29 Ноября 22, 04:20
Народные Новости, ЖКХ
10 Августа 2016, 12:08

Все как всегда, а воз и ныне там

Фото: kiolan

Сегодня 10 августа. В моем доме (Заволжский район) сегодня должны включить горячую воду (отключена с 27 июля). Под окнами дома (по улице Мичурина) проходят трубы, питающие горячей водой все Заволжье, и потому их ремонтируют каждый год. И как вы думаете протекали работы на протяжении этих двух недель? Правильно думаете, никак!

И только вчера ночью, уже после 22.00, в темноте приехал экскаватор и разрыл яму. Всю ночь работали не покладая рук, грохот даже при закрытых окнах мешал спать. Работы кипят и сейчас. Интересно, можно ли впопыхах за полсуток как следует сделать дырявые трубы так, чтобы хватило на всю зиму? Как вы думаете, сколько раз нам отключат отопление и ГВС предстоящей зимой по причине их прорыва? Делайте ставки, господа)

Оцените статью
   24  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ChsZ Offline
    10 Августа 2016, 12:26
    Никак не можно. Уже давно пора привыкнуть к тому, что сроки включения горячей воды всегда примерные - еще ни разу не давали воду вовремя.

    Да и тут недавно представитель ТГ в администрации заявил, что не раньше 2020 года с трубами в городе все будет в порядке. Не раньше - не значит, что не позже)) Имейте это ввиду.
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • DenBllden Offline
      10 Августа 2016, 12:28
      не везде.
      в некоторых районах отключения строго по графику, ну максимум на пол дня или сутки задержат.
      11 1
      • ChsZ Offline
        10 Августа 2016, 12:57
        Это где-то в районе Москвы? Там да, согласен, в принципе народ уже забыл, что такое сезонное отключение ГВС.
        5 3
        • Lilu Offline
          10 Августа 2016, 13:11
          На Соминке дали день в день. Правда, потом еще дня три днем на несколько часов отключали.)))
          7 0
          • ChsZ Offline
            10 Августа 2016, 14:27
            На лицо формальное исполнение обязательств - дали в срок, но потом сразу же отключили. И не скажешь ничего - все по-честному, воду ж в срок дали.
            2 0
    • below Offline
      10 Августа 2016, 15:32
      С какой стати мы все должны привыкнуть, что включение воды всегда несвоевременное?
      С этим нужно бороться, а не привыкать!
      4 0
  • kudimov Offline
    10 Августа 2016, 12:58
    У меня отключали и дали на день позже. Ничего нигде вокруг не рыли - либо все и так хорошо, либо поздно пить "Боржом". Посмотрим.
    9 1
  • Anti... Offline
    10 Августа 2016, 13:10
    КАЖДЫЙ год тверская пидерация ремонтирует эту улицу по 2 -3 раза за год,вырежут метровый отрезок трубы - заменят его новым, который приваривают к такому же ржавому, но пока не дырявому отрезку. И так - постоянно. Улица стоит разрытая с середины весны, такое впечатление, что они специально не кладут асфальт, потому что знают, что скоро опять разрывать. Просто СВОЛОЧИ !!!
    9 1
  • dubr1204 Offline
    10 Августа 2016, 15:10
    все элементарно банально и до бессовестности просто. Что подряд на дорожное покрытие, что Тверьтепло и иже с ними ... Все кормятся с бюджета, и суммы их зарплаты не зависят от качества проведенных мероприятий. Вот и делают так, чтоб в следующем году без работы не сидеть. Утрирую конечно, но смысл прозрачен. Не надо их плохими считать...... система так настроена........ Вот если бы платили бы за срок службы, тогда другое дело. Например сделали - ждем..... денежки капают. Сломалось - нет денег....... На некоторых предприятиях с европейским менеджментом так спецам штатным платят (айтишник, электрик, сантехник.....) И поверьте мне ребята бегают аж по ночам лишь бы система не простаивала.
    6 0

Автор

kiolan

Все как всегда, а воз и ныне там

10 Августа 2016, 12:08

Сегодня 10 августа. В моем доме (Заволжский район) сегодня должны включить горячую воду (отключена с 27 июля). Под окнами дома (по улице Мичурина) проходят трубы, питающие горячей водой все Заволжье, и потому их ремонтируют каждый год. И как вы думаете протекали работы на протяжении этих двух недель? Правильно думаете, никак!

И только вчера ночью, уже после 22.00, в темноте приехал экскаватор и разрыл яму. Всю ночь работали не покладая рук, грохот даже при закрытых окнах мешал спать. Работы кипят и сейчас. Интересно, можно ли впопыхах за полсуток как следует сделать дырявые трубы так, чтобы хватило на всю зиму? Как вы думаете, сколько раз нам отключат отопление и ГВС предстоящей зимой по причине их прорыва? Делайте ставки, господа)

Оцените статью
   24  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ChsZ Offline
    10 Августа 2016, 12:26
    Никак не можно. Уже давно пора привыкнуть к тому, что сроки включения горячей воды всегда примерные - еще ни разу не давали воду вовремя.

    Да и тут недавно представитель ТГ в администрации заявил, что не раньше 2020 года с трубами в городе все будет в порядке. Не раньше - не значит, что не позже)) Имейте это ввиду.
    9 0
    Смотреть ответы (5)
    • DenBllden Offline
      10 Августа 2016, 12:28
      не везде.
      в некоторых районах отключения строго по графику, ну максимум на пол дня или сутки задержат.
      11 1
      • ChsZ Offline
        10 Августа 2016, 12:57
        Это где-то в районе Москвы? Там да, согласен, в принципе народ уже забыл, что такое сезонное отключение ГВС.
        5 3
        • Lilu Offline
          10 Августа 2016, 13:11
          На Соминке дали день в день. Правда, потом еще дня три днем на несколько часов отключали.)))
          7 0
          • ChsZ Offline
            10 Августа 2016, 14:27
            На лицо формальное исполнение обязательств - дали в срок, но потом сразу же отключили. И не скажешь ничего - все по-честному, воду ж в срок дали.
            2 0
    • below Offline
      10 Августа 2016, 15:32
      С какой стати мы все должны привыкнуть, что включение воды всегда несвоевременное?
      С этим нужно бороться, а не привыкать!
      4 0
  • kudimov Offline
    10 Августа 2016, 12:58
    У меня отключали и дали на день позже. Ничего нигде вокруг не рыли - либо все и так хорошо, либо поздно пить "Боржом". Посмотрим.
    9 1
  • Anti... Offline
    10 Августа 2016, 13:10
    КАЖДЫЙ год тверская пидерация ремонтирует эту улицу по 2 -3 раза за год,вырежут метровый отрезок трубы - заменят его новым, который приваривают к такому же ржавому, но пока не дырявому отрезку. И так - постоянно. Улица стоит разрытая с середины весны, такое впечатление, что они специально не кладут асфальт, потому что знают, что скоро опять разрывать. Просто СВОЛОЧИ !!!
    9 1
  • dubr1204 Offline
    10 Августа 2016, 15:10
    все элементарно банально и до бессовестности просто. Что подряд на дорожное покрытие, что Тверьтепло и иже с ними ... Все кормятся с бюджета, и суммы их зарплаты не зависят от качества проведенных мероприятий. Вот и делают так, чтоб в следующем году без работы не сидеть. Утрирую конечно, но смысл прозрачен. Не надо их плохими считать...... система так настроена........ Вот если бы платили бы за срок службы, тогда другое дело. Например сделали - ждем..... денежки капают. Сломалось - нет денег....... На некоторых предприятиях с европейским менеджментом так спецам штатным платят (айтишник, электрик, сантехник.....) И поверьте мне ребята бегают аж по ночам лишь бы система не простаивала.
    6 0

вверх