08 Декабря 22, 22:41
Народные Новости, Транспорт
07 Сентября 2016, 18:09

Легальные маршрутки меняют свои номера маршрутов на трёхзначные... .

Всем известно, что ведётся полномасштабная борьба с нелегальными маршрутами маршруток, в том числе и с экскурсионными. Руководство нелегальных маршрутов и маршруток, в обход закона, идут на любые уловки и ухищрения, например, уже создавая экскурсионные маршруты, тем самым, занимаясь, проведением экскурсий, а не регулярными пассажирскими перевозками. Как говорится, создавай, не создавай, а регулярные перевозки всё равно уже нелегальны, так как нарушается 220 Федеральный Закон. В данный момент, под видом нелегальных маршрутов, в городе Твери до сих пор ходят экскурсионные маршруты №2,8,10,19,22,24,223, но, некоторые маршрутки, всё таки меняют свои нелегальные номера, на трёхзначные легальные, например, маршрутки маршрута №4, меняют свои номера на №204; маршрутки маршрута №8, меняют свои номера на №208 и так далее. Видимо это зависит от самого водителя транспортного средства и русский он или не русский. Не русским, как известно, на всё пофиг, на всё наплевать, а вот русским - нет. Правда один нюанс, нелегальные маршрутки большой вместимости превращаются в легальные маршрутки малой вместимости и это факт и с этим ничего не поделаешь. В соответствии со статьёй 27, Федерального Закона от 8 ноября 2007 года, №259-ФЗ Устава Автомобильного Транспорта, за проезд, в "экскурсионных" маршрутках можно вообще не оплачивать.
Начался капитальный ремонт проезжей части дороги по улице Хромова, старое асфальтовое покрытие срезано, при проезде по этой дороге будьте очень внимательны и осторожны.

Оцените статью
   4  47
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vojdy Offline
    07 Сентября 2016, 19:17
    Все в одну кучу собрал. И маршрутки, и дороги. Про поезда еще не написал.
    36 4
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      08 Сентября 2016, 08:54
      жаль про выборы написать забыл . Интересно в его исполнении было бы.
      4 1
  • Small19 Offline
    07 Сентября 2016, 19:20
    И о погоде:
    сегодня в Твери днём переменная облачность, небольшой дождь, температура воздуха составит +17 градусов, ветер западный 5 метров в секунду, атмосферное давление 750 мм/р.ст.
    26 3
    Смотреть ответы (3)
    • Дмитpий Offline
      07 Сентября 2016, 19:25
      Максимка просто забыл про прогноз погоды...
      21 1
      • potompridumayu Offline
        07 Сентября 2016, 22:50
        А что это за картинка? Я ее уже пару раз видела в комметариях про Максимку.
        1 1
        • Дмитpии Offline
          07 Сентября 2016, 22:59
          Однажды Максимка своим фееричным поведением привлек внимание Сурина http://goo.gl/VIUx0d
          Это фотожабы из тех фотографий
          7 1
  • Small19 Offline
    07 Сентября 2016, 19:27
    нелегальные маршрутки большой вместимости превращаются в легальные маршрутки малой вместимости - кааак? так?:
    10 1
  • 69@69 Offline
    07 Сентября 2016, 19:29
    про 223 экскурсионную.план 7500. водителю 2000 а кондуктору 1000 если план выполнят. А машины с трехзначными номерами Камелота.
    4 1
  • kudimov Offline
    07 Сентября 2016, 19:50
    До чего же балаган у нас с этим маршуточным бизнесом! Вроде выборы на носу, важные дядьки почти каждый день приезжают, все в грудь себя стучат, обещают тверское "Сколково" и промышленные кластеры - а вот решить вопрос с маршрутками не могут. Или ждут приезда министра транспорта РФ?
    П.С. Максим, спасибо за новость и за неравнодушие, но стиль изложения ... плохой.
    17 1
    Смотреть ответы (8)
    • BEKTOP Offline
      07 Сентября 2016, 22:13
      Кydimov, да это ж троллинг! В смысле попытка пародии одного известного в тверском медиасообществе персонажа. Как пародия , в смысле соответствия качествам оригинала- так себе, более чем посредственная. Отдельные его (но поверхностные ) качества уловили и отразили вроде бы верно( например, фирменное умение кое-как расставлять запятые, малосвязанная речь). Но в- общем, не очень удачно именно как пародия.

      Однако! Это нисколько не умаляет достоинств созданного неизвестным автором( мне кажется, кто-то из пиарщиков близких к мгеровцам) образом "максимки". Автор, троллящий максимку реального, создал совершенно новый, начавший жить своей собственной жизнью образ.
      И этот образ получился намного интереснее оригинала. Уверяю Вас, читать публикации оригинала большинству было бы довольно скучно, и они не вызывали бы такого отклика, как публикации тиашного "максимки".

      То есть, мне кажется, вначале автор действительно хотел потроллить максимку, но потом интерес к нему пропал, а созданный образ начал жить собственной жизнью, гораздо более интересной и увлекательной, чем прототип.
      И потом, мне кажется, в последнее время автор троллит не только (скорее не столько) максимку, сколько пользователей, зная, какой тут обычно ажиотаж возникает при обсуждении темы маршруток, хорошо представляя стереотипы и штампы в головах значительной части пользователей (хотел сказать ватных, но ради Вас на этот раз не говорить не буду))

      То есть автор , когда писал "новость" , от души поржал над максимкой, а сейчас, наверное, еще больще ржет, читая серьезные "глубокомысленные " комментарии .

      Надо сказать, автор заметно прогрессирует. Вначале эти пародии казались слишком примитивными, но теперь все чаще и чаще я сам не могу сдерживать смех, читая их, и ловлю себя на том, что становиться скучно, если они долго не появляются.
      В то же время, навряд ли исчезновение самого прототипа могло бы вызвать подобные чувства.
      5 3
      • kudimov Offline
        07 Сентября 2016, 22:22
        Ахахахахаха)) Вектор, похоже Вы правы, сейчас почитал его другие комменты, реально пародия на Максима Максимова.) И да - получился прикольный персонаж)
        4 2
        • BEKTOP Offline
          07 Сентября 2016, 22:29
          а мне вот еще другая пародия понравилась , много теперь пародий разных стало, на разных максимок почему-то особенно:

          https://twitter.com/begemotmaksimka

          Жаль только, что не обновляется, на злобу дня ничего нет, с тех пор столько всего прикольного у нас в области произошло...
          1 4
      • Тарас Offline
        07 Сентября 2016, 22:25
        На Тверьсити еще был персонаж - с легендой о пенсии 8 тыс по инвалидности, живущий с мамой, "Влад". Но тот уже, вроде как, совсем взрослым должен стать. Но получалось у него неплохо.
        ПС Максимка, я еще первую газовую на Главреде прошел, у меня этих аккаунтов штук 70-80, любой ольгинец обзавидуется.
        2 2
        • potompridumayu Offline
          07 Сентября 2016, 22:41
          Да, был там такой Влад) Помню, он все сох по женщине-охраннику из "Али-Бабы" на Трёхе)
          0 2
      • Дмитpии Offline
        07 Сентября 2016, 22:39
        BEKTOP, есть только одно "но" - перед тем как опубликовать новость, автор занес в список заблокированных многих пользователей тролливших его прежний аккаунт (ваш покорный слуга в их числе).
        4 2
        • potompridumayu Offline
          07 Сентября 2016, 22:43
          А я смотрю, чего это Крот с Бертраном притихли, а оно вон что, оказывается
          3 1
        • BEKTOP Offline
          07 Сентября 2016, 23:53
          Еще история одна вспомнилась. На какое-то торжественное мероприятие пригласили М.С.Горбачева. Настоящего. Дали ему слово. Выходит он на сцену, только начал говорить, ну, в своем обычном стиле- какие-то там округлости, пустопорожности. А в зале после нескольких фраз самая настоящая бурная овация.
          Оказалось, в зале не знали, что Горбачев оказывается был настоящий, и подумали, что на сцене новый талантливый пародист...
          Кто ж их разберет, может, в самом деле попутал чего на ночь глядя:)
          1 2
  • Тарас Offline
    07 Сентября 2016, 20:15
    А вот и первая онально-выгораженная нар.новость появилась. Интересно на сколько листов список заблокированных комментаторов
    10 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    07 Сентября 2016, 20:44
    Максимкин опус запустил процесс ностальгических воспоминаний о моей противоречивой юности. В местечковых газетёнках, где я тогда подвизался, встречались индивидуумы с аналогичным "авторским стилем". Иногда их даже публиковали...
    3 2
  • vir70 Offline
    07 Сентября 2016, 20:45
    Максим, Вы уж как хотите... Блокируйте меня или нет, но с Вашей подачи я выдвину предложение - Всех потенциальных блокировщиков, игнорировать и не комментировать в теме, пусть наслаждаются общением с самим собой.
    Заметьте, Максим, это не касается отдельных личностей, это касается любого факта блокировки.
    Объясню почему - попытка блокировать комментарий на Ваш пост лично я объясняю нежеланием слышать противное мнение.
    В такой теме я присутствовать не буду. Если Вы просмотрите мои темы, которых очень мало, Вы увидите и оскорбления, и намек на психушку.
    Я никого и никогда не вышибал из темы, и не опускался до совсем тупого общения. Была моя тема, где я откровенно ступил.
    Мне по всякому... ХМ... Объяснили и я понял.
    Удачи!
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      07 Сентября 2016, 22:18
      vir70, если не хотите, чтоб ваши комменты удаляли из этой новости, пишите больше и ещё серьезнее. Вот вы здесь вроде бы подробно и искренне все изложили, но у меня всё равно нет ощущения, что вам удалось вывернуть нам наизнанку свою душу. Да, вижу что старались. Пытались исповедоваться.. Но пока- не получилось. А потому и удаляют пока ваши комментарии.Но вы не останавливайтесь, если удалят- значит, пишите следующий. Ещё объемнее и серьезней. Когда достигнете совершенства, удалять перестанут.
      4 2
      • vir70 Offline
        08 Сентября 2016, 00:51
        Ух какие проповедники....
        Вы - это кто?
        Вектор, вы из тех, когда - аллах возводил купол неба, Вы подавали кирпичи?
        3 4
  • USSR Offline
    07 Сентября 2016, 22:42
    Поставил минус не дочитав. Дочитал. Захотел поставить ещё один.
    13 2
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      08 Сентября 2016, 01:01
      Нафига минусить?
      Смысл?
      0 2
  • TvereZ Offline
    08 Сентября 2016, 09:46
    Новоздь совершенно не читаема без фоток 0.3Мпикс... )))
    1 2
  • Szpilki Offline
    08 Сентября 2016, 10:05
    "Специалист" фигов, хоть и нахватался вершков по законам, а то что от водителя ничего не зависит не знает. Истинный ариец он или папуас, всё решает хозяин (предприниматель).
    1 1
  • Proletary Offline
    08 Сентября 2016, 14:19
    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    0 2

Автор

Максим

Легальные маршрутки меняют свои номера маршрутов на трёхзначные... .

07 Сентября 2016, 18:09

Всем известно, что ведётся полномасштабная борьба с нелегальными маршрутами маршруток, в том числе и с экскурсионными. Руководство нелегальных маршрутов и маршруток, в обход закона, идут на любые уловки и ухищрения, например, уже создавая экскурсионные маршруты, тем самым, занимаясь, проведением экскурсий, а не регулярными пассажирскими перевозками. Как говорится, создавай, не создавай, а регулярные перевозки всё равно уже нелегальны, так как нарушается 220 Федеральный Закон. В данный момент, под видом нелегальных маршрутов, в городе Твери до сих пор ходят экскурсионные маршруты №2,8,10,19,22,24,223, но, некоторые маршрутки, всё таки меняют свои нелегальные номера, на трёхзначные легальные, например, маршрутки маршрута №4, меняют свои номера на №204; маршрутки маршрута №8, меняют свои номера на №208 и так далее. Видимо это зависит от самого водителя транспортного средства и русский он или не русский. Не русским, как известно, на всё пофиг, на всё наплевать, а вот русским - нет. Правда один нюанс, нелегальные маршрутки большой вместимости превращаются в легальные маршрутки малой вместимости и это факт и с этим ничего не поделаешь. В соответствии со статьёй 27, Федерального Закона от 8 ноября 2007 года, №259-ФЗ Устава Автомобильного Транспорта, за проезд, в "экскурсионных" маршрутках можно вообще не оплачивать.
Начался капитальный ремонт проезжей части дороги по улице Хромова, старое асфальтовое покрытие срезано, при проезде по этой дороге будьте очень внимательны и осторожны.

Оцените статью
   4  47
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vojdy Offline
    07 Сентября 2016, 19:17
    Все в одну кучу собрал. И маршрутки, и дороги. Про поезда еще не написал.
    36 4
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      08 Сентября 2016, 08:54
      жаль про выборы написать забыл . Интересно в его исполнении было бы.
      4 1
  • Small19 Offline
    07 Сентября 2016, 19:20
    И о погоде:
    сегодня в Твери днём переменная облачность, небольшой дождь, температура воздуха составит +17 градусов, ветер западный 5 метров в секунду, атмосферное давление 750 мм/р.ст.
    26 3
    Смотреть ответы (3)
    • Дмитpий Offline
      07 Сентября 2016, 19:25
      Максимка просто забыл про прогноз погоды...
      21 1
      • potompridumayu Offline
        07 Сентября 2016, 22:50
        А что это за картинка? Я ее уже пару раз видела в комметариях про Максимку.
        1 1
        • Дмитpии Offline
          07 Сентября 2016, 22:59
          Однажды Максимка своим фееричным поведением привлек внимание Сурина http://goo.gl/VIUx0d
          Это фотожабы из тех фотографий
          7 1
  • Small19 Offline
    07 Сентября 2016, 19:27
    нелегальные маршрутки большой вместимости превращаются в легальные маршрутки малой вместимости - кааак? так?:
    10 1
  • 69@69 Offline
    07 Сентября 2016, 19:29
    про 223 экскурсионную.план 7500. водителю 2000 а кондуктору 1000 если план выполнят. А машины с трехзначными номерами Камелота.
    4 1
  • kudimov Offline
    07 Сентября 2016, 19:50
    До чего же балаган у нас с этим маршуточным бизнесом! Вроде выборы на носу, важные дядьки почти каждый день приезжают, все в грудь себя стучат, обещают тверское "Сколково" и промышленные кластеры - а вот решить вопрос с маршрутками не могут. Или ждут приезда министра транспорта РФ?
    П.С. Максим, спасибо за новость и за неравнодушие, но стиль изложения ... плохой.
    17 1
    Смотреть ответы (8)
    • BEKTOP Offline
      07 Сентября 2016, 22:13
      Кydimov, да это ж троллинг! В смысле попытка пародии одного известного в тверском медиасообществе персонажа. Как пародия , в смысле соответствия качествам оригинала- так себе, более чем посредственная. Отдельные его (но поверхностные ) качества уловили и отразили вроде бы верно( например, фирменное умение кое-как расставлять запятые, малосвязанная речь). Но в- общем, не очень удачно именно как пародия.

      Однако! Это нисколько не умаляет достоинств созданного неизвестным автором( мне кажется, кто-то из пиарщиков близких к мгеровцам) образом "максимки". Автор, троллящий максимку реального, создал совершенно новый, начавший жить своей собственной жизнью образ.
      И этот образ получился намного интереснее оригинала. Уверяю Вас, читать публикации оригинала большинству было бы довольно скучно, и они не вызывали бы такого отклика, как публикации тиашного "максимки".

      То есть, мне кажется, вначале автор действительно хотел потроллить максимку, но потом интерес к нему пропал, а созданный образ начал жить собственной жизнью, гораздо более интересной и увлекательной, чем прототип.
      И потом, мне кажется, в последнее время автор троллит не только (скорее не столько) максимку, сколько пользователей, зная, какой тут обычно ажиотаж возникает при обсуждении темы маршруток, хорошо представляя стереотипы и штампы в головах значительной части пользователей (хотел сказать ватных, но ради Вас на этот раз не говорить не буду))

      То есть автор , когда писал "новость" , от души поржал над максимкой, а сейчас, наверное, еще больще ржет, читая серьезные "глубокомысленные " комментарии .

      Надо сказать, автор заметно прогрессирует. Вначале эти пародии казались слишком примитивными, но теперь все чаще и чаще я сам не могу сдерживать смех, читая их, и ловлю себя на том, что становиться скучно, если они долго не появляются.
      В то же время, навряд ли исчезновение самого прототипа могло бы вызвать подобные чувства.
      5 3
      • kudimov Offline
        07 Сентября 2016, 22:22
        Ахахахахаха)) Вектор, похоже Вы правы, сейчас почитал его другие комменты, реально пародия на Максима Максимова.) И да - получился прикольный персонаж)
        4 2
        • BEKTOP Offline
          07 Сентября 2016, 22:29
          а мне вот еще другая пародия понравилась , много теперь пародий разных стало, на разных максимок почему-то особенно:

          https://twitter.com/begemotmaksimka

          Жаль только, что не обновляется, на злобу дня ничего нет, с тех пор столько всего прикольного у нас в области произошло...
          1 4
      • Тарас Offline
        07 Сентября 2016, 22:25
        На Тверьсити еще был персонаж - с легендой о пенсии 8 тыс по инвалидности, живущий с мамой, "Влад". Но тот уже, вроде как, совсем взрослым должен стать. Но получалось у него неплохо.
        ПС Максимка, я еще первую газовую на Главреде прошел, у меня этих аккаунтов штук 70-80, любой ольгинец обзавидуется.
        2 2
        • potompridumayu Offline
          07 Сентября 2016, 22:41
          Да, был там такой Влад) Помню, он все сох по женщине-охраннику из "Али-Бабы" на Трёхе)
          0 2
      • Дмитpии Offline
        07 Сентября 2016, 22:39
        BEKTOP, есть только одно "но" - перед тем как опубликовать новость, автор занес в список заблокированных многих пользователей тролливших его прежний аккаунт (ваш покорный слуга в их числе).
        4 2
        • potompridumayu Offline
          07 Сентября 2016, 22:43
          А я смотрю, чего это Крот с Бертраном притихли, а оно вон что, оказывается
          3 1
        • BEKTOP Offline
          07 Сентября 2016, 23:53
          Еще история одна вспомнилась. На какое-то торжественное мероприятие пригласили М.С.Горбачева. Настоящего. Дали ему слово. Выходит он на сцену, только начал говорить, ну, в своем обычном стиле- какие-то там округлости, пустопорожности. А в зале после нескольких фраз самая настоящая бурная овация.
          Оказалось, в зале не знали, что Горбачев оказывается был настоящий, и подумали, что на сцене новый талантливый пародист...
          Кто ж их разберет, может, в самом деле попутал чего на ночь глядя:)
          1 2
  • Тарас Offline
    07 Сентября 2016, 20:15
    А вот и первая онально-выгораженная нар.новость появилась. Интересно на сколько листов список заблокированных комментаторов
    10 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    07 Сентября 2016, 20:44
    Максимкин опус запустил процесс ностальгических воспоминаний о моей противоречивой юности. В местечковых газетёнках, где я тогда подвизался, встречались индивидуумы с аналогичным "авторским стилем". Иногда их даже публиковали...
    3 2
  • vir70 Offline
    07 Сентября 2016, 20:45
    Максим, Вы уж как хотите... Блокируйте меня или нет, но с Вашей подачи я выдвину предложение - Всех потенциальных блокировщиков, игнорировать и не комментировать в теме, пусть наслаждаются общением с самим собой.
    Заметьте, Максим, это не касается отдельных личностей, это касается любого факта блокировки.
    Объясню почему - попытка блокировать комментарий на Ваш пост лично я объясняю нежеланием слышать противное мнение.
    В такой теме я присутствовать не буду. Если Вы просмотрите мои темы, которых очень мало, Вы увидите и оскорбления, и намек на психушку.
    Я никого и никогда не вышибал из темы, и не опускался до совсем тупого общения. Была моя тема, где я откровенно ступил.
    Мне по всякому... ХМ... Объяснили и я понял.
    Удачи!
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      07 Сентября 2016, 22:18
      vir70, если не хотите, чтоб ваши комменты удаляли из этой новости, пишите больше и ещё серьезнее. Вот вы здесь вроде бы подробно и искренне все изложили, но у меня всё равно нет ощущения, что вам удалось вывернуть нам наизнанку свою душу. Да, вижу что старались. Пытались исповедоваться.. Но пока- не получилось. А потому и удаляют пока ваши комментарии.Но вы не останавливайтесь, если удалят- значит, пишите следующий. Ещё объемнее и серьезней. Когда достигнете совершенства, удалять перестанут.
      4 2
      • vir70 Offline
        08 Сентября 2016, 00:51
        Ух какие проповедники....
        Вы - это кто?
        Вектор, вы из тех, когда - аллах возводил купол неба, Вы подавали кирпичи?
        3 4
  • USSR Offline
    07 Сентября 2016, 22:42
    Поставил минус не дочитав. Дочитал. Захотел поставить ещё один.
    13 2
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      08 Сентября 2016, 01:01
      Нафига минусить?
      Смысл?
      0 2
  • TvereZ Offline
    08 Сентября 2016, 09:46
    Новоздь совершенно не читаема без фоток 0.3Мпикс... )))
    1 2
  • Szpilki Offline
    08 Сентября 2016, 10:05
    "Специалист" фигов, хоть и нахватался вершков по законам, а то что от водителя ничего не зависит не знает. Истинный ариец он или папуас, всё решает хозяин (предприниматель).
    1 1
  • Proletary Offline
    08 Сентября 2016, 14:19
    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    0 2

вверх