти воров и олигархов, вы же первые, дорогие россияне, заверещите что "кровавый режим", "чекисты", "ах что это делается", "новый 37-й".... Так что стойко переносите тяготы и лишения.
    3 7
    Смотреть ответы (1)
    • Max_Rayne Offline
      08 Октября 2016, 16:29
      "Это вам дай, то вам дай..."

      За это им заплати, за то заплати.
      0 0
  • Бертран Offline
    08 Октября 2016, 09:02
    Пока идет заполнение системы теплоносителем, возможно завоздушивание отдельных стояков, люди работают. Но чаще нет возможности попасть слесарям в некоторые квартиры и даже подвалы. Соседи не знают друг друга, ключи потеряны, а участковому не разорваться- его дело поддержание правопорядка и охрана покоя граждан.
    Но в общем и целом ситуация в Твери лучше чем в других городах, не последние мы.
    2 0

вверх