29 Марта 24, 15:10
Tvr

Нашла айфон - способ обмана

Злоумышленник следует таким путем:

1. Приобретается взломанная страница в ВК, принадлежащая девушке подростку с долгой активностью ( срок первого поста от двух лет и более), что бы стрfница не выглядела подозрительно, а так же были друзья. Страница может быть куплена как по выбору по городу и региону, так и рандомно. Потом город можно изменить, а друзей из нужного города накрутить за 2-3 часа.

2. Непрофессиональные фотки Айфона. Их достают через гугл или фоткаем свой или у знакомых.

3. Оформляется киви кошелек на левую симку.

4. Соответствующие группы в городе: там постится объявление типа "Нашла айфон", и там описывается его в подробностях,  щербинка небольшая в правом верхнем углу, и обязательно добавляется, что все контакты, сообщения, фоточки и прочая личная лабуда стерта. Одновременно придумывается место где  его нашли, иногда указывают выдуманный Apple ID в виде придуманного эмейла.

5. Всегда найдется человек, который посчитает себя умным и решит приобрести телефон на халяву ибо потом отдав пару тысяч ( как он считает - ему его вскроют) или продаст на запчасти. Такие и начинают стучаться автору объявления. Этой мой! Верните!

6. Мошенник пишет душераздирающую историю о том, что уже писали "хозяева" айфона и пыталась отдать айфон, но там попался злой пахабный дядька, который не пожелал отдавать вознаграждение, а захотел забрать айфон просто так и даже пытался отнять, схватил беззащитное создание и теперь все руки в синяках, слава Богу  вывернулась, или заступились или что-то еще, и убежала. Мошенник играет в типичного подростка девушку лет 13-15 соблюдая манеру и стиль общения таких лиц.

7. Далее следует предложение - сначала вознаграждение на киви, потом встреча и передача айфона. Почему? См п.6


ПС Почему именно айфон? Потому что многие понимают - его сложнее оставить себе, вскрыть и отвязать чем устройство на Андроид.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мошенники
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх