08 Декабря 22, 12:14

Злачный кафетерий на Соминке!

Добрый день ТИА! Вот уже несколько месяцев, как существует и процветает кафетерий в микрорайоне Соминка.Он расположен он в жилом многоквартирном доме, на первом этаже, с "удачным" крыльцом, выходом на проезжую часть и замечательным видом на !!! ДЕТСКИЙ САД, который расположен менее чем в 100 метрах от этого кафетерия. Так вот, заведение работает круглые сутки и пользуется большой популярностью у выпивающий, да что уж там, пьющих! жителей района. Данный контингент пугает пьяными лицами днем и пьяными разборками ночью, жителей близлежащих домов! 

Хотелось бы услышать мнения знающих людей, законно ли такое расположение данного кафетерия? Ведь реально страшно проходить мимо, даже мне, взрослому человеку, я уже не говорю о наших детях! 

Оцените статью
   22  5
Метки: кафетерий
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Prof Offline
    14 Июля 2016, 13:48
    "в жилом многоквартирном доме, на первом этаже, с "удачным" крыльцом, выходом на проезжую часть и замечательным видом на !!! ДЕТСКИЙ САД"

    Поточнее никак?

    "Наш адрес не дом и не улица ..."

    PS С участковым общались? Если да, то какой результат?
    14 2
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      14 Июля 2016, 14:02
      Ул. Хрустальная д. 41, корп. 1
      7 1
    • kvakin Offline
      14 Июля 2016, 14:11
      ул. Советская, д.11
      ул. Советская, 34
      -----------------------------------
      Руководители и сотрудники указанных учреждений однажды так бухали, что не заметили, как начался снежный коллапс.
      15 2
  • id1Ray Offline
    14 Июля 2016, 13:56
    "Вот уже несколько месяцев" - вот уже лет 15 как там бухло продают, а рюмочная там тоже не первый год, проснулись...
    22 0
  • protivvsex Offline
    14 Июля 2016, 13:57
    Все требования и ограничения в области оборота алкогольной продукции указаны в федеральном законе№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» согласно ч. 2 ст. 16 ФЗ Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; согласно ч. 4 ст. 16 ФЗ, к прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации представляют в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий лицензирование розничной продажи вина, игристого вина (шампанского), осуществляемой крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, по запросу данного органа сведения о прилегающих территориях, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в форме электронных документов в трехдневный срок со дня получения запроса. поэтому Уточнить статус учреждения а также прилегающую площадь к учреждению можете уточнить у территориального органа осуществляющего лицензирование розничной продажи алкоголя, либо в органах местного самоуправления

    4 0
  • 14 Июля 2016, 11:02
    А где избирателям пить-то ещё? Пьющие граждане тоже люди, гражданочка нарновостница. Толерантнее надо быть, иначе не станем мы цивилизованными никогда.
    14 3
    Смотреть ответы (1)
    • Georgchen Offline
      14 Июля 2016, 14:24
      Гражданочка просто сцыт.
      Не сцыте гражданочка, проходите мимо. Надо уважать права выпивающих.
      11 5
  • kudimov Offline
    14 Июля 2016, 14:17
    Если закрыть сие заведение, то пить все-равно будут. Днем на скамейках, (возможно у подъезда автора), а ночью и на скамейках, и на территории детсада.
    15 4
  • neogoro Offline
    14 Июля 2016, 14:37
    Совсем обложили алконавтов, не продохнуть уже! Когда вы уймётесь-то, правдорубы хреновы? При СССР такого не было. Алконавтов всячески любили и пестовали, они наполняли бюджет, в отличие от унылых трезвенников. И сейчас наполняют! А что для страны сделали вы? Так, говно одно!
    Детишки из д/с одинх вырастут будлобухариками независимо от нахождения рядом сего заведения.
    12 6
  • Beqbmak Offline
    14 Июля 2016, 14:39
    у тебя дети ' быдлобухари'???
    8 5
  • TvereZ Offline
    14 Июля 2016, 16:15
    Свежеиспеченной гражданочке, видимо, жутко обидно, что ей приходится одной ходить в детсад, а не весело проводить время в означенном заведении. )))
    7 5
  • Alex21 Offline
    14 Июля 2016, 16:37
    Всем юмористам желаю каждую ночь слушать разборки пьяного быдла под окном, до самого утра.
    17 2
  • Бертран Offline
    14 Июля 2016, 17:14
    Наши труженики после напряженного рабочего дня имеют полное право выпить алкогольной продукции в уютном весёлом кафе. У нас свобода.
    Кабы было там непристойно и шумно, полиция давно бы дала сигнал на верх. Этого нет.
    10 1
    Смотреть ответы (6)
    • 14 Июля 2016, 14:33
      По мнению медиков небольшое количество качественного сухого вина способствует снижению риска развития заболеваний ССС.
      8 3
      • horton Offline
        14 Июля 2016, 17:48
        По мнению "любителей" понятие "небольшое количество" у каждого бывает свое ...)
        7 0
        • neogoro Offline
          15 Июля 2016, 00:26
          Любителей?
          - Я посмотрю, вы - любитель выпить!
          - Нет, выпить я не любитель, а - профессионал!
          6 1
      • Бертран Offline
        14 Июля 2016, 17:50
        Я это на личном опыте вывел. Коньячок всегда при мне. Сердце и сосуды в полном порядке- можно смело бороться за народное счастье
        9 1
        • horton Offline
          14 Июля 2016, 18:15
          Иногда это особенно заметно...)
          8 0
        • 14 Июля 2016, 15:18
          Коньяк доложен быть качественным. Иначе можно повторить судьбу бывшего мэра ВВ.
          9 0
  • Kiruhs Offline
    15 Июля 2016, 08:45
    В жилом доме рядом с д/с - это в порядке вещей. Лучше места не нашли
    2 3
  • VladislaV Offline
    17 Июля 2016, 00:07
    Ахахах! Ржал до слез!
    0 0
  • Люся Offline
    17 Июля 2016, 00:53
    На сайте Администрации города есть приказ 184 от 12.05.2016 и схема границ прилегающих территорий ( МДОУ 156), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Вопрос к контролирующим органам, а именно, к Админестрации г.Твери, и к Министерству Тверской области по обеспечению контрольных функций, почему не исполняется приказ? http://www.tver.ru/news/announcement/7536/
    0 2
  • 17 Июля 2016, 12:43
    Мы военные пенсионеры по кафе не ходим, там шумно и вульгарно. Это для призывников и дембелей, а мы берем бутылку водки, огурец с солью и краюху хлеба. Мы пьём в гараже- нам покой нужны и тишина.
    2 0

Автор

Ornella

Злачный кафетерий на Соминке!

Добрый день ТИА! Вот уже несколько месяцев, как существует и процветает кафетерий в микрорайоне Соминка.Он расположен он в жилом многоквартирном доме, на первом этаже, с "удачным" крыльцом, выходом на проезжую часть и замечательным видом на !!! ДЕТСКИЙ САД, который расположен менее чем в 100 метрах от этого кафетерия. Так вот, заведение работает круглые сутки и пользуется большой популярностью у выпивающий, да что уж там, пьющих! жителей района. Данный контингент пугает пьяными лицами днем и пьяными разборками ночью, жителей близлежащих домов! 

Хотелось бы услышать мнения знающих людей, законно ли такое расположение данного кафетерия? Ведь реально страшно проходить мимо, даже мне, взрослому человеку, я уже не говорю о наших детях! 

Оцените статью
   22  5
Метки: кафетерий
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Prof Offline
    14 Июля 2016, 13:48
    "в жилом многоквартирном доме, на первом этаже, с "удачным" крыльцом, выходом на проезжую часть и замечательным видом на !!! ДЕТСКИЙ САД"

    Поточнее никак?

    "Наш адрес не дом и не улица ..."

    PS С участковым общались? Если да, то какой результат?
    14 2
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      14 Июля 2016, 14:02
      Ул. Хрустальная д. 41, корп. 1
      7 1
    • kvakin Offline
      14 Июля 2016, 14:11
      ул. Советская, д.11
      ул. Советская, 34
      -----------------------------------
      Руководители и сотрудники указанных учреждений однажды так бухали, что не заметили, как начался снежный коллапс.
      15 2
  • id1Ray Offline
    14 Июля 2016, 13:56
    "Вот уже несколько месяцев" - вот уже лет 15 как там бухло продают, а рюмочная там тоже не первый год, проснулись...
    22 0
  • protivvsex Offline
    14 Июля 2016, 13:57
    Все требования и ограничения в области оборота алкогольной продукции указаны в федеральном законе№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» согласно ч. 2 ст. 16 ФЗ Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; согласно ч. 4 ст. 16 ФЗ, к прилегающим территориям, указанным в пункте 2 настоящей статьи, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации представляют в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий лицензирование розничной продажи вина, игристого вина (шампанского), осуществляемой крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, по запросу данного органа сведения о прилегающих территориях, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в форме электронных документов в трехдневный срок со дня получения запроса. поэтому Уточнить статус учреждения а также прилегающую площадь к учреждению можете уточнить у территориального органа осуществляющего лицензирование розничной продажи алкоголя, либо в органах местного самоуправления

    4 0
  • 14 Июля 2016, 11:02
    А где избирателям пить-то ещё? Пьющие граждане тоже люди, гражданочка нарновостница. Толерантнее надо быть, иначе не станем мы цивилизованными никогда.
    14 3
    Смотреть ответы (1)
    • Georgchen Offline
      14 Июля 2016, 14:24
      Гражданочка просто сцыт.
      Не сцыте гражданочка, проходите мимо. Надо уважать права выпивающих.
      11 5
  • kudimov Offline
    14 Июля 2016, 14:17
    Если закрыть сие заведение, то пить все-равно будут. Днем на скамейках, (возможно у подъезда автора), а ночью и на скамейках, и на территории детсада.
    15 4
  • neogoro Offline
    14 Июля 2016, 14:37
    Совсем обложили алконавтов, не продохнуть уже! Когда вы уймётесь-то, правдорубы хреновы? При СССР такого не было. Алконавтов всячески любили и пестовали, они наполняли бюджет, в отличие от унылых трезвенников. И сейчас наполняют! А что для страны сделали вы? Так, говно одно!
    Детишки из д/с одинх вырастут будлобухариками независимо от нахождения рядом сего заведения.
    12 6
  • Beqbmak Offline
    14 Июля 2016, 14:39
    у тебя дети ' быдлобухари'???
    8 5
  • TvereZ Offline
    14 Июля 2016, 16:15
    Свежеиспеченной гражданочке, видимо, жутко обидно, что ей приходится одной ходить в детсад, а не весело проводить время в означенном заведении. )))
    7 5
  • Alex21 Offline
    14 Июля 2016, 16:37
    Всем юмористам желаю каждую ночь слушать разборки пьяного быдла под окном, до самого утра.
    17 2
  • Бертран Offline
    14 Июля 2016, 17:14
    Наши труженики после напряженного рабочего дня имеют полное право выпить алкогольной продукции в уютном весёлом кафе. У нас свобода.
    Кабы было там непристойно и шумно, полиция давно бы дала сигнал на верх. Этого нет.
    10 1
    Смотреть ответы (6)
    • 14 Июля 2016, 14:33
      По мнению медиков небольшое количество качественного сухого вина способствует снижению риска развития заболеваний ССС.
      8 3
      • horton Offline
        14 Июля 2016, 17:48
        По мнению "любителей" понятие "небольшое количество" у каждого бывает свое ...)
        7 0
        • neogoro Offline
          15 Июля 2016, 00:26
          Любителей?
          - Я посмотрю, вы - любитель выпить!
          - Нет, выпить я не любитель, а - профессионал!
          6 1
      • Бертран Offline
        14 Июля 2016, 17:50
        Я это на личном опыте вывел. Коньячок всегда при мне. Сердце и сосуды в полном порядке- можно смело бороться за народное счастье
        9 1
        • horton Offline
          14 Июля 2016, 18:15
          Иногда это особенно заметно...)
          8 0
        • 14 Июля 2016, 15:18
          Коньяк доложен быть качественным. Иначе можно повторить судьбу бывшего мэра ВВ.
          9 0
  • Kiruhs Offline
    15 Июля 2016, 08:45
    В жилом доме рядом с д/с - это в порядке вещей. Лучше места не нашли
    2 3
  • VladislaV Offline
    17 Июля 2016, 00:07
    Ахахах! Ржал до слез!
    0 0
  • Люся Offline
    17 Июля 2016, 00:53
    На сайте Администрации города есть приказ 184 от 12.05.2016 и схема границ прилегающих территорий ( МДОУ 156), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Вопрос к контролирующим органам, а именно, к Админестрации г.Твери, и к Министерству Тверской области по обеспечению контрольных функций, почему не исполняется приказ? http://www.tver.ru/news/announcement/7536/
    0 2
  • 17 Июля 2016, 12:43
    Мы военные пенсионеры по кафе не ходим, там шумно и вульгарно. Это для призывников и дембелей, а мы берем бутылку водки, огурец с солью и краюху хлеба. Мы пьём в гараже- нам покой нужны и тишина.
    2 0

вверх