08 Декабря 22, 22:55

Мы хотим гордиться, а не стыдиться...

В петиции, которая размещена на сайте Change.org, житель Тюмени считает, что действующий состав сборной необходимо распустить как не оправдавший надежд. В национальную команду предлагается пригласить новых футболистов, а на «сэкономленные» средства построить футбольные поля и заняться воспитанием молодых футболистов

Оцените статью
   20  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    09 Июля 2016, 10:13
    А где новых взять? И чем они будут лучше старых? Корень зла тут даже не в этих отдельно взятых футболистах, которые проиграв все с треском, тратят потом бешеные деньги в элитном клубе Европы Они же знают, что деньги у них никогда не кончатся, никакой кризис им не страшен и плевать им на страну и болельщиков, у них все нормально. Корень зла в самой системе детского и взрослого футбола, в отсутствии селекции, повальной коррупции и пр. Распускать надо не сборную, а околофутбольных чиновников и так называемых агентов.
    13 9
    Смотреть ответы (1)
    • pridu Offline
      09 Июля 2016, 11:16
      мог бы поставить 100 плюсиков, поставил бы
      9 5
  • ДеД Offline
    09 Июля 2016, 10:20
    А не замахнулся ли этот гражданин на всю КОМАНДУ? Ведь если ЕЁ распустить, то...
    7 2
  • Krot Offline
    09 Июля 2016, 10:42
    А в чем новость то?
    5 7
  • Sedmoy Offline
    09 Июля 2016, 11:32
    Хочешь гордиться, russsian, гордись. Нечем что ли? Можешь гордиться победой в ВОВ, своим президентом, размером страны и исключительной духовностью наших людей, например. А что такое футбол? Ерунда. Пусть им гордятся такие, как эта, "мелочь пузатая" - Исландия (а чем ей ещё то гордиться?). Да мы эту Исландию... да одним воздушно - десантным полком... Вот я - горжусь этим. "-" тебе..., стыдиться он вздумал. .
    7 5
  • 09 Июля 2016, 09:30
    Можно подумать, что в современной России вообще есть чем гордиться. Стыдиться-сколь хошь. Извините, забыл про ЕдРо. Кроме членов членов ЕдРа гордиться нам нечем.
    13 5
  • osel star Offline
    09 Июля 2016, 12:52
    футболисты играют как умеют, виноват Мутко и его лимит. скандалы вокруг допинга на трех олимпиадах, провал сборной по футболу, а Мутко процветает.
    4 2
    Смотреть ответы (2)
    • 09 Июля 2016, 10:04
      Играем, как умеем...Отличное оправдание. Так пусть тогда и получают так, как играют. Мутко, не Мутко, эти недоросли просто развращены баблом на халяву. В смысле, что нет ни стыда, ни совести, ни уважения к стране, которая им платит. Не актуальны эти качества сейчас, Ослище-дружище. Не в тренде, так сказать. Быдло рулит бал.
      13 1
      • osel star Offline
        09 Июля 2016, 14:16
        дело в системе, а систему делают такие как Мутко. в наш дырфутбол вкладывают и промывают (проматывают) колоссальные деньги, около футбола как и везде у нас куча посредников, а детский тренер получает 10.000- 12000 рублей. а в чем виноват Какорин или мамаев если они лучшие из худших и из-за лимита им клубы платят 3-4 ляма евриков год. когда в 90-е в футболе как и в стране не было денег , футболисты уезжали на заработки в Европу, а там деньги считать умеют. А сейчас зачем уезжать если по паспорту у тебя есть место в составе, отсюда и отсутствие мотивации. раньше секции были бесплатные, а сейчас нужно за все платить родителям. очень длинная тема. Вывод: спорт в упадке, Мутко в шоколадке.
        8 0
  • hatamoto san Offline
    09 Июля 2016, 13:26
    дискутировать не буду, просто скажу, что меньше чем за сутки петицию подписали еще230 тысяч, я тоже подписал
    в реальном времени видно, как люди выражают свое мнение, и даже если ничего не измениться, хороший показатель уже даже такое массовое единомыслие
    8 2
    Смотреть ответы (6)
    • osel star Offline
      09 Июля 2016, 14:19
      как говорил Кузьма П. "Зри в корень" виновата система, а футболист винтик, сегодня один, завтра другой.
      4 0
      • 09 Июля 2016, 11:39
        Хорошо быть таким винтиком. Не в говне ведь. В бриллиантовой смазке сидит.
        8 1
        • tourist Offline
          09 Июля 2016, 21:35
          А Вы вперед загляните, что их ждет. Мозгов нет. Эти губастые шлюхи их обуют по полной и голышом по миру пустят. Образования у них нет, работать не умеют. Под забором сгинут - примеров много.
          4 0
    • bublik Offline
      09 Июля 2016, 18:12
      тоже подписал. такой футбол нам не нужен. если не могут завоевать золото, пусть едут его добывать.
      7 2
    • osel star Offline
      09 Июля 2016, 22:08
      это яркий пример как людей уводят от реальных проблем :-) наши сми превосходно научились отвлекать от реальных проблем всякой шелухой.
      3 1
      • Ivo Offline
        09 Июля 2016, 22:24
        Если б эта "шелуха"не была б такой дорогой,то никто бы и не реагировал
        6 0
  • Ivo Offline
    09 Июля 2016, 22:22
    Футболом не интересуюсь,не смотрю,но тут был включен перед глазами вынужденно-боже,какое п-о-з-о-р-и-щ-е!!!,если даже человек,далёкий от футбола,как я,сразу обплевался на то,что наши по полю пешком ходят-буквально....И французы к примеру.....В общем фу-у-у,стыдобища (
    8 1
  • grand Offline
    10 Июля 2016, 11:41
    Дурики. Во-первых, все срать хотели на эти петиции. Во-вторых, ну наберут других - таких же - ну и что? Саму систему подготовки менять надо. Всякие Кожаные мячи возрождать и т.д. Тогда может быть что-то и будет. И то не сразу, а лет через 8-10.
    0 1
    Смотреть ответы (4)
    • VoToN Offline
      10 Июля 2016, 11:46
      Хоть бы текст новости до конца прочитал бы...
      0 0
      • grand Offline
        10 Июля 2016, 13:12
        Вот и читаю "пригласить новых футболистов". Каких??? А менять систему - это не только строить поля. Вон Фетисов правильно сказал - делать футбол школьным видом спорта и пр. Тут не только деньги нужны. Но и желание. Которого у власти как-то не наблюдается.
        0 0
        • VoToN Offline
          10 Июля 2016, 14:27
          а дальше прочитать сил не хватило?
          0 0
          • grand Offline
            10 Июля 2016, 15:06
            А дальше там и нет ничего. Что - "заняться воспитанием молодых футболистов"? - Это как раз общие слова.
            0 0
  • TvereZ Offline
    11 Июля 2016, 10:12
    Пора уже набраться смелости и на гос. уровне сказать: "Ногомяч не нужен!".
    Ни один нормальный человек такой позорный геморрой за такие деньги содержать не станет.
    Практической полезности этот "спорт" не имеет - разве что продавать бухло и цветные шмотки-побрякушки на всю голову "болельщикам".
    Нужно развивать более практические виды спорта, с военно-прикладным уклоном. Биатлон, причем не с мелкашками, а с автоматами и карабинами; вернуть упражения АВ-*; городки и другое метание гранат. Всякие футболы-какеи-танцы-шманцы-гиманстику на льду без него - оставить только для фанатов и за их щод.
    На страх цивилизанутому западу.
    0 0
  • ChsZ Offline
    11 Июля 2016, 17:35
    Тем временем "футболист" сборной купил себе Мерседес за 12 млн рублей. Скромненько и со вкусом. Как сказал один умный человек, мы живем в странное время - клоуны и шуты получают гораздо больше тех, кого они развлекают.
    А в российском футболе считать деньги не принято. Тут как всегда - пытаемся скопировать с запада, но получается скопировать только размеры зарплат футболистов, они соответствуют. Деньги все равно платят не свои и не из своего кармана, большинство команд (тот же Зенит) - подопечный "национального достояния" и это достояние башляет бабло с газа этим ребятам, которые пытаются бегать за мячиком.
    А чего б не платить, если все равно не свое?
    1 0
  • ku-10 Offline
    14 Июля 2016, 09:19
    Я подписал, хотя понимаю что других игроков у нас нет. Да дело и не в игроках и их зарплатах. Это такая выстроена система управления. Подписал, потому что хочу что-бы что изменилось в лучшую сторону.
    1 0

Автор

russsian

Мы хотим гордиться, а не стыдиться...

В петиции, которая размещена на сайте Change.org, житель Тюмени считает, что действующий состав сборной необходимо распустить как не оправдавший надежд. В национальную команду предлагается пригласить новых футболистов, а на «сэкономленные» средства построить футбольные поля и заняться воспитанием молодых футболистов

Оцените статью
   20  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    09 Июля 2016, 10:13
    А где новых взять? И чем они будут лучше старых? Корень зла тут даже не в этих отдельно взятых футболистах, которые проиграв все с треском, тратят потом бешеные деньги в элитном клубе Европы Они же знают, что деньги у них никогда не кончатся, никакой кризис им не страшен и плевать им на страну и болельщиков, у них все нормально. Корень зла в самой системе детского и взрослого футбола, в отсутствии селекции, повальной коррупции и пр. Распускать надо не сборную, а околофутбольных чиновников и так называемых агентов.
    13 9
    Смотреть ответы (1)
    • pridu Offline
      09 Июля 2016, 11:16
      мог бы поставить 100 плюсиков, поставил бы
      9 5
  • ДеД Offline
    09 Июля 2016, 10:20
    А не замахнулся ли этот гражданин на всю КОМАНДУ? Ведь если ЕЁ распустить, то...
    7 2
  • Krot Offline
    09 Июля 2016, 10:42
    А в чем новость то?
    5 7
  • Sedmoy Offline
    09 Июля 2016, 11:32
    Хочешь гордиться, russsian, гордись. Нечем что ли? Можешь гордиться победой в ВОВ, своим президентом, размером страны и исключительной духовностью наших людей, например. А что такое футбол? Ерунда. Пусть им гордятся такие, как эта, "мелочь пузатая" - Исландия (а чем ей ещё то гордиться?). Да мы эту Исландию... да одним воздушно - десантным полком... Вот я - горжусь этим. "-" тебе..., стыдиться он вздумал. .
    7 5
  • 09 Июля 2016, 09:30
    Можно подумать, что в современной России вообще есть чем гордиться. Стыдиться-сколь хошь. Извините, забыл про ЕдРо. Кроме членов членов ЕдРа гордиться нам нечем.
    13 5
  • osel star Offline
    09 Июля 2016, 12:52
    футболисты играют как умеют, виноват Мутко и его лимит. скандалы вокруг допинга на трех олимпиадах, провал сборной по футболу, а Мутко процветает.
    4 2
    Смотреть ответы (2)
    • 09 Июля 2016, 10:04
      Играем, как умеем...Отличное оправдание. Так пусть тогда и получают так, как играют. Мутко, не Мутко, эти недоросли просто развращены баблом на халяву. В смысле, что нет ни стыда, ни совести, ни уважения к стране, которая им платит. Не актуальны эти качества сейчас, Ослище-дружище. Не в тренде, так сказать. Быдло рулит бал.
      13 1
      • osel star Offline
        09 Июля 2016, 14:16
        дело в системе, а систему делают такие как Мутко. в наш дырфутбол вкладывают и промывают (проматывают) колоссальные деньги, около футбола как и везде у нас куча посредников, а детский тренер получает 10.000- 12000 рублей. а в чем виноват Какорин или мамаев если они лучшие из худших и из-за лимита им клубы платят 3-4 ляма евриков год. когда в 90-е в футболе как и в стране не было денег , футболисты уезжали на заработки в Европу, а там деньги считать умеют. А сейчас зачем уезжать если по паспорту у тебя есть место в составе, отсюда и отсутствие мотивации. раньше секции были бесплатные, а сейчас нужно за все платить родителям. очень длинная тема. Вывод: спорт в упадке, Мутко в шоколадке.
        8 0
  • hatamoto san Offline
    09 Июля 2016, 13:26
    дискутировать не буду, просто скажу, что меньше чем за сутки петицию подписали еще230 тысяч, я тоже подписал
    в реальном времени видно, как люди выражают свое мнение, и даже если ничего не измениться, хороший показатель уже даже такое массовое единомыслие
    8 2
    Смотреть ответы (6)
    • osel star Offline
      09 Июля 2016, 14:19
      как говорил Кузьма П. "Зри в корень" виновата система, а футболист винтик, сегодня один, завтра другой.
      4 0
      • 09 Июля 2016, 11:39
        Хорошо быть таким винтиком. Не в говне ведь. В бриллиантовой смазке сидит.
        8 1
        • tourist Offline
          09 Июля 2016, 21:35
          А Вы вперед загляните, что их ждет. Мозгов нет. Эти губастые шлюхи их обуют по полной и голышом по миру пустят. Образования у них нет, работать не умеют. Под забором сгинут - примеров много.
          4 0
    • bublik Offline
      09 Июля 2016, 18:12
      тоже подписал. такой футбол нам не нужен. если не могут завоевать золото, пусть едут его добывать.
      7 2
    • osel star Offline
      09 Июля 2016, 22:08
      это яркий пример как людей уводят от реальных проблем :-) наши сми превосходно научились отвлекать от реальных проблем всякой шелухой.
      3 1
      • Ivo Offline
        09 Июля 2016, 22:24
        Если б эта "шелуха"не была б такой дорогой,то никто бы и не реагировал
        6 0
  • Ivo Offline
    09 Июля 2016, 22:22
    Футболом не интересуюсь,не смотрю,но тут был включен перед глазами вынужденно-боже,какое п-о-з-о-р-и-щ-е!!!,если даже человек,далёкий от футбола,как я,сразу обплевался на то,что наши по полю пешком ходят-буквально....И французы к примеру.....В общем фу-у-у,стыдобища (
    8 1
  • grand Offline
    10 Июля 2016, 11:41
    Дурики. Во-первых, все срать хотели на эти петиции. Во-вторых, ну наберут других - таких же - ну и что? Саму систему подготовки менять надо. Всякие Кожаные мячи возрождать и т.д. Тогда может быть что-то и будет. И то не сразу, а лет через 8-10.
    0 1
    Смотреть ответы (4)
    • VoToN Offline
      10 Июля 2016, 11:46
      Хоть бы текст новости до конца прочитал бы...
      0 0
      • grand Offline
        10 Июля 2016, 13:12
        Вот и читаю "пригласить новых футболистов". Каких??? А менять систему - это не только строить поля. Вон Фетисов правильно сказал - делать футбол школьным видом спорта и пр. Тут не только деньги нужны. Но и желание. Которого у власти как-то не наблюдается.
        0 0
        • VoToN Offline
          10 Июля 2016, 14:27
          а дальше прочитать сил не хватило?
          0 0
          • grand Offline
            10 Июля 2016, 15:06
            А дальше там и нет ничего. Что - "заняться воспитанием молодых футболистов"? - Это как раз общие слова.
            0 0
  • TvereZ Offline
    11 Июля 2016, 10:12
    Пора уже набраться смелости и на гос. уровне сказать: "Ногомяч не нужен!".
    Ни один нормальный человек такой позорный геморрой за такие деньги содержать не станет.
    Практической полезности этот "спорт" не имеет - разве что продавать бухло и цветные шмотки-побрякушки на всю голову "болельщикам".
    Нужно развивать более практические виды спорта, с военно-прикладным уклоном. Биатлон, причем не с мелкашками, а с автоматами и карабинами; вернуть упражения АВ-*; городки и другое метание гранат. Всякие футболы-какеи-танцы-шманцы-гиманстику на льду без него - оставить только для фанатов и за их щод.
    На страх цивилизанутому западу.
    0 0
  • ChsZ Offline
    11 Июля 2016, 17:35
    Тем временем "футболист" сборной купил себе Мерседес за 12 млн рублей. Скромненько и со вкусом. Как сказал один умный человек, мы живем в странное время - клоуны и шуты получают гораздо больше тех, кого они развлекают.
    А в российском футболе считать деньги не принято. Тут как всегда - пытаемся скопировать с запада, но получается скопировать только размеры зарплат футболистов, они соответствуют. Деньги все равно платят не свои и не из своего кармана, большинство команд (тот же Зенит) - подопечный "национального достояния" и это достояние башляет бабло с газа этим ребятам, которые пытаются бегать за мячиком.
    А чего б не платить, если все равно не свое?
    1 0
  • ku-10 Offline
    14 Июля 2016, 09:19
    Я подписал, хотя понимаю что других игроков у нас нет. Да дело и не в игроках и их зарплатах. Это такая выстроена система управления. Подписал, потому что хочу что-бы что изменилось в лучшую сторону.
    1 0

вверх