08 Декабря 22, 22:56
TIA
Народные Новости, ЖКХ
05 Октября 2016, 15:10

Асфальт в лужи!

Пересечение улицы  Хромова и улицы Паши Савельева. такая же картина сегодня наблюдалась и на ул. Благоева, где работяги клали новый асфальт на тротуары - в лужи, грязь, опавшие листья.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Видео
Оцените статью
   19  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vojdy Offline
    05 Октября 2016, 15:29
    А когда сухо-то будет? Хоть так.
    5 2
  • kudimov Offline
    05 Октября 2016, 15:29
    Игорь, почитайте комменты вот к этой новости - http://tvernews.ru/folk/215383/
    Вам сейчас то же самое примерно напишут. Хотя лично мне не нравится такой "вариант" укладки асфальта в лужи, чего бы кто ни говорил.
    8 0
  • Paul_Moriarty Offline
    05 Октября 2016, 15:44
    Где у нас улица Паши Савельева? И кто он такой вообще?
    12 2
    Смотреть ответы (3)
    • Bushkape Offline
      05 Октября 2016, 16:32
      Брат Паши Савельевой?
      7 2
    • Garykus Offline
      05 Октября 2016, 17:06
      Яндекс поможет узнать где такая в Твери улица. https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9&l=map&source=wizgeo&sll=35.911896,56.859611
      0 3
      • sharik123 Offline
        05 Октября 2016, 17:11
        вы сами то скрин внимательно смотрели??? паша савельева была девушка, а не мужчина. а теперь читайте свою новость. вы ей сменили пол зачем то
        6 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    05 Октября 2016, 15:57
    Как надо.
    https://www.youtube.com/watch?v=cC0gWTnJ9as
    3 0
  • 05 Октября 2016, 16:15
    камрады, из интереса, почитайте ГОСТ 9128-2013 и
    ГОСТ 31015-2002, погуглите ресурс ФГУП «Информационный центр по автомобильным дорогам» и вас коснется провидение в виде знания того, что в России (стране с преобладающим субарктическим климатом) допустимо укладывать асфальт в лужи, в дождь, в снег, грязь и даже в народные и религиозные праздники. Сейчас 2016 год, технологии вполне себе позволяют. Не надо слушать провокаторов и паникёров)
    7 4
    Смотреть ответы (4)
    • TVERSKOY_SK Offline
      05 Октября 2016, 16:22
      Может такие госты надо в ведро выкинуть и перейти на нормальные?
      9 0
    • buch Offline
      05 Октября 2016, 17:03
      Именно, что сейчас 2016 год и надо помнить вылитые в граните слова председателя Единой России - премьера правительства РФ : "Денег нет!!!!".
      Эти ГОСТы, которыми вы бравируете, денег в бюджет не прибавят.
      5 0
      • id1Ray Offline
        05 Октября 2016, 17:40
        так на лицо как раз и разбазаривание денег, эта "работа" абсолютно бесполезна, деньги за нее заплатят
        сажать нужно тех кто такую работу принимает
        2 0
    • dimnus Offline
      05 Октября 2016, 18:52
      Если у нас утвержденный на высшем уровне субарктический климат, то чего ж зима-то из года в год приходит неожиданно? То в октябре, то в ноябре...
      3 0
  • sharik123 Offline
    05 Октября 2016, 16:30
    не вижу чтоб асфальт в лужи укладывали хоть убейте. на ровную чистую поверхность. ну да влажно, мокро, сыро. но это не преступление и не правонарушение, и даже не нарушение требований гост
    5 6
  • hellraiser Offline
    05 Октября 2016, 16:45
    ТИА, а что происходит с дорогой на соминку, почему там сегодня новый асфальт,положенный перед выборами, снимают? Покатались и хватит?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • buch Offline
      05 Октября 2016, 17:00
      Будут перекладывать, как положено по ГОСТу.
      3 0
  • Ferapont Offline
    05 Октября 2016, 17:21
    На Гусева, Можайке, Левитана недавно уложенный асфальт далек от совершенства. Особенно в дождливую погоду сейчас четко видны волны и рябь, как лужицы собираются. Конечно раньше были ямы, сейчас хоть их нет. Но можно же было уложить асфальт горячим, с ровной дозировкой, и тут же закатать адекватными катками. Почему по-людски не сделать было ? Ведь и нагрузка на дорожное полотно катящейся шиной будет меньше чем от прыгающей.
    6 0
  • Danny Offline
    05 Октября 2016, 21:07
    Ха, асфальт в лужи! Сверните с Паши Савельевой на Фрунзе, там за "Магнитом" поворот во двор. В процессе крайне уродского (но и на том спасибо) ямочного ремонта Фрунзе в этом повороте на всю почти его ширину талантливые уроженцы чужих краёв и высокие профессионалы дорожного строения сняли кусок асфальта, а новый положили только на половине площади, и свалили. Завершат ли асфальтовые гении свой подвиг – тайна мраком эпохи великого разрытия покрытая.
    Делают у нас дороги на от...сь, нормально делать религия не позволяет или иные злые силы.
    3 0
  • Olga_O Offline
    05 Октября 2016, 23:16
    https://www.youtube.com/watch?v=4mJuPd0DQa0
    Очень известный ролик про ремонт дорог в Германии...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • vo-vam Offline
      05 Октября 2016, 23:31
      Вот черти, даже с уровнем работают!!!!!!
      1 0
  • Rainheart Offline
    05 Октября 2016, 23:22
    Помимо укладки асфальта в не совсем подходящую погоду, еще и время выбрано крайне неудачно, вечерний час пик (сегодня), засек время, 2 остановки от ул. Фрунзе до ул. Паши Савельевой заняло 17 минут. Понятно, нужно любой ценой и поскорее сделать и отчитаться, правда асфальт через 6-8 месяцев снова покроется ямами да трещинами.
    2 0
  • 19661966 Offline
    11 Октября 2016, 07:07
    Укладка асфальта в различных условиях
    Укладка асфальтобетона в различных погодных условиях

    Чтобы получить качественное дорожное покрытие, нужно учитывать ряд факторов, в том числе погодных, так как от них сильно зависят физико-химические свойства асфальтобетона.

    Вот некоторые условия, которые нужно учитывать при строительстве дорог.

    для укладки горячих укатываемых смесей нужна сухая и теплая погода. Весной работы по укладке асфальта проводят при температуре +5оС, осенью с учетом повышенной влажности температура не должна быть ниже +10оС.
    поверхность, на которую укладывается асфальтобетон, должна быть сухой. Влага с мокрой поверхности быстро охлаждает смесь, и прочного сцепления слоев не получается. Возможен брак: образование разрывов и вздутий, смещение слоев, а во время уплотнения могут появиться трещины и сдвиги.
    работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия не проводятся при минусовой температуре.
    весной к работам приступают, когда покрытие прогреется до температуры +20оС.
    в летнее время в жаркую погоду толщина укладываемой смеси должна быть 60 мм и больше, иначе вероятно растрескивание при укатке.

    Возможна укладка асфальта на мокрую поверхность только при достаточной толщине укладываемого слоя. При моросящем дожде разрешается укладывать асфальт, толщина слоя которого достигает 60 мм и больше. Но работы нужно производить оперативно: быстро выгрузить асфальтобетон, распределить его и немедленно уплотнить.

    От сезона зависит и качество асфальтобетона. Осенью его плотность выше. Как правило, в это время устраивают лишь нижний слой. Если срочно требуется верхний – укладывают его тут же, вслед за нижним так, чтобы он не успел остыть ниже 50оС. Толщина верхнего слоя при этом не должна быть меньше 50 мм, иначе быстро остывающую смесь невозможно или трудно будет уплотнить.
    0 0

Автор

TIA

Асфальт в лужи!

05 Октября 2016, 15:10

Пересечение улицы  Хромова и улицы Паши Савельева. такая же картина сегодня наблюдалась и на ул. Благоева, где работяги клали новый асфальт на тротуары - в лужи, грязь, опавшие листья.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

Оцените статью
   19  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vojdy Offline
    05 Октября 2016, 15:29
    А когда сухо-то будет? Хоть так.
    5 2
  • kudimov Offline
    05 Октября 2016, 15:29
    Игорь, почитайте комменты вот к этой новости - http://tvernews.ru/folk/215383/
    Вам сейчас то же самое примерно напишут. Хотя лично мне не нравится такой "вариант" укладки асфальта в лужи, чего бы кто ни говорил.
    8 0
  • Paul_Moriarty Offline
    05 Октября 2016, 15:44
    Где у нас улица Паши Савельева? И кто он такой вообще?
    12 2
    Смотреть ответы (3)
    • Bushkape Offline
      05 Октября 2016, 16:32
      Брат Паши Савельевой?
      7 2
    • Garykus Offline
      05 Октября 2016, 17:06
      Яндекс поможет узнать где такая в Твери улица. https://yandex.ru/maps/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%20%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9&l=map&source=wizgeo&sll=35.911896,56.859611
      0 3
      • sharik123 Offline
        05 Октября 2016, 17:11
        вы сами то скрин внимательно смотрели??? паша савельева была девушка, а не мужчина. а теперь читайте свою новость. вы ей сменили пол зачем то
        6 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    05 Октября 2016, 15:57
    Как надо.
    https://www.youtube.com/watch?v=cC0gWTnJ9as
    3 0
  • 05 Октября 2016, 16:15
    камрады, из интереса, почитайте ГОСТ 9128-2013 и
    ГОСТ 31015-2002, погуглите ресурс ФГУП «Информационный центр по автомобильным дорогам» и вас коснется провидение в виде знания того, что в России (стране с преобладающим субарктическим климатом) допустимо укладывать асфальт в лужи, в дождь, в снег, грязь и даже в народные и религиозные праздники. Сейчас 2016 год, технологии вполне себе позволяют. Не надо слушать провокаторов и паникёров)
    7 4
    Смотреть ответы (4)
    • TVERSKOY_SK Offline
      05 Октября 2016, 16:22
      Может такие госты надо в ведро выкинуть и перейти на нормальные?
      9 0
    • buch Offline
      05 Октября 2016, 17:03
      Именно, что сейчас 2016 год и надо помнить вылитые в граните слова председателя Единой России - премьера правительства РФ : "Денег нет!!!!".
      Эти ГОСТы, которыми вы бравируете, денег в бюджет не прибавят.
      5 0
      • id1Ray Offline
        05 Октября 2016, 17:40
        так на лицо как раз и разбазаривание денег, эта "работа" абсолютно бесполезна, деньги за нее заплатят
        сажать нужно тех кто такую работу принимает
        2 0
    • dimnus Offline
      05 Октября 2016, 18:52
      Если у нас утвержденный на высшем уровне субарктический климат, то чего ж зима-то из года в год приходит неожиданно? То в октябре, то в ноябре...
      3 0
  • sharik123 Offline
    05 Октября 2016, 16:30
    не вижу чтоб асфальт в лужи укладывали хоть убейте. на ровную чистую поверхность. ну да влажно, мокро, сыро. но это не преступление и не правонарушение, и даже не нарушение требований гост
    5 6
  • hellraiser Offline
    05 Октября 2016, 16:45
    ТИА, а что происходит с дорогой на соминку, почему там сегодня новый асфальт,положенный перед выборами, снимают? Покатались и хватит?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • buch Offline
      05 Октября 2016, 17:00
      Будут перекладывать, как положено по ГОСТу.
      3 0
  • Ferapont Offline
    05 Октября 2016, 17:21
    На Гусева, Можайке, Левитана недавно уложенный асфальт далек от совершенства. Особенно в дождливую погоду сейчас четко видны волны и рябь, как лужицы собираются. Конечно раньше были ямы, сейчас хоть их нет. Но можно же было уложить асфальт горячим, с ровной дозировкой, и тут же закатать адекватными катками. Почему по-людски не сделать было ? Ведь и нагрузка на дорожное полотно катящейся шиной будет меньше чем от прыгающей.
    6 0
  • Danny Offline
    05 Октября 2016, 21:07
    Ха, асфальт в лужи! Сверните с Паши Савельевой на Фрунзе, там за "Магнитом" поворот во двор. В процессе крайне уродского (но и на том спасибо) ямочного ремонта Фрунзе в этом повороте на всю почти его ширину талантливые уроженцы чужих краёв и высокие профессионалы дорожного строения сняли кусок асфальта, а новый положили только на половине площади, и свалили. Завершат ли асфальтовые гении свой подвиг – тайна мраком эпохи великого разрытия покрытая.
    Делают у нас дороги на от...сь, нормально делать религия не позволяет или иные злые силы.
    3 0
  • Olga_O Offline
    05 Октября 2016, 23:16
    https://www.youtube.com/watch?v=4mJuPd0DQa0
    Очень известный ролик про ремонт дорог в Германии...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • vo-vam Offline
      05 Октября 2016, 23:31
      Вот черти, даже с уровнем работают!!!!!!
      1 0
  • Rainheart Offline
    05 Октября 2016, 23:22
    Помимо укладки асфальта в не совсем подходящую погоду, еще и время выбрано крайне неудачно, вечерний час пик (сегодня), засек время, 2 остановки от ул. Фрунзе до ул. Паши Савельевой заняло 17 минут. Понятно, нужно любой ценой и поскорее сделать и отчитаться, правда асфальт через 6-8 месяцев снова покроется ямами да трещинами.
    2 0
  • 19661966 Offline
    11 Октября 2016, 07:07
    Укладка асфальта в различных условиях
    Укладка асфальтобетона в различных погодных условиях

    Чтобы получить качественное дорожное покрытие, нужно учитывать ряд факторов, в том числе погодных, так как от них сильно зависят физико-химические свойства асфальтобетона.

    Вот некоторые условия, которые нужно учитывать при строительстве дорог.

    для укладки горячих укатываемых смесей нужна сухая и теплая погода. Весной работы по укладке асфальта проводят при температуре +5оС, осенью с учетом повышенной влажности температура не должна быть ниже +10оС.
    поверхность, на которую укладывается асфальтобетон, должна быть сухой. Влага с мокрой поверхности быстро охлаждает смесь, и прочного сцепления слоев не получается. Возможен брак: образование разрывов и вздутий, смещение слоев, а во время уплотнения могут появиться трещины и сдвиги.
    работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия не проводятся при минусовой температуре.
    весной к работам приступают, когда покрытие прогреется до температуры +20оС.
    в летнее время в жаркую погоду толщина укладываемой смеси должна быть 60 мм и больше, иначе вероятно растрескивание при укатке.

    Возможна укладка асфальта на мокрую поверхность только при достаточной толщине укладываемого слоя. При моросящем дожде разрешается укладывать асфальт, толщина слоя которого достигает 60 мм и больше. Но работы нужно производить оперативно: быстро выгрузить асфальтобетон, распределить его и немедленно уплотнить.

    От сезона зависит и качество асфальтобетона. Осенью его плотность выше. Как правило, в это время устраивают лишь нижний слой. Если срочно требуется верхний – укладывают его тут же, вслед за нижним так, чтобы он не успел остыть ниже 50оС. Толщина верхнего слоя при этом не должна быть меньше 50 мм, иначе быстро остывающую смесь невозможно или трудно будет уплотнить.
    0 0

вверх