27 Ноября 22, 02:16

Зачем такие штуки в Думе?

Иду, значицца, по Думе, никого не трогаю. И тут бац, замечаю на неприметном столике две штуковины, похожие на торпеды с ручками. Одна на салазках, другая вроде на роликах.

Думу решили перепрофилировать или что это?

Галерея
Оцените статью
   20  0
Метки: дума
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aleks Offline
    07 Июня 2016, 19:56
    Советский пылесос «Ракета».
    24 0
    Смотреть ответы (2)
    • Yougurt Offline
      07 Июня 2016, 20:30
      После фотоаппарата за 200 косарей я ничему не удивлюсь
      19 0
    • ФЭД Offline
      07 Июня 2016, 20:40
      Аппарат был тяжёлым и неповоротливым, но прекрасно всасывал всё, что попадалось на пути. Потребители не обращали внимания на рёв, издаваемый пылесосом, и не считали шум проблемой вообще. Купить пылесос «Ракета» было очень выгодно, ведь помимо комнатной уборки агрегатом можно собирать штукатурку или крупный мусор. Зачастую электроприбором ловили комаров в помещении. А способность пылесоса работать на выдув использовалась для побелки стен и потолков, причём в базовую комплектацию входили принадлежности для проведения этой процедуры. Такая многофункциональная машина по цене, доступной всем советским людям, пользовалась огромным спросом...
      28 0
  • oxion Offline
    07 Июня 2016, 19:56
    Хня какая-то...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      07 Июня 2016, 19:58
      Неведомая...
      5 1
    • dubr1204 Offline
      09 Июня 2016, 10:43
      сам такой. КЛАССНЫЙ АГРЕГАТ. Такой же на даче до сих пор работает (и убирается, и деревья белит...... )
      0 0
  • kudimov Offline
    07 Июня 2016, 19:57
    Летний и зимний варианты пылесоса для высасывания денег из бюджета.
    37 0
  • opro_s Offline
    07 Июня 2016, 20:18
    зачем ты вообще в думе? приближенный?
    6 6
    Смотреть ответы (1)
    • Апокриф Offline
      07 Июня 2016, 21:22
      Нет, не приближенный :) Но вход в Думу свободный для всех :)
      6 1
  • 07 Июня 2016, 17:41
    "...и, конечно, популярная своей формой и надежностью «Ракета», производство которой началось в 1956 году. Это был лучший пылесос в СССР на то время, и спрос на него не падал вплоть до 80-х годов прошлого столетия. Выпускал «Ракету» количеством свыше 180 тысяч штук в год Днепропетровский агрегатный завод, который с середины 50-х до середины 60-х годов носил конспиративное название «Завод № 489», поскольку выпускал кое-какие узлы для авиационных двигателей." Депутаты либо торгуют раритетом, либо не в состоянии купить себе нечто более современное. Первый вариант более приемлем.
    10 2
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      07 Июня 2016, 20:46
      Благодаря мощному двигателю «Ракеты» могли бесперебойно работать 50 минут, после чего им требовался 10-минутный перерыв. В комплектацию входили 2 дополнительные электрощётки, т.к. основные изнашивались в процессе эксплуатации. Пользователям рекомендовалось проверить состояние этих деталей через 300 часов работы пылесоса и при необходимости (длина меньше 10 мм) заменить на новые...
      10 1
    • peshehod Offline
      08 Июня 2016, 00:48
      Теперь енто называется винтаж)) наверно, для кого-то покруче фотика за 200т будет.
      5 0
  • Апокриф Offline
    07 Июня 2016, 21:13
    "Речка, реченька, речушка,
    Речка, реченька, река,
    Речка, реченька, речушка,
    Речка, реченька… Рожь!"

    На колесиках "Ракета".

    "Там есть речка, речушка и ...
    Рис!"

    Оказалось, на полозьях "Чайка".
    5 1
  • 100 % Offline
    07 Июня 2016, 21:22
    Неужели действительно - пылесос? Даааа. Раньше хозяюшки были чистоплотнее - и такого малыша хватало. А сейчас - двухведерные с кучей присадок-насадок. дОжили! Зато брови-губы-педикюр -- яркИ и в изобилии.
    6 2
  • R-Sima Offline
    07 Июня 2016, 22:07
    Пылесос "Чайка". У нас в семье такой был. Пылесосили и потолки белили. В детских играх мог быть ракетой, танком,санками,слоном. Словом, универсальная вещь.
    13 0
  • MikeH Offline
    07 Июня 2016, 22:52
    Читал тут в ЖЖ у кого-то (забыл у кого именно). Человеку отдали немецкий бытовой пылесос выпуска 90-х годов прошлого века. До этого пылесос трудился в какой-то мастерской знакомого нового владельца. Пылесос исправно работал, но человек его зачем-то разобрал. Измерил щетки, заглянул в инструкцию и офигел - износ щеток за (ну пусть будет 20 лет) эксплуатации таков, что их хватит еще лет на сто. Умели же черти делать...
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • Апокриф Offline
      08 Июня 2016, 07:17
      С точки зрения производителя бытовой техники качество "на века" это прямой путь к банкротству. До поры до времени всё хорошо, все покупают надежные вещи, потом бац, насыщение и всё, капут, у всех уже есть и в ближайшие -цать лет новое не купят.
      6 1
      • ФЭД Offline
        08 Июня 2016, 07:37
        Для устранения данного противоречия успешно применяются маркетинговые технологии: поменял немного дизайн фар - вот у тебя авто уже "морально устаревшее"...
        5 0
        • jj_men Offline
          08 Июня 2016, 09:29
          Для устранения данного противоречия успешно применяются саморазрушающиеся комплектующие.
          6 0
          • Апокриф Offline
            11 Июня 2016, 14:57
            И то, и другое.
            0 0
  • олег Offline
    07 Июня 2016, 23:38
    В что где когда отправить без ящика - пусть гадают
    7 0
  • SeregaTver Offline
    08 Июня 2016, 08:40
    Намек понят ждем тендер на закупку новых пылесосов, старые похоже приготовили на выброс!
    6 0
  • Nyuta Offline
    08 Июня 2016, 09:35
    Это новые транспортные средства для депутатов, садишься на него сверху-и ракетой к избирателю !
    6 0
  • 08 Июня 2016, 09:59
    Фотограф от Бога! Кто то покупает видеорегистраторы, кто то фотоаппараты, а потом весь хлам в интернет выкладывают. Этот фотграФФ ударился по пылесосам. Бывает!
    1 5

Автор

Апокриф

Зачем такие штуки в Думе?

Иду, значицца, по Думе, никого не трогаю. И тут бац, замечаю на неприметном столике две штуковины, похожие на торпеды с ручками. Одна на салазках, другая вроде на роликах.

Думу решили перепрофилировать или что это?

Оцените статью
   20  0
Метки: дума
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • aleks Offline
    07 Июня 2016, 19:56
    Советский пылесос «Ракета».
    24 0
    Смотреть ответы (2)
    • Yougurt Offline
      07 Июня 2016, 20:30
      После фотоаппарата за 200 косарей я ничему не удивлюсь
      19 0
    • ФЭД Offline
      07 Июня 2016, 20:40
      Аппарат был тяжёлым и неповоротливым, но прекрасно всасывал всё, что попадалось на пути. Потребители не обращали внимания на рёв, издаваемый пылесосом, и не считали шум проблемой вообще. Купить пылесос «Ракета» было очень выгодно, ведь помимо комнатной уборки агрегатом можно собирать штукатурку или крупный мусор. Зачастую электроприбором ловили комаров в помещении. А способность пылесоса работать на выдув использовалась для побелки стен и потолков, причём в базовую комплектацию входили принадлежности для проведения этой процедуры. Такая многофункциональная машина по цене, доступной всем советским людям, пользовалась огромным спросом...
      28 0
  • oxion Offline
    07 Июня 2016, 19:56
    Хня какая-то...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      07 Июня 2016, 19:58
      Неведомая...
      5 1
    • dubr1204 Offline
      09 Июня 2016, 10:43
      сам такой. КЛАССНЫЙ АГРЕГАТ. Такой же на даче до сих пор работает (и убирается, и деревья белит...... )
      0 0
  • kudimov Offline
    07 Июня 2016, 19:57
    Летний и зимний варианты пылесоса для высасывания денег из бюджета.
    37 0
  • opro_s Offline
    07 Июня 2016, 20:18
    зачем ты вообще в думе? приближенный?
    6 6
    Смотреть ответы (1)
    • Апокриф Offline
      07 Июня 2016, 21:22
      Нет, не приближенный :) Но вход в Думу свободный для всех :)
      6 1
  • 07 Июня 2016, 17:41
    "...и, конечно, популярная своей формой и надежностью «Ракета», производство которой началось в 1956 году. Это был лучший пылесос в СССР на то время, и спрос на него не падал вплоть до 80-х годов прошлого столетия. Выпускал «Ракету» количеством свыше 180 тысяч штук в год Днепропетровский агрегатный завод, который с середины 50-х до середины 60-х годов носил конспиративное название «Завод № 489», поскольку выпускал кое-какие узлы для авиационных двигателей." Депутаты либо торгуют раритетом, либо не в состоянии купить себе нечто более современное. Первый вариант более приемлем.
    10 2
    Смотреть ответы (2)
    • ФЭД Offline
      07 Июня 2016, 20:46
      Благодаря мощному двигателю «Ракеты» могли бесперебойно работать 50 минут, после чего им требовался 10-минутный перерыв. В комплектацию входили 2 дополнительные электрощётки, т.к. основные изнашивались в процессе эксплуатации. Пользователям рекомендовалось проверить состояние этих деталей через 300 часов работы пылесоса и при необходимости (длина меньше 10 мм) заменить на новые...
      10 1
    • peshehod Offline
      08 Июня 2016, 00:48
      Теперь енто называется винтаж)) наверно, для кого-то покруче фотика за 200т будет.
      5 0
  • Апокриф Offline
    07 Июня 2016, 21:13
    "Речка, реченька, речушка,
    Речка, реченька, река,
    Речка, реченька, речушка,
    Речка, реченька… Рожь!"

    На колесиках "Ракета".

    "Там есть речка, речушка и ...
    Рис!"

    Оказалось, на полозьях "Чайка".
    5 1
  • 100 % Offline
    07 Июня 2016, 21:22
    Неужели действительно - пылесос? Даааа. Раньше хозяюшки были чистоплотнее - и такого малыша хватало. А сейчас - двухведерные с кучей присадок-насадок. дОжили! Зато брови-губы-педикюр -- яркИ и в изобилии.
    6 2
  • R-Sima Offline
    07 Июня 2016, 22:07
    Пылесос "Чайка". У нас в семье такой был. Пылесосили и потолки белили. В детских играх мог быть ракетой, танком,санками,слоном. Словом, универсальная вещь.
    13 0
  • MikeH Offline
    07 Июня 2016, 22:52
    Читал тут в ЖЖ у кого-то (забыл у кого именно). Человеку отдали немецкий бытовой пылесос выпуска 90-х годов прошлого века. До этого пылесос трудился в какой-то мастерской знакомого нового владельца. Пылесос исправно работал, но человек его зачем-то разобрал. Измерил щетки, заглянул в инструкцию и офигел - износ щеток за (ну пусть будет 20 лет) эксплуатации таков, что их хватит еще лет на сто. Умели же черти делать...
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • Апокриф Offline
      08 Июня 2016, 07:17
      С точки зрения производителя бытовой техники качество "на века" это прямой путь к банкротству. До поры до времени всё хорошо, все покупают надежные вещи, потом бац, насыщение и всё, капут, у всех уже есть и в ближайшие -цать лет новое не купят.
      6 1
      • ФЭД Offline
        08 Июня 2016, 07:37
        Для устранения данного противоречия успешно применяются маркетинговые технологии: поменял немного дизайн фар - вот у тебя авто уже "морально устаревшее"...
        5 0
        • jj_men Offline
          08 Июня 2016, 09:29
          Для устранения данного противоречия успешно применяются саморазрушающиеся комплектующие.
          6 0
          • Апокриф Offline
            11 Июня 2016, 14:57
            И то, и другое.
            0 0
  • олег Offline
    07 Июня 2016, 23:38
    В что где когда отправить без ящика - пусть гадают
    7 0
  • SeregaTver Offline
    08 Июня 2016, 08:40
    Намек понят ждем тендер на закупку новых пылесосов, старые похоже приготовили на выброс!
    6 0
  • Nyuta Offline
    08 Июня 2016, 09:35
    Это новые транспортные средства для депутатов, садишься на него сверху-и ракетой к избирателю !
    6 0
  • 08 Июня 2016, 09:59
    Фотограф от Бога! Кто то покупает видеорегистраторы, кто то фотоаппараты, а потом весь хлам в интернет выкладывают. Этот фотграФФ ударился по пылесосам. Бывает!
    1 5

вверх