08 Декабря 22, 22:26
Народные Новости, Общество
21 Сентября 2016, 15:09

Благодарность Светлане Викторовне Максимовой от семьи Королевых!

Выражаю огромное спасибо депутату ГосДумы Светлане Викторовне Максимовой за оказанную материальную помощь для моей 5-тилетней дочери Королевой Светланы.

Сбор денег на лечение дочери начался в конце июля этого года, сбор идет очень медленно, а время идет, увы, не в нашу пользу - состояни девочки ухудшается (требуется 23 000 тыс.евро для лечения в Израиле).

Светлана Викторовна не осталась в стороне, нашла нам сумму, которая в разы увеличила сумму нашего сбора (500 000 тыс. руб.). Она не просила никакой благодарности, но все же я осмелилась написать. Низкий поклон и огромное-огромное Вам спасибо, Светлана Викторовна!

Оцените статью
   11  25
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Gorev Offline
    21 Сентября 2016, 15:06
    Выздоровления девочке, Светлане Викторовне низкий поклон.
    9 1
  • hatamoto san Offline
    21 Сентября 2016, 15:16
    23 штуки это полтора ляма грубо
    500 тысяч максимовой получается не решили дела
    зачем хвала, она и так опять депутат???
    7 4
    Смотреть ответы (7)
    • 100 % Offline
      21 Сентября 2016, 15:23
      К тому же не из своего кармана... а - НАШЛА, видимо у кого-то из спонсоров "нашла".. "Сельхозпроизводитель"(((((. Она хоть помнит, как картофель растёт - на дереве или на кусте? Надо бы поспрошать агрария...
      А девочке - сил и терпения. И пусть она побольше мечтает... Детские мечты - хорошее подспорье в желании преодолеть все болезни и оказаться - в здравии)))
      12 3
      • Ms. Offline
        21 Сентября 2016, 16:05
        Вы не понимаете, что в такой ситуации уже не так важно откуда деньги, важно что они есть и что ребенок будет иметь шанс жить.
        12 0
        • 100 % Offline
          21 Сентября 2016, 16:22
          Для тех, кто получил - действительно, не столь важно. На данном этапе. Осознание приходит, когда проблема начинает решаться. Но это должно быть важно для человека, который ОТДАЁТ. Отдаёт свои, или чужие. К "спонсорским" деньгам могла бы недостающую сумму и из собственной премии выделить. причём - вполне безболезненно.
          6 1
          • Ms. Offline
            21 Сентября 2016, 17:07
            Я этой девочке несколько месяцев назад переводила деньги и делала репост на ТИА. А что сделали Вы? Почему так важно залезть в чужой карман и решать за других как распоряжаться спонсорскими деньгами? Если Вы все такие умные, найдите спонсоров и помогите! Это не так просто сделать как кажется на первый взгляд.
            7 0
            • 100 % Offline
              21 Сентября 2016, 17:25
              ДеУшка, диалог с Вами заканчиваю. Корону только поправьте на своей головушке... сползла чуток.
              11 4
              • 21 Сентября 2016, 14:29
                Какая корона....Треуголка из газеты.
                7 3
              • Ms. Offline
                21 Сентября 2016, 18:19
                Это нормальная реакция человека, которому нечего ответить на конкретный вопрос. Лучше развести демагогию на три листа, чем сделать что то конкретное. 100%
                4 2
  • ChsZ Offline
    21 Сентября 2016, 15:23
    Знаете, если это правда, то семья получила треть всех денег - не малая сумма. Да и объявлено об этом уже после выборов - так что может и пиар, но по крайней мере не предвыборный. Так что депутат, при всем моем неоднозначном отношении к ним, молодец. Семье - сил и терпения, а ребенку - скорейшего выздоровления.

    Жаль только, что эта ситуация еще раз показывает реальный уровень российской медицины и помощи государства людям, попавшим в беду. Лечится - так в Израиль, а на лечение собирать всем миром... Печально это все.
    21 3
  • kudimov Offline
    21 Сентября 2016, 15:25
    Благодарность искренняя. Написана после выборов. И Максимова молодец.
    Больше всего убивает фраза - "...для лечения в Израиле".... А чем мы хуже Израиля???. У нас "тополя" сотнями по области маршем проходят, а операции детям (своим) делать не можем (((.
    25 3
    Смотреть ответы (35)
    • ChsZ Offline
      21 Сентября 2016, 15:48
      А тем и хуже, что Тополя умеем делать и умеем их показывать по ТВ, чтоб весь мир дрожал.
      А вот лечить, строить, выращивать и создавать что-то для мирных целей так и не научились. Современная Россия - тот еще совок. Тогда умели делать ядерные ракеты и сейчас продолжаем, а детей лечить так и не научимся, судя по всему, никогда.
      12 3
    • Sedmoy Offline
      21 Сентября 2016, 15:56
      Выходит что всем. А максимова - не молодец. Сначала такие как она (сколько она уже в гос. думе? сколько законов напринимала/голосовала? а толку?) довели страну до такого состояния... (одни Тополя и ездят, кого только пугать ими собралсь, никто не боится один хрен), а потом подкинула... "три копейки". Да, я уверен, что эти 500 тыщ. для неё (и для любого депутата ГД) - копейки. И не надо было про неё вообще писать (и тем более сколько дала). Прсто попросили бы да и всё.
      8 4
      • kudimov Offline
        21 Сентября 2016, 16:09
        Седьмой, мы умеем делать операции, но в .... Сирии. А вот хирургические - нет. И Максимова их тоже делать не умеет, но денег нашла "кратно 500 000 руб". А могла бы и найти. Ты лично дашь скока- нибудь? Я даже знаю, чего ответишь - "вот проголосовали бы за Парнас, и все было бы". Нет, мой дорогой, сними очечки, сбрей бороденку и живи щас и тут. В мире с Шендеровичем, Гонопольским и иже с ними ты оторван от реалий. а люди болеют ЩАС,
        5 4
        • Sedmoy Offline
          21 Сентября 2016, 16:30
          Вот в сирии, щас, и лечитесь...тополями... на максимовские деньги, полученные ей из бюджета, который состоит из налогов, в т.ч. и из моих.
          7 6
          • kudimov Offline
            21 Сентября 2016, 16:33
            А ты хоть с дивана встаешь, трутень?
            4 3
            • Sedmoy Offline
              21 Сентября 2016, 16:46
              Опять начинаешь нести х..ню, когда не можешь что либо сказть умного по существу. А тебя вообще, это... дерёт, kudimov, встаю я с дивана или нет? Иди, работай, пчёлка, солнце ещё высоко. :)
              2 6
              • kudimov Offline
                21 Сентября 2016, 16:55
                Седьмой, сорри, если я не знаю что-то про тебя, мы виртуальные друзья. Но если по теме- то с "... овцы хоть шерсти клок". Помогла, и ей спасибо. Я помочь лично не могу, у меня 4 бабушки есть, которым мы с женой помогаем.
                5 1
                • Sedmoy Offline
                  21 Сентября 2016, 17:10
                  Я ниже написал уже, что я только ЗА, что бы с этих овец... и не только "шерсти клок", и без спасибо, а желательно ещё с пенделем. Я вообще про другое... я стараюсь всегда, как учил Козьма Прутков "зрить в корень" и как можно глубже. Поскольку если определить точно причину проблемы - щитай уже, пол дела сделано (это не я первый сказал, но я с этим согласен :). Но меня многие не понимают (про что это я), но осуждают. :) Поскольку сами, даже и не пытаются, так глубоко "копать". Да вообще, слишком много думать. Всё на какого-то "царя" надеются." А король-то голый!" (с)
                  6 1
                  • kudimov Offline
                    21 Сентября 2016, 18:10
                    Я вам часто ставлю "+", т..к. согласен, Но я живу в реалиях и шишках, набитых в свое время в отношениях с властью Мой первый начальник (депутат ЗС) мне говорил -" С властью нужно дружить. Она тебе ничего хорошего не с делает, но говна может сделать сколько захочет" Для мня это догма.Тем и живу. Сорри
                    2 1
    • Proletary Offline
      21 Сентября 2016, 15:57
      При такой патологии вряд ли кто сможет. Но медицинский туризм в Израиль имеет одну особенность: там берутся за лечение любой патологии, хоть с отрезанной головой привозите. Но при этом подписывается договор, что клиника не несет ответственности в случае неуспеха лечения. Честно предупреждают, что шансы невелики, но кого это останавливало? Деньги не возвращаются. Система посредников в этом бизнесе давно отлажена.
      5 2
      • Ms. Offline
        21 Сентября 2016, 16:06
        Когда болеет ребенок надо пользоваться любой возможностью и хвататься за любую ниточку для спасения кроме абсолютно идиотских.
        5 2
        • horton Offline
          21 Сентября 2016, 16:31
          Клео, от меня Плюс!
          1 0
          • kudimov Offline
            21 Сентября 2016, 16:34
            А от меня два - Клео и Хортон))
            1 0
            • 100 % Offline
              21 Сентября 2016, 16:42
              Это за прописную истину, которую описала Клео? А плюсующие об этом не ведали? Ну... век живи, век учись...
              5 2
              • horton Offline
                21 Сентября 2016, 16:45
                Судя по некоторым комментариям выше, такие прописные истины не всем знакомы... учи - не учи..)
                2 1
                • Sedmoy Offline
                  21 Сентября 2016, 16:53
                  Если вы про моё непонимание "прописных истин", horton, то я не писал, что от Максимовой НЕ НАДО брать деньги. Я ноборот ЗА, что бы у таких ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ и направить их, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, на лечение больных детей, потому, что мне их больше всех жалко. Поскольку невиноваты они ни в чём. Это глупые взрослые создали им такие условия для жизни ... и, видимо, хотят что бы было ещё хуже.
                  4 0
                  • horton Offline
                    21 Сентября 2016, 17:15
                    Не, Седьмой, не про Вас... Я про то, что "что клиника не несет ответственности в случае неуспеха лечения"...
                    Я верю, что риск - благородное дело...
                    0 0
                    • Sedmoy Offline
                      21 Сентября 2016, 17:23
                      Ну тогда, спасибо и на этом. :) Это же "счастье, когда тебя понимают". :)
                      1 0
                  • Proletary Offline
                    21 Сентября 2016, 21:18
                    Неизвестно, откуда эти деньги взялись, может их у хорошего дела отобрали. Например у местного фонда помощи детям. Автор новости о происхождении денег умалчивает. Второе - деньги пошли на оплату лечения сирингомиелии. Если в Израиле научились лечить сирингомиелию, почему не слышно о Нобелевке? И почему точная сумма известна заранее? Пока ясно одно: что в Израиле нет дефицита медсестер и в палатах души с кондиционерами, так это теперь и г-жи Максимовой заслуга. Что делает лечение в Израиле еще более привлекательным для жителей Твери.
                    1 0
              • 21 Сентября 2016, 14:45
                Вы, дамы местного разлива, чушь несёте ( кроме 100%, в данном случае ). Ладно мадамклео бредит, я ещё понимаю, но Вы, тов. Хортон, удивили. За рубежом вас всех прооперируют вдоль и поперёк, только плати. Но вы дадите добровольное информированное согласие, что не будете против обездвиженности и пр. осложнений ( вплоть до летальных ), ибо вам всё объяснили предельно доступно. Сколько таких болезных за свои ( спонсорские ) деньги подвергались агрессивной терапии без какого-либо позитивного исхода? Фриске вспомните, не нищая была. Задумайтесь. То, что российские врачи отказывают некоторым некурабельным говорит не об их неумении, бессердечии и пр., но является банальной чистой правдой о неизлечимости процесса в данное время и на данной планете. Просто люди начинают это понимать после неизбежного и предрешённого конца. Бизнес есть бизнес, заплатил-получи гарантированную услугу в соответствии с договором, а уж как дальше пойдёт...Вас предупреждали, если что.
                4 2
                • horton Offline
                  21 Сентября 2016, 17:52
                  Вы правы, конечно... Но не могу спокойно и хладнокровно реагировать на просьбы о помощи, особенно, если это касается детей... Хочется верить в чудо, даже если есть определенный риск...
                  0 0
                  • 21 Сентября 2016, 15:09
                    Учтите, что некоторые больные после лечения живут меньше и значительно менее комфортно, чем до. Не надо надеяться на чудо, надо взвешивать риски тяжёлых осложнений и ожидаемую ( иногда эфемерную ) пользу. Для бизнесменов от медицины деньги всегда будут стоять на первом месте. Чем больше прооперируют-пролечат, тем больше заработают. Позитивный исход вмешательств важен для учреждения и привлечения новых клиентов, но не гарантирован. В России обыватель привык тупо верить в платное лечение, тем более за рубежом. Ради Бога, вера на воспрещается, наоборот, поощряется с целью привлечения новых потребителей. Как говорится, вперёд и с песней!
                    5 2
                    • horton Offline
                      21 Сентября 2016, 18:28
                      Я понимаю, что в отношении современных врачей у меня ложные представления... Никак не могу смириться с мыслью, что тот, кто изначально хотел помогать людям, теперь может им навредить в угоду "своему" бизнесу...
                      Вот такой я наивный обыватель...
                      0 0
                      • 21 Сентября 2016, 15:36
                        Ну почему же? Хотеть помогать за адекватные труду деньги ( я про медицину ) всегда можно и нужно. Мало того, это стимулирует желание качественно помогать. В принципе, так и должно быть. Иначе желание помочь по-настоящему очень быстро исчезнет. Кроме самого минимального и низкооплаченного, гарантированного государством.
                        3 0
                  • Ms. Offline
                    21 Сентября 2016, 18:15
                    Что толку слушать тех, кто рассуждает о жизни детей как о чем то формальном? Сидят, млин, теоретики, а время уходит. Когда болеет ребенок, нормальный родитель душу дьяволу продасть, чтобы иметь шанс на спасение. Израиль, Германия хорошо себя зарекомендовали. Ребенку нужен этот шанс.
                    2 2
                    • 21 Сентября 2016, 15:30
                      Вы, дамочка, прежде чем усугублять бред, прочтите, что есть такое сирингомиелия. Хотя бы в Интернете. Напомню, что детская нейрохирургия в федеральных центрах России признаётся на мировом уровне. Не дебилы там, иными словами. Ради интереса вспомните о сборе ТИА всем миром денег на лечение тверской девочки ( уже покойной ) в Лондоне. Российские нейрохирурги сказали правду бесплатно, иноземцы дали надежду-приманку, за немалые деньги, естественно. А так да, продолжайте стонать на расстоянии. не имея ни малейшего представления о сути патологического процесса. Это ж просто, стонать, заламывать руки и при этом любоваться своим отражением в кривом зеркале.
                      5 2
        • Proletary Offline
          21 Сентября 2016, 16:34
          Представим на секунду, что в трех центральных московских клиниках, куда девочку привозили раньше, оборудование и врачи хуже, чем в Израиле. Почему нельзя завести из Израиля железо или наладить выпуск своего, не имеющего аналогов? Почему нельзя выучить своих врачей за бугром или пригласить гастрабайтеров из Мейо Клиник и Шаритэ? Вы знаете, что означает "1 педиатр на 3 участка" или "наш ЛОР и УЗИст перешли в частную клинику"? Подавать милостыню проще, чем заниматься своими прямыми депутатскими обязанностями.
          6 2
          • ChsZ Offline
            21 Сентября 2016, 16:39
            Все это прекрасно понимают. Но нанимать гастарбайтеров никто не будет - не та область экономики. Никогда не замечали, что в качестве "гастарбайтеров" к нам едет только "дешевая рабочая сила"?

            Потому что настоящие спецы стоят больших денег, да и наша большая и гордая страна никогда не будет их платить, потому что нанять такого человека - это значит признать ущербность собственной медицины.

            Хотя, конечно, в той же ОКБ работают и иностранные спецы.

            С аппаратурой то же самое - мы лучше будем лечить своим. Пусть дерьмовое, в 3 раза дороже и в 5 раз хуже импортного, но зато свое, родное!

            А еще лучше никаким не лечить, а на сэкономленные деньги построить новую ракету и показывать ее по телевизору - пусть народ гордится, а мир дрожит.
            2 1
            • Proletary Offline
              21 Сентября 2016, 16:52
              "С аппаратурой то же самое - мы лучше будем лечить своим."
              Вы когда видели в больнице отечественную железяку? СкальпелЯ и бинты - и те китайские.
              3 0
              • ChsZ Offline
                21 Сентября 2016, 17:18
                Бросьте. Наши аппараты есть. Но согласен, не много - все больше импортное.
                0 2
                • Proletary Offline
                  21 Сентября 2016, 17:52
                  Примеры будут? Я понимаю, что где-то еще сохранились РО-6 и подобные ништяки, так это из-за того, что денег нет на замену.
                  1 0
                  • ChsZ Offline
                    21 Сентября 2016, 18:34
                    Делают у нас, например, хирургические лазеры, кислородные концентраторы и т.д. и т.п. Все можно нагуглить.

                    Но все-таки да, убедили меня, что далеко не факт, что в этих аппаратах наши комплектующие.
                    0 1
                    • Proletary Offline
                      21 Сентября 2016, 19:56
                      Осталось найти врачей, которые видели отечественные хирургические лазеры (Скальпель и Ромашку я помню, да, я старый) и тем более кислородные концентраторы. Нагуглить можно, вживую-ноль.
                      3 0
                      • ChsZ Offline
                        22 Сентября 2016, 09:23
                        Спорить не буду, ибо не врач. Если вы врач - поверю, т.к. было дело, бывал и бюджетником, а в бюджетных организациях обычно все совсем не так, как поют по ТВ.
                        0 0
                • 21 Сентября 2016, 15:12
                  "Наши аппараты есть." Есть. Утки, судна, клизмы...
                  3 0
  • Szpilki Offline
    21 Сентября 2016, 17:31
    Меньше бы дворцов для Путина и Медведева строили, распилиад проводили и собак перевозили на самолетах, деньги бы и были для лечения детей.
    2 0
  • 21 Сентября 2016, 17:37
    С новостью про Тополя отлично кореллируется... а так пофиг, чьи деньги, где лечить, девочка не виновата в том бардаке, который вокруг нее устроили взрослые.
    4 0
  • VladislaV Offline
    21 Сентября 2016, 21:10
    Двухнедельную зарплату от ...пы оторвала.
    1 0

Автор

*Alenka*

Благодарность Светлане Викторовне Максимовой от семьи Королевых!

21 Сентября 2016, 15:09

Выражаю огромное спасибо депутату ГосДумы Светлане Викторовне Максимовой за оказанную материальную помощь для моей 5-тилетней дочери Королевой Светланы.

Сбор денег на лечение дочери начался в конце июля этого года, сбор идет очень медленно, а время идет, увы, не в нашу пользу - состояни девочки ухудшается (требуется 23 000 тыс.евро для лечения в Израиле).

Светлана Викторовна не осталась в стороне, нашла нам сумму, которая в разы увеличила сумму нашего сбора (500 000 тыс. руб.). Она не просила никакой благодарности, но все же я осмелилась написать. Низкий поклон и огромное-огромное Вам спасибо, Светлана Викторовна!

Оцените статью
   11  25
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (49)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Gorev Offline
    21 Сентября 2016, 15:06
    Выздоровления девочке, Светлане Викторовне низкий поклон.
    9 1
  • hatamoto san Offline
    21 Сентября 2016, 15:16
    23 штуки это полтора ляма грубо
    500 тысяч максимовой получается не решили дела
    зачем хвала, она и так опять депутат???
    7 4
    Смотреть ответы (7)
    • 100 % Offline
      21 Сентября 2016, 15:23
      К тому же не из своего кармана... а - НАШЛА, видимо у кого-то из спонсоров "нашла".. "Сельхозпроизводитель"(((((. Она хоть помнит, как картофель растёт - на дереве или на кусте? Надо бы поспрошать агрария...
      А девочке - сил и терпения. И пусть она побольше мечтает... Детские мечты - хорошее подспорье в желании преодолеть все болезни и оказаться - в здравии)))
      12 3
      • Ms. Offline
        21 Сентября 2016, 16:05
        Вы не понимаете, что в такой ситуации уже не так важно откуда деньги, важно что они есть и что ребенок будет иметь шанс жить.
        12 0
        • 100 % Offline
          21 Сентября 2016, 16:22
          Для тех, кто получил - действительно, не столь важно. На данном этапе. Осознание приходит, когда проблема начинает решаться. Но это должно быть важно для человека, который ОТДАЁТ. Отдаёт свои, или чужие. К "спонсорским" деньгам могла бы недостающую сумму и из собственной премии выделить. причём - вполне безболезненно.
          6 1
          • Ms. Offline
            21 Сентября 2016, 17:07
            Я этой девочке несколько месяцев назад переводила деньги и делала репост на ТИА. А что сделали Вы? Почему так важно залезть в чужой карман и решать за других как распоряжаться спонсорскими деньгами? Если Вы все такие умные, найдите спонсоров и помогите! Это не так просто сделать как кажется на первый взгляд.
            7 0
            • 100 % Offline
              21 Сентября 2016, 17:25
              ДеУшка, диалог с Вами заканчиваю. Корону только поправьте на своей головушке... сползла чуток.
              11 4
              • 21 Сентября 2016, 14:29
                Какая корона....Треуголка из газеты.
                7 3
              • Ms. Offline
                21 Сентября 2016, 18:19
                Это нормальная реакция человека, которому нечего ответить на конкретный вопрос. Лучше развести демагогию на три листа, чем сделать что то конкретное. 100%
                4 2
  • ChsZ Offline
    21 Сентября 2016, 15:23
    Знаете, если это правда, то семья получила треть всех денег - не малая сумма. Да и объявлено об этом уже после выборов - так что может и пиар, но по крайней мере не предвыборный. Так что депутат, при всем моем неоднозначном отношении к ним, молодец. Семье - сил и терпения, а ребенку - скорейшего выздоровления.

    Жаль только, что эта ситуация еще раз показывает реальный уровень российской медицины и помощи государства людям, попавшим в беду. Лечится - так в Израиль, а на лечение собирать всем миром... Печально это все.
    21 3
  • kudimov Offline
    21 Сентября 2016, 15:25
    Благодарность искренняя. Написана после выборов. И Максимова молодец.
    Больше всего убивает фраза - "...для лечения в Израиле".... А чем мы хуже Израиля???. У нас "тополя" сотнями по области маршем проходят, а операции детям (своим) делать не можем (((.
    25 3
    Смотреть ответы (35)
    • ChsZ Offline
      21 Сентября 2016, 15:48
      А тем и хуже, что Тополя умеем делать и умеем их показывать по ТВ, чтоб весь мир дрожал.
      А вот лечить, строить, выращивать и создавать что-то для мирных целей так и не научились. Современная Россия - тот еще совок. Тогда умели делать ядерные ракеты и сейчас продолжаем, а детей лечить так и не научимся, судя по всему, никогда.
      12 3
    • Sedmoy Offline
      21 Сентября 2016, 15:56
      Выходит что всем. А максимова - не молодец. Сначала такие как она (сколько она уже в гос. думе? сколько законов напринимала/голосовала? а толку?) довели страну до такого состояния... (одни Тополя и ездят, кого только пугать ими собралсь, никто не боится один хрен), а потом подкинула... "три копейки". Да, я уверен, что эти 500 тыщ. для неё (и для любого депутата ГД) - копейки. И не надо было про неё вообще писать (и тем более сколько дала). Прсто попросили бы да и всё.
      8 4
      • kudimov Offline
        21 Сентября 2016, 16:09
        Седьмой, мы умеем делать операции, но в .... Сирии. А вот хирургические - нет. И Максимова их тоже делать не умеет, но денег нашла "кратно 500 000 руб". А могла бы и найти. Ты лично дашь скока- нибудь? Я даже знаю, чего ответишь - "вот проголосовали бы за Парнас, и все было бы". Нет, мой дорогой, сними очечки, сбрей бороденку и живи щас и тут. В мире с Шендеровичем, Гонопольским и иже с ними ты оторван от реалий. а люди болеют ЩАС,
        5 4
        • Sedmoy Offline
          21 Сентября 2016, 16:30
          Вот в сирии, щас, и лечитесь...тополями... на максимовские деньги, полученные ей из бюджета, который состоит из налогов, в т.ч. и из моих.
          7 6
          • kudimov Offline
            21 Сентября 2016, 16:33
            А ты хоть с дивана встаешь, трутень?
            4 3
            • Sedmoy Offline
              21 Сентября 2016, 16:46
              Опять начинаешь нести х..ню, когда не можешь что либо сказть умного по существу. А тебя вообще, это... дерёт, kudimov, встаю я с дивана или нет? Иди, работай, пчёлка, солнце ещё высоко. :)
              2 6
              • kudimov Offline
                21 Сентября 2016, 16:55
                Седьмой, сорри, если я не знаю что-то про тебя, мы виртуальные друзья. Но если по теме- то с "... овцы хоть шерсти клок". Помогла, и ей спасибо. Я помочь лично не могу, у меня 4 бабушки есть, которым мы с женой помогаем.
                5 1
                • Sedmoy Offline
                  21 Сентября 2016, 17:10
                  Я ниже написал уже, что я только ЗА, что бы с этих овец... и не только "шерсти клок", и без спасибо, а желательно ещё с пенделем. Я вообще про другое... я стараюсь всегда, как учил Козьма Прутков "зрить в корень" и как можно глубже. Поскольку если определить точно причину проблемы - щитай уже, пол дела сделано (это не я первый сказал, но я с этим согласен :). Но меня многие не понимают (про что это я), но осуждают. :) Поскольку сами, даже и не пытаются, так глубоко "копать". Да вообще, слишком много думать. Всё на какого-то "царя" надеются." А король-то голый!" (с)
                  6 1
                  • kudimov Offline
                    21 Сентября 2016, 18:10
                    Я вам часто ставлю "+", т..к. согласен, Но я живу в реалиях и шишках, набитых в свое время в отношениях с властью Мой первый начальник (депутат ЗС) мне говорил -" С властью нужно дружить. Она тебе ничего хорошего не с делает, но говна может сделать сколько захочет" Для мня это догма.Тем и живу. Сорри
                    2 1
    • Proletary Offline
      21 Сентября 2016, 15:57
      При такой патологии вряд ли кто сможет. Но медицинский туризм в Израиль имеет одну особенность: там берутся за лечение любой патологии, хоть с отрезанной головой привозите. Но при этом подписывается договор, что клиника не несет ответственности в случае неуспеха лечения. Честно предупреждают, что шансы невелики, но кого это останавливало? Деньги не возвращаются. Система посредников в этом бизнесе давно отлажена.
      5 2
      • Ms. Offline
        21 Сентября 2016, 16:06
        Когда болеет ребенок надо пользоваться любой возможностью и хвататься за любую ниточку для спасения кроме абсолютно идиотских.
        5 2
        • horton Offline
          21 Сентября 2016, 16:31
          Клео, от меня Плюс!
          1 0
          • kudimov Offline
            21 Сентября 2016, 16:34
            А от меня два - Клео и Хортон))
            1 0
            • 100 % Offline
              21 Сентября 2016, 16:42
              Это за прописную истину, которую описала Клео? А плюсующие об этом не ведали? Ну... век живи, век учись...
              5 2
              • horton Offline
                21 Сентября 2016, 16:45
                Судя по некоторым комментариям выше, такие прописные истины не всем знакомы... учи - не учи..)
                2 1
                • Sedmoy Offline
                  21 Сентября 2016, 16:53
                  Если вы про моё непонимание "прописных истин", horton, то я не писал, что от Максимовой НЕ НАДО брать деньги. Я ноборот ЗА, что бы у таких ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ и направить их, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, на лечение больных детей, потому, что мне их больше всех жалко. Поскольку невиноваты они ни в чём. Это глупые взрослые создали им такие условия для жизни ... и, видимо, хотят что бы было ещё хуже.
                  4 0
                  • horton Offline
                    21 Сентября 2016, 17:15
                    Не, Седьмой, не про Вас... Я про то, что "что клиника не несет ответственности в случае неуспеха лечения"...
                    Я верю, что риск - благородное дело...
                    0 0
                    • Sedmoy Offline
                      21 Сентября 2016, 17:23
                      Ну тогда, спасибо и на этом. :) Это же "счастье, когда тебя понимают". :)
                      1 0
                  • Proletary Offline
                    21 Сентября 2016, 21:18
                    Неизвестно, откуда эти деньги взялись, может их у хорошего дела отобрали. Например у местного фонда помощи детям. Автор новости о происхождении денег умалчивает. Второе - деньги пошли на оплату лечения сирингомиелии. Если в Израиле научились лечить сирингомиелию, почему не слышно о Нобелевке? И почему точная сумма известна заранее? Пока ясно одно: что в Израиле нет дефицита медсестер и в палатах души с кондиционерами, так это теперь и г-жи Максимовой заслуга. Что делает лечение в Израиле еще более привлекательным для жителей Твери.
                    1 0
              • 21 Сентября 2016, 14:45
                Вы, дамы местного разлива, чушь несёте ( кроме 100%, в данном случае ). Ладно мадамклео бредит, я ещё понимаю, но Вы, тов. Хортон, удивили. За рубежом вас всех прооперируют вдоль и поперёк, только плати. Но вы дадите добровольное информированное согласие, что не будете против обездвиженности и пр. осложнений ( вплоть до летальных ), ибо вам всё объяснили предельно доступно. Сколько таких болезных за свои ( спонсорские ) деньги подвергались агрессивной терапии без какого-либо позитивного исхода? Фриске вспомните, не нищая была. Задумайтесь. То, что российские врачи отказывают некоторым некурабельным говорит не об их неумении, бессердечии и пр., но является банальной чистой правдой о неизлечимости процесса в данное время и на данной планете. Просто люди начинают это понимать после неизбежного и предрешённого конца. Бизнес есть бизнес, заплатил-получи гарантированную услугу в соответствии с договором, а уж как дальше пойдёт...Вас предупреждали, если что.
                4 2
                • horton Offline
                  21 Сентября 2016, 17:52
                  Вы правы, конечно... Но не могу спокойно и хладнокровно реагировать на просьбы о помощи, особенно, если это касается детей... Хочется верить в чудо, даже если есть определенный риск...
                  0 0
                  • 21 Сентября 2016, 15:09
                    Учтите, что некоторые больные после лечения живут меньше и значительно менее комфортно, чем до. Не надо надеяться на чудо, надо взвешивать риски тяжёлых осложнений и ожидаемую ( иногда эфемерную ) пользу. Для бизнесменов от медицины деньги всегда будут стоять на первом месте. Чем больше прооперируют-пролечат, тем больше заработают. Позитивный исход вмешательств важен для учреждения и привлечения новых клиентов, но не гарантирован. В России обыватель привык тупо верить в платное лечение, тем более за рубежом. Ради Бога, вера на воспрещается, наоборот, поощряется с целью привлечения новых потребителей. Как говорится, вперёд и с песней!
                    5 2
                    • horton Offline
                      21 Сентября 2016, 18:28
                      Я понимаю, что в отношении современных врачей у меня ложные представления... Никак не могу смириться с мыслью, что тот, кто изначально хотел помогать людям, теперь может им навредить в угоду "своему" бизнесу...
                      Вот такой я наивный обыватель...
                      0 0
                      • 21 Сентября 2016, 15:36
                        Ну почему же? Хотеть помогать за адекватные труду деньги ( я про медицину ) всегда можно и нужно. Мало того, это стимулирует желание качественно помогать. В принципе, так и должно быть. Иначе желание помочь по-настоящему очень быстро исчезнет. Кроме самого минимального и низкооплаченного, гарантированного государством.
                        3 0
                  • Ms. Offline
                    21 Сентября 2016, 18:15
                    Что толку слушать тех, кто рассуждает о жизни детей как о чем то формальном? Сидят, млин, теоретики, а время уходит. Когда болеет ребенок, нормальный родитель душу дьяволу продасть, чтобы иметь шанс на спасение. Израиль, Германия хорошо себя зарекомендовали. Ребенку нужен этот шанс.
                    2 2
                    • 21 Сентября 2016, 15:30
                      Вы, дамочка, прежде чем усугублять бред, прочтите, что есть такое сирингомиелия. Хотя бы в Интернете. Напомню, что детская нейрохирургия в федеральных центрах России признаётся на мировом уровне. Не дебилы там, иными словами. Ради интереса вспомните о сборе ТИА всем миром денег на лечение тверской девочки ( уже покойной ) в Лондоне. Российские нейрохирурги сказали правду бесплатно, иноземцы дали надежду-приманку, за немалые деньги, естественно. А так да, продолжайте стонать на расстоянии. не имея ни малейшего представления о сути патологического процесса. Это ж просто, стонать, заламывать руки и при этом любоваться своим отражением в кривом зеркале.
                      5 2
        • Proletary Offline
          21 Сентября 2016, 16:34
          Представим на секунду, что в трех центральных московских клиниках, куда девочку привозили раньше, оборудование и врачи хуже, чем в Израиле. Почему нельзя завести из Израиля железо или наладить выпуск своего, не имеющего аналогов? Почему нельзя выучить своих врачей за бугром или пригласить гастрабайтеров из Мейо Клиник и Шаритэ? Вы знаете, что означает "1 педиатр на 3 участка" или "наш ЛОР и УЗИст перешли в частную клинику"? Подавать милостыню проще, чем заниматься своими прямыми депутатскими обязанностями.
          6 2
          • ChsZ Offline
            21 Сентября 2016, 16:39
            Все это прекрасно понимают. Но нанимать гастарбайтеров никто не будет - не та область экономики. Никогда не замечали, что в качестве "гастарбайтеров" к нам едет только "дешевая рабочая сила"?

            Потому что настоящие спецы стоят больших денег, да и наша большая и гордая страна никогда не будет их платить, потому что нанять такого человека - это значит признать ущербность собственной медицины.

            Хотя, конечно, в той же ОКБ работают и иностранные спецы.

            С аппаратурой то же самое - мы лучше будем лечить своим. Пусть дерьмовое, в 3 раза дороже и в 5 раз хуже импортного, но зато свое, родное!

            А еще лучше никаким не лечить, а на сэкономленные деньги построить новую ракету и показывать ее по телевизору - пусть народ гордится, а мир дрожит.
            2 1
            • Proletary Offline
              21 Сентября 2016, 16:52
              "С аппаратурой то же самое - мы лучше будем лечить своим."
              Вы когда видели в больнице отечественную железяку? СкальпелЯ и бинты - и те китайские.
              3 0
              • ChsZ Offline
                21 Сентября 2016, 17:18
                Бросьте. Наши аппараты есть. Но согласен, не много - все больше импортное.
                0 2
                • Proletary Offline
                  21 Сентября 2016, 17:52
                  Примеры будут? Я понимаю, что где-то еще сохранились РО-6 и подобные ништяки, так это из-за того, что денег нет на замену.
                  1 0
                  • ChsZ Offline
                    21 Сентября 2016, 18:34
                    Делают у нас, например, хирургические лазеры, кислородные концентраторы и т.д. и т.п. Все можно нагуглить.

                    Но все-таки да, убедили меня, что далеко не факт, что в этих аппаратах наши комплектующие.
                    0 1
                    • Proletary Offline
                      21 Сентября 2016, 19:56
                      Осталось найти врачей, которые видели отечественные хирургические лазеры (Скальпель и Ромашку я помню, да, я старый) и тем более кислородные концентраторы. Нагуглить можно, вживую-ноль.
                      3 0
                      • ChsZ Offline
                        22 Сентября 2016, 09:23
                        Спорить не буду, ибо не врач. Если вы врач - поверю, т.к. было дело, бывал и бюджетником, а в бюджетных организациях обычно все совсем не так, как поют по ТВ.
                        0 0
                • 21 Сентября 2016, 15:12
                  "Наши аппараты есть." Есть. Утки, судна, клизмы...
                  3 0
  • Szpilki Offline
    21 Сентября 2016, 17:31
    Меньше бы дворцов для Путина и Медведева строили, распилиад проводили и собак перевозили на самолетах, деньги бы и были для лечения детей.
    2 0
  • 21 Сентября 2016, 17:37
    С новостью про Тополя отлично кореллируется... а так пофиг, чьи деньги, где лечить, девочка не виновата в том бардаке, который вокруг нее устроили взрослые.
    4 0
  • VladislaV Offline
    21 Сентября 2016, 21:10
    Двухнедельную зарплату от ...пы оторвала.
    1 0

вверх