08 Декабря 22, 23:24
Народные Новости, Транспорт
13 Августа 2016, 21:08

Случай на ЖД вокзале, номер поезда нужно спрашивать у проводников

13 августа собрались мы в поездку в Санкт Петербург на ночном поезде. Частенько так ездим, но этот случай оказался уникальным по своей глупости. Два поезда ночью шли друг за другом с маленьким интервалом Анапа-Питер и Москва-Питер. Первым раньше времени пришел второй поезд. Диспетчер объявила оба. Мы стоим... ждем своего. Нам даже в голову не пришло спрашивать у проводников какой поезд подошел к платформе, первый или второй. Одна семья ближе к вагонам стояла, потом внезапно они побежали и вскочили в вагон, а мы стоим, ждем своего поезда. А нету... глянули на табло, а поезда нет.... Тогда только мы поняли, что не сели в свой поезд, который приехал раньше графика вместо Анапского. Диспетчер очень странно поезда объявила, если бы она  сказала, что один задерживается, а второй приехал раньше, мы тогда догадались о реальной ситуации. Мы же доверяем графику и расписанию. Если бы мы одни такие дураки оказались, нас много было. Мы в одну сторону побежали жаловаться и возвращать билеты, люди в другую. Приобрели уникальный жизненный опыт как не уехать в отпуск... узнали, что верить нужно не диспетчеру вокзала, а проводникам поезда. Только вопрос в голове не дает покоя, а зачем тогда диспетчера нужны? Для сухого перечисления движения составов? В кассе нам сказали, что мы сами виноваты. Около десятка человек сами виноваты? 

Оцените статью
   25  15
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ilich Offline
    13 Августа 2016, 22:54
    Диспетчера нужны для выплаты Якунину премии в 90 млн. рублей.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 09:01
      На вокзале нет диспетчера, есть дежурный по вокзалу.
      0 0
  • Ms. Offline
    14 Августа 2016, 02:01
    Зато будет что вспомнить)
    6 0
  • Бертран Offline
    14 Августа 2016, 07:29
    Непонятно почему столько минусов- новость хорошая.
    При столь плотном графике наши диспетчеры порой не успевают отслеживать ситуацию, поэтому консультация у проводников вполне уместна. Теперь у Вас есть жизненный опыт, а он бесценен.
    4 0
  • sad Offline
    14 Августа 2016, 10:36
    так еще и на поезде везде таблички, странно было их не рассмотреть..
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • TvereZ Offline
      14 Августа 2016, 11:14
      Афтар не читатель, афтар писатель )))
      1 0
      • Линна Offline
        14 Августа 2016, 23:11
        Да, есть такое, пишу маленько. Только не было табличек на окнах что за поезд, только номера вагонов. У меня довольно большой стаж поездок, такая ситуация впервые. Хотя, однажды, возвращаясь из Питера, поезд пришел в Тверь на 15 минут раньше и было странно смотреть как ни чего не понимающие пассажиры бежали по перрону и запрыгивали в вагоны как пингвины на льдину. Поезд ушел в свое время. Просто тогда я собиралась выходить в Твери, а проводница убеждала, что по времени это не может быть Тверь, а я показывала в окно на Волгу... Разные случаи бывают, но в этот раз очень глупая ситуация не сесть в свой поезд... причем, не я одна не уехала. Другие тоже не умеют читать и слушать диспетчера?
        0 0
  • pereima Offline
    14 Августа 2016, 13:47
    Автора понимаю, т.к. сам побывал в такой ситуации, только с электричкой на Москву. Тогда платформы ремонтировались, народ сосредоточился напротив пригородной платформы, а электричка подошла к вокзалу. Ушла пустой, а разъяренная толпа осталась на перроне.
    Но это все - таки форс - мажоры, хотя и рукотворные. Системой в работе Ж/ д вокзала назвать нельзя. Бывает, все люди.

    А вот стандартное сообщение о нумерации вагонов, когда поезд уже виден с перрона, запаздывает. Наученный опытом, минут за 10 до прихода, когда объявления еще нет, сам подхожу к диспетчеру вокзала и спрашиваю нумерацию. Она уже известна.
    1 0
  • tourist Offline
    14 Августа 2016, 15:29
    Эти в стиле якунинской конторы. Мы попали под раздачу, когда диспетчер объявила номера вагонов с хвоста поезда, а по факту они были с головы. Пришлось по вагонам тащиться с чемоданами.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      14 Августа 2016, 15:38
      Вы забыли ещё о посадке длительностью 1 минута написать, эту шизу я всегда нервно воспринимаю и понять не могу.
      4 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    14 Августа 2016, 16:30
    Со стоянкой в 1 минуту по Твери и не такие казусы бывают. Хотя нормальная, комфортная для пассажиров стоянка - это минут 5, и сесть можно спокойно, и покурить выйти.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 09:04
      Вы еще пожалуйтесь куда-нибудь, что бы остановки совсем отменили.
      0 0
    • Maksmy Offline
      24 Августа 2016, 11:56
      Точно!!!! Больше 30 лет ездим проходными поездами Тверь - Ростов-на-Дону, за это время ничего не изменилось - стоянка 1 минута)))
      0 0
  • VladislaV Offline
    14 Августа 2016, 19:33
    Еще там диспетчер как-то каверкает номера, типа "поезд сотчетырнадцатый". Что такое "сот" - сто? Типа бывает шесть сот, а тут одна сотня, получается Сот?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 08:59
      Шестьсот не бывает
      0 0
      • VladislaV Offline
        16 Августа 2016, 23:06
        Я привел шесть сот не как пример номера поезда, а как словообразование. Шесть сот, а если одна сотня, то говорится Сот? Не сто, а сот?

        Потому что тетя говорит "поезд сот четырнадцатый" и т.д.
        0 0
  • rztv69 Offline
    15 Августа 2016, 08:45
    По поводу стоянок поездов. Совсем недавно мне довелось побывать на железнодорожном вокзале ст.Тверь ночью. Сложилось впечатление, что движение поездов в обоих направлениях, как в московском метрополитене, один поезд отъезжает, и тут же прибывает следующий. Чтобы время стоянки поезда увеличить в Твери нужны дополнительные платформы, как в Бологое: две платформы (3 пути) на Санкт-Петербург и 3 платформы (4 пути) на Москву.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 09:07
      По Бологое то же остановки по 1-2 минуты. А в Твери то же есть третья платформа на Москву и четвертая на Бологое.
      0 0
  • 15 Августа 2016, 11:27
    кондуктор. он для того и поставлен при эшелоне. чтобы за порядком следить и справки давать
    0 0

Автор

Линна

Случай на ЖД вокзале, номер поезда нужно спрашивать у проводников

13 Августа 2016, 21:08

13 августа собрались мы в поездку в Санкт Петербург на ночном поезде. Частенько так ездим, но этот случай оказался уникальным по своей глупости. Два поезда ночью шли друг за другом с маленьким интервалом Анапа-Питер и Москва-Питер. Первым раньше времени пришел второй поезд. Диспетчер объявила оба. Мы стоим... ждем своего. Нам даже в голову не пришло спрашивать у проводников какой поезд подошел к платформе, первый или второй. Одна семья ближе к вагонам стояла, потом внезапно они побежали и вскочили в вагон, а мы стоим, ждем своего поезда. А нету... глянули на табло, а поезда нет.... Тогда только мы поняли, что не сели в свой поезд, который приехал раньше графика вместо Анапского. Диспетчер очень странно поезда объявила, если бы она  сказала, что один задерживается, а второй приехал раньше, мы тогда догадались о реальной ситуации. Мы же доверяем графику и расписанию. Если бы мы одни такие дураки оказались, нас много было. Мы в одну сторону побежали жаловаться и возвращать билеты, люди в другую. Приобрели уникальный жизненный опыт как не уехать в отпуск... узнали, что верить нужно не диспетчеру вокзала, а проводникам поезда. Только вопрос в голове не дает покоя, а зачем тогда диспетчера нужны? Для сухого перечисления движения составов? В кассе нам сказали, что мы сами виноваты. Около десятка человек сами виноваты? 

Оцените статью
   25  15
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ilich Offline
    13 Августа 2016, 22:54
    Диспетчера нужны для выплаты Якунину премии в 90 млн. рублей.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 09:01
      На вокзале нет диспетчера, есть дежурный по вокзалу.
      0 0
  • Ms. Offline
    14 Августа 2016, 02:01
    Зато будет что вспомнить)
    6 0
  • Бертран Offline
    14 Августа 2016, 07:29
    Непонятно почему столько минусов- новость хорошая.
    При столь плотном графике наши диспетчеры порой не успевают отслеживать ситуацию, поэтому консультация у проводников вполне уместна. Теперь у Вас есть жизненный опыт, а он бесценен.
    4 0
  • sad Offline
    14 Августа 2016, 10:36
    так еще и на поезде везде таблички, странно было их не рассмотреть..
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • TvereZ Offline
      14 Августа 2016, 11:14
      Афтар не читатель, афтар писатель )))
      1 0
      • Линна Offline
        14 Августа 2016, 23:11
        Да, есть такое, пишу маленько. Только не было табличек на окнах что за поезд, только номера вагонов. У меня довольно большой стаж поездок, такая ситуация впервые. Хотя, однажды, возвращаясь из Питера, поезд пришел в Тверь на 15 минут раньше и было странно смотреть как ни чего не понимающие пассажиры бежали по перрону и запрыгивали в вагоны как пингвины на льдину. Поезд ушел в свое время. Просто тогда я собиралась выходить в Твери, а проводница убеждала, что по времени это не может быть Тверь, а я показывала в окно на Волгу... Разные случаи бывают, но в этот раз очень глупая ситуация не сесть в свой поезд... причем, не я одна не уехала. Другие тоже не умеют читать и слушать диспетчера?
        0 0
  • pereima Offline
    14 Августа 2016, 13:47
    Автора понимаю, т.к. сам побывал в такой ситуации, только с электричкой на Москву. Тогда платформы ремонтировались, народ сосредоточился напротив пригородной платформы, а электричка подошла к вокзалу. Ушла пустой, а разъяренная толпа осталась на перроне.
    Но это все - таки форс - мажоры, хотя и рукотворные. Системой в работе Ж/ д вокзала назвать нельзя. Бывает, все люди.

    А вот стандартное сообщение о нумерации вагонов, когда поезд уже виден с перрона, запаздывает. Наученный опытом, минут за 10 до прихода, когда объявления еще нет, сам подхожу к диспетчеру вокзала и спрашиваю нумерацию. Она уже известна.
    1 0
  • tourist Offline
    14 Августа 2016, 15:29
    Эти в стиле якунинской конторы. Мы попали под раздачу, когда диспетчер объявила номера вагонов с хвоста поезда, а по факту они были с головы. Пришлось по вагонам тащиться с чемоданами.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • vir70 Offline
      14 Августа 2016, 15:38
      Вы забыли ещё о посадке длительностью 1 минута написать, эту шизу я всегда нервно воспринимаю и понять не могу.
      4 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    14 Августа 2016, 16:30
    Со стоянкой в 1 минуту по Твери и не такие казусы бывают. Хотя нормальная, комфортная для пассажиров стоянка - это минут 5, и сесть можно спокойно, и покурить выйти.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 09:04
      Вы еще пожалуйтесь куда-нибудь, что бы остановки совсем отменили.
      0 0
    • Maksmy Offline
      24 Августа 2016, 11:56
      Точно!!!! Больше 30 лет ездим проходными поездами Тверь - Ростов-на-Дону, за это время ничего не изменилось - стоянка 1 минута)))
      0 0
  • VladislaV Offline
    14 Августа 2016, 19:33
    Еще там диспетчер как-то каверкает номера, типа "поезд сотчетырнадцатый". Что такое "сот" - сто? Типа бывает шесть сот, а тут одна сотня, получается Сот?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 08:59
      Шестьсот не бывает
      0 0
      • VladislaV Offline
        16 Августа 2016, 23:06
        Я привел шесть сот не как пример номера поезда, а как словообразование. Шесть сот, а если одна сотня, то говорится Сот? Не сто, а сот?

        Потому что тетя говорит "поезд сот четырнадцатый" и т.д.
        0 0
  • rztv69 Offline
    15 Августа 2016, 08:45
    По поводу стоянок поездов. Совсем недавно мне довелось побывать на железнодорожном вокзале ст.Тверь ночью. Сложилось впечатление, что движение поездов в обоих направлениях, как в московском метрополитене, один поезд отъезжает, и тут же прибывает следующий. Чтобы время стоянки поезда увеличить в Твери нужны дополнительные платформы, как в Бологое: две платформы (3 пути) на Санкт-Петербург и 3 платформы (4 пути) на Москву.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      16 Августа 2016, 09:07
      По Бологое то же остановки по 1-2 минуты. А в Твери то же есть третья платформа на Москву и четвертая на Бологое.
      0 0
  • 15 Августа 2016, 11:27
    кондуктор. он для того и поставлен при эшелоне. чтобы за порядком следить и справки давать
    0 0

вверх