08 Декабря 22, 22:40
TIA
Народные Новости, Общество
27 Сентября 2016, 12:09

В Твери остановлены работы по благоустройству б-ра Цанова и по созданию парка "Тьмака"

Без Юрия Тимофеева все проекты, которые создавались без привлечения бюджетных средств, больше не суждено закончить: бульвар Цанова,  Мигаловская набережная в Пролетарском районе, набережная Степана Разина, проект "Ландшафтный парк "Тьмака".

Так, в группе ВКонтакте НТ (Новостройки Твери) про бульвар Цанова пишут, что все работы бросили, не завершив. Ещё 23 сентября на территории ландшафтного парка "Тьмака" работала техника, однако  сегодня утром её уже вывезли с территории.

(Письмо пришло на почту ТИА).

Оцените статью
   14  6
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (41)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    27 Сентября 2016, 13:15
    "...без привлечения бюджетных средств"
    А на чьи средства это делалось?
    27 0
    Смотреть ответы (2)
    • SSnegin Offline
      27 Сентября 2016, 13:20
      Думаю, средства предварительно были выведены из бюджета, а потом распилены между подрядчиком и.... неизвестными людьми. А подрядчик вообще типа альтруист, а значит и ни чего ни кому не должен.
      12 2
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 15:53
      на средсва предпринимателей, которые вкладывались в "общий котел" на благоустройство города. Бюджетных денег на эти проекты затраченно 0 рублей.
      1 2
  • NPC Offline
    27 Сентября 2016, 13:18
    Без привлечения бюджетных средств...
    Интересно, что давали на этом базаре взамен?
    16 1
    Смотреть ответы (4)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 15:55
      те кто вкладывался в благоустройство города получали льготы в виде отсутствия штрафов со стороны Росреестра, т.к. например за время работы Тимофеева количество штрафов Росреестра увеличилось в 8 раз.
      2 0
      • NPC Offline
        27 Сентября 2016, 16:00
        ми-ми-ми прям.
        2 2
      • 27 Сентября 2016, 23:41
        Росреестр Тимофееву не подчинялся и не мог подчиняться. Так что это полный бред, эти две фамилии никак не связаны
        3 2
    • BARBAdos Offline
      28 Сентября 2016, 09:22
      взамен закрывали глаза на нарушения застройщиком строительных норм и выдавали разрешения на строительство, а также помогали (не мешали) с подключением сетей (горэлектро главным образом). По сути просто доили застройщиков...
      3 1
  • Leo-L Offline
    27 Сентября 2016, 13:27
    Когда Лужкова ушли, то тоже поговаривали, что Москва умрет. Ан нет, теплится, благоустраивается, трамвайчики покупает...
    16 1
    Смотреть ответы (2)
    • ChsZ Offline
      27 Сентября 2016, 17:08
      Не сравнивайте Москву и Тверь. В Москве денег - куры не клюют, там если мэром назначить даже кота, то все равно все будет все делаться и благоустраиваться.

      Да и "ревизия" там ежедневная - все высшее руководство каждый день ездит, если что увидят, могут неприятные вопросы задать. В первую очередь для них и делают все красиво, а не для жителей.
      5 1
    • Virtue_to_Vice Offline
      27 Сентября 2016, 17:34
      При Собянине Москва стала объективно хуже.
      5 3
  • DenBlldenn Offline
    27 Сентября 2016, 13:38
    А вот сходили бы все на выборы, и было бы всё хорошо...
    10 2
  • kentara Offline
    27 Сентября 2016, 13:45
    Сегодня у Тьмаки техника была... те же НТ писали, что это проекты следующего года, при чем тут Тимоха?
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 15:56
      Деньги привлекал на эти проекты Тимофеев.
      1 4
      • kentara Offline
        27 Сентября 2016, 18:16
        Ага, под 30% или как?
        5 1
        • 27 Сентября 2016, 23:44
          Было же написано, что Тимоха заработал в прошлом году почти 8 лямов, из них по основному месту работы 2,2. Вот остальные из привлеченных видать
          3 1
          • kentara Offline
            28 Сентября 2016, 06:43
            8 только официально, а сколько реально еще "привлек"... На одних только трамваях..
            2 1
  • Partisan Offline
    27 Сентября 2016, 13:48
    Когда платные парковки в центре ликвидируют? Тимофеева-то нету уже))
    16 4
    Смотреть ответы (3)
    • kudimov Offline
      27 Сентября 2016, 13:50
      Сразу после того, как выкопают туи и посадят ели :)
      15 1
      • DenBlldenn Offline
        27 Сентября 2016, 14:20
        Неее, без ларьков никак низя, надо ещё ларьки обратно поставить.
        6 1
        • Garykus Offline
          27 Сентября 2016, 15:57
          и обязательно ржавые и гнилые ларьки с облезшей краской.
          3 3
  • MikeH Offline
    27 Сентября 2016, 15:09
    Проблема в другом.
    Вот был Тимофеев: что-то планировал, делал, договаривался о том, об этом.
    Пришел Огоньков: все что делал Тимофеев - нахрен! Теперь Огоньков будет планировать, делать, договариваться.
    Когда Огонькова попросят на выход, его сменщик будет так же посылать к черту все что запланировал Огоньков и начинать по новой.
    Ну и какой дурак будет вкладываться в долгосрочные проекты в таких условиях?

    Как по мне, должно быть так: запланировали здесь парк - будет парк, запланировали жилой дом - будет жилой дом. И так далее.
    Не должно развитие города зависеть от того, кто в кресло забрался.
    Должен быть план, который будет выполнятся несмотря на то, кто сидит в кресле. А иначе не будет толку.
    25 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      28 Сентября 2016, 20:48
      Такой план даже есть. Он называется Генеральным планом развития города. Его приняли. Интересно вот только, смотрит ли кто-нибудь в него прежде чем что-нибудь построить?
      1 0
  • Lelik Offline
    27 Сентября 2016, 15:41
    На цанова почти ничего не сделано! Только кусок цанова обустроили род парковку для старого Баку, пару дорожек выложили и 2 лавки поставили. А дальше сняли асфальт и все!
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 16:02
      не успели, теперь предприниматели не заинтересованы в финансированних этих проектов и придется администрации города делать кое как с ужасным качеством работ и за бюджетные деньги за большие денежные средства (конкурсы на экспертизу, аудит проекта, и т.д. и т.п.)
      3 3
    • 27 Сентября 2016, 18:41
      По другому тут не будет
      1 0
  • 27 Сентября 2016, 16:34
    А если предприниматели найдут общий язык с Огоньковым в этом вопросе? Сейчас, соглашусь, скорее всего все встанет, ну так и зима уже не за горами, посмотрим, что будет весной. Если оно действительно проходило через какой-то фонд, то что мешает это дело проводить дальше (кроме согласия Огонькова, в общем-то)?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 18:12
      Вот и посмотрим как весной будет, если в Огонькове нет требуемого "огонька",
      то все проекты по благоустройству придется делать уже за бюджетные средства.
      Они превратятся в брошенный долгострой также как например тротуары на Санкт-Петербергском шоссе.
      2 2
  • ChsZ Offline
    27 Сентября 2016, 17:19
    Если работы приостановлены - то это еще раз доказывает, что никакого доверия всем этим филькиным грамотам, которые периодически выпускает администрация, нет. Приходит новый руководитель - меняются правила игры, причем никто не может дать гарантии, сколько он продержится на своем месте и кто придет после него.

    Был Тимофеев - сносил ларьки и ликвидировал маршрутки. Пришел Огоньков - будет, допустим, снова ставить ларьки и развивать маршрутки. Потом опять внезапно сменится и придет, например, Петров, который скажет, что ларьки, маршрутки и все магазины мы закрываем в принципе и торговать будем только на базарах, а все парковки станут платными в черте города.

    Закон для них - что дышло, куда повернул - туда и вышло. Сегодня один регламент, а завтра уже другой. Как хотите - так и подстраивайтесь.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • 27 Сентября 2016, 23:46
      Тимофеев ликвидировал маршрутки? Где, когда? Вот рассмешил!
      1 0
      • ChsZ Offline
        28 Сентября 2016, 10:47
        Не придирайтесь к словам. Не ликвидировал, да, а "пытался навести порядок в сфере пассажирских перевозок в Твери". Порядок навести не удалось - обещанный "выход из тени" перевозчиков не состоялся и теперь по городу курсирует уникальный для России транспорт - экскурсионные маршрутки.
        1 0
        • 28 Сентября 2016, 21:17
          А что мешало навести порядок? Чемоданы валюты, что с экскурсии насобирали?
          1 0
    • 27 Сентября 2016, 23:46
      Тимофеев ликвидировал маршрутки? Где, когда? Вот рассмешил!
      1 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    27 Сентября 2016, 17:37
    Ландшафтный парк в пойме Тьмаки нужно доделать, там большая степень готовности. С бульваром Цанова, видимо, не судьба.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 18:15
      У новой и городской областной власти нет дела до благоустройства города, т.к. у них сейчас передел сфер власти.
      2 1
      • kentara Offline
        27 Сентября 2016, 18:17
        А ты случаем, не Тимохин задолиз?
        6 0
        • 27 Сентября 2016, 23:47
          Похоже под этим Ником пишет директор патп1 сыч
          0 0
  • Bonch Offline
    28 Сентября 2016, 18:05
    1. Есть генплан, там детально всё прописано (и благоустр-во тоже), его никто не отменял.
    2. Мы понимаем, кто "ушёл" Тимофеева и почему кресло занял Огоньков.
    Значит ответственность лежит и на ....... .
    О.к. давайте дадим срок ( в см. время ;-))) , посмотрим какая будет динамика. Всё же есть надежда, что техника вернётся и не только туда.
    В любом случае рано выводы делать.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • abeltv Offline
      02 Октября 2016, 06:59
      Срок у нас суд даёт, только для своих (читай ЕР) ну очень большая скидка, от нескольких миллионов до миллиардов, с награждением медалями и орденами!
      А если честно, то доверия к выборам в этом году было минимальным за последние годы, тем более реально пришло на выборы много меньше, чем посчитали голосов! С такими выборами далеко не уедешь! Такой власти всегда кто-то и что-то мешает, то санкции, то кризисы (придуманные самоей же властью), то личности, поставленные руководить областью самим ВВП....
      0 0
  • 29 Сентября 2016, 10:11
    "Без привлечения бюджетных средств" это означает,что заставили!!! заплатить коммерсантов..чё там пишет чел в комментах про то, что предприниматели "вкладывались",то это полный бред...вкладываются в прибыльное дело,а не в пойму реки и плитку на Радищева...схема отжатия денег проста и немудрёна до безобразия....не дашь денег на Радищева не получишь место под застройку...не дашь на благоустройство Тьмаки не выиграешь конкурс на летнее кафе..или павильон..или ярмарку...не поставишь рекламу...вообщем дальше продолжите сами...самое интересное,что когда Путину в Сочах на форуме доложили,что в этом году не повысят коммерсам налоги,то он раздражённо парировал докладчику типа,что местные царьки итак задушат коммерсов разными "добровольными"фондами и вы бы с этим беззаконием разобрались ,а не "ездили по ушам"..
    2 0
  • city-tver Offline
    02 Октября 2016, 13:11
    Хорошо что хоть правый берег Тьмаки успели благоустроить
    6 0

Автор

TIA

В Твери остановлены работы по благоустройству б-ра Цанова и по созданию парка "Тьмака"

27 Сентября 2016, 12:09

Без Юрия Тимофеева все проекты, которые создавались без привлечения бюджетных средств, больше не суждено закончить: бульвар Цанова,  Мигаловская набережная в Пролетарском районе, набережная Степана Разина, проект "Ландшафтный парк "Тьмака".

Так, в группе ВКонтакте НТ (Новостройки Твери) про бульвар Цанова пишут, что все работы бросили, не завершив. Ещё 23 сентября на территории ландшафтного парка "Тьмака" работала техника, однако  сегодня утром её уже вывезли с территории.

(Письмо пришло на почту ТИА).

Оцените статью
   14  6
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (41)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    27 Сентября 2016, 13:15
    "...без привлечения бюджетных средств"
    А на чьи средства это делалось?
    27 0
    Смотреть ответы (2)
    • SSnegin Offline
      27 Сентября 2016, 13:20
      Думаю, средства предварительно были выведены из бюджета, а потом распилены между подрядчиком и.... неизвестными людьми. А подрядчик вообще типа альтруист, а значит и ни чего ни кому не должен.
      12 2
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 15:53
      на средсва предпринимателей, которые вкладывались в "общий котел" на благоустройство города. Бюджетных денег на эти проекты затраченно 0 рублей.
      1 2
  • NPC Offline
    27 Сентября 2016, 13:18
    Без привлечения бюджетных средств...
    Интересно, что давали на этом базаре взамен?
    16 1
    Смотреть ответы (4)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 15:55
      те кто вкладывался в благоустройство города получали льготы в виде отсутствия штрафов со стороны Росреестра, т.к. например за время работы Тимофеева количество штрафов Росреестра увеличилось в 8 раз.
      2 0
      • NPC Offline
        27 Сентября 2016, 16:00
        ми-ми-ми прям.
        2 2
      • 27 Сентября 2016, 23:41
        Росреестр Тимофееву не подчинялся и не мог подчиняться. Так что это полный бред, эти две фамилии никак не связаны
        3 2
    • BARBAdos Offline
      28 Сентября 2016, 09:22
      взамен закрывали глаза на нарушения застройщиком строительных норм и выдавали разрешения на строительство, а также помогали (не мешали) с подключением сетей (горэлектро главным образом). По сути просто доили застройщиков...
      3 1
  • Leo-L Offline
    27 Сентября 2016, 13:27
    Когда Лужкова ушли, то тоже поговаривали, что Москва умрет. Ан нет, теплится, благоустраивается, трамвайчики покупает...
    16 1
    Смотреть ответы (2)
    • ChsZ Offline
      27 Сентября 2016, 17:08
      Не сравнивайте Москву и Тверь. В Москве денег - куры не клюют, там если мэром назначить даже кота, то все равно все будет все делаться и благоустраиваться.

      Да и "ревизия" там ежедневная - все высшее руководство каждый день ездит, если что увидят, могут неприятные вопросы задать. В первую очередь для них и делают все красиво, а не для жителей.
      5 1
    • Virtue_to_Vice Offline
      27 Сентября 2016, 17:34
      При Собянине Москва стала объективно хуже.
      5 3
  • DenBlldenn Offline
    27 Сентября 2016, 13:38
    А вот сходили бы все на выборы, и было бы всё хорошо...
    10 2
  • kentara Offline
    27 Сентября 2016, 13:45
    Сегодня у Тьмаки техника была... те же НТ писали, что это проекты следующего года, при чем тут Тимоха?
    5 2
    Смотреть ответы (4)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 15:56
      Деньги привлекал на эти проекты Тимофеев.
      1 4
      • kentara Offline
        27 Сентября 2016, 18:16
        Ага, под 30% или как?
        5 1
        • 27 Сентября 2016, 23:44
          Было же написано, что Тимоха заработал в прошлом году почти 8 лямов, из них по основному месту работы 2,2. Вот остальные из привлеченных видать
          3 1
          • kentara Offline
            28 Сентября 2016, 06:43
            8 только официально, а сколько реально еще "привлек"... На одних только трамваях..
            2 1
  • Partisan Offline
    27 Сентября 2016, 13:48
    Когда платные парковки в центре ликвидируют? Тимофеева-то нету уже))
    16 4
    Смотреть ответы (3)
    • kudimov Offline
      27 Сентября 2016, 13:50
      Сразу после того, как выкопают туи и посадят ели :)
      15 1
      • DenBlldenn Offline
        27 Сентября 2016, 14:20
        Неее, без ларьков никак низя, надо ещё ларьки обратно поставить.
        6 1
        • Garykus Offline
          27 Сентября 2016, 15:57
          и обязательно ржавые и гнилые ларьки с облезшей краской.
          3 3
  • MikeH Offline
    27 Сентября 2016, 15:09
    Проблема в другом.
    Вот был Тимофеев: что-то планировал, делал, договаривался о том, об этом.
    Пришел Огоньков: все что делал Тимофеев - нахрен! Теперь Огоньков будет планировать, делать, договариваться.
    Когда Огонькова попросят на выход, его сменщик будет так же посылать к черту все что запланировал Огоньков и начинать по новой.
    Ну и какой дурак будет вкладываться в долгосрочные проекты в таких условиях?

    Как по мне, должно быть так: запланировали здесь парк - будет парк, запланировали жилой дом - будет жилой дом. И так далее.
    Не должно развитие города зависеть от того, кто в кресло забрался.
    Должен быть план, который будет выполнятся несмотря на то, кто сидит в кресле. А иначе не будет толку.
    25 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      28 Сентября 2016, 20:48
      Такой план даже есть. Он называется Генеральным планом развития города. Его приняли. Интересно вот только, смотрит ли кто-нибудь в него прежде чем что-нибудь построить?
      1 0
  • Lelik Offline
    27 Сентября 2016, 15:41
    На цанова почти ничего не сделано! Только кусок цанова обустроили род парковку для старого Баку, пару дорожек выложили и 2 лавки поставили. А дальше сняли асфальт и все!
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 16:02
      не успели, теперь предприниматели не заинтересованы в финансированних этих проектов и придется администрации города делать кое как с ужасным качеством работ и за бюджетные деньги за большие денежные средства (конкурсы на экспертизу, аудит проекта, и т.д. и т.п.)
      3 3
    • 27 Сентября 2016, 18:41
      По другому тут не будет
      1 0
  • 27 Сентября 2016, 16:34
    А если предприниматели найдут общий язык с Огоньковым в этом вопросе? Сейчас, соглашусь, скорее всего все встанет, ну так и зима уже не за горами, посмотрим, что будет весной. Если оно действительно проходило через какой-то фонд, то что мешает это дело проводить дальше (кроме согласия Огонькова, в общем-то)?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 18:12
      Вот и посмотрим как весной будет, если в Огонькове нет требуемого "огонька",
      то все проекты по благоустройству придется делать уже за бюджетные средства.
      Они превратятся в брошенный долгострой также как например тротуары на Санкт-Петербергском шоссе.
      2 2
  • ChsZ Offline
    27 Сентября 2016, 17:19
    Если работы приостановлены - то это еще раз доказывает, что никакого доверия всем этим филькиным грамотам, которые периодически выпускает администрация, нет. Приходит новый руководитель - меняются правила игры, причем никто не может дать гарантии, сколько он продержится на своем месте и кто придет после него.

    Был Тимофеев - сносил ларьки и ликвидировал маршрутки. Пришел Огоньков - будет, допустим, снова ставить ларьки и развивать маршрутки. Потом опять внезапно сменится и придет, например, Петров, который скажет, что ларьки, маршрутки и все магазины мы закрываем в принципе и торговать будем только на базарах, а все парковки станут платными в черте города.

    Закон для них - что дышло, куда повернул - туда и вышло. Сегодня один регламент, а завтра уже другой. Как хотите - так и подстраивайтесь.
    5 0
    Смотреть ответы (4)
    • 27 Сентября 2016, 23:46
      Тимофеев ликвидировал маршрутки? Где, когда? Вот рассмешил!
      1 0
      • ChsZ Offline
        28 Сентября 2016, 10:47
        Не придирайтесь к словам. Не ликвидировал, да, а "пытался навести порядок в сфере пассажирских перевозок в Твери". Порядок навести не удалось - обещанный "выход из тени" перевозчиков не состоялся и теперь по городу курсирует уникальный для России транспорт - экскурсионные маршрутки.
        1 0
        • 28 Сентября 2016, 21:17
          А что мешало навести порядок? Чемоданы валюты, что с экскурсии насобирали?
          1 0
    • 27 Сентября 2016, 23:46
      Тимофеев ликвидировал маршрутки? Где, когда? Вот рассмешил!
      1 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    27 Сентября 2016, 17:37
    Ландшафтный парк в пойме Тьмаки нужно доделать, там большая степень готовности. С бульваром Цанова, видимо, не судьба.
    2 1
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      27 Сентября 2016, 18:15
      У новой и городской областной власти нет дела до благоустройства города, т.к. у них сейчас передел сфер власти.
      2 1
      • kentara Offline
        27 Сентября 2016, 18:17
        А ты случаем, не Тимохин задолиз?
        6 0
        • 27 Сентября 2016, 23:47
          Похоже под этим Ником пишет директор патп1 сыч
          0 0
  • Bonch Offline
    28 Сентября 2016, 18:05
    1. Есть генплан, там детально всё прописано (и благоустр-во тоже), его никто не отменял.
    2. Мы понимаем, кто "ушёл" Тимофеева и почему кресло занял Огоньков.
    Значит ответственность лежит и на ....... .
    О.к. давайте дадим срок ( в см. время ;-))) , посмотрим какая будет динамика. Всё же есть надежда, что техника вернётся и не только туда.
    В любом случае рано выводы делать.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • abeltv Offline
      02 Октября 2016, 06:59
      Срок у нас суд даёт, только для своих (читай ЕР) ну очень большая скидка, от нескольких миллионов до миллиардов, с награждением медалями и орденами!
      А если честно, то доверия к выборам в этом году было минимальным за последние годы, тем более реально пришло на выборы много меньше, чем посчитали голосов! С такими выборами далеко не уедешь! Такой власти всегда кто-то и что-то мешает, то санкции, то кризисы (придуманные самоей же властью), то личности, поставленные руководить областью самим ВВП....
      0 0
  • 29 Сентября 2016, 10:11
    "Без привлечения бюджетных средств" это означает,что заставили!!! заплатить коммерсантов..чё там пишет чел в комментах про то, что предприниматели "вкладывались",то это полный бред...вкладываются в прибыльное дело,а не в пойму реки и плитку на Радищева...схема отжатия денег проста и немудрёна до безобразия....не дашь денег на Радищева не получишь место под застройку...не дашь на благоустройство Тьмаки не выиграешь конкурс на летнее кафе..или павильон..или ярмарку...не поставишь рекламу...вообщем дальше продолжите сами...самое интересное,что когда Путину в Сочах на форуме доложили,что в этом году не повысят коммерсам налоги,то он раздражённо парировал докладчику типа,что местные царьки итак задушат коммерсов разными "добровольными"фондами и вы бы с этим беззаконием разобрались ,а не "ездили по ушам"..
    2 0
  • city-tver Offline