08 Декабря 22, 23:23

Как ремонтируют дороги в Тверской области?

Каждую неделю появляются новости сколько км дорог отремонтировано в Тверской области. Но как их ремонтируют?

Вот как провели ямочный ремонт на дороге в Рамешковском районе, которая начинается от дороги на Бежецк и идет на Киверичи. Прошел ямочный ремонт, на фото видны свежие заплатки. Но ямы закатали так: одну закатали, пять оставили. Как проходила эта выборка - не понятно. Если еще в начале дорога и ничего, вроде, то чем ближе к Киверичам, тем хуже. Такая дорога идет участками. И на этих участках даже ямы-то объехать невозможно, там яма на яме. Я не представляю, что будет с ней после зимы. После ямочного ремонта нанесли разметку. Красивая получилась разметка, правда?  Интересно, другие дороги так же ремонтируют?!

Оцените статью
   24  1
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    18 Июля 2016, 12:18
    Еще узнать бы, сколько денег на это уродство затрачено?
    23 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бертран Offline
      18 Июля 2016, 13:46
      Деньги выделены в полном объеме, согласно установленной смете. Тут скорее слабый контроль за работой непосредственных исполнителей.
      Инженерно технический состав должен почаще появляться на ремонтирующихся объектах, а не сидеть в уютных кабинетах.
      4 2
  • UDARNIK Offline
    18 Июля 2016, 13:16
    Губернатору на контроль!
    8 0
  • RVS Offline
    18 Июля 2016, 13:39
    Красивабля.
    10 0
  • bae99 Offline
    18 Июля 2016, 13:47
    Что скажут НарФронтики?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • ChsZ Offline
      18 Июля 2016, 17:02
      Ничего. У них круглые столы каждый день - им некогда ездить туда, куда пока "не надо". Как будет команда "фас", что надо кого-то из местной администрации прижать - так поедут, да еще и журналистов захватят.
      11 0
  • Paul_Moriarty Offline
    18 Июля 2016, 13:55
    Ха! Это еще что!
    Вот если взять дорогу с фото и вокруг каждой заплатки налепить еще по 4-5, а потом на каждую по 2-3 сверху, то получится ямочный ремонт дороги Красный май - Фирово. Местами, реально, живого места нет. Как лоскутное одеяло.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      18 Июля 2016, 14:28
      Тык хоть они есть, заплатки то, а то мало того что от этих старых заплат трясет, заплатки то старые все неровно положены, так еще и ямы. На велике едешь, руль из рук реально вытряхивает, и даже на велике невозможно все это объехать.
      4 0
  • lisikmobil Offline
    18 Июля 2016, 14:13
    Не всегда производится ремонт всего
    полотна. Чаще всего применяют ямочную
    методику, технология которой предполагает
    заполнение всех выбоин и трещин битумной
    массой. Он может применяться в том случае,
    когда повреждения не превышают 15% от
    общего числа дефектов.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      18 Июля 2016, 14:29
      Так где эта битумная масса? Не вижу даже следа.
      6 0
  • 100 % Offline
    18 Июля 2016, 14:41
    Факт!!! .Фировский, Бежецкий, Краснохолмский... да везде..! В городе ещё как-то заляпывают, побаиваются сильно наглеть.. Хотя тоже местами - руки бы оторвать, потому как через неделю - такая же стиральная доска на дороге. А вот в области... там вообще ремонтники берегов не видят. "Одну ямочку беру, на вторую смотрю, третью намечаю, а четвёртая - мерещиться, мерещиться"...Результат - 1 яма из 4-5 заделана. Богатый русский язык заканчивается на втором погнутом диске! Вопрос - как осуществляется контроль по ремонту районных дорог? Ответ - как бог на душу положит. А соответственно - никак!
    9 0
  • Ivo Offline
    18 Июля 2016, 16:52
    ...
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 18 Июля 2016, 17:02
      и ещё.
      11 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Июля 2016, 01:37
      За поворотом, поди, гайцы затаились, кино снимают.
      1 0
    • Putnik2000 Offline
      19 Июля 2016, 08:57
      Вторая фотка очень похожа на Торжокский район.
      0 0
  • ChsZ Offline
    18 Июля 2016, 16:57
    Ну а как вы хотели? ОНФ там ничего не обнаруживает, какая-нибудь "рабочая группа" в пиджаках и галстуках на фотосессию туда тоже не ездила - значит это все вранье, не наша дорога на фото.

    Надо верить официальным новостям с официальными фотографиями - на них все красиво и все правда!
    9 0
  • TvereZ Offline
    18 Июля 2016, 19:14
    Это гораздо эффективнее, чем знаки 3.24, снижает скорость и аварийность движения. Кроме того, создаются дополнительные рабочие места в автосервисах. )))
    3 0
  • ku-10 Offline
    18 Июля 2016, 21:55
    Главное доложить: отремонтировано столько-то, построено столько-то! Ведь многие чиновники смотрят статистику исключительно на бумаге. Страна большая, во все уголки её не доедешь, а бумага всё стерпит.
    1 0
  • Alx Offline
    18 Июля 2016, 22:18
    Кто то в эти Киверичи еще ездит? Туда и автобус то ходит один раз в неделю. Сразу от поворота на Рамешки дорога там просто отличная, кстати.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      19 Июля 2016, 06:57
      Начало -да, но чем дальше, тем хуже. Только начало. Видно, до куда проверка доезжает, там дорога и отличная. Автобус ходит 3 раза в неделю.
      1 0
  • Putnik2000 Offline
    19 Июля 2016, 09:06
    В Торжокском районе на дороге к Сукромле ДРСУ каждый год по весне устраивал ямочный ремонт. Претензий особо не было, хотя к осени от ремонта следов было уже маловато.
    В этом году ремонта не было, зато в июле все ямы начали заваливать песком. Накидали вдоль дороги много куч песка и трактором разравнивали по ямам. Прошло 2-3 недели, несколько гроз и "ремонт" уже размывается. Кроме того, если все ямы были заделаны, то кучи неиспользованного песка так и оставались на проезжей части на радость автомобилистам, которым приходится вилять по дороге.
    Так вот возникают вопросы, сколько денег на это было потрачено, кто проверял качество "ремонта", какие меры будут приняты, если от "ремонта" уже мало что осталось?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      19 Июля 2016, 09:14
      Надо галерею создать "отремонтированных" дорог.
      0 0

Автор

Prostofilya

Как ремонтируют дороги в Тверской области?

Каждую неделю появляются новости сколько км дорог отремонтировано в Тверской области. Но как их ремонтируют?

Вот как провели ямочный ремонт на дороге в Рамешковском районе, которая начинается от дороги на Бежецк и идет на Киверичи. Прошел ямочный ремонт, на фото видны свежие заплатки. Но ямы закатали так: одну закатали, пять оставили. Как проходила эта выборка - не понятно. Если еще в начале дорога и ничего, вроде, то чем ближе к Киверичам, тем хуже. Такая дорога идет участками. И на этих участках даже ямы-то объехать невозможно, там яма на яме. Я не представляю, что будет с ней после зимы. После ямочного ремонта нанесли разметку. Красивая получилась разметка, правда?  Интересно, другие дороги так же ремонтируют?!

Оцените статью
   24  1
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    18 Июля 2016, 12:18
    Еще узнать бы, сколько денег на это уродство затрачено?
    23 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бертран Offline
      18 Июля 2016, 13:46
      Деньги выделены в полном объеме, согласно установленной смете. Тут скорее слабый контроль за работой непосредственных исполнителей.
      Инженерно технический состав должен почаще появляться на ремонтирующихся объектах, а не сидеть в уютных кабинетах.
      4 2
  • UDARNIK Offline
    18 Июля 2016, 13:16
    Губернатору на контроль!
    8 0
  • RVS Offline
    18 Июля 2016, 13:39
    Красивабля.
    10 0
  • bae99 Offline
    18 Июля 2016, 13:47
    Что скажут НарФронтики?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • ChsZ Offline
      18 Июля 2016, 17:02
      Ничего. У них круглые столы каждый день - им некогда ездить туда, куда пока "не надо". Как будет команда "фас", что надо кого-то из местной администрации прижать - так поедут, да еще и журналистов захватят.
      11 0
  • Paul_Moriarty Offline
    18 Июля 2016, 13:55
    Ха! Это еще что!
    Вот если взять дорогу с фото и вокруг каждой заплатки налепить еще по 4-5, а потом на каждую по 2-3 сверху, то получится ямочный ремонт дороги Красный май - Фирово. Местами, реально, живого места нет. Как лоскутное одеяло.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      18 Июля 2016, 14:28
      Тык хоть они есть, заплатки то, а то мало того что от этих старых заплат трясет, заплатки то старые все неровно положены, так еще и ямы. На велике едешь, руль из рук реально вытряхивает, и даже на велике невозможно все это объехать.
      4 0
  • lisikmobil Offline
    18 Июля 2016, 14:13
    Не всегда производится ремонт всего
    полотна. Чаще всего применяют ямочную
    методику, технология которой предполагает
    заполнение всех выбоин и трещин битумной
    массой. Он может применяться в том случае,
    когда повреждения не превышают 15% от
    общего числа дефектов.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      18 Июля 2016, 14:29
      Так где эта битумная масса? Не вижу даже следа.
      6 0
  • 100 % Offline
    18 Июля 2016, 14:41
    Факт!!! .Фировский, Бежецкий, Краснохолмский... да везде..! В городе ещё как-то заляпывают, побаиваются сильно наглеть.. Хотя тоже местами - руки бы оторвать, потому как через неделю - такая же стиральная доска на дороге. А вот в области... там вообще ремонтники берегов не видят. "Одну ямочку беру, на вторую смотрю, третью намечаю, а четвёртая - мерещиться, мерещиться"...Результат - 1 яма из 4-5 заделана. Богатый русский язык заканчивается на втором погнутом диске! Вопрос - как осуществляется контроль по ремонту районных дорог? Ответ - как бог на душу положит. А соответственно - никак!
    9 0
  • Ivo Offline
    18 Июля 2016, 16:52
    ...
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 18 Июля 2016, 17:02
      и ещё.
      11 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      19 Июля 2016, 01:37
      За поворотом, поди, гайцы затаились, кино снимают.
      1 0
    • Putnik2000 Offline
      19 Июля 2016, 08:57
      Вторая фотка очень похожа на Торжокский район.
      0 0
  • ChsZ Offline
    18 Июля 2016, 16:57
    Ну а как вы хотели? ОНФ там ничего не обнаруживает, какая-нибудь "рабочая группа" в пиджаках и галстуках на фотосессию туда тоже не ездила - значит это все вранье, не наша дорога на фото.

    Надо верить официальным новостям с официальными фотографиями - на них все красиво и все правда!
    9 0
  • TvereZ Offline
    18 Июля 2016, 19:14
    Это гораздо эффективнее, чем знаки 3.24, снижает скорость и аварийность движения. Кроме того, создаются дополнительные рабочие места в автосервисах. )))
    3 0
  • ku-10 Offline
    18 Июля 2016, 21:55
    Главное доложить: отремонтировано столько-то, построено столько-то! Ведь многие чиновники смотрят статистику исключительно на бумаге. Страна большая, во все уголки её не доедешь, а бумага всё стерпит.
    1 0
  • Alx Offline
    18 Июля 2016, 22:18
    Кто то в эти Киверичи еще ездит? Туда и автобус то ходит один раз в неделю. Сразу от поворота на Рамешки дорога там просто отличная, кстати.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      19 Июля 2016, 06:57
      Начало -да, но чем дальше, тем хуже. Только начало. Видно, до куда проверка доезжает, там дорога и отличная. Автобус ходит 3 раза в неделю.
      1 0
  • Putnik2000 Offline
    19 Июля 2016, 09:06
    В Торжокском районе на дороге к Сукромле ДРСУ каждый год по весне устраивал ямочный ремонт. Претензий особо не было, хотя к осени от ремонта следов было уже маловато.
    В этом году ремонта не было, зато в июле все ямы начали заваливать песком. Накидали вдоль дороги много куч песка и трактором разравнивали по ямам. Прошло 2-3 недели, несколько гроз и "ремонт" уже размывается. Кроме того, если все ямы были заделаны, то кучи неиспользованного песка так и оставались на проезжей части на радость автомобилистам, которым приходится вилять по дороге.
    Так вот возникают вопросы, сколько денег на это было потрачено, кто проверял качество "ремонта", какие меры будут приняты, если от "ремонта" уже мало что осталось?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Prostofilya Offline
      19 Июля 2016, 09:14
      Надо галерею создать "отремонтированных" дорог.
      0 0

вверх