29 Марта 24, 17:33
Народные Новости, Общество
18 Августа 2016, 16:39

ДОРОГА В сАД

Не так давно я размещал новость про бедственное состояние дел у нового здания УФМС по Тверской области, что расположено на ул. Грибоедова Заволжского района г. Твери (http://tvernews.ru/folk/209732).

Скажу честно - никаких положительных изменений (кроме закрашивания указателя "туалет туда" на заборе ИВС) не произошло. Страждующие иностранцы и гости региона как справляли нужду и выжидали огромными толпами в прилегающих окрестностях, так и продолжают это делать... Единственное изменение - это возведённых жителями прилегающей к УФМС 4-х этажки 3-х метровый забор, преграждающий путь мигрантам и любым желающим пройти далее УФМС.

Но на носу 1 сентября и я решил пройтись по путям возможных подходов детей и их родителей к детскому саду №125. Как я уже сказал, возведённый забор оставляет единственный вариант попасть в детский сад, это пройти мимо всё тех же писающих на стены УФМС и ИВС мигрантов и, пройдя мимо их же огромного количества машин, расположенных где только можно и нельзя, свернуть на тихий 2-й проезд ул. Карпинского. От поворота с ул. Карпинского до сада №125 нужно идти метров 200.

Однако и тут для родителей и детей приготовлены препятсвия и преграды. Узенькая дорога к саду практически отсутствует и, сколько я себя помню (а это не мало), её ни разу не ремонтировали. Торчащие кольца и крышки люков, ямы до 30 см глубиной, кучи мусора и т.п. - всё это нужно преодолеть ребёнку при его желании попасть в садик. Это при этом, что обойти это безобразие нельзя, так как нет ни тротуара, ни пешеходной дорожки. Припарковать машину у самого сада также не реально по причине тех же ям и мусора.

Хочется задать вопрос активно готовящимся к выборам представителям администрации - когда начнёт что-то меняться в лучшую сторону, там где никогда не появится ни губернатор, ни даже глава района??? Неужели вообще нет дела до людей и наши маленькие дети, просыпаясь утром и направляясь в детский сад, должны видеть всё это безобразие и их дорога в сад, должна превращапться в испытание... 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх