19 Апреля 24, 11:23
Народные Новости, Общество
02 Августа 2016, 12:18

Темная история с письмом, отправленным по почте

Я являюсь участником судебного процесса, в рамках которого по ходатайству противоположной стороны была назначена экспертиза. Совершенно случайно в пятницу я заехал домой с работы и увидел в почтовом ящике извещение. Сразу получил письмо и с удивлением обнаружил, что экспертиза состоится через пол-часа. Успел.

Предъявил претензию эксперту, который должен был всех участников оповестить заблаговременно. Эксперт заявил, что отправил письмо 14.07.2016 - и это якобы подтверждается штемпелем на описи и конверте. Но согласно трекингу письмо было отправлено 21.07.2016 (Чтобы экспертиза гарантированно прошла без моего присутствия.)

Как такое расхождение в датах могло получиться ? Сотрудник почты по просьбе отправителя по доброте душевной или за небольшую оплату:

1) в день отправки поставил на описи и конверте заведомо ложную дату ?
2) поставил на описи и конверте дату приема и придержал письмо на недельку?

Не хотелось бы в это верить.

Тогда получается, что в системе трекинга пишут чушь, а письмо из центра города до деревни в 10 км от него шло 9 дней. Если бы почтальон шел пешком, то донес бы его быстрее.

Хотелось бы услышать комментарии Представителей почты России. Если захотят провести служебное расследование - готов предоставить всю информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх