02 Декабря 22, 09:45

Школоруферы

Вчера на Трехсвятской наблюдал не очень приятную картину - школьники залезли на крышу ТЦ Сретенка и подбадривая друг друга, ползали по мансарде. Конечно, сам в юности лазил со сверстниками под мостами и на деревья, но все же хотелось бы знать, куда смотрит администрация школы и охранники ТЦ? Дети изображают из себя руферов, но не понимают пока, что для этого нужна специальная подготовка, которая у настоящих руферов в основном присутствует. Здесь же присутствуют только желание попонтоваться перед сверстниками и страх быть осмеянным если откажешься - типа струсил. На крыше нет никаких ограждений и даже строители по таким крышам без страховки не ходят, одно неосторожное движение - и ты моментально летишь вниз, но голову прохожим,    кстати. Дети этой опасности пока не осознают, но охрана могла бы им "подсказать", тем более, если не дай Бог, что-то случится, с них тоже спросят. 

Оцените статью
   14  0
Метки: руферы
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • dubr1204 Offline
    09 Июня 2016, 11:58
    Вопрос как они туда попали?????????????? тут надо администрации ТЦ шапку мылить........ Проход на подобные участоки должен быть перекрыт (ЭТО ЗАКОН), даже для обслуживающих организаций (пока доступ получишь - задолбаешься......) а ТУТ???? просто залезли?????? НАдо в администрацию Центрального района писать............ Надеюсь кто то из "клерков" это увидел и примет меры.
    10 1
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      09 Июня 2016, 12:28
      * только хотел написать, что как обычно будут искать виноватых не среди тех кто лазал, а среди тех кто участия в этом не принимал, но по закону "обязан", "должен" и т.д...
      П.С. залезть могли и с крыши соседнего дома.
      0 4
      • dubr1204 Offline
        09 Июня 2016, 13:13
        Вот поэтому и специально обученный чиновник из администрации обязан разобраться КАК туда попала молодежь....... и уже после этого принимать меры.
        Соседним является школа (гимназия №12) а МОУ объект задрюканный проверками....... тобишь попадание детей через школу мало вероятен.
        1 0
        • jazz-y Offline
          09 Июня 2016, 13:41
          Кстати, не кинетесь ссылочкой на закон, обязывающий перекрывать выходы на крышу? Я ничего кроме норм технической эксплуатации зданий не знаю, однако там куда более лояльные формулировки.
          0 2
    • Tverich Offline
      09 Июня 2016, 13:43
      Попасть туда могли из школы - внутри ТЦ "Сретенка" находится бассейн 12 гимназии
      1 1
  • . Offline
    09 Июня 2016, 12:09
    в русском языке нет этого модного слова руфер, есть хулиганы и прочие нарушители... штрафы могли бы выбить эту дурь из безмозговых головешек.
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • Jailbreak Offline
      09 Июня 2016, 12:25
      Штрафы не выбьют дурь у школьников, так как она им положена по возрасту, да и основная недоработка у охраны ТЦ и администрации школы, которые бездействуют, предоставляя свободный доступ на крышу. А тупо оштрафовать - это самый примитивный способ, не решающий проблему. Вот провести воспитательную беседу со школьниками, их родителями и охранниками - будет гораздо лучше.
      2 4
      • . Offline
        09 Июня 2016, 12:28
        зато ремень оштрафованных родителей выбьет, будьте уверены!
        4 0
  • 09 Июня 2016, 09:12
    Классическая фраза "Куда смотрит школа?". Повеяло СССР. Упадёт и ладно.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • dubr1204 Offline
      09 Июня 2016, 13:15
      Вы, батенька, оправдываете кличку "ДОБРЫЙ"
      1 0
  • phils Offline
    09 Июня 2016, 19:44
    мы тоже на крышу нашей школы лазили классе в 10м, отличный вид на центр, обелиск и химик.
    0 3

Автор

Jailbreak

Школоруферы

Вчера на Трехсвятской наблюдал не очень приятную картину - школьники залезли на крышу ТЦ Сретенка и подбадривая друг друга, ползали по мансарде. Конечно, сам в юности лазил со сверстниками под мостами и на деревья, но все же хотелось бы знать, куда смотрит администрация школы и охранники ТЦ? Дети изображают из себя руферов, но не понимают пока, что для этого нужна специальная подготовка, которая у настоящих руферов в основном присутствует. Здесь же присутствуют только желание попонтоваться перед сверстниками и страх быть осмеянным если откажешься - типа струсил. На крыше нет никаких ограждений и даже строители по таким крышам без страховки не ходят, одно неосторожное движение - и ты моментально летишь вниз, но голову прохожим,    кстати. Дети этой опасности пока не осознают, но охрана могла бы им "подсказать", тем более, если не дай Бог, что-то случится, с них тоже спросят. 

Оцените статью
   14  0
Метки: руферы
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • dubr1204 Offline
    09 Июня 2016, 11:58
    Вопрос как они туда попали?????????????? тут надо администрации ТЦ шапку мылить........ Проход на подобные участоки должен быть перекрыт (ЭТО ЗАКОН), даже для обслуживающих организаций (пока доступ получишь - задолбаешься......) а ТУТ???? просто залезли?????? НАдо в администрацию Центрального района писать............ Надеюсь кто то из "клерков" это увидел и примет меры.
    10 1
    Смотреть ответы (4)
    • jazz-y Offline
      09 Июня 2016, 12:28
      * только хотел написать, что как обычно будут искать виноватых не среди тех кто лазал, а среди тех кто участия в этом не принимал, но по закону "обязан", "должен" и т.д...
      П.С. залезть могли и с крыши соседнего дома.
      0 4
      • dubr1204 Offline
        09 Июня 2016, 13:13
        Вот поэтому и специально обученный чиновник из администрации обязан разобраться КАК туда попала молодежь....... и уже после этого принимать меры.
        Соседним является школа (гимназия №12) а МОУ объект задрюканный проверками....... тобишь попадание детей через школу мало вероятен.
        1 0
        • jazz-y Offline
          09 Июня 2016, 13:41
          Кстати, не кинетесь ссылочкой на закон, обязывающий перекрывать выходы на крышу? Я ничего кроме норм технической эксплуатации зданий не знаю, однако там куда более лояльные формулировки.
          0 2
    • Tverich Offline
      09 Июня 2016, 13:43
      Попасть туда могли из школы - внутри ТЦ "Сретенка" находится бассейн 12 гимназии
      1 1
  • . Offline
    09 Июня 2016, 12:09
    в русском языке нет этого модного слова руфер, есть хулиганы и прочие нарушители... штрафы могли бы выбить эту дурь из безмозговых головешек.
    9 1
    Смотреть ответы (2)
    • Jailbreak Offline
      09 Июня 2016, 12:25
      Штрафы не выбьют дурь у школьников, так как она им положена по возрасту, да и основная недоработка у охраны ТЦ и администрации школы, которые бездействуют, предоставляя свободный доступ на крышу. А тупо оштрафовать - это самый примитивный способ, не решающий проблему. Вот провести воспитательную беседу со школьниками, их родителями и охранниками - будет гораздо лучше.
      2 4
      • . Offline
        09 Июня 2016, 12:28
        зато ремень оштрафованных родителей выбьет, будьте уверены!
        4 0
  • 09 Июня 2016, 09:12
    Классическая фраза "Куда смотрит школа?". Повеяло СССР. Упадёт и ладно.
    4 1
    Смотреть ответы (1)
    • dubr1204 Offline
      09 Июня 2016, 13:15
      Вы, батенька, оправдываете кличку "ДОБРЫЙ"
      1 0
  • phils Offline
    09 Июня 2016, 19:44
    мы тоже на крышу нашей школы лазили классе в 10м, отличный вид на центр, обелиск и химик.
    0 3

вверх