25 Апреля 24, 07:27

Сам себе почтальон

Мой дядя вот уже который год "бегает" по судам, восстанавливает утерянное свидетельство о рождении. Документы Тверского архива ЗАГС, подтверждающего факт его рождения, сгорели в пламени войны. Очередные важные документы были направлены им в ЗАГС администрации г. Твери. Проходит положенный срок, а ответа всё нет. Так как он находится в другом городе, обращается за помощью к сестре, которая незамедлительно приступает к поискам важного письма.

Оказалось, что письмо в ЗАГС не приходило, на почте оно пролежало положенное время и благополучно отправилось назад. Сестра только и успела сообщить брату, чтобы он отлавливал его у себя.

Выкупив недоставленное письмо мой дядя с Москвы повёз его в Тверь и вручил адресату. На обратном пути зашёл в почтовое отделение №2, которое находится буквально через дорогу от ЗАГС. Ответ заведующей п/о №2 был прост: "Нет почтальона".

Не знаю, как на почте, но в других организациях, если невозможно заменить сотрудника, то заведующие сами садятся на обслуживание, а в этом случае - доставить письмо, тем более, что адресат находится в шаговой доступности!

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: почта
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх