08 Декабря 22, 12:53
Народные Новости, ЖКХ
05 Октября 2016, 18:10

А будет ли отопление и вода?

Заволжский районный суд г.Твери 15 сентября 2016 года по исковому заявлению (Дело № 2-3658/2016) Администрации города Твери к ООО "Тверской консервный завод" вынес заочное решение  об обеспечении подачи тепловой энергии и горячей воды (Тверской консервный завод по бумажкам питает МКД) вышеуказанного многоквартирного дома. Подавали иск по той простой причине, что в доме воды горячей нет впринципе, отопления тоже. Зимой 2015-2016 года включали-выключали когда вздумается при образовании долга  по жку (хотя ЖК РФ таких мер не предусматривает касаемо данных ком. ресурсов).

Решение суда подлежит немедленному исполнению. Также в решении суда указано, что мощностей завод не имеет для отопления МКД. Кто выдал ему разрешение на обеспечение тепловой энергией при отсутствии технической возможности?

Что мы видим на сегодняшний день? Многоквартирный дом как был без воды и тепла, так и остается. Проблема не решается. Неизвестно вообще, решится ли.

Управляющая компания оббивает пороги прокуратуры, администрации и др. гос органов с многочисленными письмами, но все тщетно.

Получается, что судебное решение является не для всех обязательным?  До горячей линии по пуску тепла не дозвониться уже 2 дня.

В квартирах дубах, из крана только холодная (тоже вопрос открытый, никому не платим за нее, на балансе дом у ООО "ТверьВодоканал" не стоит).

Куда бежать? Кому писать? Все инстанции завалены письмами, кроме стола президента конечно)

Оцените статью
   11  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vojdy Offline
    05 Октября 2016, 18:21
    Что за дом? У Красинского моста?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Milka69 Offline
      05 Октября 2016, 19:48
      Да. Зинаиды коноплянниковой 85
      0 0
  • konbur Offline
    05 Октября 2016, 21:14
    Если завод-банкрот не имеет технической возможности для отопления, а других источников нет, то не поможет никакое решение суда, будь оно хоть трижды правильное. Тут надо было только думать при покупке квартиры. Интересно вот, соседние дома (на месте хладкомбината) откуда отапливаются? Может, к ним возможно будет подключиться? Но это уже не в этом отопительном сезоне.
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Milka69 Offline
      05 Октября 2016, 22:36
      Завод не находится в стадии банкротства. судебных дел не замечено.
      0 0
      • konbur Offline
        05 Октября 2016, 23:27
        По-моему, консервный завод не работает давным-давно.
        1 0
        • Milka69 Offline
          05 Октября 2016, 23:29
          Работает ещё как)))
          0 0
          • konbur Offline
            06 Октября 2016, 19:54
            И что выпускает? Где можно купить его продукцию?
            0 0
            • Milka69 Offline
              06 Октября 2016, 22:48
              У него много предназначений. В выписке из егрюл можете ознакомиться.
              0 0
              • konbur Offline
                07 Октября 2016, 00:13
                В этих дебрях я блуждать не умею. Раньше он выпускал консервы. А теперь что? Просто же ответить, если он действительно что-то выпускает. а не оказывает какие-нибудь "консалтинговые услуги" и прочую чепуху, что не делает его заводом.
                0 0
                • Milka69 Offline
                  07 Октября 2016, 12:12
                  На память не подскажу,но послужной список куда более богаче чем консервы. Там и хлеб, и постройка домов...чего только нет.
                  0 0
  • Бертран Offline
    05 Октября 2016, 21:43
    Наш Суд может вынести решение, но если нет технической возможности... Это все равно, что если Суд вынесет решение о незаконности аномальных морозов. Чихать они хотели.
    С природой не поспоришь, господа!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      05 Октября 2016, 22:16
      А вот ваше племя лучше бы помолчало. Кто разрешение на строительство выдавал?
      3 0
      • Proletary Offline
        05 Октября 2016, 23:45
        "он уже у нас не работает"
        5 0
      • BARBAdos Offline
        06 Октября 2016, 10:40
        видать застройщик очень щедрый оказался, ну "не шмогла" ему администрация отказать...))
        1 0
  • Kukuruznik Offline
    06 Октября 2016, 00:38
    У нас до сих пор тоже нет отопления и горячей воды.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Milka69 Offline
      06 Октября 2016, 09:08
      Какой адрес у вас?
      Что УК говорит?
      0 0
  • mamruc Offline
    06 Октября 2016, 08:56
    Странно, новый дом без индивидуального отопления, с централизованнным...
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      06 Октября 2016, 10:46
      радужный (луначарского), насколько я знаю, тоже с централизованным отоплением, и дома, которые сейчас за су-155 достраивают, тоже будут с централизованным. Это бомба замедленного действия - рванет через лет 10, а здесь вот уже рвануло...
      1 0

Автор

Milka69

А будет ли отопление и вода?

05 Октября 2016, 18:10

Заволжский районный суд г.Твери 15 сентября 2016 года по исковому заявлению (Дело № 2-3658/2016) Администрации города Твери к ООО "Тверской консервный завод" вынес заочное решение  об обеспечении подачи тепловой энергии и горячей воды (Тверской консервный завод по бумажкам питает МКД) вышеуказанного многоквартирного дома. Подавали иск по той простой причине, что в доме воды горячей нет впринципе, отопления тоже. Зимой 2015-2016 года включали-выключали когда вздумается при образовании долга  по жку (хотя ЖК РФ таких мер не предусматривает касаемо данных ком. ресурсов).

Решение суда подлежит немедленному исполнению. Также в решении суда указано, что мощностей завод не имеет для отопления МКД. Кто выдал ему разрешение на обеспечение тепловой энергией при отсутствии технической возможности?

Что мы видим на сегодняшний день? Многоквартирный дом как был без воды и тепла, так и остается. Проблема не решается. Неизвестно вообще, решится ли.

Управляющая компания оббивает пороги прокуратуры, администрации и др. гос органов с многочисленными письмами, но все тщетно.

Получается, что судебное решение является не для всех обязательным?  До горячей линии по пуску тепла не дозвониться уже 2 дня.

В квартирах дубах, из крана только холодная (тоже вопрос открытый, никому не платим за нее, на балансе дом у ООО "ТверьВодоканал" не стоит).

Куда бежать? Кому писать? Все инстанции завалены письмами, кроме стола президента конечно)

Оцените статью
   11  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vojdy Offline
    05 Октября 2016, 18:21
    Что за дом? У Красинского моста?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Milka69 Offline
      05 Октября 2016, 19:48
      Да. Зинаиды коноплянниковой 85
      0 0
  • konbur Offline
    05 Октября 2016, 21:14
    Если завод-банкрот не имеет технической возможности для отопления, а других источников нет, то не поможет никакое решение суда, будь оно хоть трижды правильное. Тут надо было только думать при покупке квартиры. Интересно вот, соседние дома (на месте хладкомбината) откуда отапливаются? Может, к ним возможно будет подключиться? Но это уже не в этом отопительном сезоне.
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Milka69 Offline
      05 Октября 2016, 22:36
      Завод не находится в стадии банкротства. судебных дел не замечено.
      0 0
      • konbur Offline
        05 Октября 2016, 23:27
        По-моему, консервный завод не работает давным-давно.
        1 0
        • Milka69 Offline
          05 Октября 2016, 23:29
          Работает ещё как)))
          0 0
          • konbur Offline
            06 Октября 2016, 19:54
            И что выпускает? Где можно купить его продукцию?
            0 0
            • Milka69 Offline
              06 Октября 2016, 22:48
              У него много предназначений. В выписке из егрюл можете ознакомиться.
              0 0
              • konbur Offline
                07 Октября 2016, 00:13
                В этих дебрях я блуждать не умею. Раньше он выпускал консервы. А теперь что? Просто же ответить, если он действительно что-то выпускает. а не оказывает какие-нибудь "консалтинговые услуги" и прочую чепуху, что не делает его заводом.
                0 0
                • Milka69 Offline
                  07 Октября 2016, 12:12
                  На память не подскажу,но послужной список куда более богаче чем консервы. Там и хлеб, и постройка домов...чего только нет.
                  0 0
  • Бертран Offline
    05 Октября 2016, 21:43
    Наш Суд может вынести решение, но если нет технической возможности... Это все равно, что если Суд вынесет решение о незаконности аномальных морозов. Чихать они хотели.
    С природой не поспоришь, господа!
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • konbur Offline
      05 Октября 2016, 22:16
      А вот ваше племя лучше бы помолчало. Кто разрешение на строительство выдавал?
      3 0
      • Proletary Offline
        05 Октября 2016, 23:45
        "он уже у нас не работает"
        5 0
      • BARBAdos Offline
        06 Октября 2016, 10:40
        видать застройщик очень щедрый оказался, ну "не шмогла" ему администрация отказать...))
        1 0
  • Kukuruznik Offline
    06 Октября 2016, 00:38
    У нас до сих пор тоже нет отопления и горячей воды.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Milka69 Offline
      06 Октября 2016, 09:08
      Какой адрес у вас?
      Что УК говорит?
      0 0
  • mamruc Offline
    06 Октября 2016, 08:56
    Странно, новый дом без индивидуального отопления, с централизованнным...
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • BARBAdos Offline
      06 Октября 2016, 10:46
      радужный (луначарского), насколько я знаю, тоже с централизованным отоплением, и дома, которые сейчас за су-155 достраивают, тоже будут с централизованным. Это бомба замедленного действия - рванет через лет 10, а здесь вот уже рвануло...
      1 0

вверх