08 Декабря 22, 22:36

С коляской путь отрезан...

Добрый день! Хочу высказать своё возмущение по поводу сложившейся традиции автолюбителей загораживать проход. Я ежедневно хожу гулять с ребенком в коляске в Парк Победы. Но добраться до него не из легких.

Во-первых, полуразвалившиеся бордюры высотой см 30-40 около Института усовершенствования учителей. Где же "доступная среда"?

Во-вторых, парковка тс на пути пешеходов (фото прилагается). И, в-третьих, стихийное нашествие "Газелей" и грузовух а/м, которые осматривают сотрудники полиции.

И всё это происходит на Волоколамском проспекте около Института усовершенствования учителей. Вопрос: в связи с чем именно там осуществляется осмотр транспорта, мешающего при этом движению пешеходов?

Галерея
Оцените статью
   14  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Petroff Offline
    08 Июля 2016, 13:14
    что не говори,а стопхам не помешал бы!
    9 2
  • Operator09 Offline
    08 Июля 2016, 13:40
    в Твери есть институт усовершенствования учителей?! Вот эта новость покруче будет.
    1 17
  • kudimov Offline
    08 Июля 2016, 13:47
    Если честно, я не понимаю связи между этим скопищем авто в отстойнике на Волоколамке и прогулкам в Парке Победы. В этом месте проспект не перейти, чтобы попасть в парк. Надо идти на светофоры либо к перекрестку со скоростной, либо к перекрестку с Пр. Победы.
    Так, что дело не в прогулках в парке, а просто вам не нравится авто-кипеш в этом месте. Мне тоже он иногда не нравится, когда ПАЗик утром ставят прямо на проспекте на правой полосе. И все объезжают его.
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • expert Offline
      08 Июля 2016, 14:12
      Тут все просто. Если идти через перекресток со скоростной путь получается дольше. А дворами обходить тоже не удобно, поскольку там тоже жоповозками забито, ну и опять же - путь получается дольше.
      3 0
  • USSR Offline
    08 Июля 2016, 14:16
    Попробуйте перейти пр-кт Победы в районе пл Капошвара например, ну или Склизкова пересечь по пешеходному в районе примыкания к Чайковского. И таких примеров сотни. А ведь это центр. НеДоступная среда удивляет. Зато на Чайковского теперь есть велодорожка. Правда шириной см этак 40-50. А пешеходам оставили метров пять! В чем логика? Короче городом правят идиоты
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Ivo Offline
      08 Июля 2016, 15:30
      Те,кто правят - пешком не ходят, и уж тем более на велике не катаются! Откуда им знать про "как удобно на самом деле,а не на бумаге"?!!!
      2 0
    • Alx Offline
      08 Июля 2016, 16:12
      А что кстати было с доступной средой в USSR?
      0 1
  • -GIP- Offline
    08 Июля 2016, 15:04
    Ну по номерам же видно, что чувак не местный, он просто не знал, что вы там гулять ходите
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • Kolibri069 Offline
      12 Июля 2016, 16:04
      На этом месте разные а/м паркуются ежедневно. Чувак просто попал в кадр в тот день.
      0 0

Автор

Kolibri069

С коляской путь отрезан...

Добрый день! Хочу высказать своё возмущение по поводу сложившейся традиции автолюбителей загораживать проход. Я ежедневно хожу гулять с ребенком в коляске в Парк Победы. Но добраться до него не из легких.

Во-первых, полуразвалившиеся бордюры высотой см 30-40 около Института усовершенствования учителей. Где же "доступная среда"?

Во-вторых, парковка тс на пути пешеходов (фото прилагается). И, в-третьих, стихийное нашествие "Газелей" и грузовух а/м, которые осматривают сотрудники полиции.

И всё это происходит на Волоколамском проспекте около Института усовершенствования учителей. Вопрос: в связи с чем именно там осуществляется осмотр транспорта, мешающего при этом движению пешеходов?

Оцените статью
   14  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Petroff Offline
    08 Июля 2016, 13:14
    что не говори,а стопхам не помешал бы!
    9 2
  • Operator09 Offline
    08 Июля 2016, 13:40
    в Твери есть институт усовершенствования учителей?! Вот эта новость покруче будет.
    1 17
  • kudimov Offline
    08 Июля 2016, 13:47
    Если честно, я не понимаю связи между этим скопищем авто в отстойнике на Волоколамке и прогулкам в Парке Победы. В этом месте проспект не перейти, чтобы попасть в парк. Надо идти на светофоры либо к перекрестку со скоростной, либо к перекрестку с Пр. Победы.
    Так, что дело не в прогулках в парке, а просто вам не нравится авто-кипеш в этом месте. Мне тоже он иногда не нравится, когда ПАЗик утром ставят прямо на проспекте на правой полосе. И все объезжают его.
    9 2
    Смотреть ответы (1)
    • expert Offline
      08 Июля 2016, 14:12
      Тут все просто. Если идти через перекресток со скоростной путь получается дольше. А дворами обходить тоже не удобно, поскольку там тоже жоповозками забито, ну и опять же - путь получается дольше.
      3 0
  • USSR Offline
    08 Июля 2016, 14:16
    Попробуйте перейти пр-кт Победы в районе пл Капошвара например, ну или Склизкова пересечь по пешеходному в районе примыкания к Чайковского. И таких примеров сотни. А ведь это центр. НеДоступная среда удивляет. Зато на Чайковского теперь есть велодорожка. Правда шириной см этак 40-50. А пешеходам оставили метров пять! В чем логика? Короче городом правят идиоты
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Ivo Offline
      08 Июля 2016, 15:30
      Те,кто правят - пешком не ходят, и уж тем более на велике не катаются! Откуда им знать про "как удобно на самом деле,а не на бумаге"?!!!
      2 0
    • Alx Offline
      08 Июля 2016, 16:12
      А что кстати было с доступной средой в USSR?
      0 1
  • -GIP- Offline
    08 Июля 2016, 15:04
    Ну по номерам же видно, что чувак не местный, он просто не знал, что вы там гулять ходите
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • Kolibri069 Offline
      12 Июля 2016, 16:04
      На этом месте разные а/м паркуются ежедневно. Чувак просто попал в кадр в тот день.
      0 0

вверх