29 Марта 24, 14:22
Народные Новости, Транспорт
03 Августа 2016, 12:37

ГИБДД запрещают использовать ручные радары

Суть в том, что в ряде регионов ГИБДД запретила инспекторам использовать для выявления нарушителей правил дорожного движения ручные радары (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) в связи с появлением указания главы МВД РФ Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции».

В пресс-службе ГИБДД РФ “Ъ” подтвердили наличие этого документа, но содержание его не раскрыли, уточнив, что оно «направлено на упорядочение процедуры применения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции мобильных средств фото-, видеофиксации нарушений ПДД с целью обеспечения соответствующего контроля и законности при осуществлении правоприменительной практики».

Полный текст

Как вы считаете, поможет ли эта мера в борьбе с коррупцией в рядах испекторов, либо же всё сводится к банальному увеличению расходов на закупку новых комплексов?

И что эффективнее: стационарные радарные комплексы или мобильные, если рассматривать вопрос с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения, а не пополнения бюджета?

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: радар, гибдд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх