08 Декабря 22, 22:54
Народные Новости, Общество
31 Августа 2016, 15:08

Мартышкин труд: кому мешает трава вдоль неиспользуемой железнодорожной ветки?

Сегодня наблюдал такую картину: девять мужиков косили траву на улице Хромова вдоль железнодорожной ветки. Уже и поезда на васильевский мох не ходят, а каждый год там скашивают траву. Зачем? Кому мешает пожелтевшая трава?

Оцените статью
   4  28
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    31 Августа 2016, 15:19
    Лучше бурьян и борщевик?
    18 0
  • USSR Offline
    31 Августа 2016, 15:22
    Эстетическая сторона вопроса не?
    15 1
  • ilich Offline
    31 Августа 2016, 15:24
    Нормально. Это требование противопожарной безопасности.
    21 1
    Смотреть ответы (1)
    • 31 Августа 2016, 15:50
      Когда поезда на вас.мох ходили,траву не скашивали.а горит только сухая прошлогодняя трава.
      5 4
  • Торопов Offline
    31 Августа 2016, 15:25
    До Доронинской что-то грузовое вроде ещё ездит.
    8 0
  • vir70 Offline
    31 Августа 2016, 15:40
    Это зона отчуждения жд и по правилам всё делают, так же деревьев быть не должно.
    12 1
  • LOLOSHA Offline
    31 Августа 2016, 15:41
    Лучше пусть там гадюшник разводится и расползается по городу.
    7 0
  • Ironman8891 Offline
    31 Августа 2016, 15:45
    Это еще что, я в МО видел прям в лесу в 20м от дороги десяток таджиков траву косили. Неосвоенные средства по окончанию года должны быть возвращены в бюджет, но этого так не хочется))
    2 4
  • kentara Offline
    31 Августа 2016, 16:06
    Максимка???
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • olbel Offline
      31 Августа 2016, 17:13
      Да не - буквы мелковаты
      7 0
      • kentara Offline
        31 Августа 2016, 21:05
        Точно не он, наш где Сакулино не знает...
        1 0
  • ChsZ Offline
    31 Августа 2016, 16:55
    Косят, потому что положено косить. Было бы лучше, если бы это место заросло бурьяном в человеческий рост?
    Конечно, иногда странно наблюдать то, что косят в том месте, где вроде бы не надо, а где надо при этом не косят. Но это же Россия, пора бы привыкнуть.

    Хорошо еще пресс-релиз на эту тему не выпустили и лично самизнаетекто не посетил место покоса и лично не прокомментировал ситуацию.
    5 1
  • Garykus Offline
    31 Августа 2016, 17:58
    там ежедневное грузовое движение по ветке в районе с 14 до 15 ч проезжает грузовой состав по этой ветке
    5 1
  • 31 Августа 2016, 19:42
    Я к чему это написал,девять мужиков косят редкую невысокую траву,порядка 20-30см,а в районе сакулина-черногубова целые поля не скошенные .а известно,что на месте скошенной травы новая растет более интенсивно.а скошенную траву они не убирают,так что удобрение.на следующий год хорошая трава вырастет.опять косить,опять затраты!
    0 2
  • yanis_vitols Offline
    31 Августа 2016, 20:52
    Это что. Когда в 2013-м году отменили поезд "Тверь - Васильевский Мох", сразу же после этого на Горбатке обустроили остановочный пункт для ожидания этого поезда - срезали кусты, поставили забор, положили новый асфальт, сделали табличку. А грузовое движение по данной ветке ежедневно, так что ветку нельзя назвать неиспользумой. И, как уже верно заметили выше, покостравы вдоль ЖД - требование пожарной бзопасности.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • 01 Сентября 2016, 08:35
      Грузовое движение есть и в комсомольской роще,ветка на стеклопластик,но там не косят.там противопожарная безопасность не соблюдается?!что железобетонные многоэтажки могут сгореть,а лес нет?
      0 1
      • hell Offline
        01 Сентября 2016, 14:46
        Тсс! А то завтра бригаду узбеков отправят косить Комсомольскую рощу...)
        0 0
  • Ytrewq Offline
    01 Сентября 2016, 07:45
    Александр, остаётся надеется, что почитав комментарии, вы увидели абсолютную ошибочность своего суждения и сделали соответствующие выводы)
    4 0
  • Торопов Offline
    01 Сентября 2016, 16:15
    У РЖД порой много всяких... как бы это сказать... непредсказуемостей:). У малодеятельной линии могут траву косить, а вдоль главного хода по весне дымовуху устраивать:)
    0 0
  • grown Offline
    01 Сентября 2016, 17:31
    В комсомольской роще путь подъездной, на балансе промпредприятий. а руководят ими "экономные" александры.
    0 0

Автор

александр

Мартышкин труд: кому мешает трава вдоль неиспользуемой железнодорожной ветки?

31 Августа 2016, 15:08

Сегодня наблюдал такую картину: девять мужиков косили траву на улице Хромова вдоль железнодорожной ветки. Уже и поезда на васильевский мох не ходят, а каждый год там скашивают траву. Зачем? Кому мешает пожелтевшая трава?

Оцените статью
   4  28
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    31 Августа 2016, 15:19
    Лучше бурьян и борщевик?
    18 0
  • USSR Offline
    31 Августа 2016, 15:22
    Эстетическая сторона вопроса не?
    15 1
  • ilich Offline
    31 Августа 2016, 15:24
    Нормально. Это требование противопожарной безопасности.
    21 1
    Смотреть ответы (1)
    • 31 Августа 2016, 15:50
      Когда поезда на вас.мох ходили,траву не скашивали.а горит только сухая прошлогодняя трава.
      5 4
  • Торопов Offline
    31 Августа 2016, 15:25
    До Доронинской что-то грузовое вроде ещё ездит.
    8 0
  • vir70 Offline
    31 Августа 2016, 15:40
    Это зона отчуждения жд и по правилам всё делают, так же деревьев быть не должно.
    12 1
  • LOLOSHA Offline
    31 Августа 2016, 15:41
    Лучше пусть там гадюшник разводится и расползается по городу.
    7 0
  • Ironman8891 Offline
    31 Августа 2016, 15:45
    Это еще что, я в МО видел прям в лесу в 20м от дороги десяток таджиков траву косили. Неосвоенные средства по окончанию года должны быть возвращены в бюджет, но этого так не хочется))
    2 4
  • kentara Offline
    31 Августа 2016, 16:06
    Максимка???
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • olbel Offline
      31 Августа 2016, 17:13
      Да не - буквы мелковаты
      7 0
      • kentara Offline
        31 Августа 2016, 21:05
        Точно не он, наш где Сакулино не знает...
        1 0
  • ChsZ Offline
    31 Августа 2016, 16:55
    Косят, потому что положено косить. Было бы лучше, если бы это место заросло бурьяном в человеческий рост?
    Конечно, иногда странно наблюдать то, что косят в том месте, где вроде бы не надо, а где надо при этом не косят. Но это же Россия, пора бы привыкнуть.

    Хорошо еще пресс-релиз на эту тему не выпустили и лично самизнаетекто не посетил место покоса и лично не прокомментировал ситуацию.
    5 1
  • Garykus Offline
    31 Августа 2016, 17:58
    там ежедневное грузовое движение по ветке в районе с 14 до 15 ч проезжает грузовой состав по этой ветке
    5 1
  • 31 Августа 2016, 19:42
    Я к чему это написал,девять мужиков косят редкую невысокую траву,порядка 20-30см,а в районе сакулина-черногубова целые поля не скошенные .а известно,что на месте скошенной травы новая растет более интенсивно.а скошенную траву они не убирают,так что удобрение.на следующий год хорошая трава вырастет.опять косить,опять затраты!
    0 2
  • yanis_vitols Offline
    31 Августа 2016, 20:52
    Это что. Когда в 2013-м году отменили поезд "Тверь - Васильевский Мох", сразу же после этого на Горбатке обустроили остановочный пункт для ожидания этого поезда - срезали кусты, поставили забор, положили новый асфальт, сделали табличку. А грузовое движение по данной ветке ежедневно, так что ветку нельзя назвать неиспользумой. И, как уже верно заметили выше, покостравы вдоль ЖД - требование пожарной бзопасности.
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • 01 Сентября 2016, 08:35
      Грузовое движение есть и в комсомольской роще,ветка на стеклопластик,но там не косят.там противопожарная безопасность не соблюдается?!что железобетонные многоэтажки могут сгореть,а лес нет?
      0 1
      • hell Offline
        01 Сентября 2016, 14:46
        Тсс! А то завтра бригаду узбеков отправят косить Комсомольскую рощу...)
        0 0
  • Ytrewq Offline
    01 Сентября 2016, 07:45
    Александр, остаётся надеется, что почитав комментарии, вы увидели абсолютную ошибочность своего суждения и сделали соответствующие выводы)
    4 0
  • Торопов Offline
    01 Сентября 2016, 16:15
    У РЖД порой много всяких... как бы это сказать... непредсказуемостей:). У малодеятельной линии могут траву косить, а вдоль главного хода по весне дымовуху устраивать:)
    0 0
  • grown Offline
    01 Сентября 2016, 17:31
    В комсомольской роще путь подъездной, на балансе промпредприятий. а руководят ими "экономные" александры.
    0 0

вверх