27 Ноября 22, 01:26
Народные Новости, ЖКХ
25 Июня 2016, 10:06

Месяц без горячей воды

В начале недели отключили горячую воду по ул.Хрустальная р-он трампарка. Родители звонили в УК, там ответили, что-то с гидравликой, устраняет аварию Тверская генерация. Сегодня снова звоню узнать обстановку. Ответ- работы продолжаться в понедельник! И появилось объявление- воды не будет до 4 июля. Но не стоит радоваться питая надежды, с 4 июля начинается плановое отключение, следовательно, без горячей воды месяц. Позвонила в администрацию Заволжского р-на. Все в курсе, отчеты поступают ежедневно. А воз и ныне там. Снова скатываемся в нулевые, лето без горячей воды, а потом еще и зимой не факт. Хотелось бы узнать, особенно накануне выборов, кроме отчетов, что конкретно предпринимается по этому вопросу? Воспользуется ли генерация этими днями для проверки трубопроводов на этом участке и отменят ли теперь плановое?

Оцените статью
   17  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (56)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • phils Offline
    25 Июня 2016, 11:56
    купите водогрейку.
    11 4
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 12:13
      И на всякий случай, на перспективу, буржуйку. Филя плохого не посоветует, ибо ум. :)
      14 2
  • hatamoto san Offline
    25 Июня 2016, 13:20
    зато скоро трамвай-кафе будет!
    8 1
  • appex2009 Offline
    25 Июня 2016, 14:13
    Ой какие вы счастливые. В квартире то наверное прохладно. А вот мы думаем организовать дома сауну. Это по улице Громова. На улице температура под тридцать, а у нас батареи горячие. Ещё месяц назад звонил в генерацию, послали....., ну типа в УК обращайтесь. И туда позвонили. Но результат ноль. Вот и думаем хоть какую то пользу от этого иметь. Тарифы то все равно поднимут. Это они не упустят. А вот экономить!!!!!!!! Ну если только на потребителе зимой. Люблю такую власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    9 0
    Смотреть ответы (7)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 14:22
      Купите кондиционер. Подпись phils. :)
      12 1
      • appex2009 Offline
        25 Июня 2016, 14:31
        Седьмой, спасибо за совет. Очень умно. Мы будем держаться. Кризис. Им буржуйку, нам кондей. В тоже время услуги не отменяются. А здесь плюс дрова и электричество. Нет, я согласен, если мне вернут затраты и компенсируют неудобства. Вы как? Не хотите свою долю в это вложить? Ну типа деньжатами помочь
        2 1
        • Sedmoy Offline
          25 Июня 2016, 14:45
          Это не я - подпись не моя. :) Это Филя сегодня бесплатно всем советы раздаёт. :)
          4 1
          • aldan Offline
            25 Июня 2016, 16:47
            Филе можно, он с рождения больной.
            6 3
      • hatamoto san Offline
        25 Июня 2016, 14:43
        разъясни несведущему, чем филя заслужил такое отношение???
        3 3
        • Sedmoy Offline
          25 Июня 2016, 14:47
          Это ты у меня, самурай, спрашиваешь? Если у меня, то какое это "такое"? Обыкновенное отношение.
          4 2
          • hatamoto san Offline
            25 Июня 2016, 15:53
            какое-то постебывание чувствуется, и не только в твоих комментах Седьмой, но и еще кое у кого проскакивает, не буду показывать пальцем
            2 2
  • appex2009 Offline
    25 Июня 2016, 14:52
    Филя? Ну к нему наверное претензий нет. Хотя вроде как оправдывает такое положение вещей и работу власть имущих. Они же для нас прямо всё стараются, ночами не спят. А вы держитесь. При их ПОСОБИЯХ можно и автономное отопление делать, и кондиционеры во всех помещениях.
    3 0
  • Бертран Offline
    25 Июня 2016, 15:54
    Сделаем один раз и на века. Так уж лучше летом делать чем в лютую стужу.
    Потом всю жизнь спасибо говорить будете.
    5 6
    Смотреть ответы (3)
    • hatamoto san Offline
      25 Июня 2016, 16:23
      на века!!! вот это славно Бертран схохмил, да вы делаете все тяп ляп - и десяти лет не простоит((((
      4 0
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 18:19
      на Века откладываются, пока по большому счету действует, что временно, то постоянно
      3 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Июня 2016, 06:31
      "Потом всю жизнь спасибо говорить будете" - в исполнении Бертрана эта фраза звучит угрожающе...
      6 0
  • Змейка Offline
    25 Июня 2016, 17:23
    "Воспользуется ли генерация этими днями для проверки трубопроводов на этом участке и отменят ли теперь плановое?"
    Нет, ТГ не отменит гидравлические испытания, раньше срока их проводить тоже не будет. Увы, сидеть Вам без горяченькой ещё очень долго...
    7 0
  • 100 % Offline
    25 Июня 2016, 17:34
    Любезнейшая пуля! Смею Вас заверить, в состоянии "цейт-нот" с горячей водой живет 95% тверичан. И данный временной отрезок неприятностей (месяц-полтора-два) вызывают улыбку зависти. Ваше ЧП - очень заурядно. Оно и не чп, а так...легкие неурядицы. Вот когда у людей 6 месяцев (летних) дают температуру теплой воды 36,6. А зимой - 19 (т.е - комнатной температуры) , и то раз в три дня..Вычтите месяц ремонта текущего, 3-4 месяца ремонта непредвиденного.и..вот тогда - жуткая жуть. А она- у большинства в п.Лоцманенко,.на ул.Железнодорожников, и пр, и пр. Так что.. покупайте водонагреватель и не тоскуйте. Поверьте - У ВАС - ВСЕ ХОРОШО!
    0 2
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 18:01
      Согласен со 100% - заелись, у самих не жизнь, а малина. Вот когда у вас свет начнут отключать, на такое же количество времени ( вместе с водой и теплом) вот тогда вы поймёте, как диды наши жили и не ныли. Короче, привыкайте народ, ибо назад идём, во всех смыслах. Как Наполеон: по старой смоленской дороге, где уже всё было разграблено, им же, ещё при наступлении. Видать, это он и есть - "особый путь". :))
      6 1
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 18:17
      100% Маруся, я не знаю, как там у других в перечисленных Вами объектах- это не ко мне. Но если промолчать сегодня, то можно и зимой остаться без гор.воды, тепла, газа... Поэтому Ваш крик, что у нас все хорошо меня не убедил.
      2 0
      • 100 % Offline
        25 Июня 2016, 18:43
        Кто ж против. Кричите. Только Змейка Вам уже дала ответ на данный крик. Хотите спокойной жизни вашим родителям - подарите им водонагреватель. Не скупитесь. Жизнь не завтра заканчивается. И родители не нервничают, и Вы спокойны. С горячей водой у нас и через 20 лет будут проблемы.
        3 1
        • Uylo_Yobannen Offline
          26 Июня 2016, 06:56
          Правильно, массово устанавливайте водогрейки и при отключениях ГВС дом останется ещё и без электроснабжения. В зависимости от ушатанности электроустановок выгорят либо вставки, либо стояки. В особо запущенных случаях отваливается ввод.
          Минувшей зимой замерзающие без отопления жители Заволжья своими нагревателями несколько раз погасили ПС Соминка 35/10. Про мелкие КТП 10/0,4 вообще молчу, ОВБшники по Заволге шарохались в круглосуточном режиме.
          7 0
  • 25 Июня 2016, 15:25
    Эка новость. То чайки орут, то воды нет...Скоро начнут сообщать, что суженый регулярно морду бьёт и водку жрёт. Надо всё в ТИА выложить, ТИА поможет, чем может. "Сами мы не местные, поможите, чем можете. Век Бога будем молить". Одно слово-поколение "реши всё за меня".
    3 8
    Смотреть ответы (3)
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 19:24
      Для кого и это новость. По мне так средства массовой информации для того и созданы, чтоб обсуждать. Кто подскажет ответ диспетчера. Змейка, например, в этой области даст толковые пояснения. А Вы вот новое поколение научите, как сам поступил бы в подобной ситуации?:))
      P.S Если снова речь о водонагревателе - давно куплен.
      5 2
      • 25 Июня 2016, 16:37
        Так мойтесь на здоровье с мылом и щёлоком. От нытья чище не станете. А коли э\энергии жаль, то можно присыпаться тальком и скрестись шпателем. Бессмысленная новость, достаточно звонка диспетчеру.
        0 4
        • Pulya Offline
          26 Июня 2016, 11:04
          От звонка диспетчеру вода не появится. А электричество нас учили экономить. Uylo_Yobannen выше дал более развернутый комент.
          4 0
  • Lilu Offline
    25 Июня 2016, 18:34
    ТЭЦ-3 на ремонте, Хрустальную подключили к ТЭЦ-4, но не хватает мощности, так как находится в конце системы. Это ответ диспетчера.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 18:45
      Ничего себе, ТЭЦ-4 это же московский р-он!
      2 0
  • Бертран Offline
    25 Июня 2016, 19:00
    Когда я сталкиваюсь с подобным скулежом, то вспоминаю нашу жизнь в девяностые- ее хорошо описал поэт:- Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад- через четыре года здесь будет город сад.
    Так и жили. Много наших полегло, но своего добились, выстояли.
    5 5
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 19:25
      Всё правильно, Бертран, надоело уже это нытьё. Люди и при лучинах жили, окна бычьим пузырём затянут и нормально. Всё равно же проголосуют за тебя и за твою партию ибо только вы, точно знаете чего хочет народ. Чё скулят, всё ведь как и заказывали.
      7 1
      • 25 Июня 2016, 16:41
        Бертран прав. Задолбали эти народники со своими чайками, грязными унитазами и немытыми подмышками. Сто раз объясняли, что не отключать горводу нельзя. Не в Лос-Анджелесе поди живём, а воз и ныне там. Одно слово-бараны. " А мы налоги плотим, а цены растуть и растуть, а унасжедети и мужьябойфренды немытые бегають..."
        5 3
        • Sedmoy Offline
          25 Июня 2016, 19:47
          Бертрану слава!
          3 1
  • 25 Июня 2016, 19:48
    помню на передовой неделями не мылись не брились, спали в окопах и питались кашей нашпигованной пулями и осколками. верили политическому руководству и генсеку. кабы не Горбачев Афган бы прсоединили как и Крым.
    Слава российскому солдату!
    3 3
    Смотреть ответы (18)
    • 25 Июня 2016, 16:51
      А моджахеды так вообще не мылись. И ничего. Выстояли. И трусов не носили. Так в бою удобнее.
      6 2
      • 25 Июня 2016, 20:00
        ранение в нижнюю часть живота очень тяжёлое. Пушкин испытал- он был офицером
        1 3
        • 25 Июня 2016, 17:05
          Это да. Да и пуля была нестандартная. А эти хлюпики обезвоженные всё ноют и ноют. Народ обнаглел, им что ни дай-всё не так. А ведь разруха начинается в головах и мимоописаных унитазах.
          0 3
        • doris Offline
          25 Июня 2016, 21:03
          Алексей Владимирович. Я не понял, кто был офицером? Пушкин?? Да полноте, чиновником он был при министерстве иностранных дел. Чи-нов-ни-ком. Правда, в небольших чинах.
          5 4
          • kvakin Offline
            26 Июня 2016, 09:38
            Алексей Владимирович перепутал Пушкина с Лермонтовым. Вау!
            4 0
            • doris Offline
              26 Июня 2016, 10:21
              Хоакин, пожалуй, вы правы. Но не известно еще, какими мы будем в его возрасте. :((
              4 0
              • kvakin Offline
                26 Июня 2016, 10:54
                Вы слушаете Радио России. Передаем стихи для нашего постоянного слушателя, ветерана ВС Алексея Владимировича:
                Все дни - бесславные минуты,
                Всю жизнь - сплошная чепуха,
                Пороги все уже оббиты,
                Везде сказали: "Шел бы на."
                4 0
                • doris Offline
                  26 Июня 2016, 11:17
                  Забавно, есть несогласные с тем, что Пушкин был чиновником. А ведь мало того. Он и закончил то учебное заведение, куда попал по блату, которое было специально создано для подготовки чиновников для государевой службы.
                  3 0
                  • kvakin Offline
                    26 Июня 2016, 12:53
                    Мне кажется, что дело не в том, кем работал Пушкин, а в его внутреннем духовном мире. Наверное люди заметили какие-то недостатки, в противном случае, объяснить минусы невозможно. Например, кому-то может быть не нравится манера, в которой Пушкин писал стихи, как он одевался, не нравится, что у него было много баб и так далее. Есть тут и такие комментаторы, которым вообще ничего не нравится. Что же делать, приходится чем-то жертвовать. Если кто-то назвал Пушкина офицером - не спорьте.
                    2 0
                  • Бертран Offline
                    26 Июня 2016, 13:07
                    Не уверен, но я тоже думаю, что раньше все дворяне автоматически становились офицерами. Кроме того дуэль на пистолетах сугубо для военных была. Быдло ножами обходилось.
                    0 1
                    • doris Offline
                      26 Июня 2016, 13:16
                      Пушкин быдло называл чернью.
                      Уважаемый Бертран. Я не буду вам читать лекцию о том, почему Александр Сергеевич не стал офицером, хотя конечно же хотел, по молодости кутил с гусарами и "скакал по бл..." Там все банально, с той поры мало что изменилось.
                      Я не спорила, просто робко пыталась восстановить истину.
                      Да! На пистолетах стрелялись только дворяне, это правда, кодекс чести обязывал, но далеко не все из них были военными. И пистолеты были специальные дуэльные.
                      Кстати и Мишель, как и Пушкин погиб из-за женщины. Во многих дуэлях шерше ля фам
                      2 0
                      • kvakin Offline
                        26 Июня 2016, 13:36
                        Мне нравились стихи Михаила Юрьевича. но никогда не мог понять, почему его изображают богатырем из спецназа? Человеку патологически не везло со здоровьем с самого рождения, весь он был деформированный и маленького роста. И даже в дуэли ему было суждено стать жертвой подтасовки. А теперь и вообще стали за Пушкина принимать
                        2 0
                    • kvakin Offline
                      26 Июня 2016, 13:19
                      Бертран, вы и сюда со своим аршином залезли. К сожалению, наши представления о том, какими должны быть политтехнологии расходятся в некоторых деталях с историческими фактами.
                      ПС. Не советую даже пытаться спорить или обсуждать с Дорис Пушкина или Лермонтова, у нее на них бзик. Не переспорите.
                      1 0
                      • doris Offline
                        26 Июня 2016, 13:33
                        Ну, бзик так бзик. Спорить не буду. Да, я прочитала много монографий о том времени. И предпочитаю его этой безумной современной действительности.
                        А вам удачи на выборах. Сколько еще осталось до воцарения Рудени? Он молод, деятелен и имеет связи на федеральном уровне - это главное.
                        0 0
                        • kvakin Offline
                          26 Июня 2016, 13:38
                          https://youtu.be/KfG0RD8j6XE
                          0 0
                          • doris Offline
                            26 Июня 2016, 21:44
                            Любите прикалываться? И хорошо.
                            0 0
                            • kvakin Offline
                              26 Июня 2016, 22:10
                              Вы первая стали обзываться Хаокимом.
                              0 0
                              • doris Offline
                                26 Июня 2016, 22:59
                                Никки
                                0 0
  • Ivo Offline
    26 Июня 2016, 07:48
    Дохристианская русская(славянская) деревня была самой чистоплотной из всех европейских! И самообеспеченной,богатой! "Хвала" западной культуре,капитализму,демократии....
    2 0
  • sad Offline
    26 Июня 2016, 08:55
    хм, даже самые верующие во власть и бедные уже давно прикупили водонагревательные котлы.. чего ждать то?!
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • Бертран Offline
      26 Июня 2016, 12:56
      Ждите убитую электрику. Вот тогда, действительно познаете по чем фунт лиха.
      Выше, электрик Йобанинин вас уже предупредил и я как бывший электромеханик подтверждаю- будете с буржуйками сидеть.
      8 1
      • Sedmoy Offline
        26 Июня 2016, 14:21
        И чё и интернета не будет? О, майн гот!
        4 0
      • konbur Offline
        26 Июня 2016, 20:06
        Но ведь это возможно, только если постоянно не будет горячей воды. А разве вы это допустите?
        5 0

Автор

Pulya

Месяц без горячей воды

25 Июня 2016, 10:06

В начале недели отключили горячую воду по ул.Хрустальная р-он трампарка. Родители звонили в УК, там ответили, что-то с гидравликой, устраняет аварию Тверская генерация. Сегодня снова звоню узнать обстановку. Ответ- работы продолжаться в понедельник! И появилось объявление- воды не будет до 4 июля. Но не стоит радоваться питая надежды, с 4 июля начинается плановое отключение, следовательно, без горячей воды месяц. Позвонила в администрацию Заволжского р-на. Все в курсе, отчеты поступают ежедневно. А воз и ныне там. Снова скатываемся в нулевые, лето без горячей воды, а потом еще и зимой не факт. Хотелось бы узнать, особенно накануне выборов, кроме отчетов, что конкретно предпринимается по этому вопросу? Воспользуется ли генерация этими днями для проверки трубопроводов на этом участке и отменят ли теперь плановое?

Оцените статью
   17  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (56)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • phils Offline
    25 Июня 2016, 11:56
    купите водогрейку.
    11 4
    Смотреть ответы (1)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 12:13
      И на всякий случай, на перспективу, буржуйку. Филя плохого не посоветует, ибо ум. :)
      14 2
  • hatamoto san Offline
    25 Июня 2016, 13:20
    зато скоро трамвай-кафе будет!
    8 1
  • appex2009 Offline
    25 Июня 2016, 14:13
    Ой какие вы счастливые. В квартире то наверное прохладно. А вот мы думаем организовать дома сауну. Это по улице Громова. На улице температура под тридцать, а у нас батареи горячие. Ещё месяц назад звонил в генерацию, послали....., ну типа в УК обращайтесь. И туда позвонили. Но результат ноль. Вот и думаем хоть какую то пользу от этого иметь. Тарифы то все равно поднимут. Это они не упустят. А вот экономить!!!!!!!! Ну если только на потребителе зимой. Люблю такую власть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    9 0
    Смотреть ответы (7)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 14:22
      Купите кондиционер. Подпись phils. :)
      12 1
      • appex2009 Offline
        25 Июня 2016, 14:31
        Седьмой, спасибо за совет. Очень умно. Мы будем держаться. Кризис. Им буржуйку, нам кондей. В тоже время услуги не отменяются. А здесь плюс дрова и электричество. Нет, я согласен, если мне вернут затраты и компенсируют неудобства. Вы как? Не хотите свою долю в это вложить? Ну типа деньжатами помочь
        2 1
        • Sedmoy Offline
          25 Июня 2016, 14:45
          Это не я - подпись не моя. :) Это Филя сегодня бесплатно всем советы раздаёт. :)
          4 1
          • aldan Offline
            25 Июня 2016, 16:47
            Филе можно, он с рождения больной.
            6 3
      • hatamoto san Offline
        25 Июня 2016, 14:43
        разъясни несведущему, чем филя заслужил такое отношение???
        3 3
        • Sedmoy Offline
          25 Июня 2016, 14:47
          Это ты у меня, самурай, спрашиваешь? Если у меня, то какое это "такое"? Обыкновенное отношение.
          4 2
          • hatamoto san Offline
            25 Июня 2016, 15:53
            какое-то постебывание чувствуется, и не только в твоих комментах Седьмой, но и еще кое у кого проскакивает, не буду показывать пальцем
            2 2
  • appex2009 Offline
    25 Июня 2016, 14:52
    Филя? Ну к нему наверное претензий нет. Хотя вроде как оправдывает такое положение вещей и работу власть имущих. Они же для нас прямо всё стараются, ночами не спят. А вы держитесь. При их ПОСОБИЯХ можно и автономное отопление делать, и кондиционеры во всех помещениях.
    3 0
  • Бертран Offline
    25 Июня 2016, 15:54
    Сделаем один раз и на века. Так уж лучше летом делать чем в лютую стужу.
    Потом всю жизнь спасибо говорить будете.
    5 6
    Смотреть ответы (3)
    • hatamoto san Offline
      25 Июня 2016, 16:23
      на века!!! вот это славно Бертран схохмил, да вы делаете все тяп ляп - и десяти лет не простоит((((
      4 0
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 18:19
      на Века откладываются, пока по большому счету действует, что временно, то постоянно
      3 0
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Июня 2016, 06:31
      "Потом всю жизнь спасибо говорить будете" - в исполнении Бертрана эта фраза звучит угрожающе...
      6 0
  • Змейка Offline
    25 Июня 2016, 17:23
    "Воспользуется ли генерация этими днями для проверки трубопроводов на этом участке и отменят ли теперь плановое?"
    Нет, ТГ не отменит гидравлические испытания, раньше срока их проводить тоже не будет. Увы, сидеть Вам без горяченькой ещё очень долго...
    7 0
  • 100 % Offline
    25 Июня 2016, 17:34
    Любезнейшая пуля! Смею Вас заверить, в состоянии "цейт-нот" с горячей водой живет 95% тверичан. И данный временной отрезок неприятностей (месяц-полтора-два) вызывают улыбку зависти. Ваше ЧП - очень заурядно. Оно и не чп, а так...легкие неурядицы. Вот когда у людей 6 месяцев (летних) дают температуру теплой воды 36,6. А зимой - 19 (т.е - комнатной температуры) , и то раз в три дня..Вычтите месяц ремонта текущего, 3-4 месяца ремонта непредвиденного.и..вот тогда - жуткая жуть. А она- у большинства в п.Лоцманенко,.на ул.Железнодорожников, и пр, и пр. Так что.. покупайте водонагреватель и не тоскуйте. Поверьте - У ВАС - ВСЕ ХОРОШО!
    0 2
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 18:01
      Согласен со 100% - заелись, у самих не жизнь, а малина. Вот когда у вас свет начнут отключать, на такое же количество времени ( вместе с водой и теплом) вот тогда вы поймёте, как диды наши жили и не ныли. Короче, привыкайте народ, ибо назад идём, во всех смыслах. Как Наполеон: по старой смоленской дороге, где уже всё было разграблено, им же, ещё при наступлении. Видать, это он и есть - "особый путь". :))
      6 1
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 18:17
      100% Маруся, я не знаю, как там у других в перечисленных Вами объектах- это не ко мне. Но если промолчать сегодня, то можно и зимой остаться без гор.воды, тепла, газа... Поэтому Ваш крик, что у нас все хорошо меня не убедил.
      2 0
      • 100 % Offline
        25 Июня 2016, 18:43
        Кто ж против. Кричите. Только Змейка Вам уже дала ответ на данный крик. Хотите спокойной жизни вашим родителям - подарите им водонагреватель. Не скупитесь. Жизнь не завтра заканчивается. И родители не нервничают, и Вы спокойны. С горячей водой у нас и через 20 лет будут проблемы.
        3 1
        • Uylo_Yobannen Offline
          26 Июня 2016, 06:56
          Правильно, массово устанавливайте водогрейки и при отключениях ГВС дом останется ещё и без электроснабжения. В зависимости от ушатанности электроустановок выгорят либо вставки, либо стояки. В особо запущенных случаях отваливается ввод.
          Минувшей зимой замерзающие без отопления жители Заволжья своими нагревателями несколько раз погасили ПС Соминка 35/10. Про мелкие КТП 10/0,4 вообще молчу, ОВБшники по Заволге шарохались в круглосуточном режиме.
          7 0
  • 25 Июня 2016, 15:25
    Эка новость. То чайки орут, то воды нет...Скоро начнут сообщать, что суженый регулярно морду бьёт и водку жрёт. Надо всё в ТИА выложить, ТИА поможет, чем может. "Сами мы не местные, поможите, чем можете. Век Бога будем молить". Одно слово-поколение "реши всё за меня".
    3 8
    Смотреть ответы (3)
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 19:24
      Для кого и это новость. По мне так средства массовой информации для того и созданы, чтоб обсуждать. Кто подскажет ответ диспетчера. Змейка, например, в этой области даст толковые пояснения. А Вы вот новое поколение научите, как сам поступил бы в подобной ситуации?:))
      P.S Если снова речь о водонагревателе - давно куплен.
      5 2
      • 25 Июня 2016, 16:37
        Так мойтесь на здоровье с мылом и щёлоком. От нытья чище не станете. А коли э\энергии жаль, то можно присыпаться тальком и скрестись шпателем. Бессмысленная новость, достаточно звонка диспетчеру.
        0 4
        • Pulya Offline
          26 Июня 2016, 11:04
          От звонка диспетчеру вода не появится. А электричество нас учили экономить. Uylo_Yobannen выше дал более развернутый комент.
          4 0
  • Lilu Offline
    25 Июня 2016, 18:34
    ТЭЦ-3 на ремонте, Хрустальную подключили к ТЭЦ-4, но не хватает мощности, так как находится в конце системы. Это ответ диспетчера.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • Pulya Offline
      25 Июня 2016, 18:45
      Ничего себе, ТЭЦ-4 это же московский р-он!
      2 0
  • Бертран Offline
    25 Июня 2016, 19:00
    Когда я сталкиваюсь с подобным скулежом, то вспоминаю нашу жизнь в девяностые- ее хорошо описал поэт:- Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад- через четыре года здесь будет город сад.
    Так и жили. Много наших полегло, но своего добились, выстояли.
    5 5
    Смотреть ответы (3)
    • Sedmoy Offline
      25 Июня 2016, 19:25
      Всё правильно, Бертран, надоело уже это нытьё. Люди и при лучинах жили, окна бычьим пузырём затянут и нормально. Всё равно же проголосуют за тебя и за твою партию ибо только вы, точно знаете чего хочет народ. Чё скулят, всё ведь как и заказывали.
      7 1
      • 25 Июня 2016, 16:41
        Бертран прав. Задолбали эти народники со своими чайками, грязными унитазами и немытыми подмышками. Сто раз объясняли, что не отключать горводу нельзя. Не в Лос-Анджелесе поди живём, а воз и ныне там. Одно слово-бараны. " А мы налоги плотим, а цены растуть и растуть, а унасжедети и мужьябойфренды немытые бегають..."
        5 3
        • Sedmoy Offline
          25 Июня 2016, 19:47
          Бертрану слава!
          3 1
  • 25 Июня 2016, 19:48
    помню на передовой неделями не мылись не брились, спали в окопах и питались кашей нашпигованной пулями и осколками. верили политическому руководству и генсеку. кабы не Горбачев Афган бы прсоединили как и Крым.
    Слава российскому солдату!
    3 3
    Смотреть ответы (18)
    • 25 Июня 2016, 16:51
      А моджахеды так вообще не мылись. И ничего. Выстояли. И трусов не носили. Так в бою удобнее.
      6 2
      • 25 Июня 2016, 20:00
        ранение в нижнюю часть живота очень тяжёлое. Пушкин испытал- он был офицером
        1 3
        • 25 Июня 2016, 17:05
          Это да. Да и пуля была нестандартная. А эти хлюпики обезвоженные всё ноют и ноют. Народ обнаглел, им что ни дай-всё не так. А ведь разруха начинается в головах и мимоописаных унитазах.
          0 3
        • doris Offline
          25 Июня 2016, 21:03
          Алексей Владимирович. Я не понял, кто был офицером? Пушкин?? Да полноте, чиновником он был при министерстве иностранных дел. Чи-нов-ни-ком. Правда, в небольших чинах.
          5 4
          • kvakin Offline
            26 Июня 2016, 09:38
            Алексей Владимирович перепутал Пушкина с Лермонтовым. Вау!
            4 0
            • doris Offline
              26 Июня 2016, 10:21
              Хоакин, пожалуй, вы правы. Но не известно еще, какими мы будем в его возрасте. :((
              4 0
              • kvakin Offline
                26 Июня 2016, 10:54
                Вы слушаете Радио России. Передаем стихи для нашего постоянного слушателя, ветерана ВС Алексея Владимировича:
                Все дни - бесславные минуты,
                Всю жизнь - сплошная чепуха,
                Пороги все уже оббиты,
                Везде сказали: "Шел бы на."
                4 0
                • doris Offline
                  26 Июня 2016, 11:17
                  Забавно, есть несогласные с тем, что Пушкин был чиновником. А ведь мало того. Он и закончил то учебное заведение, куда попал по блату, которое было специально создано для подготовки чиновников для государевой службы.
                  3 0
                  • kvakin Offline
                    26 Июня 2016, 12:53
                    Мне кажется, что дело не в том, кем работал Пушкин, а в его внутреннем духовном мире. Наверное люди заметили какие-то недостатки, в противном случае, объяснить минусы невозможно. Например, кому-то может быть не нравится манера, в которой Пушкин писал стихи, как он одевался, не нравится, что у него было много баб и так далее. Есть тут и такие комментаторы, которым вообще ничего не нравится. Что же делать, приходится чем-то жертвовать. Если кто-то назвал Пушкина офицером - не спорьте.
                    2 0
                  • Бертран Offline
                    26 Июня 2016, 13:07
                    Не уверен, но я тоже думаю, что раньше все дворяне автоматически становились офицерами. Кроме того дуэль на пистолетах сугубо для военных была. Быдло ножами обходилось.
                    0 1
                    • doris Offline
                      26 Июня 2016, 13:16
                      Пушкин быдло называл чернью.
                      Уважаемый Бертран. Я не буду вам читать лекцию о том, почему Александр Сергеевич не стал офицером, хотя конечно же хотел, по молодости кутил с гусарами и "скакал по бл..." Там все банально, с той поры мало что изменилось.
                      Я не спорила, просто робко пыталась восстановить истину.
                      Да! На пистолетах стрелялись только дворяне, это правда, кодекс чести обязывал, но далеко не все из них были военными. И пистолеты были специальные дуэльные.
                      Кстати и Мишель, как и Пушкин погиб из-за женщины. Во многих дуэлях шерше ля фам
                      2 0
                      • kvakin Offline
                        26 Июня 2016, 13:36
                        Мне нравились стихи Михаила Юрьевича. но никогда не мог понять, почему его изображают богатырем из спецназа? Человеку патологически не везло со здоровьем с самого рождения, весь он был деформированный и маленького роста. И даже в дуэли ему было суждено стать жертвой подтасовки. А теперь и вообще стали за Пушкина принимать
                        2 0
                    • kvakin Offline
                      26 Июня 2016, 13:19
                      Бертран, вы и сюда со своим аршином залезли. К сожалению, наши представления о том, какими должны быть политтехнологии расходятся в некоторых деталях с историческими фактами.
                      ПС. Не советую даже пытаться спорить или обсуждать с Дорис Пушкина или Лермонтова, у нее на них бзик. Не переспорите.
                      1 0
                      • doris Offline
                        26 Июня 2016, 13:33
                        Ну, бзик так бзик. Спорить не буду. Да, я прочитала много монографий о том времени. И предпочитаю его этой безумной современной действительности.
                        А вам удачи на выборах. Сколько еще осталось до воцарения Рудени? Он молод, деятелен и имеет связи на федеральном уровне - это главное.
                        0 0
                        • kvakin Offline
                          26 Июня 2016, 13:38
                          https://youtu.be/KfG0RD8j6XE
                          0 0
                          • doris Offline
                            26 Июня 2016, 21:44
                            Любите прикалываться? И хорошо.
                            0 0
                            • kvakin Offline
                              26 Июня 2016, 22:10
                              Вы первая стали обзываться Хаокимом.
                              0 0
                              • doris Offline
                                26 Июня 2016, 22:59
                                Никки
                                0 0
  • Ivo Offline
    26 Июня 2016, 07:48
    Дохристианская русская(славянская) деревня была самой чистоплотной из всех европейских! И самообеспеченной,богатой! "Хвала" западной культуре,капитализму,демократии....
    2 0
  • sad Offline
    26 Июня 2016, 08:55
    хм, даже самые верующие во власть и бедные уже давно прикупили водонагревательные котлы.. чего ждать то?!
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • Бертран Offline
      26 Июня 2016, 12:56
      Ждите убитую электрику. Вот тогда, действительно познаете по чем фунт лиха.
      Выше, электрик Йобанинин вас уже предупредил и я как бывший электромеханик подтверждаю- будете с буржуйками сидеть.
      8 1
      • Sedmoy Offline
        26 Июня 2016, 14:21
        И чё и интернета не будет? О, майн гот!
        4 0
      • konbur Offline
        26 Июня 2016, 20:06
        Но ведь это возможно, только если постоянно не будет горячей воды. А разве вы это допустите?
        5 0

вверх