26 Апреля 24, 17:18

У школы №53 всё вокруг перерыто, асфальт проваливается, создавая опасность для детей

Окрестности школы №53 в Твери с точки зрения коммуникаций - место заколдованное. На улицах Мичурина и З. Коноплянниковой постоянно копают уже несколько лет: то планово, то экстренно. За последний год на это место свалились вообще все возможные катастрофы. Сначала в траншею упала маршрутка, через месяц случилась чуть ли не крупнейшая за последнее время авария, оставившая пол-Заволжья без отопления... В школе тепла тоже не было, а рядом просел грунт. О том, как выглядит это место после многочисленных ремонтов, писали даже в народной новости на ТИА.

К чему эта преамбула? В этой школе учатся наши дети, которые каждый день идут на учёбу, буквально рискуя жизнью. Завтра 1 сентября, но вокруг школы опять всё перекопано, а ограждения весьма условные. Асфальт вокруг школы, который положила "Тверская генерация" тоже уже "трещит" и проваливается - это в сухое время года, а что же будет зимой? Однажды он может провалиться и под ногами школьников, не говоря уже об обычных прохожих или транспорте автовладельцев. 

Это письмо - крик души тех, чьи дети учатся в школе №53. Нам докладывают, что все тверские школы готовы к 1 сентября, но мы докладываем обратное - наша школа не готова! "Тверской генерации" регулярно грозят штрафами за её сомнительные действия, но толку от этого мы не видим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх