27 Ноября 22, 01:18

В Твери нашествие чаек: стаи оккупировали Заволжье

Чайки прилетали весной в наш город и жили всё лето каждый год, сколько я себя помню. Обитали они, как правило, на старом полигоне, там же и питались. Ну и по городским помойкам.

Но в этом году что-то произошло - птиц стало катастрофически много. Я живу на Соминке. Стаи из сотен чаек летают во дворах, и днём и ночью. Даже в тёмное время суток. Спать из-за их гама и ора невозможно. Окна закроешь - от духоты с ума сойдёшь. А если окна оставить открытыми, то просыпаешься часа в 4 утра под дикие вопли птиц.

Возможно, раньше все эти стаи обитали в районе городской свалки на Бежецком шоссе. Но сейчас она закрылась. Есть им нечего. Вот они в городе и поселились.

Жители других районов говорят, что птиц больше не стало. Но вот жители Заволжья утверждают обратное. 

Оцените статью
   23  17
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (78)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • RVS Offline
    21 Июня 2016, 11:09
    Только отстрел и вывешивание трупиков иль отравы рассыпать.
    12 11
    Смотреть ответы (2)
    • Koppel Offline
      21 Июня 2016, 11:46
      Первый вариант. Мы так в своё время на даче от плодовых деревьев сорОк отвадили. Либо в самом начале сезона размножения пройтись по крышам и гнёзда разорить...
      5 7
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:35
        Год-два года подождать. Из-за отсутствия кормовой базы численность сама отрегулируется.
        3 0
  • kudimov Offline
    21 Июня 2016, 11:11
    Раньше чайки летали над водоемами, рыбу ловили. А сейчас скатились до мусорных кагатов. Воронам и голубям составили серьезную конкуренцию.
    20 0
    Смотреть ответы (3)
    • Хулио Offline
      21 Июня 2016, 13:13
      кто бывал в западных странах обратил наверное внимание что ворон там вообще нет, как и помоек, исключение наверное только Тауэр, и то это не помойка и живут там Вороны
      3 0
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:38
        "что ворон там вообще нет"
        Это не так. В Германии, Франции,Италии полным-полно.
        0 0
    • wallhack Offline
      21 Июня 2016, 16:59
      да там не то чтобы конкуренция, чайки с удовольствием и воробьем могут полакомиться
      2 0
  • RVS Offline
    21 Июня 2016, 11:15
    Эт какая падла минусует.защитники животных? Чайка самая поганая птица,помоешная,уничтожает конкурентов,разоряет гнезда других птиц,ворон и галок и тех выдавила.Горлянят падлы с утра до вечера,сейчас птенцы на крыло встали и галдят все. На своей крыше вопрос решил.
    27 7
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Июня 2016, 11:18
      Это вы сейчас не про партизан написали?
      Кстати, с ними так же поступали, как в вашем первом комментарии....
      (от меня плюс :) )
      5 2
  • spletnik Offline
    21 Июня 2016, 11:18
    В прошлые года так не было такого безобразия, чайки орут ночью. спать мешаю.
    14 2
  • VladislaV Offline
    21 Июня 2016, 11:20
    ИМХО, чаек больше не стало, может быть, просто выпал птенец из гнезда и родители летали вокруг с жутким ором. Вчера возле своего дома видел как раз такую картину - птенец еще не умеет летать, бегает по земле на своих ходульках, а вокруг кружатся чайки с криком.
    Скоро подуспокоятся.
    10 3
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 12:29
      Галдеж вокруг выпавшего птенчика - это все в прошлые годы было. А в этом году в Заволжье и правда беда - ор круглосуточный. Причем ни ворон, ни грачей не слышно, все чайки забивают. У меня дом напротив школы, так они оккупировали школьную крышу. Но вот почему они не спят ночью? Вроде бы не совы.
      11 2
  • NPC Offline
    21 Июня 2016, 11:24
    Что, теперь чаек надо отстреливать?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • Хулио Offline
      21 Июня 2016, 13:16
      гнать надо их из нашего города поганой метлой
      7 1
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:39
        Поналетели, понимаешь.
        3 0
  • spletnik Offline
    21 Июня 2016, 11:25
    минусят чайки-минусёры
    12 2
  • SWEET_DREAM Offline
    21 Июня 2016, 11:33
    в Южном, в районе роддома, чаек тоже полно, галдеж начинают в 4 утра
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • 5ykan Offline
      21 Июня 2016, 17:09
      В Южном не первый год уж чайки летают. В этом году они и до окружной добрались, в полях рядом с Колыбой над свежераспаханными полями летают.
      4 0
    • Prof Offline
      21 Июня 2016, 20:40
      Мда, теперь ждем массового вылупления карликов с лилипутами.
      1 0
  • horton Offline
    21 Июня 2016, 11:34
    Все нам мешает...
    Кому-то громкая музыка из ресторана по соседству... Кому-то ночные гонщики на авто и мотоциклах... Кому-то птицы...
    Сочувствую автору и понимаю...
    Сама всю весну спала с закрытым окном, в парке возле дома соловей пел-заливался...)))
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • . Offline
      21 Июня 2016, 11:37
      Ооо, это ужасно! иууу! ))
      7 0
    • peshehod Offline
      21 Июня 2016, 15:03
      "Мы проснулись в жёлтой сосновой гостинице от шума цветов и запаха птиц. Да нет, всё правильно. Просто ветер колотил в стену гостиницы подсолнухами величиной с колесо от двуколки, а прямо под нашими окнами располагался курятник". О'Генри.
      13 0
  • ChsZ Offline
    21 Июня 2016, 11:37
    Блин, как раз хотел эту тему поднять - реально надоели, живешь как на море, под крики чаек, а в окно выглянешь - там помойка.
    Деградация касается и птиц - в поисках легкого пропитания эти сволочи переключились на мусорные бачки.

    Кстати, у помойки целый крысиный выводок живет. В машинах, оставленных рядом, люди обнаруживают продукты жизнедеятельности крыс под капотом. В один прекрасный день это серое создание может перегрызть, например, тормозной шланг. Никто не знает, куда обратиться, чтоб подчистили этот "зоопарк"?
    16 1
    Смотреть ответы (9)
    • Uylo_Yobannen Offline
      21 Июня 2016, 17:39
      Если не ошибаюсь, Владислав как-то рассказывал на ТИА о крысятинке, которую он нашинковал ремнём генератора.
      2 0
      • VladislaV Offline
        21 Июня 2016, 21:02
        18+
        Все правильно. Заметил случайно, предположительно на второй-третий день. Сначала подумал, что мне кто-то косточек вишневых накидал, потом осмотрелся пошире... Ремень не пострадал. Но подкапотное немного помыть пришлось. Хотя кишки были не по всему мотору, я ожидал большего.
        4 0
        • Ms. Offline
          21 Июня 2016, 21:24
          Фупля
          0 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            22 Июня 2016, 15:27
            Вот и я так подумал, когда увидел, сколько всякой фигни одним ремнём крутится.
            1 0
            • Vargas Offline
              26 Июня 2016, 03:55
              Да и ремешок давно заменить следовало бы.
              1 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                26 Июня 2016, 06:02
                Ага, ещё одной крысы он может и не пережить.
                1 0
        • TvereZ Offline
          21 Июня 2016, 23:01
          А теперь то же самое, только с чайкой... )))
          1 0
          • VladislaV Offline
            21 Июня 2016, 23:40
            Как их под капот подманить? Болотце организовать? Или лучше море?
            1 0
        • kav0104 Offline
          27 Июня 2016, 01:58
          Двигло не крайслер часом?
          1 0
  • Leo-L Offline
    21 Июня 2016, 11:38
    Чаек нельзя трогать, прокуратура не одобрит. Есть высокопоставленная фамилия в этой структуре, которая совпадает с названием данной птицы.
    28 0
  • PanKeunKim Offline
    21 Июня 2016, 11:51
    Удивлен что раньше эта тема не была озвучена. Круглосуточные пения этих помоешных птиц достали если не всех - то многих. Хотя есть счастливчики которых они не беспокоят, они и минусят.
    17 2
  • peshehod Offline
    21 Июня 2016, 11:57
    Это знак свыше, не иначе. Что победит ЛДПРЪ!
    8 1
  • osel star Offline
    21 Июня 2016, 12:15
    пол жизни прожил в портовом городе и чайки и бакланы не мешали, трудно даже представить море и без чайки.
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • Хулио Offline
      21 Июня 2016, 13:22
      так то у моря , Осел, а эти помоечные
      11 2
      • osel star Offline
        22 Июня 2016, 10:35
        да я про то что мне они не мешают, как природа может мешать человеку, если он сам ее часть и такой же баклан или осел.
        2 0
        • Putnik2000 Offline
          23 Июня 2016, 08:35
          Расположение гнезд на море и в городе у чаек сильно отличается, как и поведение и место поиска пищи. Отсюда разный уровень шума.
          1 0
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 13:51
      Да и расстояние до "лагеря" чаек имеет значение. Это хорошо, когда легкий бриз с моря периодически доносит крики чаек. Сама жила на побережье. Но совсем другое дело, когда их штук с 20 между собой постоянно "выясняют отношения" в нескольких метрах от твоего дома.
      3 0
  • Lilu Offline
    21 Июня 2016, 12:49
    Тоже живу на Соминке. Не заметила, что птиц стало больше, чем в прошлые годы. Как обычно. Окна и балкон не закрываем. Ну, бывает, просыпаемся от их криков. Но это не та ситуация, когда надо биться в истерике. Больше раздражает не замолкающая полночи автомобильная сигнализация. У автора, видимо, с возрастом повысилась чувствительность.)))
    П.С.: человеческая натура - всех убью, один останусь, и никто не будет мешать. Добрее надо быть.
    11 5
    Смотреть ответы (3)
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 13:02
      Lilu, Про Соминку и другие дома ничего не скажу, но в ближнем Заволжье рядом с моим домом по сравнению с прошлым годом количество чаек увеличилось в разы. По-моему, они проиграли войну воронам, которые раньше разоряли их гнезда. Сплю очень крепко, например, на лай собаки не реагирую, но от воплей чаек даже я просыпаюсь. Так что не стоит автора обижать. Возможно, Вам просто повезло, что рядом с домом нет чаячного поселения.
      9 3
      • Lilu Offline
        21 Июня 2016, 13:20
        Птенцы чаек толпами по двору бегают, а сзади дома галки, вороны, соловьи, воробьи и прочие пернатые, в кустах заливаются. Там же коты разборки наводят. Лягушки где-то брачные песнопения исполняют.А еще люди под окнами проходят и при этом громко разговаривают. Всех пострелять?
        При этом у меня пара попугайчиков с подрастающим птенчиком в комнате. Может я уже на их фоне чаек и не замечаю?)))
        А автора я и не думала обижать. Если Вы про возраст, то с годами мы же не молодеем)))
        7 4
        • Fotus Offline
          21 Июня 2016, 13:42
          Я к тому, что предложение "пострелять" вовсе не от автора прозвучало. Ну, Вас же процитирую "добрее надо быть" ))) Кого-то автомобильная сигнализация раздражает, а кому-то ничего. ..Но проблема с чайками обозначена верно
          3 0
  • 21 Июня 2016, 10:18
    Объясните, пожалуйста, в чём смысл сей новостищи от невротизированной гражданки? Я вот недавно видел как воробей в пыли купается. Смешная такая морда, хитрая. Предлагаю рубрику "Зелёная газета".
    8 7
    Смотреть ответы (2)
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 13:45
      Хорошее предложение, Кротек!) Воробей в пылевой ванне - ваще милота))
      3 0
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:47
        Действительно, неплохое предложение.
        2 0
  • Pulya Offline
    21 Июня 2016, 14:49
    Бедная моя Соминка. Торфянники дымят, помойки горят- дышать нечем. Теперь чайки, тоже заметила. А кто возмущается, можем это нашествие в ваш район направить:))
    4 0
    Смотреть ответы (4)
    • Prof Offline
      21 Июня 2016, 20:49
      Ждем павианов.

      "Оторвались, с облегчением подумал Андрей и осторожно ощупал ухо. Ухо распухло и пульсировало. Надо же — павианы! Павианы-то откуда? Да такие здоровенные… да в таких количествах!.. Сроду у нас тут не было никаких павианов… если не считать, конечно, Изю Кацмана. И почему именно павианы? Почему не тигры?"
      4 0
    • Ms. Offline
      21 Июня 2016, 21:25
      Соминка всегда была попой мира
      2 2
      • Putnik2000 Offline
        23 Июня 2016, 08:38
        Вы путаете с Элеватором
        1 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          25 Июня 2016, 05:51
          Это только для посёлка справедливо. А вот промзона уже цивилизация, поскольку там находится ДКС.
          0 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    21 Июня 2016, 15:53
    Как бешеных псин отстреливать, которые представляют реальную угрозу для людей, так вы орете про извергов и живодеров, а как чаек - то сами готовы встать под ружье. Что с вами не так?
    4 1
  • hippo Offline
    21 Июня 2016, 16:19
    Странно, мне почему-то ни чайки не мешают, ни грозы, ни прочий природный шебуршун. Мешает, когда какой-нибудь умник посверлить решит в три часа ночи или побухать с музоном на полную. Видимо, весь фокус в том, что во втором случае действия сознательные, потому и напрягают, а чайки, грозы, что с них взять, они и не подозревают, что кому-то из-за них не спится.
    6 1
  • USSR Offline
    21 Июня 2016, 17:35
    Интересно, а пролетающие бомболёты вкурсе, что мешают спать? По мне, так Мигалово намного больше мешает. Хотя... может на Соминке они и не слышны
    3 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    21 Июня 2016, 17:48
    Тем, кому мешают чайки, собаки, человеки и прочие зверушки, предлагаю рассматривать их как продовольственный запас на грядущие суровые времена. Отношение к потенциальным спасителям от голодной смерти наверняка изменится в лучшую сторону.
    4 1
  • kvakin Offline
    21 Июня 2016, 18:15
    Вчера был на Шмидта, по ходу решил посмотреть, почему малый бизнес, бывший на грани революции, не пошел в атаку на горадминистрацию. Ларьки там снесли и идет работа по благоустройству. Я решил пройти вдоль всего бульвара и проверить ход работ. Так эти сволочи приняли меня за Тимофеева и так разорались, у меня чуть барабанные перепонки не лопнули. Думаю, что они жрать очень сильно хотят. Подозреваю, Тимофеев отобрал у них кормушку (рынок) и теперь они проводят голодные акции протеста.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Ivo Offline
      21 Июня 2016, 20:36
      На Шмидта там,где деревья высокие,всегда много гнёзд было,в период гнездования весь "бульвар" всегда обильно удобрен...
      2 0
      • kvakin Offline
        22 Июня 2016, 07:52
        Ну Тимофеев попал! Когда бульвар благоустроят, они всё тут засрут.
        2 0
  • Lisa-alisa Offline
    21 Июня 2016, 20:11
    Сложилось впечатление, что половина комментаторов здесь из "Соминки". Проблема с орущими-помоечными чайками есть, и не первый год существует это точно, по-крайней мере в московском районе. Весной-летом уже 4й год точно приходится просыпаться под дикий ор. Ну вот теперь не повезло и ближнему Заволжью. Очень надеюсь, что городские власти отслеживают обсуждаемые насущие проблемы и примут меры
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      23 Июня 2016, 08:50
      Ну что вы, в Южном 8-10 лет Чайки уже точно живут.
      2 0
  • 21 Июня 2016, 20:19
    Чайка, птица водоплавающая и живет на реках и озерах с чистой, глубокой водой. Питается исключительно живой рыбой. Каких птиц увидел автор во дворе следует выяснить орнитологам- может это врановые? Тогда следует обратиться к спецхантерам, они из воздушек уменьшат популяцию.
    Не совсем законно, но действенно.
    4 3
  • Ms. Offline
    21 Июня 2016, 21:26
    У нас народ еще голубей подкармливает,и детям показывает, идиоты. Откуда столько идиотов?!
    4 5
    Смотреть ответы (2)
    • Fynjy69 Offline
      23 Июня 2016, 08:59
      Не считаю себя идиотом из-за того, что вместе с 2-мя детьми часто хожу на наб. Аф. Никитина кормить птиц - уток и голубей, дабы привить детям любовь к живым существам)))
      Идиотом (ткой) могу назвать только даму, у которой вероятно нет детей и ещё вероятнее просто не от кого. Отсюда и агрессия - недое...ит видимо)))
      0 0
    • Mamochka1 Offline
      26 Июня 2016, 23:49
      У нас на детской плщ. сыпят и сыпят голубям, жара вонь. К вечеру крысы подтягиваются. Пока есть кормовая база, крыс не вывести. Девочку за ногу укусила, обошлось, не бешеная. В голове неукладывается, неужели детей не жаль. Кормильщики - любители природы? Нет! Кормильщики- ненавистники детей.
      1 0
  • 21 Июня 2016, 18:27
    Вы все всё правильно пишите, ибо умны и развиты не по возрасту. Но я не пойму одного, что автор хотела от ТИА, выкладывая новость про орущих чаек? Реакции прокуратуры ( природоохранной ), реакции ТГД и Корзина? А может быть реакции лично иогуба? Кто-нибудь знает ответ? Поделитесь, любезные.
    P.S. Для любознательной ( судя по вопросу ) леди Клео. Столько идиотов оттуда, откуда же выделились и Вы. Это называется половыми органами женщины. Бывают наружные, а есть и внутренние. Вы поищите, они и у Вас должны быть обязательно.
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • Putnik2000 Offline
      23 Июня 2016, 08:45
      Ой-ой, Крот, что я вижу: "Вы все всё правильно пишите" !!!
      Вы ли это?
      0 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        25 Июня 2016, 05:55
        Ну, подумаешь, глюканул малёхо Крот. Я, бывает, тоже, "подрАзетник" пишу через "а".
        0 0
  • kk1 Offline
    21 Июня 2016, 22:41
    Кто-то пересмотрел Хичкока.))
    3 0
  • WennDieSoldaten Offline
    21 Июня 2016, 23:39
    Обычной китайской красной лазерной указкой (~"4000m") попробуйте погонять -- и тихо, и разлетаются быстро, и вроде обратно потом не особо возвращаются. Только с кровати вставать, конечно, придётся, ну и "по глазам" тоже спросонья целить не сразу получается :)
    3 0
  • VladislaV Offline
    21 Июня 2016, 23:57
    Совсем сдурели, птицы им мешают, а опыт кетайцев ничему не учит.
    5 1
  • Бертран Offline
    22 Июня 2016, 08:38
    Собак извели, кошек тоже, теперь за пернатых взялись! Люди- вы варвары! Скоро в городе живности не останется, одни звери.
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      22 Июня 2016, 09:49
      Так люди и друг другу бывает очень мешают. Вообще никого не останется со временем. Будет оглушающая тишина)))
      2 0
    • 22 Июня 2016, 10:17
      Самое главное извести едриснюков, город стазу чище станет.
      4 0
  • v_v_p Offline
    22 Июня 2016, 21:41
    Чайки реальная проблема и надо искать пути ее решения. Учитывая их прожорливость и наглость, надо травить.
    3 2
  • Fynjy69 Offline
    23 Июня 2016, 09:01
    для "уничтожителей" в УК РФ есть статейка - 358...
    0 0
  • Bonch Offline
    24 Июня 2016, 14:44
    Нужно беркутов и соколов разводить. Так Кремль от ворон спасли в годы оныя. А уж чаек тем паче сии птахи одолеютъ.
    1 0
  • Kasenka Offline
    24 Июня 2020, 12:06
    меня чайки тоже реально достали! люто их ненавижу! первое что нужно сделать это закрыть крышками все мусорные баки! как я выяснила, они должны быть с крышками, но фирма которая вывозит мусор и поснимала, чтобы проще было. ИМ. А нам в подарок крысы и чайки!!!!
    0 0

Автор

Liza

В Твери нашествие чаек: стаи оккупировали Заволжье

Чайки прилетали весной в наш город и жили всё лето каждый год, сколько я себя помню. Обитали они, как правило, на старом полигоне, там же и питались. Ну и по городским помойкам.

Но в этом году что-то произошло - птиц стало катастрофически много. Я живу на Соминке. Стаи из сотен чаек летают во дворах, и днём и ночью. Даже в тёмное время суток. Спать из-за их гама и ора невозможно. Окна закроешь - от духоты с ума сойдёшь. А если окна оставить открытыми, то просыпаешься часа в 4 утра под дикие вопли птиц.

Возможно, раньше все эти стаи обитали в районе городской свалки на Бежецком шоссе. Но сейчас она закрылась. Есть им нечего. Вот они в городе и поселились.

Жители других районов говорят, что птиц больше не стало. Но вот жители Заволжья утверждают обратное. 

Оцените статью
   23  17
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (78)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • RVS Offline
    21 Июня 2016, 11:09
    Только отстрел и вывешивание трупиков иль отравы рассыпать.
    12 11
    Смотреть ответы (2)
    • Koppel Offline
      21 Июня 2016, 11:46
      Первый вариант. Мы так в своё время на даче от плодовых деревьев сорОк отвадили. Либо в самом начале сезона размножения пройтись по крышам и гнёзда разорить...
      5 7
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:35
        Год-два года подождать. Из-за отсутствия кормовой базы численность сама отрегулируется.
        3 0
  • kudimov Offline
    21 Июня 2016, 11:11
    Раньше чайки летали над водоемами, рыбу ловили. А сейчас скатились до мусорных кагатов. Воронам и голубям составили серьезную конкуренцию.
    20 0
    Смотреть ответы (3)
    • Хулио Offline
      21 Июня 2016, 13:13
      кто бывал в западных странах обратил наверное внимание что ворон там вообще нет, как и помоек, исключение наверное только Тауэр, и то это не помойка и живут там Вороны
      3 0
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:38
        "что ворон там вообще нет"
        Это не так. В Германии, Франции,Италии полным-полно.
        0 0
    • wallhack Offline
      21 Июня 2016, 16:59
      да там не то чтобы конкуренция, чайки с удовольствием и воробьем могут полакомиться
      2 0
  • RVS Offline
    21 Июня 2016, 11:15
    Эт какая падла минусует.защитники животных? Чайка самая поганая птица,помоешная,уничтожает конкурентов,разоряет гнезда других птиц,ворон и галок и тех выдавила.Горлянят падлы с утра до вечера,сейчас птенцы на крыло встали и галдят все. На своей крыше вопрос решил.
    27 7
    Смотреть ответы (1)
    • 21 Июня 2016, 11:18
      Это вы сейчас не про партизан написали?
      Кстати, с ними так же поступали, как в вашем первом комментарии....
      (от меня плюс :) )
      5 2
  • spletnik Offline
    21 Июня 2016, 11:18
    В прошлые года так не было такого безобразия, чайки орут ночью. спать мешаю.
    14 2
  • VladislaV Offline
    21 Июня 2016, 11:20
    ИМХО, чаек больше не стало, может быть, просто выпал птенец из гнезда и родители летали вокруг с жутким ором. Вчера возле своего дома видел как раз такую картину - птенец еще не умеет летать, бегает по земле на своих ходульках, а вокруг кружатся чайки с криком.
    Скоро подуспокоятся.
    10 3
    Смотреть ответы (1)
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 12:29
      Галдеж вокруг выпавшего птенчика - это все в прошлые годы было. А в этом году в Заволжье и правда беда - ор круглосуточный. Причем ни ворон, ни грачей не слышно, все чайки забивают. У меня дом напротив школы, так они оккупировали школьную крышу. Но вот почему они не спят ночью? Вроде бы не совы.
      11 2
  • NPC Offline
    21 Июня 2016, 11:24
    Что, теперь чаек надо отстреливать?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • Хулио Offline
      21 Июня 2016, 13:16
      гнать надо их из нашего города поганой метлой
      7 1
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:39
        Поналетели, понимаешь.
        3 0
  • spletnik Offline
    21 Июня 2016, 11:25
    минусят чайки-минусёры
    12 2
  • SWEET_DREAM Offline
    21 Июня 2016, 11:33
    в Южном, в районе роддома, чаек тоже полно, галдеж начинают в 4 утра
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • 5ykan Offline
      21 Июня 2016, 17:09
      В Южном не первый год уж чайки летают. В этом году они и до окружной добрались, в полях рядом с Колыбой над свежераспаханными полями летают.
      4 0
    • Prof Offline
      21 Июня 2016, 20:40
      Мда, теперь ждем массового вылупления карликов с лилипутами.
      1 0
  • horton Offline
    21 Июня 2016, 11:34
    Все нам мешает...
    Кому-то громкая музыка из ресторана по соседству... Кому-то ночные гонщики на авто и мотоциклах... Кому-то птицы...
    Сочувствую автору и понимаю...
    Сама всю весну спала с закрытым окном, в парке возле дома соловей пел-заливался...)))
    9 2
    Смотреть ответы (2)
    • . Offline
      21 Июня 2016, 11:37
      Ооо, это ужасно! иууу! ))
      7 0
    • peshehod Offline
      21 Июня 2016, 15:03
      "Мы проснулись в жёлтой сосновой гостинице от шума цветов и запаха птиц. Да нет, всё правильно. Просто ветер колотил в стену гостиницы подсолнухами величиной с колесо от двуколки, а прямо под нашими окнами располагался курятник". О'Генри.
      13 0
  • ChsZ Offline
    21 Июня 2016, 11:37
    Блин, как раз хотел эту тему поднять - реально надоели, живешь как на море, под крики чаек, а в окно выглянешь - там помойка.
    Деградация касается и птиц - в поисках легкого пропитания эти сволочи переключились на мусорные бачки.

    Кстати, у помойки целый крысиный выводок живет. В машинах, оставленных рядом, люди обнаруживают продукты жизнедеятельности крыс под капотом. В один прекрасный день это серое создание может перегрызть, например, тормозной шланг. Никто не знает, куда обратиться, чтоб подчистили этот "зоопарк"?
    16 1
    Смотреть ответы (9)
    • Uylo_Yobannen Offline
      21 Июня 2016, 17:39
      Если не ошибаюсь, Владислав как-то рассказывал на ТИА о крысятинке, которую он нашинковал ремнём генератора.
      2 0
      • VladislaV Offline
        21 Июня 2016, 21:02
        18+
        Все правильно. Заметил случайно, предположительно на второй-третий день. Сначала подумал, что мне кто-то косточек вишневых накидал, потом осмотрелся пошире... Ремень не пострадал. Но подкапотное немного помыть пришлось. Хотя кишки были не по всему мотору, я ожидал большего.
        4 0
        • Ms. Offline
          21 Июня 2016, 21:24
          Фупля
          0 0
          • Uylo_Yobannen Offline
            22 Июня 2016, 15:27
            Вот и я так подумал, когда увидел, сколько всякой фигни одним ремнём крутится.
            1 0
            • Vargas Offline
              26 Июня 2016, 03:55
              Да и ремешок давно заменить следовало бы.
              1 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                26 Июня 2016, 06:02
                Ага, ещё одной крысы он может и не пережить.
                1 0
        • TvereZ Offline
          21 Июня 2016, 23:01
          А теперь то же самое, только с чайкой... )))
          1 0
          • VladislaV Offline
            21 Июня 2016, 23:40
            Как их под капот подманить? Болотце организовать? Или лучше море?
            1 0
        • kav0104 Offline
          27 Июня 2016, 01:58
          Двигло не крайслер часом?
          1 0
  • Leo-L Offline
    21 Июня 2016, 11:38
    Чаек нельзя трогать, прокуратура не одобрит. Есть высокопоставленная фамилия в этой структуре, которая совпадает с названием данной птицы.
    28 0
  • PanKeunKim Offline
    21 Июня 2016, 11:51
    Удивлен что раньше эта тема не была озвучена. Круглосуточные пения этих помоешных птиц достали если не всех - то многих. Хотя есть счастливчики которых они не беспокоят, они и минусят.
    17 2
  • peshehod Offline
    21 Июня 2016, 11:57
    Это знак свыше, не иначе. Что победит ЛДПРЪ!
    8 1
  • osel star Offline
    21 Июня 2016, 12:15
    пол жизни прожил в портовом городе и чайки и бакланы не мешали, трудно даже представить море и без чайки.
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • Хулио Offline
      21 Июня 2016, 13:22
      так то у моря , Осел, а эти помоечные
      11 2
      • osel star Offline
        22 Июня 2016, 10:35
        да я про то что мне они не мешают, как природа может мешать человеку, если он сам ее часть и такой же баклан или осел.
        2 0
        • Putnik2000 Offline
          23 Июня 2016, 08:35
          Расположение гнезд на море и в городе у чаек сильно отличается, как и поведение и место поиска пищи. Отсюда разный уровень шума.
          1 0
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 13:51
      Да и расстояние до "лагеря" чаек имеет значение. Это хорошо, когда легкий бриз с моря периодически доносит крики чаек. Сама жила на побережье. Но совсем другое дело, когда их штук с 20 между собой постоянно "выясняют отношения" в нескольких метрах от твоего дома.
      3 0
  • Lilu Offline
    21 Июня 2016, 12:49
    Тоже живу на Соминке. Не заметила, что птиц стало больше, чем в прошлые годы. Как обычно. Окна и балкон не закрываем. Ну, бывает, просыпаемся от их криков. Но это не та ситуация, когда надо биться в истерике. Больше раздражает не замолкающая полночи автомобильная сигнализация. У автора, видимо, с возрастом повысилась чувствительность.)))
    П.С.: человеческая натура - всех убью, один останусь, и никто не будет мешать. Добрее надо быть.
    11 5
    Смотреть ответы (3)
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 13:02
      Lilu, Про Соминку и другие дома ничего не скажу, но в ближнем Заволжье рядом с моим домом по сравнению с прошлым годом количество чаек увеличилось в разы. По-моему, они проиграли войну воронам, которые раньше разоряли их гнезда. Сплю очень крепко, например, на лай собаки не реагирую, но от воплей чаек даже я просыпаюсь. Так что не стоит автора обижать. Возможно, Вам просто повезло, что рядом с домом нет чаячного поселения.
      9 3
      • Lilu Offline
        21 Июня 2016, 13:20
        Птенцы чаек толпами по двору бегают, а сзади дома галки, вороны, соловьи, воробьи и прочие пернатые, в кустах заливаются. Там же коты разборки наводят. Лягушки где-то брачные песнопения исполняют.А еще люди под окнами проходят и при этом громко разговаривают. Всех пострелять?
        При этом у меня пара попугайчиков с подрастающим птенчиком в комнате. Может я уже на их фоне чаек и не замечаю?)))
        А автора я и не думала обижать. Если Вы про возраст, то с годами мы же не молодеем)))
        7 4
        • Fotus Offline
          21 Июня 2016, 13:42
          Я к тому, что предложение "пострелять" вовсе не от автора прозвучало. Ну, Вас же процитирую "добрее надо быть" ))) Кого-то автомобильная сигнализация раздражает, а кому-то ничего. ..Но проблема с чайками обозначена верно
          3 0
  • 21 Июня 2016, 10:18
    Объясните, пожалуйста, в чём смысл сей новостищи от невротизированной гражданки? Я вот недавно видел как воробей в пыли купается. Смешная такая морда, хитрая. Предлагаю рубрику "Зелёная газета".
    8 7
    Смотреть ответы (2)
    • Fotus Offline
      21 Июня 2016, 13:45
      Хорошее предложение, Кротек!) Воробей в пылевой ванне - ваще милота))
      3 0
      • Prof Offline
        21 Июня 2016, 20:47
        Действительно, неплохое предложение.
        2 0
  • Pulya Offline
    21 Июня 2016, 14:49
    Бедная моя Соминка. Торфянники дымят, помойки горят- дышать нечем. Теперь чайки, тоже заметила. А кто возмущается, можем это нашествие в ваш район направить:))
    4 0
    Смотреть ответы (4)
    • Prof Offline
      21 Июня 2016, 20:49
      Ждем павианов.

      "Оторвались, с облегчением подумал Андрей и осторожно ощупал ухо. Ухо распухло и пульсировало. Надо же — павианы! Павианы-то откуда? Да такие здоровенные… да в таких количествах!.. Сроду у нас тут не было никаких павианов… если не считать, конечно, Изю Кацмана. И почему именно павианы? Почему не тигры?"
      4 0
    • Ms. Offline
      21 Июня 2016, 21:25
      Соминка всегда была попой мира
      2 2
      • Putnik2000 Offline
        23 Июня 2016, 08:38
        Вы путаете с Элеватором
        1 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          25 Июня 2016, 05:51
          Это только для посёлка справедливо. А вот промзона уже цивилизация, поскольку там находится ДКС.
          0 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    21 Июня 2016, 15:53
    Как бешеных псин отстреливать, которые представляют реальную угрозу для людей, так вы орете про извергов и живодеров, а как чаек - то сами готовы встать под ружье. Что с вами не так?
    4 1
  • hippo Offline
    21 Июня 2016, 16:19
    Странно, мне почему-то ни чайки не мешают, ни грозы, ни прочий природный шебуршун. Мешает, когда какой-нибудь умник посверлить решит в три часа ночи или побухать с музоном на полную. Видимо, весь фокус в том, что во втором случае действия сознательные, потому и напрягают, а чайки, грозы, что с них взять, они и не подозревают, что кому-то из-за них не спится.
    6 1
  • USSR Offline
    21 Июня 2016, 17:35
    Интересно, а пролетающие бомболёты вкурсе, что мешают спать? По мне, так Мигалово намного больше мешает. Хотя... может на Соминке они и не слышны
    3 1
  • Uylo_Yobannen Offline
    21 Июня 2016, 17:48
    Тем, кому мешают чайки, собаки, человеки и прочие зверушки, предлагаю рассматривать их как продовольственный запас на грядущие суровые времена. Отношение к потенциальным спасителям от голодной смерти наверняка изменится в лучшую сторону.
    4 1
  • kvakin Offline
    21 Июня 2016, 18:15
    Вчера был на Шмидта, по ходу решил посмотреть, почему малый бизнес, бывший на грани революции, не пошел в атаку на горадминистрацию. Ларьки там снесли и идет работа по благоустройству. Я решил пройти вдоль всего бульвара и проверить ход работ. Так эти сволочи приняли меня за Тимофеева и так разорались, у меня чуть барабанные перепонки не лопнули. Думаю, что они жрать очень сильно хотят. Подозреваю, Тимофеев отобрал у них кормушку (рынок) и теперь они проводят голодные акции протеста.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Ivo Offline
      21 Июня 2016, 20:36
      На Шмидта там,где деревья высокие,всегда много гнёзд было,в период гнездования весь "бульвар" всегда обильно удобрен...
      2 0
      • kvakin Offline
        22 Июня 2016, 07:52
        Ну Тимофеев попал! Когда бульвар благоустроят, они всё тут засрут.
        2 0
  • Lisa-alisa Offline
    21 Июня 2016, 20:11
    Сложилось впечатление, что половина комментаторов здесь из "Соминки". Проблема с орущими-помоечными чайками есть, и не первый год существует это точно, по-крайней мере в московском районе. Весной-летом уже 4й год точно приходится просыпаться под дикий ор. Ну вот теперь не повезло и ближнему Заволжью. Очень надеюсь, что городские власти отслеживают обсуждаемые насущие проблемы и примут меры
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • Putnik2000 Offline
      23 Июня 2016, 08:50
      Ну что вы, в Южном 8-10 лет Чайки уже точно живут.
      2 0
  • 21 Июня 2016, 20:19
    Чайка, птица водоплавающая и живет на реках и озерах с чистой, глубокой водой. Питается исключительно живой рыбой. Каких птиц увидел автор во дворе следует выяснить орнитологам- может это врановые? Тогда следует обратиться к спецхантерам, они из воздушек уменьшат популяцию.
    Не совсем законно, но действенно.
    4 3
  • Ms. Offline
    21 Июня 2016, 21:26
    У нас народ еще голубей подкармливает,и детям показывает, идиоты. Откуда столько идиотов?!
    4 5
    Смотреть ответы (2)
    • Fynjy69 Offline
      23 Июня 2016, 08:59
      Не считаю себя идиотом из-за того, что вместе с 2-мя детьми часто хожу на наб. Аф. Никитина кормить птиц - уток и голубей, дабы привить детям любовь к живым существам)))
      Идиотом (ткой) могу назвать только даму, у которой вероятно нет детей и ещё вероятнее просто не от кого. Отсюда и агрессия - недое...ит видимо)))
      0 0
    • Mamochka1 Offline
      26 Июня 2016, 23:49
      У нас на детской плщ. сыпят и сыпят голубям, жара вонь. К вечеру крысы подтягиваются. Пока есть кормовая база, крыс не вывести. Девочку за ногу укусила, обошлось, не бешеная. В голове неукладывается, неужели детей не жаль. Кормильщики - любители природы? Нет! Кормильщики- ненавистники детей.
      1 0
  • 21 Июня 2016, 18:27
    Вы все всё правильно пишите, ибо умны и развиты не по возрасту. Но я не пойму одного, что автор хотела от ТИА, выкладывая новость про орущих чаек? Реакции прокуратуры ( природоохранной ), реакции ТГД и Корзина? А может быть реакции лично иогуба? Кто-нибудь знает ответ? Поделитесь, любезные.
    P.S. Для любознательной ( судя по вопросу ) леди Клео. Столько идиотов оттуда, откуда же выделились и Вы. Это называется половыми органами женщины. Бывают наружные, а есть и внутренние. Вы поищите, они и у Вас должны быть обязательно.
    7 1
    Смотреть ответы (2)
    • Putnik2000 Offline
      23 Июня 2016, 08:45
      Ой-ой, Крот, что я вижу: "Вы все всё правильно пишите" !!!
      Вы ли это?
      0 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        25 Июня 2016, 05:55
        Ну, подумаешь, глюканул малёхо Крот. Я, бывает, тоже, "подрАзетник" пишу через "а".
        0 0
  • kk1 Offline
    21 Июня 2016, 22:41
    Кто-то пересмотрел Хичкока.))
    3 0
  • WennDieSoldaten Offline
    21 Июня 2016, 23:39
    Обычной китайской красной лазерной указкой (~"4000m") попробуйте погонять -- и тихо, и разлетаются быстро, и вроде обратно потом не особо возвращаются. Только с кровати вставать, конечно, придётся, ну и "по глазам" тоже спросонья целить не сразу получается :)
    3 0
  • VladislaV Offline
    21 Июня 2016, 23:57
    Совсем сдурели, птицы им мешают, а опыт кетайцев ничему не учит.
    5 1
  • Бертран Offline
    22 Июня 2016, 08:38
    Собак извели, кошек тоже, теперь за пернатых взялись! Люди- вы варвары! Скоро в городе живности не останется, одни звери.
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • Lilu Offline
      22 Июня 2016, 09:49
      Так люди и друг другу бывает очень мешают. Вообще никого не останется со временем. Будет оглушающая тишина)))
      2 0
    • 22 Июня 2016, 10:17
      Самое главное извести едриснюков, город стазу чище станет.
      4 0
  • v_v_p Offline
    22 Июня 2016, 21:41
    Чайки реальная проблема и надо искать пути ее решения. Учитывая их прожорливость и наглость, надо травить.
    3 2
  • Fynjy69 Offline
    23 Июня 2016, 09:01
    для "уничтожителей" в УК РФ есть статейка - 358...
    0 0
  • Bonch Offline
    24 Июня 2016, 14:44
    Нужно беркутов и соколов разводить. Так Кремль от ворон спасли в годы оныя. А уж чаек тем паче сии птахи одолеютъ.
    1 0
  • Kasenka Offline
    24 Июня 2020, 12:06
    меня чайки тоже реально достали! люто их ненавижу! первое что нужно сделать это закрыть крышками все мусорные баки! как я выяснила, они должны быть с крышками, но фирма которая вывозит мусор и поснимала, чтобы проще было. ИМ. А нам в подарок крысы и чайки!!!!
    0 0

вверх