19 Апреля 24, 10:48
Народные Новости, Политика
01 Августа 2016, 09:35

Депутат Соловьев В.Г. смертельно устал и физически не мог работать с документами

В конце минувшей недели в тверских СМИ появилось сообщение о том, что депутат ГД РФ от Тверской области Соловьев В.Г. не был зарегистрирован избирательной комиссией в качестве кандидата на пост губернатора Тверской области.

Это сообщение вызвало бурное обсуждение и неоднозначные комментарии пользователей тверских СМИ. Чтобы внести ясность и развеять слухи и домыслы , возникшие в связи с этим событиям, автор новости  решил обратиться к первоисточникам и узнать, что же произошло на самом деле из уст самого депутата Соловьева В.Г.

Напомню читателям, что депутат Соловьев В.Г., невзирая на , откровенно признаем, бытующие кое-где у нас предрассудки вроде "Поспешишь-людей насмешишь" и "Первый блин комом", самым первым из кандидатов еще 20 июля сдал документы в избирательную комиссию Тверской области. О последовавших далее возмутительных событиях повествует сам Соловьев В.Г.:

"На следующий день 21 июля, во время проверки подписей выяснилось, что при их оформлении был допущен технический недочет, а именно по 5-ти районам листы отсутствовали, зато немножко больше оказалось подписей сельских депутатов."

Далее депутат Соловьев , напрямую обращается к жителям Тверской области: "Среди поступивших от Вас вопросов есть и такой. Понимая, что произошел недочет Вы все-таки установили кто виноват, что он произошел?

Да, установил, виноват один только я, так как на Тверских выборах я впервые изменил своему правилу: лично проверять каждый документ. На этот раз я лично каждый лист, к сожалению, не проверил. Не в оправдание, а в объяснение, хочу сказать, что вызвано это было тем обстоятельством, что буквально накануне мы сдали более 15-ти тысяч документов в ЦИК РФ на регистрацию федерального списка и списка одномандатников, состоящих из 700-т кандидатов от КПРФ в Государственную Думу. Большая  их часть прошла через мои руки и, чтобы соблюсти все сроки установленные законом я несколько суток  вообще не спал. Поэтому к 20 июля я смертельно устал и просто физически уже не мог работать с документами. "

Но этим дело не ограничилось и, по видимому вследствии смертельной усталости, депутат Соловьев допустил еще одну ошибку:

" Однако при этом я, к сожалению, упустил из виду, то обстоятельство, что в Тверском облизбиркоме я буду иметь дело не с Председателем ЦИК РФ Эллой Александровной Памфиловой, а с госпожой Дроновой Валентиной Евгеньевной...", поведал жителям со страниц официального сайта Тверского Обкома КПРФ В.Г.Соловьев.

http://tver-kprf.ru/personalnye-stranicy/solovev-vadim-georgievich/3979-k-voprosu-o-prohozhdenii-municipalnogo-filtra-kandidatom-v-gubernatory-tverskoy-oblasti-ot-kprf-t-solovevym-vg.html

На страницах того же издания сообщается, что депутат Соловьев извлек уроки и сделал выводы из произошедшего:

"Кандидат на должность Губернатра Тверской области Соловьев Вадим обратился в Центральную избирательную комиссию РФ с заявлением о лишении полномочий Председателя избирательной комиссии Тверской области Дроновой В. Е. " , cообщает официальный сайт ОК КПРФ.

http://tver-kprf.ru/personalnye-stranicy/solovev-vadim-georgievich/3982-zayavlenie-v-cik-rf-na-narushenie-izbiratelnogo-zakonodatelstva.html

Полагаю, данная информация развеет все грязные слухи и спекуляции, распространяемые отдельными недобросовестными пользователями со страниц тверских СМИ.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: соловьёв
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх