25 Апреля 24, 09:13
Народные Новости, Общество
15 Августа 2016, 12:45

Тверские маршрутчики обманывают людей!

Уже две недели по Твери ездят маршрутки называющие себя экскурсионными. Нарушая все мыслимые и немыслимые нормы законодательства, эти товарищи умудряются не только избегать наказаний, но и незаконно зарабатывать на нас с вами деньги.

Начнем с того, что экскурсионные маршрутки, по сути, являются заказными автобусами, осуществляющими перевозку неопределенного круга лиц. Согласно закону при таких условиях проезд в автобусах осуществляется только бесплатно!

Перевозчики уверяют, что платить нам теперь нужно не за поездку, а за экскурсию (качество которой если уж на то пошло под большим вопросом). После оплаты людям даже выдают билетики, которые якобы подтверждают оплату именно экскурсии. Вот только эти билеты не более чем бумажка, которая не подтверждает абсолютно ничего. Дело в том, что в билетах указано название одной компании (Едем вместе), а ИНН абсолютно другого юридического лица (Едем с нами). Названия, конечно, похожи, но формально билет можно считать не пригодным. Если не ошибаюсь, оснований для взимания платы с пассажиров в таком случае у маршрутчиков нет.

Не знаю по каким причинам до сих пор не высказался на эту тему Роспотребнадзор, но думаю, что все пассажиры имеют полное право не платить за проезд в «экскурсионных» маршрутках. А для тех, кто уже посетил «увлекательные» экскурсии оставлю эту ссылку: http://69.rospotrebnadzor.ru/obrgr/feedback/. Думаю, Роспотребнадзор имеет все полномочия, чтобы проверить деятельность «экскурсионных» маршруток и объяснить населению, за какие услуги нам теперь приходится платить.

П.С. Если предположить, что в Твери на маршруты ежедневно выходит хотя бы 20 экскурсионных маршруток, которые вмещают в себя по 20 человек и делают по 15 рейсов в день, то окажется, что одна машина только за день перевозит порядка 300 пассажиров. Каждому из них выдают недействительные билеты. За две недели на этих псевдодокументах маршрутчики должно быть заработали не меньше 1 680 000 рублей (20машин*20человек*20рублей*15рейсов*14дней). Со стороны все это выглядит как какой-то массовый обман населения с выдачей недействительных документов и сильно похоже на незаконное предпринимательство в особо крупных размерах. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх