29 Ноября 22, 04:14
Народные Новости, Общество
12 Сентября 2016, 09:09

Из-за Курбан Байрам водители маршруток не вышли на работу

Сегодня тверские мусульмане отмечают праздник Курбан Байрам. Мы очень рады за них, но при чем тут маршрутки № 22?  Утром на рейс дружно не вышло несколько машин, шофера уехали праздновать в мечеть, по словам диспетчера.

От Никулино и Кривцово мы можем уехать на 154 автобусе, который редко ходит, и на 22 маршрутке с табличкой "Никулино". Сегодня мы дружно все опоздали на работу.

А почему у нас учителя-, врачи-мусульмане не бросают свою работу и не уходят праздновать в рабочее время? Это говорит о степени ответственности людей, а не о степени религиозности. Маршрутчики не людей возят, а деньги зашибают, в отличие от врачей и учителей. Значит, транспорт у нас в Твери  ездит по своим правилам и понятиям. 

Думаю, все маршрутчики, кто сегодня бросил работу, не обеспечив себе замену, на самом деле позорят своих братьев по вере, не работают, а халтурят. А зачем нам такой транспорт?

Оцените статью
   41  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • USSR Offline
    12 Сентября 2016, 09:52
    Линна, ну Вы прям как ребёнок в самом деле. Или как только что переехали из какой то другой страны! Какой транспорт??? Это джамшуты которые передвигаются на джамшутках по своим правилам! А вы как дрова трясётесь в них молча когда они по встречке под красный пролетают...
    29 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      12 Сентября 2016, 16:40
      Ничего не молча! Я тут ехала в маршрутке № 2, а перед ней ПАЗик 27. Водитель был просто неадекват. Постоянно двушку подрезал и прижимал. Сначала наш водитель стал с ним бодаться, но тут в салоне начался крик. Основным был мат с требованием ехать нормально, а потом в Мигалово этого урода поймать и набить ему морду. Ехали в Южный. На автовокзале наш водитель всех высадил, а сам уехал. Может поехал 27 догонять?
      1 0
  • 69@69 Offline
    12 Сентября 2016, 09:57
    киргизам можно все. и они ничего не боятся.
    2 1
  • horton Offline
    12 Сентября 2016, 09:59
    Линна, Ваше возмущение полностью разделяю!
    А Вы не учителем работаете??
    Вам уже в прошлый раз подсказывали: шофер - шоферЫ...))
    10 0
  • zxcvbnm Offline
    12 Сентября 2016, 10:04
    Значит хозяева маршруток это им позволяют. Если ребята решили показать свой норов, то статью за прогул никто не отменял. Да наверно и в договоре с администрацией города на организацию перевозок по маршруту есть пункт по обеспечению определённого количества машин на маршруте. Так что если администрация захочет - нагнет хозяина маршрута, а тот уже своих водителей.
    10 0
  • kudimov Offline
    12 Сентября 2016, 10:10
    Странно, что городские жизнеобеспечивающие стратегические отрасли отданы не поймешь кому. Не захотели - и не вышли. Генерация не захочет - и не включит...
    Это же не Парк Победы, это должно быть в прямом управлении города (области).
    10 0
  • Partisan Offline
    12 Сентября 2016, 10:10
    Руденя негодует! Хотел он сегодня на маршрутке до работы доехать - так его подставили, он тоже опоздал. (( Но потом смирился, ибо на все воля Аллаха.
    17 0
  • Proletary Offline
    12 Сентября 2016, 11:36
    Внесу позитива. Жена на работу сегодня ехала на шахид-маршрутке. Водитель не брал платы за проезд, просил простить, если кого когда-то обидел и т.д.
    11 0
  • VladislaV Offline
    12 Сентября 2016, 11:40
    О, смотрю сегодня, трамвай через новый мост утром шел почти полный, народ в нем даже стоял, даже на лесенках перед дверью!

    Вот в чем причина.
    7 0
  • phils Offline
    12 Сентября 2016, 12:02
    понять и простить, с кем не бывает.
    тимофееву и его хозяевам продолжать растаскивать городские перевозки в частные руки, под дружные аплодисменты горожан.
    ура.
    7 1
  • ku-10 Offline
    12 Сентября 2016, 12:28
    Конечно это безобразие! Приехали работать - значит работайте, мало ли какие у кого праздники. Есть всегда службы которые работают и круглосуточно, и в любые праздники. Я считаю что надо привлечь к ответственности владельца маршрута, оштрафовать его. Он, 100%, знал об это ситуации. А вообще правительству страны давно пора понемногу избавляться от рабочих-иностранцев. Пусть едут домой, мы сами справимся.
    5 2
  • 12 Сентября 2016, 13:26
    А на рынке мусульмане торгуют ,не до праздника им.или не все арбузники мусульмане?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Tverich Offline
      12 Сентября 2016, 16:33
      Армяне и грузины - не мусульмане
      1 0
      • 12 Сентября 2016, 20:01
        Так фруктами торгуют азербайджанцы.
        0 0
  • Nyash-Myash Offline
    12 Сентября 2016, 16:36
    Радуйтесь, что маршрутчики не иудеи. А то бы каждую субботу пешком ходили :)
    5 0
  • Rina Offline
    12 Сентября 2016, 16:46
    А мне хотелось бы поднять вопрос про замену маршрутов. Сегодня села на маршрутку у роддома в Южном. Но оказалась, что она идет к Глобусу. Причем удивлена была не только я. Где-то человек 5 вышли на кольце, т.к. оказалось, что после Глобуса двойка снова уходит в сторону роддома. Деньги нам, конечно, не вернули. Потом мы сели снова в двойку, но цифра была уже на желтом фоне. У нас, что, цифры кончились, чтобы маршрут по-другому обозвать? Теперь надо смотреть на каком фоне эта цифра нарисована. А если темно?
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • HEKTOE Offline
      12 Сентября 2016, 17:52
      Поздравляю! Вы сели не на маршрутку, а попали на увлекательную экскурсию! Маршрут 2 теперь ходит исключительно Мигалово-Южный, всё остальное - экскурсии.
      2 0

Автор

Линна

Из-за Курбан Байрам водители маршруток не вышли на работу

12 Сентября 2016, 09:09

Сегодня тверские мусульмане отмечают праздник Курбан Байрам. Мы очень рады за них, но при чем тут маршрутки № 22?  Утром на рейс дружно не вышло несколько машин, шофера уехали праздновать в мечеть, по словам диспетчера.

От Никулино и Кривцово мы можем уехать на 154 автобусе, который редко ходит, и на 22 маршрутке с табличкой "Никулино". Сегодня мы дружно все опоздали на работу.

А почему у нас учителя-, врачи-мусульмане не бросают свою работу и не уходят праздновать в рабочее время? Это говорит о степени ответственности людей, а не о степени религиозности. Маршрутчики не людей возят, а деньги зашибают, в отличие от врачей и учителей. Значит, транспорт у нас в Твери  ездит по своим правилам и понятиям. 

Думаю, все маршрутчики, кто сегодня бросил работу, не обеспечив себе замену, на самом деле позорят своих братьев по вере, не работают, а халтурят. А зачем нам такой транспорт?

Оцените статью
   41  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • USSR Offline
    12 Сентября 2016, 09:52
    Линна, ну Вы прям как ребёнок в самом деле. Или как только что переехали из какой то другой страны! Какой транспорт??? Это джамшуты которые передвигаются на джамшутках по своим правилам! А вы как дрова трясётесь в них молча когда они по встречке под красный пролетают...
    29 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      12 Сентября 2016, 16:40
      Ничего не молча! Я тут ехала в маршрутке № 2, а перед ней ПАЗик 27. Водитель был просто неадекват. Постоянно двушку подрезал и прижимал. Сначала наш водитель стал с ним бодаться, но тут в салоне начался крик. Основным был мат с требованием ехать нормально, а потом в Мигалово этого урода поймать и набить ему морду. Ехали в Южный. На автовокзале наш водитель всех высадил, а сам уехал. Может поехал 27 догонять?
      1 0
  • 69@69 Offline
    12 Сентября 2016, 09:57
    киргизам можно все. и они ничего не боятся.
    2 1
  • horton Offline
    12 Сентября 2016, 09:59
    Линна, Ваше возмущение полностью разделяю!
    А Вы не учителем работаете??
    Вам уже в прошлый раз подсказывали: шофер - шоферЫ...))
    10 0
  • zxcvbnm Offline
    12 Сентября 2016, 10:04
    Значит хозяева маршруток это им позволяют. Если ребята решили показать свой норов, то статью за прогул никто не отменял. Да наверно и в договоре с администрацией города на организацию перевозок по маршруту есть пункт по обеспечению определённого количества машин на маршруте. Так что если администрация захочет - нагнет хозяина маршрута, а тот уже своих водителей.
    10 0
  • kudimov Offline
    12 Сентября 2016, 10:10
    Странно, что городские жизнеобеспечивающие стратегические отрасли отданы не поймешь кому. Не захотели - и не вышли. Генерация не захочет - и не включит...
    Это же не Парк Победы, это должно быть в прямом управлении города (области).
    10 0
  • Partisan Offline
    12 Сентября 2016, 10:10
    Руденя негодует! Хотел он сегодня на маршрутке до работы доехать - так его подставили, он тоже опоздал. (( Но потом смирился, ибо на все воля Аллаха.
    17 0
  • Proletary Offline
    12 Сентября 2016, 11:36
    Внесу позитива. Жена на работу сегодня ехала на шахид-маршрутке. Водитель не брал платы за проезд, просил простить, если кого когда-то обидел и т.д.
    11 0
  • VladislaV Offline
    12 Сентября 2016, 11:40
    О, смотрю сегодня, трамвай через новый мост утром шел почти полный, народ в нем даже стоял, даже на лесенках перед дверью!

    Вот в чем причина.
    7 0
  • phils Offline
    12 Сентября 2016, 12:02
    понять и простить, с кем не бывает.
    тимофееву и его хозяевам продолжать растаскивать городские перевозки в частные руки, под дружные аплодисменты горожан.
    ура.
    7 1
  • ku-10 Offline
    12 Сентября 2016, 12:28
    Конечно это безобразие! Приехали работать - значит работайте, мало ли какие у кого праздники. Есть всегда службы которые работают и круглосуточно, и в любые праздники. Я считаю что надо привлечь к ответственности владельца маршрута, оштрафовать его. Он, 100%, знал об это ситуации. А вообще правительству страны давно пора понемногу избавляться от рабочих-иностранцев. Пусть едут домой, мы сами справимся.
    5 2
  • 12 Сентября 2016, 13:26
    А на рынке мусульмане торгуют ,не до праздника им.или не все арбузники мусульмане?
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • Tverich Offline
      12 Сентября 2016, 16:33
      Армяне и грузины - не мусульмане
      1 0
      • 12 Сентября 2016, 20:01
        Так фруктами торгуют азербайджанцы.
        0 0
  • Nyash-Myash Offline
    12 Сентября 2016, 16:36
    Радуйтесь, что маршрутчики не иудеи. А то бы каждую субботу пешком ходили :)
    5 0
  • Rina Offline
    12 Сентября 2016, 16:46
    А мне хотелось бы поднять вопрос про замену маршрутов. Сегодня села на маршрутку у роддома в Южном. Но оказалась, что она идет к Глобусу. Причем удивлена была не только я. Где-то человек 5 вышли на кольце, т.к. оказалось, что после Глобуса двойка снова уходит в сторону роддома. Деньги нам, конечно, не вернули. Потом мы сели снова в двойку, но цифра была уже на желтом фоне. У нас, что, цифры кончились, чтобы маршрут по-другому обозвать? Теперь надо смотреть на каком фоне эта цифра нарисована. А если темно?
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • HEKTOE Offline
      12 Сентября 2016, 17:52
      Поздравляю! Вы сели не на маршрутку, а попали на увлекательную экскурсию! Маршрут 2 теперь ходит исключительно Мигалово-Южный, всё остальное - экскурсии.
      2 0

вверх