25 Апреля 24, 12:35
Народные Новости, Спорт
29 Июня 2016, 19:55

Илья Первухин - чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ

26 июня 2016  в Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Эти представительные соревнования собрали спортсменов из 37 стран, соревновавшихся в 27 видах программы. Сборная России заняла по итогам чемпионата второе (после Венгрии) место в медальном зачете, завоевав 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. 

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин вместе с Алексеем Коровашковым, представляющем Московскую область, одержали уверенную победу на своей излюбленной дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ-двоек. Восторгу тверских болельщиков, которых в тот день в Крылатском собралось немало, не было предела.

Поздравляя Илью с этой победой, хочется пожелать ему столь же успешного выступления в августе на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро. В свои 24 года Илья Первухин уже имеет в своем активе золотые медали чемпионатов мира, Европы и России. Очень хочется надеяться, что в дополнение к бронзовой медали, полученной им на прошлой летней Олимпиаде в Лондоне, Илья, наконец, завоюет и олимпийское золото. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх