02 Декабря 22, 08:06
Народные Новости, Общество
24 Августа 2016, 12:08

Осторожно, дикие хорьки!

Ездил давеча за грибами. Дорога, хоть и лесная, но достаточно проезжая. Народ и в лес ездит, и на дачи. Еду, никого не трогаю. Собака совершает утреннюю пробежку вслед за машиной. И тут из леса через дорогу спокойненко шурует хорек. Не боится ни машины, ни меня, ни собаки.

Животные пару минут попрыгали вокруг друг друга, обнюхались. Я их сфотографировал. И разбежались по своим делам. Хорек реально чуть ли не ручной, подошел прямо к машине, как будто ждал, чтобы дверь ему открыли. То ли жил у людей, а потом сбежал или бросили. То ли реально непуганный.

P.S. Распространенное выражение "воняет как хорек" абсолютно точно характеризует данное животное. :)

Галерея
Оцените статью
   14  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • UViolet Offline
    24 Августа 2016, 12:24
    Хорошо, если собака привита от бешенства. После рассказа о взбесившейся белочке, напавшей на рабочего в Зубцове и искусавшей его, ничему не приходится удивляться..
    14 0
  • Элина Offline
    24 Августа 2016, 12:33
    на лицо первые признаки бешенства у хорька
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • Shumadan Offline
      24 Августа 2016, 14:12
      Тьфу тьфу признаки бешенства на лицо. Налицо все же.
      5 0
      • Paul_Moriarty Offline
        24 Августа 2016, 14:35
        Лака-лака!
        1 0
    • 02 Сентября 2016, 13:08
      ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!! ХОРЕК НЕ БОЛЕН БЕШЕНСТВОМ. РАзве что вы!
      0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    24 Августа 2016, 12:53
    Лучше сделайте прививку от бешенства и такие встречи с дикими животными лучше избегайте вообще.
    6 0
    Смотреть ответы (7)
    • Paul_Moriarty Offline
      24 Августа 2016, 13:21
      Избежать возможности не было, т.к. он вышел практически под колеса. А собака бегала свободно. Специально и остановился, дабы ее оттащить в случае чего. Хорек агрессии совершенно не проявлял. Бешенство, оно вроде при укусе со слюной передается.
      1 0
      • TVERSKOY_SK Offline
        24 Августа 2016, 13:50
        Специалисты предостерегают: бояться следует любого контакта с подозрительным четвероногим. Здоровое дикое животное никогда не приближается к человеку и не выходит из леса!
        Инфицирование от больного животного происходит через слюну. Резервуаром для хранения и передачи вируса служат дикие животные или домашние, не привитые питомцы. Так что вам стоит задуматься и не подвергать родных и близких опасности, а сделать прививку.
        3 0
        • Paul_Moriarty Offline
          24 Августа 2016, 14:06
          Насчет прививки согласен. Вот в Котопесе сертификат выиграю и сделаю :) Шутка.

          Остальное фигня. Еще как выходят и приближаются. В деревнях это повседневность. Да что там далеко ходить, почти в центре Твери лоси, бывает, бегают.
          0 0
        • 02 Сентября 2016, 13:16
          Ошибаетесь, этот хорек просто любопытный, как кошки. Был бы больным, на бросился бы на собаку, а этот просто подошел поздороваться. Плохие специалисты вам знания дают.
          0 0
      • Fotus Offline
        25 Августа 2016, 09:17
        Заразиться можно и без укуса. Слюны достаточно
        0 0
        • 02 Сентября 2016, 13:20
          если кожа не повреждена, то опасности нет. Вирус проникает со слюной только через рану.
          0 0
      • 02 Сентября 2016, 13:13
        НЕ ПЕРЕЖИвВАЙТЕ, если ваша собака привита. А хорек не болен, иначе бы он набросился на вас, на вашу собаку, на дерево, куст и т.д. Т..к бешенством в основном, заболевают весной. Инкубационный период 10 дней. До зимы как правило, бешеные дохнут от паралича нижней челюсти, из за этого слюнотечение. Хорек не болен.
        0 0
  • horton Offline
    24 Августа 2016, 13:00
    Paul_Moriarty, надо было в заголовке так и писать: "Осторожно, ручные хорьки!"...)))
    1 0
  • VladislaV Offline
    24 Августа 2016, 14:01
    Да, на ТИА выкладывали ссылку как дядька подкормил пришедшего из леса "ручного" енота, а тот его немного укусил в палец. Когда ранка уже зажила, оказалось, что у дядьки бешенство и он умер.
    2 0
  • horton Offline
    24 Августа 2016, 19:50
    Мне намедне тоже дорогу перебежали трое...)
    ЗЫ. Прошу прощения за качество...
    0 0
  • 24 Августа 2016, 20:22
    А в Савватьево их не разводят?
    1 0
  • 02 Сентября 2016, 13:06
    Со слов ветеринарного врача, заявляю, что хорьки (даже дикие) приручаются на раз, очень любопытные и добрые зверушки. Если бы этот хорек был бешеным, он бы не стал нюхаться с собаками. По клиническим признакам бешеные животные бросаются на все, что движется ( тряпка, качающаяся ветка). Так что вы правильно поступили , что не обидели этого замечательного хорька , За собаку свою можете не беспокоиться, если она привита. У нас дома как раз живет хорек, любимый зверек.
    0 0

Автор

Paul_Moriarty

Осторожно, дикие хорьки!

24 Августа 2016, 12:08

Ездил давеча за грибами. Дорога, хоть и лесная, но достаточно проезжая. Народ и в лес ездит, и на дачи. Еду, никого не трогаю. Собака совершает утреннюю пробежку вслед за машиной. И тут из леса через дорогу спокойненко шурует хорек. Не боится ни машины, ни меня, ни собаки.

Животные пару минут попрыгали вокруг друг друга, обнюхались. Я их сфотографировал. И разбежались по своим делам. Хорек реально чуть ли не ручной, подошел прямо к машине, как будто ждал, чтобы дверь ему открыли. То ли жил у людей, а потом сбежал или бросили. То ли реально непуганный.

P.S. Распространенное выражение "воняет как хорек" абсолютно точно характеризует данное животное. :)

Оцените статью
   14  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • UViolet Offline
    24 Августа 2016, 12:24
    Хорошо, если собака привита от бешенства. После рассказа о взбесившейся белочке, напавшей на рабочего в Зубцове и искусавшей его, ничему не приходится удивляться..
    14 0
  • Элина Offline
    24 Августа 2016, 12:33
    на лицо первые признаки бешенства у хорька
    7 1
    Смотреть ответы (4)
    • Shumadan Offline
      24 Августа 2016, 14:12
      Тьфу тьфу признаки бешенства на лицо. Налицо все же.
      5 0
      • Paul_Moriarty Offline
        24 Августа 2016, 14:35
        Лака-лака!
        1 0
    • 02 Сентября 2016, 13:08
      ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!! ХОРЕК НЕ БОЛЕН БЕШЕНСТВОМ. РАзве что вы!
      0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    24 Августа 2016, 12:53
    Лучше сделайте прививку от бешенства и такие встречи с дикими животными лучше избегайте вообще.
    6 0
    Смотреть ответы (7)
    • Paul_Moriarty Offline
      24 Августа 2016, 13:21
      Избежать возможности не было, т.к. он вышел практически под колеса. А собака бегала свободно. Специально и остановился, дабы ее оттащить в случае чего. Хорек агрессии совершенно не проявлял. Бешенство, оно вроде при укусе со слюной передается.
      1 0
      • TVERSKOY_SK Offline
        24 Августа 2016, 13:50
        Специалисты предостерегают: бояться следует любого контакта с подозрительным четвероногим. Здоровое дикое животное никогда не приближается к человеку и не выходит из леса!
        Инфицирование от больного животного происходит через слюну. Резервуаром для хранения и передачи вируса служат дикие животные или домашние, не привитые питомцы. Так что вам стоит задуматься и не подвергать родных и близких опасности, а сделать прививку.
        3 0
        • Paul_Moriarty Offline
          24 Августа 2016, 14:06
          Насчет прививки согласен. Вот в Котопесе сертификат выиграю и сделаю :) Шутка.

          Остальное фигня. Еще как выходят и приближаются. В деревнях это повседневность. Да что там далеко ходить, почти в центре Твери лоси, бывает, бегают.
          0 0
        • 02 Сентября 2016, 13:16
          Ошибаетесь, этот хорек просто любопытный, как кошки. Был бы больным, на бросился бы на собаку, а этот просто подошел поздороваться. Плохие специалисты вам знания дают.
          0 0
      • Fotus Offline
        25 Августа 2016, 09:17
        Заразиться можно и без укуса. Слюны достаточно
        0 0
        • 02 Сентября 2016, 13:20
          если кожа не повреждена, то опасности нет. Вирус проникает со слюной только через рану.
          0 0
      • 02 Сентября 2016, 13:13
        НЕ ПЕРЕЖИвВАЙТЕ, если ваша собака привита. А хорек не болен, иначе бы он набросился на вас, на вашу собаку, на дерево, куст и т.д. Т..к бешенством в основном, заболевают весной. Инкубационный период 10 дней. До зимы как правило, бешеные дохнут от паралича нижней челюсти, из за этого слюнотечение. Хорек не болен.
        0 0
  • horton Offline
    24 Августа 2016, 13:00
    Paul_Moriarty, надо было в заголовке так и писать: "Осторожно, ручные хорьки!"...)))
    1 0
  • VladislaV Offline
    24 Августа 2016, 14:01
    Да, на ТИА выкладывали ссылку как дядька подкормил пришедшего из леса "ручного" енота, а тот его немного укусил в палец. Когда ранка уже зажила, оказалось, что у дядьки бешенство и он умер.
    2 0
  • horton Offline
    24 Августа 2016, 19:50
    Мне намедне тоже дорогу перебежали трое...)
    ЗЫ. Прошу прощения за качество...
    0 0
  • 24 Августа 2016, 20:22
    А в Савватьево их не разводят?
    1 0
  • 02 Сентября 2016, 13:06
    Со слов ветеринарного врача, заявляю, что хорьки (даже дикие) приручаются на раз, очень любопытные и добрые зверушки. Если бы этот хорек был бешеным, он бы не стал нюхаться с собаками. По клиническим признакам бешеные животные бросаются на все, что движется ( тряпка, качающаяся ветка). Так что вы правильно поступили , что не обидели этого замечательного хорька , За собаку свою можете не беспокоиться, если она привита. У нас дома как раз живет хорек, любимый зверек.
    0 0

вверх