08 Декабря 22, 12:30
Народные Новости, Общество
05 Августа 2016, 16:08

Всё грязнее и грязнее...

Позор!
Позор!
Фото: Никита Тишков

Всем добрый день, особенно приезжающим на берега и места отдыха туристам-свиньям!

Кажется, сколько не молви, но данная тема всегда будет актуальной, и я задену ее еще раз. 

Это происходит не первый год и если не предпринять какие-либо меры, то наши красивейшие Тверские леса станут одной большой свалкой. 

В данный момент это касается именно Кашинского района возде посёлка "Фалево". Туристы в конец обноглели и начали с собой привозить мусор из дома, чтобы выкинуть его на созданную ими же свалку, еще и в добавок сами всё обгадят (как в прямом, так и в переносном смысле)...

Поражает больше то, что они сами сидят среди мусора, так еще и детей привозят поглядеть на устроенные ими "красоты". Господи...вы растите своих детей, говоря что мусорить нельзя, а сами приводите их на мусорные горы и выкидываете гадость, мусорите и ведете себя так, как-будто вас держали всю жизнь на цепи и спали вы на бутылках и пакетах... И к кому не подойди и сделай замечание, так сразу "а что мы?!"...

Теперь второй вопрос к администрации района... Почему вы не следите за порядком и как вообще допускаете разведение костров и загаживания родного дома?! Ну раз уж вы поставили вдоль всего берега с надписами "разведение костров запрещено/мусорить запрещено/прибрежная защитная полоса", так следите, чтобы этого не было! А то интересно получается: туристы сидят возле Фалева на берегах, гадят там, гоняют местных (мол, они приехали отдыхать сюда, а не смотреть на местных), а жители поселка каждую весну наращивают себе горбы, дабы отчистить их же дом... И так уже на протяжении лет 15, если не больше!!!

Обращаюсь всем, кому не равнодушно состояние Тверских лесов, поделитесь этой статьей, чтобы больше народу могло увидеть и предпринять меры!

Администрация района! Делайте свое дело!!!

Галерея
Оцените статью
   24  4
Метки: мусор, свалка
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Августа 2016, 16:22
    Забубеньте платный въезд и пребывание! Слабо? Боитесь по сусалам огрести? Тогда мучайте власть и всяких полицаев, пусть штрафы стригут. Перевоспитать таких товарищей можно только рублем или кнутом, писульки в интернет-издание помогут вряд ли. Хотя хрен его знает, иногда чешутся ответственные всякие.
    14 0
  • Alx Offline
    05 Августа 2016, 16:38
    Да это сами местные и выкидывают. Возле каждой деревни свалки, даже там, где туристов отродясь не было.
    20 0
    Смотреть ответы (6)
    • Lenushka Offline
      05 Августа 2016, 16:41
      Не оправдываю, Но. Вы видели в деревне хоть один контейнер или мусоровоз? Захочешь, не найдешь
      9 3
      • merkproekt Offline
        05 Августа 2016, 19:20
        У нас в деревне администрация предложила поставить контейнер или будет приезжать машина два раза в неделю. Но за это нужно платить 150 р в месяц. На что местные жители сказали, у нас маленькая пенсия и платить не буду, а дачники сказали - мы платим в городе и мусор будем вывозить туда. В итоге воз и ныне там. Гадим вокруг деревни сами же, не чужие. Причем поражает, то что все осуждают, но продолжают выбрасывать. Вывозят единицы.
        14 1
        • Ms. Offline
          06 Августа 2016, 00:45
          100% русский менталитет
          7 0
          • MrBin Offline
            07 Августа 2016, 03:08
            Российский, а во времена СССР в определенное время по деревням ездила помойка и все жители домов у дороги ждали её, чтобы выкинуть мусор, и никто его к ёлочке в 300 метрах не сваливал. Так что русских не надо трогать, вопросы к совершенно другой "национальности".
            2 1
            • Valter Offline
              07 Августа 2016, 19:26
              Какую национальность имеете в виду? Кого еще в России называют свиньями?
              0 0
      • ma1ina Offline
        08 Августа 2016, 11:35
        F-Elena, большинство таких "туристов" приходят туда с мусором с не пешком, если что. Если нет в зоне видимости контейнера - свою поклажу можно аккуратно упаковать в багажник своей же машины, и выбросить в ближайший по пути домой контейнер. Никто от этого не перенапряжется. Да даже если пешком - будущий мусор не на месте же нашли, значит приносили с собой пакеты с продуктами/напитками/вещами и т.д., а раз так - можно пакет с мусором и обратно отнести. Это исключительно вопрос воспитания, а не наличия контейнеров и т.д.
        Если же это свалка, организованная местными жителями - тоже не оправдываю, можно найти или вырыть яму, которую после наполнения закопать. И опять-таки вопрос подхода к проблеме и воспитания.
        1 0
  • 05 Августа 2016, 16:40
    Заставить людей не мусорить могут только серьезные штрафы,как в Сингапуре.
    14 0
  • AlexTvr Offline
    05 Августа 2016, 16:42
    Нужны большие штрафы и контроль сознательных граждан за этим.
    До некоторых не достучаться уговорами, им понятно только если их накажут рублем.
    8 0
  • hatamoto san Offline
    05 Августа 2016, 18:05
    фраза про последние 15 лет звучит как-то уж очень символично
    и за это время выросло(или было выращено) поколение абсолютно отмороженных свино-козлов, которые знают только свои права, ни в грош не ставят мнение других людей и делают все, что им взбредет в пустую башку с легкостью и наглостью одичавших людей...
    7 0
  • babayka69 Offline
    05 Августа 2016, 20:22
    а мне убирать надоело, стал перекидывать мусор из кустов на полянки.
    1 3
  • Krot Offline
    06 Августа 2016, 09:42
    обноглели ))
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 06 Августа 2016, 12:14
      Обноглели или обнаглели, а?
      1 0

Автор

Nikita_Tishcov

Всё грязнее и грязнее...

05 Августа 2016, 16:08
Позор!

Всем добрый день, особенно приезжающим на берега и места отдыха туристам-свиньям!

Кажется, сколько не молви, но данная тема всегда будет актуальной, и я задену ее еще раз. 

Это происходит не первый год и если не предпринять какие-либо меры, то наши красивейшие Тверские леса станут одной большой свалкой. 

В данный момент это касается именно Кашинского района возде посёлка "Фалево". Туристы в конец обноглели и начали с собой привозить мусор из дома, чтобы выкинуть его на созданную ими же свалку, еще и в добавок сами всё обгадят (как в прямом, так и в переносном смысле)...

Поражает больше то, что они сами сидят среди мусора, так еще и детей привозят поглядеть на устроенные ими "красоты". Господи...вы растите своих детей, говоря что мусорить нельзя, а сами приводите их на мусорные горы и выкидываете гадость, мусорите и ведете себя так, как-будто вас держали всю жизнь на цепи и спали вы на бутылках и пакетах... И к кому не подойди и сделай замечание, так сразу "а что мы?!"...

Теперь второй вопрос к администрации района... Почему вы не следите за порядком и как вообще допускаете разведение костров и загаживания родного дома?! Ну раз уж вы поставили вдоль всего берега с надписами "разведение костров запрещено/мусорить запрещено/прибрежная защитная полоса", так следите, чтобы этого не было! А то интересно получается: туристы сидят возле Фалева на берегах, гадят там, гоняют местных (мол, они приехали отдыхать сюда, а не смотреть на местных), а жители поселка каждую весну наращивают себе горбы, дабы отчистить их же дом... И так уже на протяжении лет 15, если не больше!!!

Обращаюсь всем, кому не равнодушно состояние Тверских лесов, поделитесь этой статьей, чтобы больше народу могло увидеть и предпринять меры!

Администрация района! Делайте свое дело!!!

Оцените статью
   24  4
Метки: мусор, свалка
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 05 Августа 2016, 16:22
    Забубеньте платный въезд и пребывание! Слабо? Боитесь по сусалам огрести? Тогда мучайте власть и всяких полицаев, пусть штрафы стригут. Перевоспитать таких товарищей можно только рублем или кнутом, писульки в интернет-издание помогут вряд ли. Хотя хрен его знает, иногда чешутся ответственные всякие.
    14 0
  • Alx Offline
    05 Августа 2016, 16:38
    Да это сами местные и выкидывают. Возле каждой деревни свалки, даже там, где туристов отродясь не было.
    20 0
    Смотреть ответы (6)
    • Lenushka Offline
      05 Августа 2016, 16:41
      Не оправдываю, Но. Вы видели в деревне хоть один контейнер или мусоровоз? Захочешь, не найдешь
      9 3
      • merkproekt Offline
        05 Августа 2016, 19:20
        У нас в деревне администрация предложила поставить контейнер или будет приезжать машина два раза в неделю. Но за это нужно платить 150 р в месяц. На что местные жители сказали, у нас маленькая пенсия и платить не буду, а дачники сказали - мы платим в городе и мусор будем вывозить туда. В итоге воз и ныне там. Гадим вокруг деревни сами же, не чужие. Причем поражает, то что все осуждают, но продолжают выбрасывать. Вывозят единицы.
        14 1
        • Ms. Offline
          06 Августа 2016, 00:45
          100% русский менталитет
          7 0
          • MrBin Offline
            07 Августа 2016, 03:08
            Российский, а во времена СССР в определенное время по деревням ездила помойка и все жители домов у дороги ждали её, чтобы выкинуть мусор, и никто его к ёлочке в 300 метрах не сваливал. Так что русских не надо трогать, вопросы к совершенно другой "национальности".
            2 1
            • Valter Offline
              07 Августа 2016, 19:26
              Какую национальность имеете в виду? Кого еще в России называют свиньями?
              0 0
      • ma1ina Offline
        08 Августа 2016, 11:35
        F-Elena, большинство таких "туристов" приходят туда с мусором с не пешком, если что. Если нет в зоне видимости контейнера - свою поклажу можно аккуратно упаковать в багажник своей же машины, и выбросить в ближайший по пути домой контейнер. Никто от этого не перенапряжется. Да даже если пешком - будущий мусор не на месте же нашли, значит приносили с собой пакеты с продуктами/напитками/вещами и т.д., а раз так - можно пакет с мусором и обратно отнести. Это исключительно вопрос воспитания, а не наличия контейнеров и т.д.
        Если же это свалка, организованная местными жителями - тоже не оправдываю, можно найти или вырыть яму, которую после наполнения закопать. И опять-таки вопрос подхода к проблеме и воспитания.
        1 0
  • 05 Августа 2016, 16:40
    Заставить людей не мусорить могут только серьезные штрафы,как в Сингапуре.
    14 0
  • AlexTvr Offline
    05 Августа 2016, 16:42
    Нужны большие штрафы и контроль сознательных граждан за этим.
    До некоторых не достучаться уговорами, им понятно только если их накажут рублем.
    8 0
  • hatamoto san Offline
    05 Августа 2016, 18:05
    фраза про последние 15 лет звучит как-то уж очень символично
    и за это время выросло(или было выращено) поколение абсолютно отмороженных свино-козлов, которые знают только свои права, ни в грош не ставят мнение других людей и делают все, что им взбредет в пустую башку с легкостью и наглостью одичавших людей...
    7 0
  • babayka69 Offline
    05 Августа 2016, 20:22
    а мне убирать надоело, стал перекидывать мусор из кустов на полянки.
    1 3
  • Krot Offline
    06 Августа 2016, 09:42
    обноглели ))
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • 06 Августа 2016, 12:14
      Обноглели или обнаглели, а?
      1 0

вверх