26 Апреля 24, 19:09

Кто в ответе за безопасность на дорогах города?

Затверечье, частный сектор. Ширина дорожного полотна  - 4 м, однако машины едут в обе стороны плюс полное отсутствие тротуаров , так что пешеходы двигаются по проезжей части. За 4 месяца -  11 ДТП и единственное, что я смогла выбить, - знак 40 по всей улице.

Уже больше 5 лет боремся, чтобы наша дорога стала безопасной, но результата нет. Улица пользуется спросом как у мам с колясками, так и у стритрейсеров, а во время дачного сезона - выйти невозможно - сплошняком едут авто, маршрутки, автобусы, дальнобой.... При том - что наша улица не магистраль, не имеет достатосной ширины дорожного полотна для разъезда 2 машин.

В администрации мне сказали - тротуара нет и не будет и что, мы из-за вас должны закрывать дороги? А то что дети ходят этой дорогой в школу, то, что на ней находится детская площадка, рядом с которой нет ни одного лежачего полицейского, то, что дети, идущие в школу, сами нарисовали краской на дороге пешеходный переход - это только  привело к тому, что нам  так и быть поставили знаки 40.

При  этом на всех соседних улицах, где такого  массового движения нет, - стоят и знаки, и оборудованы лежачие. На мой вопрос - а где же гулять детям  - товарищ Кошелев ответил - за забором у себя дома. Про велосипед можно было вообще не спрашивать - предложили взять детей, велосипеды и смело кататься по оборудованным в городе велосипедным дорожкам.

Очень обидно, что установка знака никак не влияет на ситуацию - аккуратные водители соблюдают, но множества быдла, которым плевать на знак, на наличие детей на проезжей части, и даже  если вызвать наряд ДПС - за нарушение скорости в 30-40 км штрафа нет, да и патруль из-за такого не поедет.

Мы хотим немного на самом деле - чтобы нам оборудовали неровные поверхности, это смогло бы притормозить Спиди-гонщиков и защитить наших детей. Вся улица уже стоит на ушах, будем писать во все инстанции. Очень хотелось бы услышать дельный совет - куда именно писать. Год выборный, вдруг нам и нашим детям наконец-то повезет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: затверечье
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх