08 Декабря 22, 22:28
Народные Новости, Общество
22 Сентября 2016, 11:09

Авто-Хамы, остановитесь!!!

Каждый день еду домой по Тверскому проспекту, в одно и то же время, примерно около 18 часов. Пробка в Заволжский район соответствует времени суток, но она не была бы такой долгой, если бы не авто-хамы! Хозяева дорогих иномарок то же спешат домой, не соблюдая при этом правила дорожного движения и элементарные нормы приличия. Эти "водители", вместо того, что-бы как законопослушные граждане, на перекрестке Тверского проспекта и ул. Симеоновская повернуть направо, как предписывает им знак 4.1.2 ПДД, выезжают по прямой на Тверской и перегораживают всё движение от рельс до крайнего правого ряда !!! Но самое возмутительное, стоят в наглую, как-будто так и должно быть!!! И главное подпирают друг друга сзади, что и между ними не проехать, не пускают специально по главной дороге. Вчера простояла вот так, пока уже под удар свою машинку не начала подставлять минут 5 не меньше. Моё мнение, это стражи правопорядка из областной прокуратуры ведут себя так нагло и неуважительно. Вот бы туда с 17 до 19 полицейского с палкой и камерой поставить, хоть на денёк.

Оцените статью
   38  17
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    22 Сентября 2016, 11:21
    Если это на самом деле "стражи правопорядка из областной прокуратуры", то полицейский с палкой не поможет. Хотя нет - поможет. Им выехать, чтобы Вы не мешали.
    42 1
  • jazz-y Offline
    22 Сентября 2016, 11:31
    Если бы они сначала вставали в правый ряд, а потом через все ряды пробирались на разворот - стояли бы еще дольше и они и автор.
    14 7
    Смотреть ответы (1)
    • Ms. Offline
      22 Сентября 2016, 17:22
      Вставая в крайне правый рад до светофора в крайне левый не проберешься, если не понаглеешь.
      3 0
  • VladislaV Offline
    22 Сентября 2016, 11:40
    Вам все равно там стоять в пробке и ехать некуда, почему бы их не пропустить?
    16 5
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      22 Сентября 2016, 11:43
      ... "потому что я на главной" ...

      П.С. пожалуй нигде в современном мире кроме как в пробке не проявляется способность людей к коммуникации и неформальному взаимодействию
      19 4
    • phils Offline
      22 Сентября 2016, 12:12
      потому что симеоновская обычно стоит до володарки и всех пропустить не получится.
      вот если бы водители соблюдали негласный принцип как на старом мосту в сторону заволги, один с лева другой справа, то дело бы пошло веселее и психов было бы меньше. а тут кто наглее то и влез и остановить их может только ответная наглость, но такова жизни.
      8 3
      • VladislaV Offline
        22 Сентября 2016, 13:29
        По-тихоньку научатся, раньше на старый мост тоже не пускали, бодались. Хотя там была другая ситуация - все стояли в левой полосе, а по правой их обгоняли хотрожопые, хотя у них была возможность встать в конец левой очереди, зачем их пускать. Тогда машин было меньше и на перекрестке никто не стоял. А теперь водители просто вынуждены подъезжать по правой стороне к мосту, т.к. машин стало намного больше, вот их и стали пускать.
        4 1
    • Putnik2000 Offline
      22 Сентября 2016, 15:28
      Абсолютно согласен. От того, что разворачивающихся с Симеоновской не пропускают пробка на Тверском не уменьшается, зато увеличивается пробка на Симеоновской.
      Авторессе и остальным следует быть чуть умнее и дальновиднее. Конкуренцию вам составляют только те, кто поворачивает направо. Так чем быстрее вы пропустите тех, кто поворачивает налево, тем быстрее вы проедете и не пустите поворачивающих направо.

      На данном перекрестке, если в час пик разворачиваться по правилам, то можно уехать до Радищева или Новоторжской (проверено), потому что никто не пускает в свой ряд. В итоге процесс затягивается для обеих сторон, увеличивая пробку.
      4 1
  • ChsZ Offline
    22 Сентября 2016, 11:41
    В условиях плотного движения работает принцип "кто первый - тот и прав". Если стоять и ждать, когда тебя пропустят - стоять будешь до утра следующего дня. Так, увы, делают все, в т.ч. и водители дешевых автомобилей.

    Всем хочется домой - и тем, кто едет прямо, и тем, кто выезжает с Симеоновской. Привыкайте, вы все-таки в городе живете.
    9 4
  • romich Offline
    22 Сентября 2016, 11:55
    Пусть авторесса плюнет в обидчиков. Слюной. С таким именем она(слюна) должна быть чрезвычайно агрессивной. Или хотя бы выдохнет в их сторону.
    8 3
  • PRO-D Offline
    22 Сентября 2016, 12:34
    Рекомендую отправить видео в гаи
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      22 Сентября 2016, 12:53
      Безполезно. Там прокуратура выезжает в это время.
      7 1
  • sad Offline
    22 Сентября 2016, 12:53
    ключевое слово "палкой"
    3 1
  • bae99 Offline
    22 Сентября 2016, 13:58
    Два выхода из этой ситуации -
    1 пересесть на ОТ,
    2 задержаться на роботе до 20.00...
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • USSR Offline
      22 Сентября 2016, 14:06
      Третий вариант - поменять работу и стоять в 18-00 в пробке где-нибудь на другой улице
      7 1
    • Ivo Offline
      22 Сентября 2016, 17:59
      )
      1 0
    • Tverich Offline
      26 Сентября 2016, 14:23
      Поменять работу поближе к дому или наоборот жилье ближе к работе - спасает 100%
      0 0
  • Boroda280287 Offline
    22 Сентября 2016, 13:58
    На заметку автору:Там уже давно нет знака поворот только направо,и следовательно можно ехать и прямо и налево...
    1 6
    Смотреть ответы (2)
    • VladislaV Offline
      22 Сентября 2016, 14:38
      Уже есть.
      6 1
    • Putnik2000 Offline
      22 Сентября 2016, 15:20
      Долго спали? Знак давно на месте.
      5 1
  • 22 Сентября 2016, 14:04
    не вижу большой проблемы пропустить выезжающих - все равно стоять долго и безнадежно) основной трабл на дорогах не от "наглых" обладателей а/м дороже чем у topic-starter'а, а от зашкаливающего количества амбициозных ТП и ТХ, которые ошибочно думают, что могут забить на элементарную этику.
    5 2
  • Gelsomino_ Offline
    22 Сентября 2016, 14:29
    Там почти всегда и так пробка из центра стоит в Заволжье. И если те, кому ехать в сторону вокзала будут разворачиваться по правилам, Вы всё равно от этого быстрее не проедете.

    Да нарушают, но в данной ситуации, это не играет никакой роли. Лучше бы стрелку вообще убрали, она совершенно бесполезная там.
    6 2
  • BARBAdos Offline
    22 Сентября 2016, 14:51
    девушка я с вами на 100% солидарен! Не только в этом частном случае, но и вообще - столько наглых дебилов на дорогах в городе раньше не было. Такое впечатление, что и в Москве % этих гавнюков ниже чем у нас. Невключенные поворотники, поворот из неправильной полосы, проезд на красный и т.д. И блин заметил, что чаще всего крутизна тачки прямо пропорциональна наглости водилы.
    4 3
    Смотреть ответы (5)
    • USSR Offline
      22 Сентября 2016, 15:25
      Здесь тоже нет никаких проблем. Купи себе авто покруче и наглей пропорционально.
      5 3
    • VoToN Offline
      22 Сентября 2016, 16:15
      Даже в Москве тверские отжигают, один персонаж тут Суркова решил подрезать, разворачиваясь по привычке через двойную сплошную...
      6 1
      • Gans Offline
        22 Сентября 2016, 20:50
        а где почитать про это можно?
        0 0
        • VoToN Offline
          24 Сентября 2016, 12:01
          http://www.gazeta.ru/auto/2016/09/20_a_10205735.shtml#
          0 0
      • Mike_A Offline
        27 Сентября 2016, 01:25
        Диман,ты чего вбрасываешь тут?
        0 0
  • Valter Offline
    22 Сентября 2016, 21:33
    Автор сама пишет, что нагло нарушают ПДД именно работники прокуратуры, а значит ставить там полицейского с палкой чревато для полицейского, так как палка очень быстро окажется у него в анусе! Новость - фуфло)))
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Ipritka Offline
      22 Сентября 2016, 23:11
      часто вы видели картину, как прокурор засовывает палку в анус полицейскому? Бред! им пагоны, имидж и зарплата дороги, при виде гаишника они наглеть не будут, вдруг кто-нибудь снимет, выложит. Вот это будет новость! А это не новость, согласна, это Так, крик души! Просто привлечение внимания к проблеме, и вам-писакам повод по "клаве" подолбить на досуге!
      1 0
  • Ipritka Offline
    22 Сентября 2016, 23:05
    Ну да, всё так, пробка как стояла так и будет стоять, бла-бла-бал!!! Вот только есть два момента:
    1. так же как на Волжском мосту, если бы после поворота направо водители бы включали левый поворот и медленно бы шли налево показывая, что идут на разворот, я бы пропустила, всё равно мне место освободит.
    2. Мерседес выехал, перекрыл дорогу мне, потов другим, ОК! Всё, ему ехать пока некуда - трамвай! Ну если дальше Тверской поехал, зачем за Мерседесом черная машина выехала и всем остальным всё перекрыла? И сама стоит и нам ехать не даёт. А ведь могла бы подождать, пока Мерс проедет и вперед двинуть, а лучше направо! Забыла сказать, там была блондинка. (я не блондинка!!!)
    Вот так. Дело не в том, что кто то едет "поперек борозды", а в том, что на Волжском и Старом у "Химика" пропускают вежливо, а тут лезут в наглую, поэтому и пускать не хочется!
    1 1
  • ЯэтоЯ Offline
    26 Сентября 2016, 17:53
    Основной затор на Тверском из-за перекрестка с Советской. Привет сужению полос на мосту. И из-за того, что пару-тройку пролезут поперек "стоячего потока" на Семеоновскую к Свободному, либо разворот на Капошваров...... то не так уж они Вас и задержут.
    0 0
  • Mike_A Offline
    27 Сентября 2016, 01:29
    Не пропустили, создали предпосылки ДТП?! Сразу в ГИБДД, не отреагируют, копию в прокуратуру... просто нехрен выезжать, где у тебя второстепенная дорога и создавать помеху тем, кто на главной
    0 0

Автор

Ipritka

Авто-Хамы, остановитесь!!!

22 Сентября 2016, 11:09

Каждый день еду домой по Тверскому проспекту, в одно и то же время, примерно около 18 часов. Пробка в Заволжский район соответствует времени суток, но она не была бы такой долгой, если бы не авто-хамы! Хозяева дорогих иномарок то же спешат домой, не соблюдая при этом правила дорожного движения и элементарные нормы приличия. Эти "водители", вместо того, что-бы как законопослушные граждане, на перекрестке Тверского проспекта и ул. Симеоновская повернуть направо, как предписывает им знак 4.1.2 ПДД, выезжают по прямой на Тверской и перегораживают всё движение от рельс до крайнего правого ряда !!! Но самое возмутительное, стоят в наглую, как-будто так и должно быть!!! И главное подпирают друг друга сзади, что и между ними не проехать, не пускают специально по главной дороге. Вчера простояла вот так, пока уже под удар свою машинку не начала подставлять минут 5 не меньше. Моё мнение, это стражи правопорядка из областной прокуратуры ведут себя так нагло и неуважительно. Вот бы туда с 17 до 19 полицейского с палкой и камерой поставить, хоть на денёк.

Оцените статью
   38  17
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (33)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    22 Сентября 2016, 11:21
    Если это на самом деле "стражи правопорядка из областной прокуратуры", то полицейский с палкой не поможет. Хотя нет - поможет. Им выехать, чтобы Вы не мешали.
    42 1
  • jazz-y Offline
    22 Сентября 2016, 11:31
    Если бы они сначала вставали в правый ряд, а потом через все ряды пробирались на разворот - стояли бы еще дольше и они и автор.
    14 7
    Смотреть ответы (1)
    • Ms. Offline
      22 Сентября 2016, 17:22
      Вставая в крайне правый рад до светофора в крайне левый не проберешься, если не понаглеешь.
      3 0
  • VladislaV Offline
    22 Сентября 2016, 11:40
    Вам все равно там стоять в пробке и ехать некуда, почему бы их не пропустить?
    16 5
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      22 Сентября 2016, 11:43
      ... "потому что я на главной" ...

      П.С. пожалуй нигде в современном мире кроме как в пробке не проявляется способность людей к коммуникации и неформальному взаимодействию
      19 4
    • phils Offline
      22 Сентября 2016, 12:12
      потому что симеоновская обычно стоит до володарки и всех пропустить не получится.
      вот если бы водители соблюдали негласный принцип как на старом мосту в сторону заволги, один с лева другой справа, то дело бы пошло веселее и психов было бы меньше. а тут кто наглее то и влез и остановить их может только ответная наглость, но такова жизни.
      8 3
      • VladislaV Offline
        22 Сентября 2016, 13:29
        По-тихоньку научатся, раньше на старый мост тоже не пускали, бодались. Хотя там была другая ситуация - все стояли в левой полосе, а по правой их обгоняли хотрожопые, хотя у них была возможность встать в конец левой очереди, зачем их пускать. Тогда машин было меньше и на перекрестке никто не стоял. А теперь водители просто вынуждены подъезжать по правой стороне к мосту, т.к. машин стало намного больше, вот их и стали пускать.
        4 1
    • Putnik2000 Offline
      22 Сентября 2016, 15:28
      Абсолютно согласен. От того, что разворачивающихся с Симеоновской не пропускают пробка на Тверском не уменьшается, зато увеличивается пробка на Симеоновской.
      Авторессе и остальным следует быть чуть умнее и дальновиднее. Конкуренцию вам составляют только те, кто поворачивает направо. Так чем быстрее вы пропустите тех, кто поворачивает налево, тем быстрее вы проедете и не пустите поворачивающих направо.

      На данном перекрестке, если в час пик разворачиваться по правилам, то можно уехать до Радищева или Новоторжской (проверено), потому что никто не пускает в свой ряд. В итоге процесс затягивается для обеих сторон, увеличивая пробку.
      4 1
  • ChsZ Offline
    22 Сентября 2016, 11:41
    В условиях плотного движения работает принцип "кто первый - тот и прав". Если стоять и ждать, когда тебя пропустят - стоять будешь до утра следующего дня. Так, увы, делают все, в т.ч. и водители дешевых автомобилей.

    Всем хочется домой - и тем, кто едет прямо, и тем, кто выезжает с Симеоновской. Привыкайте, вы все-таки в городе живете.
    9 4
  • romich Offline
    22 Сентября 2016, 11:55
    Пусть авторесса плюнет в обидчиков. Слюной. С таким именем она(слюна) должна быть чрезвычайно агрессивной. Или хотя бы выдохнет в их сторону.
    8 3
  • PRO-D Offline
    22 Сентября 2016, 12:34
    Рекомендую отправить видео в гаи
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      22 Сентября 2016, 12:53
      Безполезно. Там прокуратура выезжает в это время.
      7 1
  • sad Offline
    22 Сентября 2016, 12:53
    ключевое слово "палкой"
    3 1
  • bae99 Offline
    22 Сентября 2016, 13:58
    Два выхода из этой ситуации -
    1 пересесть на ОТ,
    2 задержаться на роботе до 20.00...
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • USSR Offline
      22 Сентября 2016, 14:06
      Третий вариант - поменять работу и стоять в 18-00 в пробке где-нибудь на другой улице
      7 1
    • Ivo Offline
      22 Сентября 2016, 17:59
      )
      1 0
    • Tverich Offline
      26 Сентября 2016, 14:23
      Поменять работу поближе к дому или наоборот жилье ближе к работе - спасает 100%
      0 0
  • Boroda280287 Offline
    22 Сентября 2016, 13:58
    На заметку автору:Там уже давно нет знака поворот только направо,и следовательно можно ехать и прямо и налево...
    1 6
    Смотреть ответы (2)
    • VladislaV Offline
      22 Сентября 2016, 14:38
      Уже есть.
      6 1
    • Putnik2000 Offline
      22 Сентября 2016, 15:20
      Долго спали? Знак давно на месте.
      5 1
  • 22 Сентября 2016, 14:04
    не вижу большой проблемы пропустить выезжающих - все равно стоять долго и безнадежно) основной трабл на дорогах не от "наглых" обладателей а/м дороже чем у topic-starter'а, а от зашкаливающего количества амбициозных ТП и ТХ, которые ошибочно думают, что могут забить на элементарную этику.
    5 2
  • Gelsomino_ Offline
    22 Сентября 2016, 14:29
    Там почти всегда и так пробка из центра стоит в Заволжье. И если те, кому ехать в сторону вокзала будут разворачиваться по правилам, Вы всё равно от этого быстрее не проедете.

    Да нарушают, но в данной ситуации, это не играет никакой роли. Лучше бы стрелку вообще убрали, она совершенно бесполезная там.
    6 2
  • BARBAdos Offline
    22 Сентября 2016, 14:51
    девушка я с вами на 100% солидарен! Не только в этом частном случае, но и вообще - столько наглых дебилов на дорогах в городе раньше не было. Такое впечатление, что и в Москве % этих гавнюков ниже чем у нас. Невключенные поворотники, поворот из неправильной полосы, проезд на красный и т.д. И блин заметил, что чаще всего крутизна тачки прямо пропорциональна наглости водилы.
    4 3
    Смотреть ответы (5)
    • USSR Offline
      22 Сентября 2016, 15:25
      Здесь тоже нет никаких проблем. Купи себе авто покруче и наглей пропорционально.
      5 3
    • VoToN Offline
      22 Сентября 2016, 16:15
      Даже в Москве тверские отжигают, один персонаж тут Суркова решил подрезать, разворачиваясь по привычке через двойную сплошную...
      6 1
      • Gans Offline
        22 Сентября 2016, 20:50
        а где почитать про это можно?
        0 0
        • VoToN Offline
          24 Сентября 2016, 12:01
          http://www.gazeta.ru/auto/2016/09/20_a_10205735.shtml#
          0 0
      • Mike_A Offline
        27 Сентября 2016, 01:25
        Диман,ты чего вбрасываешь тут?
        0 0
  • Valter Offline
    22 Сентября 2016, 21:33
    Автор сама пишет, что нагло нарушают ПДД именно работники прокуратуры, а значит ставить там полицейского с палкой чревато для полицейского, так как палка очень быстро окажется у него в анусе! Новость - фуфло)))
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Ipritka Offline
      22 Сентября 2016, 23:11
      часто вы видели картину, как прокурор засовывает палку в анус полицейскому? Бред! им пагоны, имидж и зарплата дороги, при виде гаишника они наглеть не будут, вдруг кто-нибудь снимет, выложит. Вот это будет новость! А это не новость, согласна, это Так, крик души! Просто привлечение внимания к проблеме, и вам-писакам повод по "клаве" подолбить на досуге!
      1 0
  • Ipritka Offline
    22 Сентября 2016, 23:05
    Ну да, всё так, пробка как стояла так и будет стоять, бла-бла-бал!!! Вот только есть два момента:
    1. так же как на Волжском мосту, если бы после поворота направо водители бы включали левый поворот и медленно бы шли налево показывая, что идут на разворот, я бы пропустила, всё равно мне место освободит.
    2. Мерседес выехал, перекрыл дорогу мне, потов другим, ОК! Всё, ему ехать пока некуда - трамвай! Ну если дальше Тверской поехал, зачем за Мерседесом черная машина выехала и всем остальным всё перекрыла? И сама стоит и нам ехать не даёт. А ведь могла бы подождать, пока Мерс проедет и вперед двинуть, а лучше направо! Забыла сказать, там была блондинка. (я не блондинка!!!)
    Вот так. Дело не в том, что кто то едет "поперек борозды", а в том, что на Волжском и Старом у "Химика" пропускают вежливо, а тут лезут в наглую, поэтому и пускать не хочется!
    1 1
  • ЯэтоЯ Offline
    26 Сентября 2016, 17:53
    Основной затор на Тверском из-за перекрестка с Советской. Привет сужению полос на мосту. И из-за того, что пару-тройку пролезут поперек "стоячего потока" на Семеоновскую к Свободному, либо разворот на Капошваров...... то не так уж они Вас и задержут.
    0 0
  • Mike_A Offline
    27 Сентября 2016, 01:29
    Не пропустили, создали предпосылки ДТП?! Сразу в ГИБДД, не отреагируют, копию в прокуратуру... просто нехрен выезжать, где у тебя второстепенная дорога и создавать помеху тем, кто на главной
    0 0

вверх