08 Декабря 22, 23:36
TIA
Народные Новости, Общество
22 Августа 2016, 13:08

Осторожнее: старикам в Твери втюхивают водоочистные фильтры по диким ценам - 54 000 рублей

Хотелось бы осветить в прессе следующую информацию. Все мы часто слышим о мошенниках, никогда не думала, что это коснется и нашей семьи. Моей бабушке, Кокоревой Лидии Васильевне, 19 августа 2016 года исполнилось 83 года, вечером она нас ждала в гости.

Днем к ней пришли трое неизвестных (двое мужчин и одна девушка) и начали попросту промывать мозги о том, какая у нас в районе плохая вода и о том, что якобы правительством издано распоряжение об установке всем водоочистительных систем. Бабушка по своей наивности и доверчивости к людям во всю эту ересь поверила и отдала за водоочистительную систему 54 400 руб.

Развод чистой воды!  В интернете посмотрела и оказалось, что красная цена на такого рода «Гейзер» - 3000 руб.  После проверки организации на сайте налоговой, оказалось, что она находится в стадии ликвидации.

Всегда говорим старикам, чтобы дверь никому посторонним не открывали. Но так уж случилось! И как только таким людям по ночам спокойно спится? Написали заявления во все возможные инстанции, рассчитываем, что справедливость восторжествует.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

 

Галерея
Оцените статью
   6  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ArT1986 Offline
    22 Августа 2016, 13:59
    За такую цену, он должен омолаживать
    3 0
  • Bushkape Offline
    22 Августа 2016, 14:08
    Шах и мат, молодёжь! Кто там ныл о плохой обеспеченности нынешних пенсионеров? Только они могут себе позволить прикупить фильтрецов по такому прайсу!
    7 2
  • jazz-y Offline
    22 Августа 2016, 14:28
    Пока не слилось ООО доказывать через суд что ввели в заблужение, расторгать договор. "Все возможные инстанции" тут не помогут.
    5 0
  • siniychel Offline
    22 Августа 2016, 14:55
    Моего отца, схожим способом, обманули на 5000руб.
    В квартиру позвонил человек, представился сотрудником горгаза. Был одет в спецовку с надписью «тверьрегионгаз» и в руках держал прибор для проверки утечки газа, показал удостоверение. Естественно, его впустили. После проверки газовой плиты, сославшись на новый закон, согласно которого на кухне обязательно должен быть установлен детектор утечки газа, продал «коробочку» с вентилятором и блоком питания, которая, просигнализирует об утечке. Отцу объяснили, что это мошенники, после чего вызвали милицию и написали заявление.
    4 0
  • Andrevna Offline
    23 Августа 2016, 10:58
    Со стариками нашими беда, конечно. Всему верят. А тут еще по радио и телевидению всякие рекламы и страшилки: вода плохая, еда - отрава и т.д., "поэтому покупайте нашу дрянь". Моя мама хоть книжки читала, это её отвлекало от СМИ.
    0 0
  • antiER Offline
    23 Августа 2016, 20:08
    Слава богу без вреда здоровью. Зачем большие деньги держать. Могли и .....
    0 0

Автор

TIA

Осторожнее: старикам в Твери втюхивают водоочистные фильтры по диким ценам - 54 000 рублей

22 Августа 2016, 13:08

Хотелось бы осветить в прессе следующую информацию. Все мы часто слышим о мошенниках, никогда не думала, что это коснется и нашей семьи. Моей бабушке, Кокоревой Лидии Васильевне, 19 августа 2016 года исполнилось 83 года, вечером она нас ждала в гости.

Днем к ней пришли трое неизвестных (двое мужчин и одна девушка) и начали попросту промывать мозги о том, какая у нас в районе плохая вода и о том, что якобы правительством издано распоряжение об установке всем водоочистительных систем. Бабушка по своей наивности и доверчивости к людям во всю эту ересь поверила и отдала за водоочистительную систему 54 400 руб.

Развод чистой воды!  В интернете посмотрела и оказалось, что красная цена на такого рода «Гейзер» - 3000 руб.  После проверки организации на сайте налоговой, оказалось, что она находится в стадии ликвидации.

Всегда говорим старикам, чтобы дверь никому посторонним не открывали. Но так уж случилось! И как только таким людям по ночам спокойно спится? Написали заявления во все возможные инстанции, рассчитываем, что справедливость восторжествует.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА.

 

Оцените статью
   6  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ArT1986 Offline
    22 Августа 2016, 13:59
    За такую цену, он должен омолаживать
    3 0
  • Bushkape Offline
    22 Августа 2016, 14:08
    Шах и мат, молодёжь! Кто там ныл о плохой обеспеченности нынешних пенсионеров? Только они могут себе позволить прикупить фильтрецов по такому прайсу!
    7 2
  • jazz-y Offline
    22 Августа 2016, 14:28
    Пока не слилось ООО доказывать через суд что ввели в заблужение, расторгать договор. "Все возможные инстанции" тут не помогут.
    5 0
  • siniychel Offline
    22 Августа 2016, 14:55
    Моего отца, схожим способом, обманули на 5000руб.
    В квартиру позвонил человек, представился сотрудником горгаза. Был одет в спецовку с надписью «тверьрегионгаз» и в руках держал прибор для проверки утечки газа, показал удостоверение. Естественно, его впустили. После проверки газовой плиты, сославшись на новый закон, согласно которого на кухне обязательно должен быть установлен детектор утечки газа, продал «коробочку» с вентилятором и блоком питания, которая, просигнализирует об утечке. Отцу объяснили, что это мошенники, после чего вызвали милицию и написали заявление.
    4 0
  • Andrevna Offline
    23 Августа 2016, 10:58
    Со стариками нашими беда, конечно. Всему верят. А тут еще по радио и телевидению всякие рекламы и страшилки: вода плохая, еда - отрава и т.д., "поэтому покупайте нашу дрянь". Моя мама хоть книжки читала, это её отвлекало от СМИ.
    0 0
  • antiER Offline
    23 Августа 2016, 20:08
    Слава богу без вреда здоровью. Зачем большие деньги держать. Могли и .....
    0 0

вверх