02 Декабря 22, 09:51
Народные Новости, Общество
18 Августа 2016, 16:08

ДОРОГА В сАД

свалка прямо напротив детского сада
свалка прямо напротив детского сада

Не так давно я размещал новость про бедственное состояние дел у нового здания УФМС по Тверской области, что расположено на ул. Грибоедова Заволжского района г. Твери (http://tvernews.ru/folk/209732).

Скажу честно - никаких положительных изменений (кроме закрашивания указателя "туалет туда" на заборе ИВС) не произошло. Страждующие иностранцы и гости региона как справляли нужду и выжидали огромными толпами в прилегающих окрестностях, так и продолжают это делать... Единственное изменение - это возведённых жителями прилегающей к УФМС 4-х этажки 3-х метровый забор, преграждающий путь мигрантам и любым желающим пройти далее УФМС.

Но на носу 1 сентября и я решил пройтись по путям возможных подходов детей и их родителей к детскому саду №125. Как я уже сказал, возведённый забор оставляет единственный вариант попасть в детский сад, это пройти мимо всё тех же писающих на стены УФМС и ИВС мигрантов и, пройдя мимо их же огромного количества машин, расположенных где только можно и нельзя, свернуть на тихий 2-й проезд ул. Карпинского. От поворота с ул. Карпинского до сада №125 нужно идти метров 200.

Однако и тут для родителей и детей приготовлены препятсвия и преграды. Узенькая дорога к саду практически отсутствует и, сколько я себя помню (а это не мало), её ни разу не ремонтировали. Торчащие кольца и крышки люков, ямы до 30 см глубиной, кучи мусора и т.п. - всё это нужно преодолеть ребёнку при его желании попасть в садик. Это при этом, что обойти это безобразие нельзя, так как нет ни тротуара, ни пешеходной дорожки. Припарковать машину у самого сада также не реально по причине тех же ям и мусора.

Хочется задать вопрос активно готовящимся к выборам представителям администрации - когда начнёт что-то меняться в лучшую сторону, там где никогда не появится ни губернатор, ни даже глава района??? Неужели вообще нет дела до людей и наши маленькие дети, просыпаясь утром и направляясь в детский сад, должны видеть всё это безобразие и их дорога в сад, должна превращапться в испытание... 

Оцените статью
   26  12
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Августа 2016, 13:52
    "Неужели вообще нет дела до людей..." Конечно нет. Пора бы к этому привыкнуть. К сожалению.
    30 1
    Смотреть ответы (9)
    • aleksanrija Offline
      18 Августа 2016, 16:56
      Дело есть только в том случае, когда люди увеличивают процент безработных.
      8 1
    • BillyD Offline
      18 Августа 2016, 17:09
      да там весь квартал надо бы починить. вокруг дороги сделаны
      5 1
    • Sedmoy Offline
      18 Августа 2016, 17:09
      Люди это те, которые граждане, отстаивающие свои права. А терпилы - это не люди, а население (электорат, если хотите :)) Вот кого оно волнует?
      7 2
      • aleksanrija Offline
        18 Августа 2016, 17:13
        Жаль, что права надо отстаивать, а не пользоваться ими по умолчанию.
        10 1
        • Sedmoy Offline
          18 Августа 2016, 17:38
          Такова "се ля ви". По-другому не бывает. Если только в сказках, как про Емелю, например. :)
          4 2
          • volna Offline
            19 Августа 2016, 09:24
            Ну, это смотря как трактовать сказку перо Емелю... Вообще-то именно лень - двигатель прогресса:
            лень стало человеку ходить на дальние расстояния (и поклажу тяжелую на себе носить) - он колесо изобрел;
            лень стало издалека воду на себе таскать - водопровод придумал;
            лень стало дрова колоть для печи - центральное отопление к вашим услугам.. То, что не все могут этими благами пользоваться - так это недостаток наш, а не достоинство.. А недостатки надо искоренять. И сказка про то и говорит... И если кому-то хочется все делать самому - флаг в руки: сам посеял рожь и лен (на одежду), сам убрал, соткал, сшил на руках (швейную машину тоже кто-то типа щуки для Емели изобрел) ну и так далее... Только при всем этом жизнь тяжеловата становится...
            2 0
            • Sedmoy Offline
              19 Августа 2016, 10:00
              Я в том смысле, что "по щучьему велению" прав и свобод больше не станет. Власть (любая) всегда даёт народу столько прав, сколько он-народ у неё возьмёт. Если народу всё фиг- потихоньку будут отбирать все больше и больше... Никогда такого не было, что бы давали большеи больше, когда не просят :)
              2 0
              • volna Offline
                19 Августа 2016, 11:00
                С этим я согласна целиком и полностью. Просто наши сказки в последнее время (как и поговорки, впрочем) стали слишком вольно и почти всегда неправильно трактовать, а они ведь (сказки) умными людьми созданы - только по этому поводу пост написАла.. А по поводу заметки о дороге - так можно родителя детишек объединиться (да и жителей стоящих рядом домов подключить) и письмецо в администрацию города и избирком написАть, мол, не придем на выборы демонстративно, поскольку если для народа ничего не делается, то и народ такую власть шлет лесом... Можно писбмецо в газету какую-никакую, или там на телевидение отправить.. Может, что и получится.. А под лежачий камень вода не течет - это ясно.
                2 0
    • rechnoy55 Offline
      19 Августа 2016, 16:11
      Поддерживаю. Подход к контейнерным площадкам во многих местах желает лучшего. Например, контейнерная площадка на ул.Волынской, с торца д.%22 по ул.З. Коноплянниковой. Дети идут в школу мимо этой площадки, там такая грязь, что после дождя , вообще нельзя подойти, чтобы мусор выбросить, а дети идут прямо по этой грязи.
      2 0
  • Бертран Offline
    18 Августа 2016, 17:12
    Рачительный хозяин дела делает по мере их важности, а не хватается за пустяки. Это проблема может потерпеть, но всё равно спасибо.
    11 5
  • -NEMEC- Offline
    18 Августа 2016, 17:24
    Вы не переживайте так за писающих мигрантов. ВРИО тут пообещал, что разберется с мигрантами, потом и дорогу Вам построит, общественный транспорт запустит,все трубы в Вашем районе отремонтирует...Главное 18.09.2016 не забудьте напротив "нужной" фамилии галочку поставить...
    13 0
  • phils Offline
    18 Августа 2016, 21:02
    путин виноват
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • peshehod Offline
      18 Августа 2016, 21:46
      нее, Клинтон
      5 0
      • bublik Offline
        18 Августа 2016, 22:02
        медвепсаки сможет прокомментировать.))))
        2 0
    • Sedmoy Offline
      19 Августа 2016, 10:03
      Вот это, да: Филя умный и смелый вещч сказал, однако. :)
      3 0
  • Fynjy69 Offline
    19 Августа 2016, 08:11
    добавил немного фото
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • slava69 Offline
      24 Августа 2016, 13:16
      просто жуткая жуть. такое почти у каждого сада, но тут случай особый...
      0 0
  • Len Ka Offline
    25 Августа 2016, 10:55
    Согласна полностью, была там, видела всё! это ужас, там же дети ходят. Такие горы могут скрывать в себе крыс и другую живность, которую глаз не видит, а лечиться от нее потом долго придется. Фу...
    2 0

Автор

Fynjy69

ДОРОГА В сАД

18 Августа 2016, 16:08
свалка прямо напротив детского сада

Не так давно я размещал новость про бедственное состояние дел у нового здания УФМС по Тверской области, что расположено на ул. Грибоедова Заволжского района г. Твери (http://tvernews.ru/folk/209732).

Скажу честно - никаких положительных изменений (кроме закрашивания указателя "туалет туда" на заборе ИВС) не произошло. Страждующие иностранцы и гости региона как справляли нужду и выжидали огромными толпами в прилегающих окрестностях, так и продолжают это делать... Единственное изменение - это возведённых жителями прилегающей к УФМС 4-х этажки 3-х метровый забор, преграждающий путь мигрантам и любым желающим пройти далее УФМС.

Но на носу 1 сентября и я решил пройтись по путям возможных подходов детей и их родителей к детскому саду №125. Как я уже сказал, возведённый забор оставляет единственный вариант попасть в детский сад, это пройти мимо всё тех же писающих на стены УФМС и ИВС мигрантов и, пройдя мимо их же огромного количества машин, расположенных где только можно и нельзя, свернуть на тихий 2-й проезд ул. Карпинского. От поворота с ул. Карпинского до сада №125 нужно идти метров 200.

Однако и тут для родителей и детей приготовлены препятсвия и преграды. Узенькая дорога к саду практически отсутствует и, сколько я себя помню (а это не мало), её ни разу не ремонтировали. Торчащие кольца и крышки люков, ямы до 30 см глубиной, кучи мусора и т.п. - всё это нужно преодолеть ребёнку при его желании попасть в садик. Это при этом, что обойти это безобразие нельзя, так как нет ни тротуара, ни пешеходной дорожки. Припарковать машину у самого сада также не реально по причине тех же ям и мусора.

Хочется задать вопрос активно готовящимся к выборам представителям администрации - когда начнёт что-то меняться в лучшую сторону, там где никогда не появится ни губернатор, ни даже глава района??? Неужели вообще нет дела до людей и наши маленькие дети, просыпаясь утром и направляясь в детский сад, должны видеть всё это безобразие и их дорога в сад, должна превращапться в испытание... 

Оцените статью
   26  12
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Августа 2016, 13:52
    "Неужели вообще нет дела до людей..." Конечно нет. Пора бы к этому привыкнуть. К сожалению.
    30 1
    Смотреть ответы (9)
    • aleksanrija Offline
      18 Августа 2016, 16:56
      Дело есть только в том случае, когда люди увеличивают процент безработных.
      8 1
    • BillyD Offline
      18 Августа 2016, 17:09
      да там весь квартал надо бы починить. вокруг дороги сделаны
      5 1
    • Sedmoy Offline
      18 Августа 2016, 17:09
      Люди это те, которые граждане, отстаивающие свои права. А терпилы - это не люди, а население (электорат, если хотите :)) Вот кого оно волнует?
      7 2
      • aleksanrija Offline
        18 Августа 2016, 17:13
        Жаль, что права надо отстаивать, а не пользоваться ими по умолчанию.
        10 1
        • Sedmoy Offline
          18 Августа 2016, 17:38
          Такова "се ля ви". По-другому не бывает. Если только в сказках, как про Емелю, например. :)
          4 2
          • volna Offline
            19 Августа 2016, 09:24
            Ну, это смотря как трактовать сказку перо Емелю... Вообще-то именно лень - двигатель прогресса:
            лень стало человеку ходить на дальние расстояния (и поклажу тяжелую на себе носить) - он колесо изобрел;
            лень стало издалека воду на себе таскать - водопровод придумал;
            лень стало дрова колоть для печи - центральное отопление к вашим услугам.. То, что не все могут этими благами пользоваться - так это недостаток наш, а не достоинство.. А недостатки надо искоренять. И сказка про то и говорит... И если кому-то хочется все делать самому - флаг в руки: сам посеял рожь и лен (на одежду), сам убрал, соткал, сшил на руках (швейную машину тоже кто-то типа щуки для Емели изобрел) ну и так далее... Только при всем этом жизнь тяжеловата становится...
            2 0
            • Sedmoy Offline
              19 Августа 2016, 10:00
              Я в том смысле, что "по щучьему велению" прав и свобод больше не станет. Власть (любая) всегда даёт народу столько прав, сколько он-народ у неё возьмёт. Если народу всё фиг- потихоньку будут отбирать все больше и больше... Никогда такого не было, что бы давали большеи больше, когда не просят :)
              2 0
              • volna Offline
                19 Августа 2016, 11:00
                С этим я согласна целиком и полностью. Просто наши сказки в последнее время (как и поговорки, впрочем) стали слишком вольно и почти всегда неправильно трактовать, а они ведь (сказки) умными людьми созданы - только по этому поводу пост написАла.. А по поводу заметки о дороге - так можно родителя детишек объединиться (да и жителей стоящих рядом домов подключить) и письмецо в администрацию города и избирком написАть, мол, не придем на выборы демонстративно, поскольку если для народа ничего не делается, то и народ такую власть шлет лесом... Можно писбмецо в газету какую-никакую, или там на телевидение отправить.. Может, что и получится.. А под лежачий камень вода не течет - это ясно.
                2 0
    • rechnoy55 Offline
      19 Августа 2016, 16:11
      Поддерживаю. Подход к контейнерным площадкам во многих местах желает лучшего. Например, контейнерная площадка на ул.Волынской, с торца д.%22 по ул.З. Коноплянниковой. Дети идут в школу мимо этой площадки, там такая грязь, что после дождя , вообще нельзя подойти, чтобы мусор выбросить, а дети идут прямо по этой грязи.
      2 0
  • Бертран Offline
    18 Августа 2016, 17:12
    Рачительный хозяин дела делает по мере их важности, а не хватается за пустяки. Это проблема может потерпеть, но всё равно спасибо.
    11 5
  • -NEMEC- Offline
    18 Августа 2016, 17:24
    Вы не переживайте так за писающих мигрантов. ВРИО тут пообещал, что разберется с мигрантами, потом и дорогу Вам построит, общественный транспорт запустит,все трубы в Вашем районе отремонтирует...Главное 18.09.2016 не забудьте напротив "нужной" фамилии галочку поставить...
    13 0
  • phils Offline
    18 Августа 2016, 21:02
    путин виноват
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • peshehod Offline
      18 Августа 2016, 21:46
      нее, Клинтон
      5 0
      • bublik Offline
        18 Августа 2016, 22:02
        медвепсаки сможет прокомментировать.))))
        2 0
    • Sedmoy Offline
      19 Августа 2016, 10:03
      Вот это, да: Филя умный и смелый вещч сказал, однако. :)
      3 0
  • Fynjy69 Offline
    19 Августа 2016, 08:11
    добавил немного фото
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • slava69 Offline
      24 Августа 2016, 13:16
      просто жуткая жуть. такое почти у каждого сада, но тут случай особый...
      0 0
  • Len Ka Offline