08 Декабря 22, 12:03
Народные Новости, Общество
11 Августа 2016, 13:08

Будьте внимательны!

Пришло смс, что характерно с номера, что поступил платеж с Киви, аж на 200 рублей деньги на счет соответственно не приходят,через некоторое время приходит смс с другого номера типа я по ошибке вам деньги положила верните доче на номер такой-то! Будьте внимательны! Оповещения очень похожи!

Оцените статью
   23  6
Метки: мошенники
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bushkape Offline
    11 Августа 2016, 13:57
    Сидельцы модельно-остриженные развлекаются!
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Августа 2016, 16:26
      Ну не факт, жулья нынче много развелось, хотя сидельцы таки да, первые под подозрением.
      3 0
  • Andrevna Offline
    11 Августа 2016, 14:01
    Мне подобное приходило: "300 руб. перевела вам ошибочно, верните на счет дочки..." И как вариация на тему: "Срочно положи мне на телефон (сколько-то там). Таня" Разводилово, конечно.
    4 0
  • Линна Offline
    11 Августа 2016, 14:18
    Недавно моей маме звонили, что у нее незакрытая карта Альфа банка и что ее долг передан коллекторам, просили перезвонить по номеру и смс ки шли о долге, но сумма не указывалась. Это тоже обман. Но ведь кто то знал и телефонный номер и карту какого банка - откуда утечка персональных данных? Реально, карта была незакрытая, долгов просто по ней не было.
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      11 Августа 2016, 20:30
      Необязательно. Мне тоже приползло на днях якобы от ЦБ РФ, что счёт на карте заморожен, хотя у меня никаких карт нет.
      0 0
    • ЯэтоЯ Offline
      15 Августа 2016, 17:45
      Все элементарно просто! ДЕНЬГИ. Клиентские базы сдаются в аренду и перекупаются сервисами разных организаций на РАЗ-ДВА. Вы когда оформляете сделку (требующие операции по внесению ваших данных) то парралельно подписываете бумагу (либо отдельно, либо пунктик) о том, что вы не против передачи Ваших личных данных третьим лицам для проведения мероприятий по профилактике антитеррористической деятельности, предотвращению финансовых махинаций и тп и тд......
      Короче под этим видом базы и сливаются...... В 2010 году (не помню номера) вышел закон, обязывающий граждан предоставлять все свои личные данные... почему в кассах стали требовать при переводах вписывать данные плательщика......
      Пример недельной давности. Решил кредитоваться.... начал шарохаться по банкам, искать где процентик приятнее..... естественно оставлял везде "данные" три банка серьезных прошел, спустя час звонок с моссковского номера с озвучкой моего имени отчеста: бла-бла-бла купите косметику!.... через десять минут еще с того же региона про вклады аля МММ начал втирать...... и так 8 звонков с разными втирательствами. И все менеджеры знают кто я. На мой вопрос от куда такая осведомленность? расплывчивый ответ, что я в их базе есть.
      Вопрос ОТ КУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ОТ ТУДА ГОСПОДА!
      И, что самое обидное, все по закону. Даже после 20.00 не звонят.......... докопаться не до чего.
      0 0
  • kudimov Offline
    11 Августа 2016, 14:19
    Мне только-только пришло, уже после прочтения этой новости Ежа. Тоже 200 руб на КИВИ с тел +7(- - -) --- 96 40. Не буду рассекречивать, вдруг реально ошиблись. Но сигнала SOS по поводу "дочи" пока не было))
    Спасибо Вам, Еж!)
    П.С. Вот пришло "дополнение", пишет, "клала мужу, но положила вам, перекиньте дочке". И дает телефон "Оленьки" - с последними цифрами 34 08.
    8 1
    Смотреть ответы (4)
    • 11 Августа 2016, 15:43
      Не за что! рад что пригодилось!
      6 1
    • Ms. Offline
      11 Августа 2016, 19:39
      Без лоха жизнь плоха
      1 2
      • 11 Августа 2016, 19:59
        Вот! Вот рассуждения богатых людей,заглянувших к сирым и бедным!)))
        0 3
        • Ms. Offline
          11 Августа 2016, 20:19
          В смысле? Надо чаще включать мозги. Проверь баланс телефона если сомневаешься что тебе кто то что то перевел. У меня даже бабушка на такую дешевку не клюнет.
          3 1
  • UViolet Offline
    11 Августа 2016, 16:04
    Аналогичное на днях пришло. Во втором, присланном с другого номера даже легенда про доченьку-один в один. Мол, клала мужу 200р, киньте обратно дочке на билайн(номер указан уже 3-ий). Загуглили все 3 номера- из Рязанской области.
    1 0
  • 11 Августа 2016, 13:50
    Похоже, что Ёж сразу деньги перевёл. А потом понял, что на..али.
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Августа 2016, 17:19
      не суди по себе)))с меня замучишься вытаскивать!
      2 1
    • 11 Августа 2016, 19:54
      блин! только сейчас дошло! Это ж Крот походу смс рассылает))) И как навар?с Клео делитесь?)))
      4 0
  • Tina Offline
    11 Августа 2016, 17:29
    ВЧЕРА в 15.04 пришло СМС с номера +79661575124
    с текстом: "Зачислено 290,00руб Sberbank //"
    Через час пришло СМС от Вики с просьбой вернуть деньги уже на другой номер телефона.
    Явный «развод» Перезванивать не стала, посмотрела в интернете, текст один телефоны и суммы меняются.

    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ms. Offline
      11 Августа 2016, 19:38
      Вы с Урала?
      0 3
  • 11 Августа 2016, 14:48
    Да что вы все расшумелись? Корову что-ль продули? Это же очень древняя уловка и повестись на неё может только...Ёж.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Августа 2016, 19:10
      зачем? если тупо баланс без изменений?
      0 0
  • horton Offline
    11 Августа 2016, 17:56
    А мне вот предложили купить новый VW почти задаром...)
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Августа 2016, 15:08
      Скидка на самосвал КАМАZ 6520 "Люкс". Выгода до 400 000 руб. Звоните.
      2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        11 Августа 2016, 21:52
        Провокации здесь не пройдут, на ТИА нет покупателей на автомобиль, собранный из агрегатов потенциального противника!
        0 0
  • Ms. Offline
    11 Августа 2016, 19:37
    Баян 197898 уровня. Неужели это новость и кто то еще на это ведется?!?))
    1 2
    Смотреть ответы (10)
    • kudimov Offline
      11 Августа 2016, 19:45
      Kleo, Вы же другого уровня полета мысли и интеллекта. Простите нас за провинциальность и скудоумие, дайте порадоваться и подискутировать сирым и убогим.
      7 0
      • 11 Августа 2016, 19:56
        точно они с Кротом шлют смски! народ! держите карманы)))то то мне сразу их рожи подозрительными показались!)))
        4 0
        • kudimov Offline
          11 Августа 2016, 20:07
          Нет, Крот не может, он щипач детсадовский, не более.
          5 0
          • 11 Августа 2016, 20:10
            точно не фармазон?! может новую профессию осваивает!?
            1 0
          • 11 Августа 2016, 20:12
            опять же очки на Клео...подозрительно! ей есть что скрывать!
            0 0
            • Ms. Offline
              11 Августа 2016, 20:24
              Как говорил мой друг- крутым и ночью солнце светит)
              1 3
          • 11 Августа 2016, 17:14
            А ещё я мелочь у мамы с папой по карманам тырил...Из одного кармана немного, из другого. Родители не замечали, а выходило до 50 коп. в день. Сейчас вспоминаю с сожалением. Во многом я виноват перед родителями...Да. И ничего уж не изменить.
            1 0
      • Ms. Offline
        11 Августа 2016, 20:20
        То есть Вы ступили и все такие перевели 200 рублей в пользу зэков амурской области?))
        0 0
        • 11 Августа 2016, 20:52
          зекам и так помочь можно))причем адресно! и в любую точку позвонить)))вот случится с Вами я и вам могу подкинуть! оформляйтесь)))
          3 0
          • Ms. Offline
            11 Августа 2016, 21:58
            Можете кидать сейчас, чего будем ждать что может не случиться?) реквизиты карты сбербанка внизу по ссылке. Welcome!
            0 0
  • Ms. Offline
    11 Августа 2016, 20:22
    Народ, если вам правда некуда деть 200 рублей, отправьте их лучше ребенку. Реквизиты карты Сбербанка тоже есть.

    http://tvernews.ru/news/213668/
    0 2
  • TeleboOk Offline
    12 Августа 2016, 00:45
    Дурака учить - тока портить. Впрочем предупреждать - тоже.
    1 0
  • Судья Offline
    12 Августа 2016, 10:36
    заезжанная тема
    0 1
  • muss Offline
    12 Августа 2016, 10:39
    И все равно, спасибо за напоминание. Сейчас и мне, и дочке пришли такие смски, и подписаны "ОЛЕЙ"...А поскольку ознакомлены с этой новостью накануне- то были готовы послать подальше...тексты все один в один как в новости.
    1 1
  • evgen692016 Offline
    15 Августа 2016, 13:28
    ой, и мне такая приходила!
    0 0

Автор

Хычник-Ёж

Будьте внимательны!

11 Августа 2016, 13:08

Пришло смс, что характерно с номера, что поступил платеж с Киви, аж на 200 рублей деньги на счет соответственно не приходят,через некоторое время приходит смс с другого номера типа я по ошибке вам деньги положила верните доче на номер такой-то! Будьте внимательны! Оповещения очень похожи!

Оцените статью
   23  6
Метки: мошенники
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bushkape Offline
    11 Августа 2016, 13:57
    Сидельцы модельно-остриженные развлекаются!
    20 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Августа 2016, 16:26
      Ну не факт, жулья нынче много развелось, хотя сидельцы таки да, первые под подозрением.
      3 0
  • Andrevna Offline
    11 Августа 2016, 14:01
    Мне подобное приходило: "300 руб. перевела вам ошибочно, верните на счет дочки..." И как вариация на тему: "Срочно положи мне на телефон (сколько-то там). Таня" Разводилово, конечно.
    4 0
  • Линна Offline
    11 Августа 2016, 14:18
    Недавно моей маме звонили, что у нее незакрытая карта Альфа банка и что ее долг передан коллекторам, просили перезвонить по номеру и смс ки шли о долге, но сумма не указывалась. Это тоже обман. Но ведь кто то знал и телефонный номер и карту какого банка - откуда утечка персональных данных? Реально, карта была незакрытая, долгов просто по ней не было.
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      11 Августа 2016, 20:30
      Необязательно. Мне тоже приползло на днях якобы от ЦБ РФ, что счёт на карте заморожен, хотя у меня никаких карт нет.
      0 0
    • ЯэтоЯ Offline
      15 Августа 2016, 17:45
      Все элементарно просто! ДЕНЬГИ. Клиентские базы сдаются в аренду и перекупаются сервисами разных организаций на РАЗ-ДВА. Вы когда оформляете сделку (требующие операции по внесению ваших данных) то парралельно подписываете бумагу (либо отдельно, либо пунктик) о том, что вы не против передачи Ваших личных данных третьим лицам для проведения мероприятий по профилактике антитеррористической деятельности, предотвращению финансовых махинаций и тп и тд......
      Короче под этим видом базы и сливаются...... В 2010 году (не помню номера) вышел закон, обязывающий граждан предоставлять все свои личные данные... почему в кассах стали требовать при переводах вписывать данные плательщика......
      Пример недельной давности. Решил кредитоваться.... начал шарохаться по банкам, искать где процентик приятнее..... естественно оставлял везде "данные" три банка серьезных прошел, спустя час звонок с моссковского номера с озвучкой моего имени отчеста: бла-бла-бла купите косметику!.... через десять минут еще с того же региона про вклады аля МММ начал втирать...... и так 8 звонков с разными втирательствами. И все менеджеры знают кто я. На мой вопрос от куда такая осведомленность? расплывчивый ответ, что я в их базе есть.
      Вопрос ОТ КУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ОТ ТУДА ГОСПОДА!
      И, что самое обидное, все по закону. Даже после 20.00 не звонят.......... докопаться не до чего.
      0 0
  • kudimov Offline
    11 Августа 2016, 14:19
    Мне только-только пришло, уже после прочтения этой новости Ежа. Тоже 200 руб на КИВИ с тел +7(- - -) --- 96 40. Не буду рассекречивать, вдруг реально ошиблись. Но сигнала SOS по поводу "дочи" пока не было))
    Спасибо Вам, Еж!)
    П.С. Вот пришло "дополнение", пишет, "клала мужу, но положила вам, перекиньте дочке". И дает телефон "Оленьки" - с последними цифрами 34 08.
    8 1
    Смотреть ответы (4)
    • 11 Августа 2016, 15:43
      Не за что! рад что пригодилось!
      6 1
    • Ms. Offline
      11 Августа 2016, 19:39
      Без лоха жизнь плоха
      1 2
      • 11 Августа 2016, 19:59
        Вот! Вот рассуждения богатых людей,заглянувших к сирым и бедным!)))
        0 3
        • Ms. Offline
          11 Августа 2016, 20:19
          В смысле? Надо чаще включать мозги. Проверь баланс телефона если сомневаешься что тебе кто то что то перевел. У меня даже бабушка на такую дешевку не клюнет.
          3 1
  • UViolet Offline
    11 Августа 2016, 16:04
    Аналогичное на днях пришло. Во втором, присланном с другого номера даже легенда про доченьку-один в один. Мол, клала мужу 200р, киньте обратно дочке на билайн(номер указан уже 3-ий). Загуглили все 3 номера- из Рязанской области.
    1 0
  • 11 Августа 2016, 13:50
    Похоже, что Ёж сразу деньги перевёл. А потом понял, что на..али.
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Августа 2016, 17:19
      не суди по себе)))с меня замучишься вытаскивать!
      2 1
    • 11 Августа 2016, 19:54
      блин! только сейчас дошло! Это ж Крот походу смс рассылает))) И как навар?с Клео делитесь?)))
      4 0
  • Tina Offline
    11 Августа 2016, 17:29
    ВЧЕРА в 15.04 пришло СМС с номера +79661575124
    с текстом: "Зачислено 290,00руб Sberbank //"
    Через час пришло СМС от Вики с просьбой вернуть деньги уже на другой номер телефона.
    Явный «развод» Перезванивать не стала, посмотрела в интернете, текст один телефоны и суммы меняются.

    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Ms. Offline
      11 Августа 2016, 19:38
      Вы с Урала?
      0 3
  • 11 Августа 2016, 14:48
    Да что вы все расшумелись? Корову что-ль продули? Это же очень древняя уловка и повестись на неё может только...Ёж.
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Августа 2016, 19:10
      зачем? если тупо баланс без изменений?
      0 0
  • horton Offline
    11 Августа 2016, 17:56
    А мне вот предложили купить новый VW почти задаром...)
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Августа 2016, 15:08
      Скидка на самосвал КАМАZ 6520 "Люкс". Выгода до 400 000 руб. Звоните.
      2 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        11 Августа 2016, 21:52
        Провокации здесь не пройдут, на ТИА нет покупателей на автомобиль, собранный из агрегатов потенциального противника!
        0 0
  • Ms. Offline
    11 Августа 2016, 19:37
    Баян 197898 уровня. Неужели это новость и кто то еще на это ведется?!?))
    1 2
    Смотреть ответы (10)
    • kudimov Offline
      11 Августа 2016, 19:45
      Kleo, Вы же другого уровня полета мысли и интеллекта. Простите нас за провинциальность и скудоумие, дайте порадоваться и подискутировать сирым и убогим.
      7 0
      • 11 Августа 2016, 19:56
        точно они с Кротом шлют смски! народ! держите карманы)))то то мне сразу их рожи подозрительными показались!)))
        4 0
        • kudimov Offline
          11 Августа 2016, 20:07
          Нет, Крот не может, он щипач детсадовский, не более.
          5 0
          • 11 Августа 2016, 20:10
            точно не фармазон?! может новую профессию осваивает!?
            1 0
          • 11 Августа 2016, 20:12
            опять же очки на Клео...подозрительно! ей есть что скрывать!
            0 0
            • Ms. Offline
              11 Августа 2016, 20:24
              Как говорил мой друг- крутым и ночью солнце светит)
              1 3
          • 11 Августа 2016, 17:14
            А ещё я мелочь у мамы с папой по карманам тырил...Из одного кармана немного, из другого. Родители не замечали, а выходило до 50 коп. в день. Сейчас вспоминаю с сожалением. Во многом я виноват перед родителями...Да. И ничего уж не изменить.
            1 0
      • Ms. Offline
        11 Августа 2016, 20:20
        То есть Вы ступили и все такие перевели 200 рублей в пользу зэков амурской области?))
        0 0
        • 11 Августа 2016, 20:52
          зекам и так помочь можно))причем адресно! и в любую точку позвонить)))вот случится с Вами я и вам могу подкинуть! оформляйтесь)))
          3 0
          • Ms. Offline
            11 Августа 2016, 21:58
            Можете кидать сейчас, чего будем ждать что может не случиться?) реквизиты карты сбербанка внизу по ссылке. Welcome!
            0 0
  • Ms. Offline
    11 Августа 2016, 20:22
    Народ, если вам правда некуда деть 200 рублей, отправьте их лучше ребенку. Реквизиты карты Сбербанка тоже есть.

    http://tvernews.ru/news/213668/
    0 2
  • TeleboOk Offline
    12 Августа 2016, 00:45
    Дурака учить - тока портить. Впрочем предупреждать - тоже.
    1 0
  • Судья Offline
    12 Августа 2016, 10:36
    заезжанная тема
    0 1
  • muss Offline
    12 Августа 2016, 10:39
    И все равно, спасибо за напоминание. Сейчас и мне, и дочке пришли такие смски, и подписаны "ОЛЕЙ"...А поскольку ознакомлены с этой новостью накануне- то были готовы послать подальше...тексты все один в один как в новости.
    1 1
  • evgen692016 Offline
    15 Августа 2016, 13:28
    ой, и мне такая приходила!
    0 0

вверх