18 Апреля 24, 12:46
Народные Новости, Общество
08 Августа 2016, 17:08

Про отрезвителей дворов...

Прочитав на ТИА новость про драку с участием подростков из сообщества "трезвое дворы" решил в соц. сети "В контакте" взглянуть на участников этой организации. Действительно нашел это сообщество вот по такому адресу https://vk.com/club109128821. Цель данного сообщества вроде как благая - вот описание:  Общественное движение "Моя Тверь". Проект "Трезвые Дворы". 

Цель проекта: очистить дворы в городе Тверь от людей, которые распивают спиртные напитки, раскуривают сигареты на детских площадках, чтобы дети могли безопасно гулять во дворах. Заниматься пропагандой здорового образа жизни среди взрослого и подрастающего поколения.

СОВЕСТЬ ИМЕЙ! ДВОР ДЛЯ ДЕТЕЙ! (вроде как девиз). Прочитав все это решил посмотреть на фотографии некоторых участников этого сообщества и честно говоря немного был шокирован, у некоторых участников здоровым образом жизни и не пахнет - постоянно с сигаретой в зубах и со стаканом или бутылкой в руке.

Господа организаторы всевозможных сообществ!!!...... прежде чем создавать под благовидным предлогом, какую либо организацию с благими целями вы бы определились какие люди в нее будут входить. Если уж сторонники здорового образа жизни - тогда давайте соответствовать. Что  в этой организации делают подростки ? И не помешали бы членам таких сообществ знания законодательства (Ну хоть к какой статье кодекса об административных правонарушениях относится распитие спиртных напитков в общественных местах и курение в неположенном месте). А то кулаками много не добьешься, а срок себе заработаешь гарантировано. Да и вообще  с недавнего времени существует законодательство о добровольном участии граждан в охране общественного порядка. Вы за чистые дворы ? – создавайте народную дружину регистрируйте и вперед на законных основаниях помогать полиции. А то чем занимаетесь вы , простите, называется беспределом и анархией.

P.s. Да и участников сообщества надо бы фильтровать а то как в той пословице  в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх