08 Декабря 22, 12:53
TIA
Народные Новости, Общество
08 Августа 2016, 17:08

Маршрутные войны. Новая серия. Сезон 2016. 223 маршрутка

Пока ВРИО губернатора пытается исправить имидж Тверской области, как неразвивающегося региона,
предприниматели Тверской области делают обратное.
 
На 223 маршруте, на котором не так давно остались  только автобусы легального перевозчика, освободившееся место заняли уже знакомые горожанам нелегальные заказные экскурсионные маршрутки ООО Камелот (ИП Иванов и Ко), которые легко можно отличить по стикеру на корпусе транспортного средства.
 
 Действия данного перевозчика показывают свое уважение к соблюдению федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок, а также в адрес городской администрации и  контролирующих органов УГАНД


 
 Тем более в ООО "Камелот", судя по этой ссылке http://tvernews.ru/news/213378/ , работают бывшие сотрудники УГАНД (Алексей Розвезев, представитель ООО "Камелот"), которые должны были бороться с нелегальными перевозчиками, но теперь уже официально работают на стороне недобросовестных предпринимателей, нарушающих федеральное законодательство в сфере пассажирских перевозок..
 
+ также на улицах города можно увидеть экскурсионные заказные маршрутки 222 (22).

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Галерея
Оцените статью
   16  5
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ArT1986 Offline
    08 Августа 2016, 17:36
    Очень информативно, прочитал 2 раза, пришел к выводу, что третий раз читать не буду
    16 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    08 Августа 2016, 17:40
    Нашла коса на камень у гореадминистрации? Большого Диму подвинуть - это не ларёчников прессовать. Обидно, наверное, что не все коммерсы влёгкую на гоп-стоп берутся...
    12 0
  • protivvsex Offline
    08 Августа 2016, 17:57
    цена?
    1 0
  • 08 Августа 2016, 18:13
    Да какие это войны? Просто ребята нашли дырку в законе и умело ей воспользовались. Не, я не оправдываю маршрутный беспредел в городе, но таки снимаю шляпу за изящный и абсолютно законный ход конем.
    10 5
    Смотреть ответы (12)
    • HEKTOE Offline
      08 Августа 2016, 18:54
      Законный? Согласно "Уставу работы автомобильного транспорта", где заказные перевозки регулирует статья 27, а в ней есть п 6: "В случае, если ...предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается" Другими словами, по закону они бесплатные.
      11 3
      • marinaexo Offline
        09 Августа 2016, 11:20
        А Вы лучше пешком ходить будите?? Я конечно тоже их не оправдываю, но добираться то как то надо по городу.
        3 0
      • antas Offline
        09 Августа 2016, 12:33
        С другой стороны, если эти маршрутки незаконны - что мешает доблестной полиции сделать рейд? Галочками до конца года можно будет себя обеспечить. Но что-то мешает.
        3 0
        • logovskoy Offline
          09 Августа 2016, 18:54
          Сегодня вроде бы что-то наподобие рейда было на 223 экскурсионном. Только когда через 20 мин возвращался - уже никого не было!!! И сразу вопросы: откупились или ничего не нашли? Хотелось бы узнать: были административные материалы или городские власти просто ненавидят не только т.н. "нелегалов", но и жителей города, потому что подсевшие на Конституции две женщины грустно возмущались: "гаи 2 автобуса остановили, какие-то мужики "картинки" развешанные посмотрели, из автобуса вышли, но документы не отдали водителю Минут 20 держали, пока все пассажиры не ушли из автобусов на остановку".
          0 0
      • pereima Offline
        10 Августа 2016, 13:41
        Это все перепечатывают. Только объясните, а как тогда организовывают "нормальные" экскурсии - например, в Москву, в Пушкиногорье и.т.д. Что, тоже п.6 ст.27 нарушают? Должны возить бесплатно? Тогда в топку такой "Устав" (кстати, в какое отношение он имеет к "закону"?)
        1 0
    • zilberman Offline
      08 Августа 2016, 19:01
      Да, для того что бы расшаркиваться перед всякими беспредельщиками и прочим жульем, серьезные основания нужны. Хронический энурез как минимум.

      Хотя, городские власти вкупе с местными силовиками тоже видимо нет-нет да нагадят под себя втихушечку при мысли о наведении порядка. Потому и имеем то что имеем.

      Но есть и обратная сторона медали. Раз такое дело, значит и другим в городе можно побеспределить, все равно властям не до этого. Они штаны сушат. Житель подземелья поддерживает, Руденя прикрывает. Ну кайф же да и только! Грабь-воруй-убивай. Руденя разрешил.
      6 0
      • logovskoy Offline
        08 Августа 2016, 23:06
        Ну что за манеры такие? Губернатор Вам-то чем досадил? Он-то тут при чем? Я вот сам прокатился, посмотрел. Молодцы! Просто здорово! Автобусы нечета легальным, если их так можно назвать, перевозчикам! Кто вообще назвал легальными старые разбитые грязные корыта, которые непонятно чем оказались предпочтительнеее для тимофеевцев! А экскурсионные: пока чистые, свежие. Опять в каждом автобусе кассир, который КАЖДОМУ пассажиру дает билет, водитель не отвлекается, а только рулит. Разве не за это радовала администрация? Просто Ив и К наверное не захотели "заходы" искать или надоело)))) Да и реально, 10 автобус на такой маршрут - этого явно не хватало. Интересно, сколько добавят и какой интервал будет. Может и снимут проблему: город-то ничего умного так и не предложил! Где эти победители с кондиционерами и WiFiем? Я думаю, сейчас все, кто раньше работал, объединяться и ничего не измениться, только тимур и его команда с носом остануться))))
        4 10
        • Albert Offline
          08 Августа 2016, 23:50
          Ну ты и упырь,
          4 4
          • logovskoy Offline
            09 Августа 2016, 08:39
            А что так?)))) Задело? Ты наверное из той команды, что кому-то за что-то наобещала, а теперь не может ничего гарантировать?))) Не расстраивайся - разойдетесь на чем нибудь другом!)) Конкурсы по городу выиграли 2(две) структуры!! Причем, одна вообще не тверская! И после этого, кто то станет убеждать, что все честно. Того же Иванова по"бороде" прокатили, хотя в том году он был для администрации лучшим - все конкурсы выиграл.Все!!! Что же случилось, что с ним их сразу после нового года разорвали контракты и нашли других? Только по слухам, у Новых нет нужных автобусов))) Так что неизвестно, что и где на самом деле, кто работает, а кто пенки собирает)))
            4 4
        • Garykus Offline
          09 Августа 2016, 01:42
          С момента заключения контракта на оборудование транспорта у победителя есть 60 дней. И вот эти 60 дней они могут тянуть резину.
          1 0
          • Хулио Offline
            09 Августа 2016, 07:33
            Какой смысл тянуть резину? Если до конкурса перевозчик был Иванов, а конкурс выйграл к примеру я, то в моих интересах как можно быстрее предъявить заявленную технику пройти определенные процедуры для заключения договора и получения карты и выйти на линию потребовав у администрации убрать Иванова подальше
            4 0
            • pereima Offline
              10 Августа 2016, 13:45
              Это если у Вас, победителя, вообще маршрутки / автобусы есть. А так за 60 дней их можно где- нибудь найти...
              0 0
  • 09 Августа 2016, 02:27
    А Розвезева разве еще не посадили? Он же вроде со своим бывшим начальником в Угадн вместе взятки собирал, вот видать Иванов его и покормил...
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • logovskoy Offline
      09 Августа 2016, 08:46
      если бы брал, наверное сидел бы. А может суда еще не было. Но в любом случае глупо лезть в объективы фотокамер и комментировать то, с чем вчера так мужественно сражался. Как-то не хорошо)))))
      6 0
  • 09 Августа 2016, 09:17
    Сядет, вопрос времени. Ну а то, что глупо в такой ситуации перед камерой светиться согласен полностью. Если ранее у кого то и были сомнения в его коррумпированном прошлом, то теперь все сомнения развелись.
    1 0
  • Dominion Offline
    09 Августа 2016, 09:23
    Война маршрутчиков и администрации горожан касаться не должна. Но то, что 223 и 22 маршрутки стали ездить гораздо реже, увеличив интервал движения раза в два, - это факт. Альтернативы нелегальным перевозчикам от администрации пока не видно - автобусы чаще ездить не стали.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      09 Августа 2016, 09:29
      Зато бесплатные экскурсионные появились
      0 2
  • 69@69 Offline
    09 Августа 2016, 09:43
    осталось только Иванову начать экскурсии в Торжок в Старицу и далее.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • logovskoy Offline
      09 Августа 2016, 19:05
      это вряд ли - там вотчина рукавишникова и суязова (водители болтают). Интервал до Торжка 15!!! мин, в городе не на каждом маршруте такое! Зато проезд стал 100 руб (в кассе 150), если у водителя покупать билет!)))))) автобусы и водители, как близнецы))) Не понятно, чем эти организации отличаются и ... нет, второй вопрос озвучивать не стану, а то количество сократят))))))))))
      1 0
      • 69@69 Offline
        10 Августа 2016, 11:36
        так Интершина Руковишникова что конкурсы выиграла.
        0 0
  • Putnik2000 Offline
    09 Августа 2016, 11:04
    Новость так себе. Нет завершенности мысли, призыва, вопроса и т.п.
    2 0
  • Maksmy Offline
    09 Августа 2016, 12:15
    Более трех недель (с середины июля) людям, живущим в районе Черногубово приходилось испытывать огромные неудобства связанные с отменой нелегальных маршруток: ни на чем в ту сторону не добраться. Раньше ходили электрички, но из-за ввода скоростных поездов они давно отменены. Видно мало кто знает, что близ Черногубово работаю два старых достаточно крупных медучреждения, где больным людям оказывается ежедневная помощь врачами и другим медперсоналом приезжающим из города. На чем им добираться? Администрацию, к сожалению, этот вопрос не интересует. Отменить отменили, альтернативу представить забыли, оставили несколько раздолбанных маленьких газелек, которые забиваются народом в два счета и ездят с интервалом в час. Полное безобразие. Короче, не занесли ребята в нужный кабинет или мало предложили.
    8 1

Автор

TIA

Маршрутные войны. Новая серия. Сезон 2016. 223 маршрутка

08 Августа 2016, 17:08

Пока ВРИО губернатора пытается исправить имидж Тверской области, как неразвивающегося региона,
предприниматели Тверской области делают обратное.
 
На 223 маршруте, на котором не так давно остались  только автобусы легального перевозчика, освободившееся место заняли уже знакомые горожанам нелегальные заказные экскурсионные маршрутки ООО Камелот (ИП Иванов и Ко), которые легко можно отличить по стикеру на корпусе транспортного средства.
 
 Действия данного перевозчика показывают свое уважение к соблюдению федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок, а также в адрес городской администрации и  контролирующих органов УГАНД


 
 Тем более в ООО "Камелот", судя по этой ссылке http://tvernews.ru/news/213378/ , работают бывшие сотрудники УГАНД (Алексей Розвезев, представитель ООО "Камелот"), которые должны были бороться с нелегальными перевозчиками, но теперь уже официально работают на стороне недобросовестных предпринимателей, нарушающих федеральное законодательство в сфере пассажирских перевозок..
 
+ также на улицах города можно увидеть экскурсионные заказные маршрутки 222 (22).

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   16  5
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ArT1986 Offline
    08 Августа 2016, 17:36
    Очень информативно, прочитал 2 раза, пришел к выводу, что третий раз читать не буду
    16 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    08 Августа 2016, 17:40
    Нашла коса на камень у гореадминистрации? Большого Диму подвинуть - это не ларёчников прессовать. Обидно, наверное, что не все коммерсы влёгкую на гоп-стоп берутся...
    12 0
  • protivvsex Offline
    08 Августа 2016, 17:57
    цена?
    1 0
  • 08 Августа 2016, 18:13
    Да какие это войны? Просто ребята нашли дырку в законе и умело ей воспользовались. Не, я не оправдываю маршрутный беспредел в городе, но таки снимаю шляпу за изящный и абсолютно законный ход конем.
    10 5
    Смотреть ответы (12)
    • HEKTOE Offline
      08 Августа 2016, 18:54
      Законный? Согласно "Уставу работы автомобильного транспорта", где заказные перевозки регулирует статья 27, а в ней есть п 6: "В случае, если ...предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается" Другими словами, по закону они бесплатные.
      11 3
      • marinaexo Offline
        09 Августа 2016, 11:20
        А Вы лучше пешком ходить будите?? Я конечно тоже их не оправдываю, но добираться то как то надо по городу.
        3 0
      • antas Offline
        09 Августа 2016, 12:33
        С другой стороны, если эти маршрутки незаконны - что мешает доблестной полиции сделать рейд? Галочками до конца года можно будет себя обеспечить. Но что-то мешает.
        3 0
        • logovskoy Offline
          09 Августа 2016, 18:54
          Сегодня вроде бы что-то наподобие рейда было на 223 экскурсионном. Только когда через 20 мин возвращался - уже никого не было!!! И сразу вопросы: откупились или ничего не нашли? Хотелось бы узнать: были административные материалы или городские власти просто ненавидят не только т.н. "нелегалов", но и жителей города, потому что подсевшие на Конституции две женщины грустно возмущались: "гаи 2 автобуса остановили, какие-то мужики "картинки" развешанные посмотрели, из автобуса вышли, но документы не отдали водителю Минут 20 держали, пока все пассажиры не ушли из автобусов на остановку".
          0 0
      • pereima Offline
        10 Августа 2016, 13:41
        Это все перепечатывают. Только объясните, а как тогда организовывают "нормальные" экскурсии - например, в Москву, в Пушкиногорье и.т.д. Что, тоже п.6 ст.27 нарушают? Должны возить бесплатно? Тогда в топку такой "Устав" (кстати, в какое отношение он имеет к "закону"?)
        1 0
    • zilberman Offline
      08 Августа 2016, 19:01
      Да, для того что бы расшаркиваться перед всякими беспредельщиками и прочим жульем, серьезные основания нужны. Хронический энурез как минимум.

      Хотя, городские власти вкупе с местными силовиками тоже видимо нет-нет да нагадят под себя втихушечку при мысли о наведении порядка. Потому и имеем то что имеем.

      Но есть и обратная сторона медали. Раз такое дело, значит и другим в городе можно побеспределить, все равно властям не до этого. Они штаны сушат. Житель подземелья поддерживает, Руденя прикрывает. Ну кайф же да и только! Грабь-воруй-убивай. Руденя разрешил.
      6 0
      • logovskoy Offline
        08 Августа 2016, 23:06
        Ну что за манеры такие? Губернатор Вам-то чем досадил? Он-то тут при чем? Я вот сам прокатился, посмотрел. Молодцы! Просто здорово! Автобусы нечета легальным, если их так можно назвать, перевозчикам! Кто вообще назвал легальными старые разбитые грязные корыта, которые непонятно чем оказались предпочтительнеее для тимофеевцев! А экскурсионные: пока чистые, свежие. Опять в каждом автобусе кассир, который КАЖДОМУ пассажиру дает билет, водитель не отвлекается, а только рулит. Разве не за это радовала администрация? Просто Ив и К наверное не захотели "заходы" искать или надоело)))) Да и реально, 10 автобус на такой маршрут - этого явно не хватало. Интересно, сколько добавят и какой интервал будет. Может и снимут проблему: город-то ничего умного так и не предложил! Где эти победители с кондиционерами и WiFiем? Я думаю, сейчас все, кто раньше работал, объединяться и ничего не измениться, только тимур и его команда с носом остануться))))
        4 10
        • Albert Offline
          08 Августа 2016, 23:50
          Ну ты и упырь,
          4 4
          • logovskoy Offline
            09 Августа 2016, 08:39
            А что так?)))) Задело? Ты наверное из той команды, что кому-то за что-то наобещала, а теперь не может ничего гарантировать?))) Не расстраивайся - разойдетесь на чем нибудь другом!)) Конкурсы по городу выиграли 2(две) структуры!! Причем, одна вообще не тверская! И после этого, кто то станет убеждать, что все честно. Того же Иванова по"бороде" прокатили, хотя в том году он был для администрации лучшим - все конкурсы выиграл.Все!!! Что же случилось, что с ним их сразу после нового года разорвали контракты и нашли других? Только по слухам, у Новых нет нужных автобусов))) Так что неизвестно, что и где на самом деле, кто работает, а кто пенки собирает)))
            4 4
        • Garykus Offline
          09 Августа 2016, 01:42
          С момента заключения контракта на оборудование транспорта у победителя есть 60 дней. И вот эти 60 дней они могут тянуть резину.
          1 0
          • Хулио Offline
            09 Августа 2016, 07:33
            Какой смысл тянуть резину? Если до конкурса перевозчик был Иванов, а конкурс выйграл к примеру я, то в моих интересах как можно быстрее предъявить заявленную технику пройти определенные процедуры для заключения договора и получения карты и выйти на линию потребовав у администрации убрать Иванова подальше
            4 0
            • pereima Offline
              10 Августа 2016, 13:45
              Это если у Вас, победителя, вообще маршрутки / автобусы есть. А так за 60 дней их можно где- нибудь найти...
              0 0
  • 09 Августа 2016, 02:27
    А Розвезева разве еще не посадили? Он же вроде со своим бывшим начальником в Угадн вместе взятки собирал, вот видать Иванов его и покормил...
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • logovskoy Offline
      09 Августа 2016, 08:46
      если бы брал, наверное сидел бы. А может суда еще не было. Но в любом случае глупо лезть в объективы фотокамер и комментировать то, с чем вчера так мужественно сражался. Как-то не хорошо)))))
      6 0
  • 09 Августа 2016, 09:17
    Сядет, вопрос времени. Ну а то, что глупо в такой ситуации перед камерой светиться согласен полностью. Если ранее у кого то и были сомнения в его коррумпированном прошлом, то теперь все сомнения развелись.
    1 0
  • Dominion Offline
    09 Августа 2016, 09:23
    Война маршрутчиков и администрации горожан касаться не должна. Но то, что 223 и 22 маршрутки стали ездить гораздо реже, увеличив интервал движения раза в два, - это факт. Альтернативы нелегальным перевозчикам от администрации пока не видно - автобусы чаще ездить не стали.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      09 Августа 2016, 09:29
      Зато бесплатные экскурсионные появились
      0 2
  • 69@69 Offline
    09 Августа 2016, 09:43
    осталось только Иванову начать экскурсии в Торжок в Старицу и далее.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • logovskoy Offline
      09 Августа 2016, 19:05
      это вряд ли - там вотчина рукавишникова и суязова (водители болтают). Интервал до Торжка 15!!! мин, в городе не на каждом маршруте такое! Зато проезд стал 100 руб (в кассе 150), если у водителя покупать билет!)))))) автобусы и водители, как близнецы))) Не понятно, чем эти организации отличаются и ... нет, второй вопрос озвучивать не стану, а то количество сократят))))))))))
      1 0
      • 69@69 Offline
        10 Августа 2016, 11:36
        так Интершина Руковишникова что конкурсы выиграла.
        0 0
  • Putnik2000 Offline
    09 Августа 2016, 11:04
    Новость так себе. Нет завершенности мысли, призыва, вопроса и т.п.
    2 0
  • Maksmy Offline
    09 Августа 2016, 12:15
    Более трех недель (с середины июля) людям, живущим в районе Черногубово приходилось испытывать огромные неудобства связанные с отменой нелегальных маршруток: ни на чем в ту сторону не добраться. Раньше ходили электрички, но из-за ввода скоростных поездов они давно отменены. Видно мало кто знает, что близ Черногубово работаю два старых достаточно крупных медучреждения, где больным людям оказывается ежедневная помощь врачами и другим медперсоналом приезжающим из города. На чем им добираться? Администрацию, к сожалению, этот вопрос не интересует. Отменить отменили, альтернативу представить забыли, оставили несколько раздолбанных маленьких газелек, которые забиваются народом в два счета и ездят с интервалом в час. Полное безобразие. Короче, не занесли ребята в нужный кабинет или мало предложили.
    8 1

вверх