08 Декабря 22, 22:42

Спорт вместо рекламы

Заметил на днях на Тверском проспекте баннер с необычным содержанием. Вместо рекламы – поздравления, и не какое-то частное «Маше от Васи», а нашим тверским спортсменам-чемпионам. Ещё один такой баннер был замечен на стыке Пролетарского и Центрального районов – здесь поздравляют заслуженного тренера с почётным званием. 
Не знаю, кому как, а мне приятно было видеть такое разнообразие. Хотелось бы больше таких баннеров в городе и главное – больше поводов для них – новых побед тверских спортсменов.
П.С. А ещё появилась "реклама" - приглашение выполнить нормы ГТО. Тоже дело хорошее.

Оцените статью
   24  8
Метки: тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (35)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Samuilych Offline
    25 Июля 2016, 13:34
    Оставшиеся фото
    13 5
  • 25 Июля 2016, 13:47
    в поддержку Клишиной сделали бы борд
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      25 Июля 2016, 18:31
      Я думаю, как раз не надо никаких бордов и прочих бюрократических ритуалов на этот счет. Достаточно того, что за неё теперь будут болеть много людей.
      Не знаю, вольно или невольно, но получилось так,что она теперь стала символом чистого , честного спорта. Свободного и от допингов, и от кремлядей. Спорт- прежде всего индивидуальные достижения. Можно еще понять, во славу предков, своей малой Родины, cвоего народа. Но только не во славу барина. Спортсмен- свободная личность, a не актер труппы крепостного театра.
      7 5
  • Gelsomino_ Offline
    25 Июля 2016, 13:57
    Пиар на спорте - дело хорошее, а главное - эффективное!
    9 4
  • 25 Июля 2016, 11:01
    Вверху ненавязчиво упомянута администрация г. Твери. Скоро появятся подобные опусы с упоминанием одного кандидата на всем известный пост. Наивные у нас граждане, пальцу готовы радоваться.
    13 1
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      25 Июля 2016, 18:45
      Я думаю, подобную практику вывешивания баннеров надо распространить не только на спортивные достижения. Я считаю, что вывешивать баннеры с упоминанием администрации Твери надо не только по случаю спортивных побед, но и по случаю побед и достижений и в других сферах. Например, по случаю побед в конкурсе лесорубов или поваров, по случаю присвоения званий типа "Заслуженный учитель" , "Заслуженный фармацевт", "Заслуженный комментатор" и тому подобных.
      А так же неплохо бы смотрелись баннеры типа "Администрация Твери осуждает пьянство и алкоголизм", "Aдминистрация Твери против избыточного веса, распространения борщевика" и тому подобных вещей. Неплохо бы смотрелись баннеры "Администрация Твери ЗА традиционные ценности" и тому подобных.
      Почему администрация Твери решила только спортом-то ограничиться?
      4 2
      • 25 Июля 2016, 17:56
        А там все спортсмены. Мэр так вообще известный лыжник.
        3 0
  • Bushkape Offline
    25 Июля 2016, 14:01
    Каким местом похотливые танцы разогревалок болельщиков отнесли к спорту?
    6 2
    Смотреть ответы (14)
    • Evgeniy1206 Offline
      25 Июля 2016, 14:51
      Не срамитесь комментариями!!! Ваши комментарии умом никогда не блещут!!!
      Это с недавнего времени - официальный спорт, причем "затыкающий за пояс" ряд других видов спорта. Не буду обижать другие виды спорта, но чир-денс характеризуется гибкостью гимнастики, синхронностью участниц как в синхронном плавании, красота хореографии как в танцах. Кстати, у большинства из девочек разряды по гимнастике.
      А чего добились Вы?
      11 6
      • 25 Июля 2016, 12:19
        Чирдансер?
        6 2
        • Evgeniy1206 Offline
          25 Июля 2016, 15:29
          Папа одной из похотливых танцорок разогревалок шести лет отроду.
          5 2
          • 25 Июля 2016, 12:35
            Не стоит так лабильно реагировать, папа одной из...Каждый имеет право на своё мнение. И Вы в том числе. Пора оставить подростковую гипервозбудимость и категоричность за бортом семейной жизни. Я, например, ничего сверхординарного и эпохального в "Чёрном квадрате" не вижу. А многие восхиШаются...Так и с данным видом ЛФК мнения разнятся.
            6 1
            • Evgeniy1206 Offline
              25 Июля 2016, 15:47
              Нет желание вступать в диспут, хочу сказать одно, я никогда не позволяю себе оскорблять людей или занятие, как в данном случае, пока не узнаю об этом глубже. Мне обидно всегда за то, что люди не ценят то, на что другие "кладут свою жизнь" и добиваются результатов.
              2 1
              • 25 Июля 2016, 12:56
                А мне обидно, когда пишут "парашУт", но я при этом не воплю о подобной безграмотности взрослого человека, имеющего ребёнка. "...рыбу на тонком льду ловить, в горы подниматься, с парашутом прыгать." 19.12.2015 19:53 Или Вы имели в виду прыгать с околошутОм-парошУтОм? Тогда извините.
                5 3
                • Evgeniy1206 Offline
                  25 Июля 2016, 16:07
                  Рад за Вас - Вы проницательны как Сноуден!!! Простите, забыл, связался с наижирнейшим троллем ТИА. На этом писать прекращаю, так как мое основное занятие иное, чем писать комменты на ТИА. Надеюсь написал без ошибок и не затронул Вашу тонкую психику. Удачи Вам!
                  0 1
                  • 25 Июля 2016, 13:13
                    И Вам удачи в раскрытии парашУта.
                    4 2
              • Bushkape Offline
                25 Июля 2016, 15:59
                Евгений, зачем вы губите жизнь своей дочери, позволяя ей заниматься чуждым россиянам занятием? Боевой гопак и то меньше вреда нанесет неокрепшей детской психике, чем этот, прости господи, "спорт".
                3 2
                • 25 Июля 2016, 13:02
                  Евгений просто смотрит не те фильмы.
                  3 0
                  • Bushkape Offline
                    25 Июля 2016, 16:07
                    Если путь прорубая отцовским мечом
                    Ты соленые слезы на ус намотал,
                    Если в жарком бою испытал что почем, -
                    Значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел!
                    2 1
          • Fotus Offline
            26 Июля 2016, 12:07
            Молодец, папа!
            1 0
    • AlexTvr Offline
      28 Июля 2016, 16:01
      Тоже самое тогда можно сказать и о спортивной гимнастике, т.к. чирданс не так уж сильно отличается от нее.
      0 0
      • Evgeniy1206 Offline
        29 Июля 2016, 13:25
        Согласен, что отличие минимально. Но в гимнастике все таки набор гимнастических элементов больше, в то же время в чирдансе выступают минимум парами а так человек по 15-20 и от каждой зависит успех. Гимнастика же индивидуальный вид спорта и спортсмен полагается только на себя. Хотя для меня все таки наверное знак равенства между данными видами спорта. (Чирданс около месяца назад стал видлм спорта).
        0 0
  • Jailbreak Offline
    25 Июля 2016, 14:09
    Классика жанра - назад в СССР.
    5 2
  • Andrevna Offline
    25 Июля 2016, 14:17
    В Белоруссии сейчас подобные баннеры популярны, а также социальная реклама:
    "Каждая жаба
    Солнышку рада.
    Выпил немножко -
    В водичку не надо". Ну и тому подобные опусы.
    3 0
  • bublik Offline
    25 Июля 2016, 15:51
    меня в детстве интересовало, кто такой СЛАВА КПСС? что его имя над книжным магазином, на "комсомолке" написано было. )))))
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bushkape Offline
      25 Июля 2016, 15:56
      Там было написано: "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны"!
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    25 Июля 2016, 18:00
    Гореадминистрация открыла для себя новый способ распила, о чём поспешил отрапортовать её сотрудник Самуилыч.
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • BEKTOP Offline
      25 Июля 2016, 19:05
      В общем-то , да. Если бы этот билборд был размещен на личные средства Самуйлыча или чиновников горадминистрации, его появление можно было бы приветствовать. Однако одолевают большие сомнения в том, что это так на самом деле, и что деньги на билборд с упоминанием на видном месте горадминистрации не оплачены ,как всегда, взяты из бюджета,т.е. из нашего кармана..
      И которым, как полагаю, ceгодня можно было бы найти и более полезное употребление.
      "Успешные люди", однако! С коммерческой рекламы хоть что-то по идее должно перепасть и бюджету, a здесь- реклама горадминистрации за бюджетный счет.
      А чего добились Вы ?!
      Ничего не имею против победительниц.
      Но, полагаю, их победу можно было бы отметить и менее затратным способом. Например, написав бы об этом достижении (а не о вывешивании билборда) совершенно бесплатную "Народную новость" на ТИА.
      5 0
    • 25 Июля 2016, 17:49
      Обычный горадминовский подпёрдыш этот Самуилыч.
      2 1
      • BEKTOP Offline
        25 Июля 2016, 21:50
        Мне кажется, Bы сильно льстите. Определение "подпердыш", по моему разумению, предполагает хоть некоторую долю безкорыстия и независимости. Так сказать, cознательный выбор холуйства. Такие то же есть.
        Но боюсь, что в данном случае всё очень густо замешанно на чисто коммерческой основе. Опыт показывает, что вот так вот просто не возникают у мелких провинциальных завхозов армии троллей и подпердышей.
        Отсюда и такая позиция: типа, я вот хорошо прикрепился в кишечнике , мне там всегда тепло и сосеться сытно . Это твои налоги сосу я, лошара, понял теперь?
        А чего добился ты??
        (На овощебазе своей. Ты хоть "Заслуженным работником овощехранилища " стал уже? В твой адрес бан с поздравления горадминистрации вывешивали хоть раз? ).
        1 0
  • BEKTOP Offline
    25 Июля 2016, 18:19
    Новость глупа и бессодержательна, конечно.
    Я бы назвал её так: теперь даже спорт превращают в рекламу и делают инструментом удержания власти.
    С другой стороны: а где в последнее время содержательные "Народные новости"?
    А в блогах- так вообще теперь почему-то пусто целыми днями.
    Лента новостей тверских СМИ в последнее время- вообще тоска и уныние. Криминальная хроника, Руденя, маразматические "предупреждения" МЧС :((
    Что происходит-то ?
    7 2
  • TvereZ Offline
    26 Июля 2016, 10:46
    За чей счет банк̶е̶т̶нер?
    1 0
  • muss Offline
    26 Июля 2016, 10:49
    Муж тренера ,он же отец Ульяны, поздравил своих близких.Он же,наверняка, и оплатил это творение.Т.е. это частное поздравление для своих близких..Бизнесмены развлекаются.Всего- навсего..Упоминание администрации- это так, подлизнуть...
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Июля 2016, 18:02
      А с чего бы гражданину в своём частном поздравлении за свои личные деньги подлизывать администрации? Совершенно бескорыстно, от невероятной бизнесменской щедрости и великодушия?
      1 0

Автор

Samuilych

Спорт вместо рекламы

Заметил на днях на Тверском проспекте баннер с необычным содержанием. Вместо рекламы – поздравления, и не какое-то частное «Маше от Васи», а нашим тверским спортсменам-чемпионам. Ещё один такой баннер был замечен на стыке Пролетарского и Центрального районов – здесь поздравляют заслуженного тренера с почётным званием. 
Не знаю, кому как, а мне приятно было видеть такое разнообразие. Хотелось бы больше таких баннеров в городе и главное – больше поводов для них – новых побед тверских спортсменов.
П.С. А ещё появилась "реклама" - приглашение выполнить нормы ГТО. Тоже дело хорошее.

Оцените статью
   24  8
Метки: тверь
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (35)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Samuilych Offline
    25 Июля 2016, 13:34
    Оставшиеся фото
    13 5
  • 25 Июля 2016, 13:47
    в поддержку Клишиной сделали бы борд
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • BEKTOP Offline
      25 Июля 2016, 18:31
      Я думаю, как раз не надо никаких бордов и прочих бюрократических ритуалов на этот счет. Достаточно того, что за неё теперь будут болеть много людей.
      Не знаю, вольно или невольно, но получилось так,что она теперь стала символом чистого , честного спорта. Свободного и от допингов, и от кремлядей. Спорт- прежде всего индивидуальные достижения. Можно еще понять, во славу предков, своей малой Родины, cвоего народа. Но только не во славу барина. Спортсмен- свободная личность, a не актер труппы крепостного театра.
      7 5
  • Gelsomino_ Offline
    25 Июля 2016, 13:57
    Пиар на спорте - дело хорошее, а главное - эффективное!
    9 4
  • 25 Июля 2016, 11:01
    Вверху ненавязчиво упомянута администрация г. Твери. Скоро появятся подобные опусы с упоминанием одного кандидата на всем известный пост. Наивные у нас граждане, пальцу готовы радоваться.
    13 1
    Смотреть ответы (2)
    • BEKTOP Offline
      25 Июля 2016, 18:45
      Я думаю, подобную практику вывешивания баннеров надо распространить не только на спортивные достижения. Я считаю, что вывешивать баннеры с упоминанием администрации Твери надо не только по случаю спортивных побед, но и по случаю побед и достижений и в других сферах. Например, по случаю побед в конкурсе лесорубов или поваров, по случаю присвоения званий типа "Заслуженный учитель" , "Заслуженный фармацевт", "Заслуженный комментатор" и тому подобных.
      А так же неплохо бы смотрелись баннеры типа "Администрация Твери осуждает пьянство и алкоголизм", "Aдминистрация Твери против избыточного веса, распространения борщевика" и тому подобных вещей. Неплохо бы смотрелись баннеры "Администрация Твери ЗА традиционные ценности" и тому подобных.
      Почему администрация Твери решила только спортом-то ограничиться?
      4 2
      • 25 Июля 2016, 17:56
        А там все спортсмены. Мэр так вообще известный лыжник.
        3 0
  • Bushkape Offline
    25 Июля 2016, 14:01
    Каким местом похотливые танцы разогревалок болельщиков отнесли к спорту?
    6 2
    Смотреть ответы (14)
    • Evgeniy1206 Offline
      25 Июля 2016, 14:51
      Не срамитесь комментариями!!! Ваши комментарии умом никогда не блещут!!!
      Это с недавнего времени - официальный спорт, причем "затыкающий за пояс" ряд других видов спорта. Не буду обижать другие виды спорта, но чир-денс характеризуется гибкостью гимнастики, синхронностью участниц как в синхронном плавании, красота хореографии как в танцах. Кстати, у большинства из девочек разряды по гимнастике.
      А чего добились Вы?
      11 6
      • 25 Июля 2016, 12:19
        Чирдансер?
        6 2
        • Evgeniy1206 Offline
          25 Июля 2016, 15:29
          Папа одной из похотливых танцорок разогревалок шести лет отроду.
          5 2
          • 25 Июля 2016, 12:35
            Не стоит так лабильно реагировать, папа одной из...Каждый имеет право на своё мнение. И Вы в том числе. Пора оставить подростковую гипервозбудимость и категоричность за бортом семейной жизни. Я, например, ничего сверхординарного и эпохального в "Чёрном квадрате" не вижу. А многие восхиШаются...Так и с данным видом ЛФК мнения разнятся.
            6 1
            • Evgeniy1206 Offline
              25 Июля 2016, 15:47
              Нет желание вступать в диспут, хочу сказать одно, я никогда не позволяю себе оскорблять людей или занятие, как в данном случае, пока не узнаю об этом глубже. Мне обидно всегда за то, что люди не ценят то, на что другие "кладут свою жизнь" и добиваются результатов.
              2 1
              • 25 Июля 2016, 12:56
                А мне обидно, когда пишут "парашУт", но я при этом не воплю о подобной безграмотности взрослого человека, имеющего ребёнка. "...рыбу на тонком льду ловить, в горы подниматься, с парашутом прыгать." 19.12.2015 19:53 Или Вы имели в виду прыгать с околошутОм-парошУтОм? Тогда извините.
                5 3
                • Evgeniy1206 Offline
                  25 Июля 2016, 16:07
                  Рад за Вас - Вы проницательны как Сноуден!!! Простите, забыл, связался с наижирнейшим троллем ТИА. На этом писать прекращаю, так как мое основное занятие иное, чем писать комменты на ТИА. Надеюсь написал без ошибок и не затронул Вашу тонкую психику. Удачи Вам!
                  0 1
                  • 25 Июля 2016, 13:13
                    И Вам удачи в раскрытии парашУта.
                    4 2
              • Bushkape Offline
                25 Июля 2016, 15:59
                Евгений, зачем вы губите жизнь своей дочери, позволяя ей заниматься чуждым россиянам занятием? Боевой гопак и то меньше вреда нанесет неокрепшей детской психике, чем этот, прости господи, "спорт".
                3 2
                • 25 Июля 2016, 13:02
                  Евгений просто смотрит не те фильмы.
                  3 0
                  • Bushkape Offline
                    25 Июля 2016, 16:07
                    Если путь прорубая отцовским мечом
                    Ты соленые слезы на ус намотал,
                    Если в жарком бою испытал что почем, -
                    Значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел!
                    2 1
          • Fotus Offline
            26 Июля 2016, 12:07
            Молодец, папа!
            1 0
    • AlexTvr Offline
      28 Июля 2016, 16:01
      Тоже самое тогда можно сказать и о спортивной гимнастике, т.к. чирданс не так уж сильно отличается от нее.
      0 0
      • Evgeniy1206 Offline
        29 Июля 2016, 13:25
        Согласен, что отличие минимально. Но в гимнастике все таки набор гимнастических элементов больше, в то же время в чирдансе выступают минимум парами а так человек по 15-20 и от каждой зависит успех. Гимнастика же индивидуальный вид спорта и спортсмен полагается только на себя. Хотя для меня все таки наверное знак равенства между данными видами спорта. (Чирданс около месяца назад стал видлм спорта).
        0 0
  • Jailbreak Offline
    25 Июля 2016, 14:09
    Классика жанра - назад в СССР.
    5 2
  • Andrevna Offline
    25 Июля 2016, 14:17
    В Белоруссии сейчас подобные баннеры популярны, а также социальная реклама:
    "Каждая жаба
    Солнышку рада.
    Выпил немножко -
    В водичку не надо". Ну и тому подобные опусы.
    3 0
  • bublik Offline
    25 Июля 2016, 15:51
    меня в детстве интересовало, кто такой СЛАВА КПСС? что его имя над книжным магазином, на "комсомолке" написано было. )))))
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Bushkape Offline
      25 Июля 2016, 15:56
      Там было написано: "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны"!
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    25 Июля 2016, 18:00
    Гореадминистрация открыла для себя новый способ распила, о чём поспешил отрапортовать её сотрудник Самуилыч.
    6 1
    Смотреть ответы (3)
    • BEKTOP Offline
      25 Июля 2016, 19:05
      В общем-то , да. Если бы этот билборд был размещен на личные средства Самуйлыча или чиновников горадминистрации, его появление можно было бы приветствовать. Однако одолевают большие сомнения в том, что это так на самом деле, и что деньги на билборд с упоминанием на видном месте горадминистрации не оплачены ,как всегда, взяты из бюджета,т.е. из нашего кармана..
      И которым, как полагаю, ceгодня можно было бы найти и более полезное употребление.
      "Успешные люди", однако! С коммерческой рекламы хоть что-то по идее должно перепасть и бюджету, a здесь- реклама горадминистрации за бюджетный счет.
      А чего добились Вы ?!
      Ничего не имею против победительниц.
      Но, полагаю, их победу можно было бы отметить и менее затратным способом. Например, написав бы об этом достижении (а не о вывешивании билборда) совершенно бесплатную "Народную новость" на ТИА.
      5 0
    • 25 Июля 2016, 17:49
      Обычный горадминовский подпёрдыш этот Самуилыч.
      2 1
      • BEKTOP Offline
        25 Июля 2016, 21:50
        Мне кажется, Bы сильно льстите. Определение "подпердыш", по моему разумению, предполагает хоть некоторую долю безкорыстия и независимости. Так сказать, cознательный выбор холуйства. Такие то же есть.
        Но боюсь, что в данном случае всё очень густо замешанно на чисто коммерческой основе. Опыт показывает, что вот так вот просто не возникают у мелких провинциальных завхозов армии троллей и подпердышей.
        Отсюда и такая позиция: типа, я вот хорошо прикрепился в кишечнике , мне там всегда тепло и сосеться сытно . Это твои налоги сосу я, лошара, понял теперь?
        А чего добился ты??
        (На овощебазе своей. Ты хоть "Заслуженным работником овощехранилища " стал уже? В твой адрес бан с поздравления горадминистрации вывешивали хоть раз? ).
        1 0
  • BEKTOP Offline
    25 Июля 2016, 18:19
    Новость глупа и бессодержательна, конечно.
    Я бы назвал её так: теперь даже спорт превращают в рекламу и делают инструментом удержания власти.
    С другой стороны: а где в последнее время содержательные "Народные новости"?
    А в блогах- так вообще теперь почему-то пусто целыми днями.
    Лента новостей тверских СМИ в последнее время- вообще тоска и уныние. Криминальная хроника, Руденя, маразматические "предупреждения" МЧС :((
    Что происходит-то ?
    7 2
  • TvereZ Offline
    26 Июля 2016, 10:46
    За чей счет банк̶е̶т̶нер?
    1 0
  • muss Offline
    26 Июля 2016, 10:49
    Муж тренера ,он же отец Ульяны, поздравил своих близких.Он же,наверняка, и оплатил это творение.Т.е. это частное поздравление для своих близких..Бизнесмены развлекаются.Всего- навсего..Упоминание администрации- это так, подлизнуть...
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Июля 2016, 18:02
      А с чего бы гражданину в своём частном поздравлении за свои личные деньги подлизывать администрации? Совершенно бескорыстно, от невероятной бизнесменской щедрости и великодушия?
      1 0

вверх