05 Декабря 22, 00:45
as

"Оптимизация" движения на Комсомольской площади, или транспортный коллапс

В  «час пик» 9 июня движение по всему проспекту Калинина в сторону Мигалово было парализовано. Затруднения начинались уже в начале проспекта, а напротив т/ц «Рубин» автомобили попадали в конкретную пробку.  Напротив  трамвайного кольца с муравьиной скоростью двигались все ПЯТЬ! (спасибо демонтированным рельсам) рядов. Особую «изюминку» происходящему добавляли маршрутки, стаей стартовавшие от остановок и причаливающие обратно под углом, близким к прямому. Путь от ул. Спартака до эстакады в начале пр.Ленина занял минут 25-30.

По мере уплотнения пробки нарастала уверенность, что впереди провал дороги, сход лавины или авария с участием как минимум 15 машин… Ан нет, причина оказалась банально проста- человек эдак 5 специфической строительной внешности работали во благо горожан- рисовали разметку и устанавливали новый светофор, оставив для проезда всего одну полосу. Короче, шла бурная деятельность по подготовке так необходимого Твери реверсивного движения…

 Понимая всю необходимость заботы об организации дорожного движения в Твери в преддверии выборов, возникает-таки вопрос: а почему эта самая работа организована именно так, чтобы доставить неудобства жителям? Почему в «час пик»? У строителей тоже рабочий день с 9 до 18? Или опять организаторы подкачали?И где хоть один представитель органа, обязанного следить за этой самой организацией и безопасностью этого самого движения?...

И «на закуску»… Полоса с опорой эстакады посередине, надеюсь, станет таким-же украшение Твери, как и кабель, проходящий через угол Медакадемии…

Галерея
Оцените статью
   16  4
Метки: пробка, тверь
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    10 Июня 2016, 10:43
    Весь фотосет проглядел только для того, чтобы таки увидеть новое "украшение". И облом!
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • RVS Offline
      10 Июня 2016, 10:59
      Последнее фото,слева в средней полосе опора моста.
      0 0
    • DenBllden Offline
      10 Июня 2016, 14:22
      вот так примерно
      2 0
      • VoToN Offline
        10 Июня 2016, 18:00
        И что тут не так? =\
        0 0
  • NPC Offline
    10 Июня 2016, 11:19
    Где ГИБДД? А нет ГИБДД.
    2 0
  • RVS Offline
    10 Июня 2016, 11:31
    Ходил сегодня 1.
    0 0
  • Putnik2000 Offline
    10 Июня 2016, 11:34
    Ну вы тут держитесь!
    Поеду я, пожалуй, в отпуск на недельку отдохнуть от Тверских "позитивных" новостей.
    2 0
  • 10 Июня 2016, 11:58
    Пора голосование о работе ГИБДД или петицию сразу..
    0 1
  • Jardin Offline
    10 Июня 2016, 12:15
    Хоспаде, на что народ жалуется?! Ну постояли в пробке, что тут страшного-то? На такую ерунду распыляются, что прям сил нет, чесслово. Оно же так не постоянно, я тоже однажды стояла в жутчайшей пробке - на перекрестке Ногина-Калиника рисовали зебру - я порадовалась. Ну неуклюже у нас работа организована, да, можно сделать грамотнее, ну что поделать! Не раскидывать же вокруг себя негативные флюиды из-за этого, в конце концов.
    1 4
    Смотреть ответы (2)
    • Dimmmer69 Offline
      10 Июня 2016, 13:46
      Главное чтобы флюиды были не вонючие :) А так пусть раскидывают сколько хотят )))) Но! В специально отведенных для этого местах )))
      2 0
      • Jardin Offline
        10 Июня 2016, 14:09
        Так умы ж неокрепшие им поддаются! Собирают и костерят всех подряд - все вокруг плохие им хорошим пробку создали, час они постояли и развалились! Ну ей богу, смешно.
        0 1
  • kentara Offline
    10 Июня 2016, 12:36
    Работа с 8-00 решает все транспортные проблемы... И, кстати, ГИБДД были.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      10 Июня 2016, 20:47
      Не, Серёж, немножко не так. Ночная смена рулит!
      0 0
  • DenBllden Offline
    10 Июня 2016, 12:57
    Плохо ездить - жалются
    дополнительную полосу строят - опять жалуются.

    а вы не охренели?
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Jardin Offline
      10 Июня 2016, 14:11
      Ментальность у некоторых такая - жаловаться :)
      1 1
  • TvereZ Offline
    11 Июня 2016, 11:03
    ::Путь от ул. Спартака до эстакады в начале пр.Ленина занял минут 25-30.

    Афтара, видимо, кто-то насильно засадил в жестяную жоповозку. Иначе он мог бы спокойно пройти те 1.5 км пешком (15-18 минут, если не инвалид), сэкономив время и нервы.
    А уж на велосипеде, с весьма матрасной скоростью 18, это расстояние проезжается за 5 минут. Покуривая и поглядывая свысока на автотерпил )))
    0 1

Автор

as

"Оптимизация" движения на Комсомольской площади, или транспортный коллапс

В  «час пик» 9 июня движение по всему проспекту Калинина в сторону Мигалово было парализовано. Затруднения начинались уже в начале проспекта, а напротив т/ц «Рубин» автомобили попадали в конкретную пробку.  Напротив  трамвайного кольца с муравьиной скоростью двигались все ПЯТЬ! (спасибо демонтированным рельсам) рядов. Особую «изюминку» происходящему добавляли маршрутки, стаей стартовавшие от остановок и причаливающие обратно под углом, близким к прямому. Путь от ул. Спартака до эстакады в начале пр.Ленина занял минут 25-30.

По мере уплотнения пробки нарастала уверенность, что впереди провал дороги, сход лавины или авария с участием как минимум 15 машин… Ан нет, причина оказалась банально проста- человек эдак 5 специфической строительной внешности работали во благо горожан- рисовали разметку и устанавливали новый светофор, оставив для проезда всего одну полосу. Короче, шла бурная деятельность по подготовке так необходимого Твери реверсивного движения…

 Понимая всю необходимость заботы об организации дорожного движения в Твери в преддверии выборов, возникает-таки вопрос: а почему эта самая работа организована именно так, чтобы доставить неудобства жителям? Почему в «час пик»? У строителей тоже рабочий день с 9 до 18? Или опять организаторы подкачали?И где хоть один представитель органа, обязанного следить за этой самой организацией и безопасностью этого самого движения?...

И «на закуску»… Полоса с опорой эстакады посередине, надеюсь, станет таким-же украшение Твери, как и кабель, проходящий через угол Медакадемии…

Оцените статью
   16  4
Метки: пробка, тверь
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Paul_Moriarty Offline
    10 Июня 2016, 10:43
    Весь фотосет проглядел только для того, чтобы таки увидеть новое "украшение". И облом!
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • RVS Offline
      10 Июня 2016, 10:59
      Последнее фото,слева в средней полосе опора моста.
      0 0
    • DenBllden Offline
      10 Июня 2016, 14:22
      вот так примерно
      2 0
      • VoToN Offline
        10 Июня 2016, 18:00
        И что тут не так? =\
        0 0
  • NPC Offline
    10 Июня 2016, 11:19
    Где ГИБДД? А нет ГИБДД.
    2 0
  • RVS Offline
    10 Июня 2016, 11:31
    Ходил сегодня 1.
    0 0
  • Putnik2000 Offline
    10 Июня 2016, 11:34
    Ну вы тут держитесь!
    Поеду я, пожалуй, в отпуск на недельку отдохнуть от Тверских "позитивных" новостей.
    2 0
  • 10 Июня 2016, 11:58
    Пора голосование о работе ГИБДД или петицию сразу..
    0 1
  • Jardin Offline
    10 Июня 2016, 12:15
    Хоспаде, на что народ жалуется?! Ну постояли в пробке, что тут страшного-то? На такую ерунду распыляются, что прям сил нет, чесслово. Оно же так не постоянно, я тоже однажды стояла в жутчайшей пробке - на перекрестке Ногина-Калиника рисовали зебру - я порадовалась. Ну неуклюже у нас работа организована, да, можно сделать грамотнее, ну что поделать! Не раскидывать же вокруг себя негативные флюиды из-за этого, в конце концов.
    1 4
    Смотреть ответы (2)
    • Dimmmer69 Offline
      10 Июня 2016, 13:46
      Главное чтобы флюиды были не вонючие :) А так пусть раскидывают сколько хотят )))) Но! В специально отведенных для этого местах )))
      2 0
      • Jardin Offline
        10 Июня 2016, 14:09
        Так умы ж неокрепшие им поддаются! Собирают и костерят всех подряд - все вокруг плохие им хорошим пробку создали, час они постояли и развалились! Ну ей богу, смешно.
        0 1
  • kentara Offline
    10 Июня 2016, 12:36
    Работа с 8-00 решает все транспортные проблемы... И, кстати, ГИБДД были.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      10 Июня 2016, 20:47
      Не, Серёж, немножко не так. Ночная смена рулит!
      0 0
  • DenBllden Offline
    10 Июня 2016, 12:57
    Плохо ездить - жалются
    дополнительную полосу строят - опять жалуются.

    а вы не охренели?
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Jardin Offline
      10 Июня 2016, 14:11
      Ментальность у некоторых такая - жаловаться :)
      1 1
  • TvereZ Offline
    11 Июня 2016, 11:03
    ::Путь от ул. Спартака до эстакады в начале пр.Ленина занял минут 25-30.

    Афтара, видимо, кто-то насильно засадил в жестяную жоповозку. Иначе он мог бы спокойно пройти те 1.5 км пешком (15-18 минут, если не инвалид), сэкономив время и нервы.
    А уж на велосипеде, с весьма матрасной скоростью 18, это расстояние проезжается за 5 минут. Покуривая и поглядывая свысока на автотерпил )))
    0 1

вверх