27 Апреля 24, 06:36

Бандитизм от ГУК "Заволжского района"

Предистория: энное количество месяцев назад наш большой многоподъездный, многоэтажный и очень выгодный для ГУК "Заволжского района" дом перешел в УК "Эконом" (всех жильцов просто надоело отсутсвие всякой деятельности  ГУК "Заволжского района", особенно в зимние месяцы. Денег на обсулживание с нас собиралось столько, что каждый месяц на новую квартиру в нашем доме хватило бы).

В итоги мы перешли в другое УК. И началось: сначала  ГУК "Заволжского района"  не передавал документы в новое УК, ну и другие аспекты были. В итоги прошло несколько судов, которые  ГУК "Заволжского района" проиграл, судом предписано все передать и т.д. и т.п., то есть указано судом, что данный дом ими более не обсулживается.

Решения суда были вывешены во всех побъездах. Но нам все эти месяцы приходят от них квитки на оплату. И тут - кульминация. Вчера в первом подъезде ходили люди и требовали денег, оказалось  это коллекторы, и  ГУК "Заволжского района" наняли их выбивать с нас деньги. Как вам? В итоге вчера всем домом подписывали заявы в органы (прокуратура и т.д.).

Но вот интересно, почему нет механизма ограждения граждан от таких вот действий УК. Получается, что лишившись права на взимание платежей, причем через суд, они продолжают тероризировать жителей своими квитками (а в доме много пожилых и бабушек и от их квитков, с копящимся якобы долгом, может и сердечный приступ случиться). Это разве не мошенничество? И если кто-то оплатит по ошибке, как потом возвращать?. А кульминация с коллекторами - это вообще не уголовка разве?

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: ук, тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх