27 Ноября 22, 01:30

Праздничный выпуск газеты "Смена", посвящённый первому Дню города Калинина

Праздничный вестник
Праздничный вестник

Уважаемые пользователи! В папке со старыми фотографиями уже много лет храню праздничный выпуск газеты "Смена", посвящённый первому Дню города Калинина ( суббота, 27.06.1987 ).

Прекрасно помню, как мой покойный отец принёс этот выпуск и сказал, что его надо сохранить, так как это и память, и история. Вот и храню.

Предлагаю ознакомиться с этим не совсем раритетом, вспомнить тот день, поделиться мыслями, сравнить.

Много воды утекло, город другой, страна иная, люди...тоже иные.

Остаётся память о том времени, неплохом ( чаще хорошем ).

Галерея
Оцените статью
   24  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SSnegin Offline
    07 Июня 2016, 17:34
    У меня много лет на шкафу висела переводилка с логотипом этого первого дня города.
    2 0
  • kudimov Offline
    07 Июня 2016, 17:37
    А я только с армии пришел и погуляли на первом ДГ неплохо. Ничего не помню(
    P.S. А если говорить не о дне города, а в целом про 1987 год, то мне показалось, что я в армию ушел в одной стране, а пришел в другую. Кооперативы, кипящие и бурлящие рынки, торговля везде и всем. Друзья более старшие все по кооперативам - кто дома на кухне соски-леденцы из сахара льет, кто в гараже из свинца пломбы, другие джинсы варят... Движуха. Деньги им платят каждый лень, они угощают. Я же без денег, с первым курсом Политеха в загашнике и долгами в виде 3-х экзаменов.... Я не ушел в запой, я пошел сдал экзамены и продолжил учиться.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Valdemar Offline
      07 Июня 2016, 19:58
      Я тоже ДМБ-87, только день города не застал, осенью пришёл. А вот про то что ушёл из одной страны, а пришёл в другую это вы точно заметили.
      3 0
  • Vojdy Offline
    07 Июня 2016, 18:38
    1. Билеты в цЫрк у Крота в кармане.
    2.День Города- 87, я , как и Кудимов, встречал сразу после дембеля. Весь праздник помню смутно. В памяти сохранилась атмосфера всеобщего веселья, куча известных артистов ("Созвездие №1"), а также -дождь. Кстати и по сей день дождь - это визитная карточка Дня Города.
    А вот салют запомнился. Рядом со мной на плечах отца сидел мальчик 3-4 лет. И после очередного выстрела он спросил очень серьезно у отца - Интересно, а сколько каждый выстрел обходиться государству?
    5 0
  • potompridumayu Offline
    07 Июня 2016, 19:30
    Действительно, раритет, спасибо, что поделились!
    4 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    07 Июня 2016, 21:52
    Увидел фотку знакомый рожи, Е.Мал-в, вспомнилось, как по работе ходил в гостиницу Волга, а там он, с девочками, администраторша, сказала, что он постоянный клиент, директор ему скидку даёт, платит полцены, а девок таскает каждый день
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      07 Июня 2016, 22:03
      Женя был ходок, конечно, но молва немножко привирает.
      Из других организаторов ДГ запомнилась Вишнякова и очень худощавый мужчина из горадминистрации, энтузиазм зашкаливал
      0 0
    • jj_men Offline
      07 Июня 2016, 23:07
      Кстати, о Малышеве...
      ЧАСТУШКИ ОТ МАЛЫШЕВА
      БЫЛИННАЯ
      У моей милашки ляжки -
      Сорок восемь десятин.
      Без порток, в одной рубашке
      Обрабатывал один.

      ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ
      Я дала интеллигенту
      Прямо на завалинке.
      Пенис, девки, - тот же х..,
      Только очень маленький.

      ШОФЁРСКАЯ
      Мы с приятелем вдвоём
      Работали на дизеле.
      Он - мудак, и я - мудак,
      И дизель у нас сп...ли.

      ДЕРЕВЕНСКАЯ
      По деревне я гуляю
      Развлекаюсь, как хочу.
      Если за зиму не женят
      Х...м печку сворочу.

      ПАТРИОТИЧЕСКАЯ
      Подари мне милый мину,
      Я её в п... задвину
      Если вдруг война начнётся,
      Враг на мине подорвётся.

      МУЗЫКАЛЬНАЯ
      Заведу матаню в баню,
      По п... побарабаню:
      Тра-та-та, тра-та-та,
      Отворяйте ворота.

      БЫТОВАЯ
      Потерял в п... часы -
      Тикают, проклятые!
      Я их х... завожу
      Каждый день в полпятого.

      ПОЛИТИЧЕСКАЯ
      С депутаткой как-то раз
      Хотел сделать выкрутас.
      А она как ватная,
      Б... одномандатная!

      Журнал "Самиздат"
      Богатырёв И. В. "У Евгения Малышева всегда была большая рука..." Интервью с сокурсником Аллы Пугачёвой.
      http://samlib.ru/b/bogatyrew_igorx_wladimirowich/malyshev.shtml
      3 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    07 Июня 2016, 22:00
    А по мне, так первые дни города запомнились лупкой черновзадых
    1 0
  • 07 Июня 2016, 19:08
    https://www.youtube.com/watch?v=DWjw83K7PKs
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      07 Июня 2016, 22:17
      В видео вскользь был упомянут Марш мира. Он дошел тогда до Америки. Тверская комсомольская братва по вечерам к местным девкам бегала, те шли на контакт с радостью. Один только Виктор сидел в палатке и молился. Пройдет время и он станет митрополитом
      0 0
      • ЧЕПАЕВ Offline
        07 Июня 2016, 22:33
        Да, уж точто, витька, к девкам не побежит, ему в другую сторону
        2 0
  • dubr1204 Offline
    09 Июня 2016, 16:36
    МОЛОДЕЦ...... от меня лично 5+!!!!! такое нельзя забывать, ведь это НАША история!
    0 0

Праздничный выпуск газеты "Смена", посвящённый первому Дню города Калинина

Праздничный вестник

Уважаемые пользователи! В папке со старыми фотографиями уже много лет храню праздничный выпуск газеты "Смена", посвящённый первому Дню города Калинина ( суббота, 27.06.1987 ).

Прекрасно помню, как мой покойный отец принёс этот выпуск и сказал, что его надо сохранить, так как это и память, и история. Вот и храню.

Предлагаю ознакомиться с этим не совсем раритетом, вспомнить тот день, поделиться мыслями, сравнить.

Много воды утекло, город другой, страна иная, люди...тоже иные.

Остаётся память о том времени, неплохом ( чаще хорошем ).

Оцените статью
   24  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • SSnegin Offline
    07 Июня 2016, 17:34
    У меня много лет на шкафу висела переводилка с логотипом этого первого дня города.
    2 0
  • kudimov Offline
    07 Июня 2016, 17:37
    А я только с армии пришел и погуляли на первом ДГ неплохо. Ничего не помню(
    P.S. А если говорить не о дне города, а в целом про 1987 год, то мне показалось, что я в армию ушел в одной стране, а пришел в другую. Кооперативы, кипящие и бурлящие рынки, торговля везде и всем. Друзья более старшие все по кооперативам - кто дома на кухне соски-леденцы из сахара льет, кто в гараже из свинца пломбы, другие джинсы варят... Движуха. Деньги им платят каждый лень, они угощают. Я же без денег, с первым курсом Политеха в загашнике и долгами в виде 3-х экзаменов.... Я не ушел в запой, я пошел сдал экзамены и продолжил учиться.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Valdemar Offline
      07 Июня 2016, 19:58
      Я тоже ДМБ-87, только день города не застал, осенью пришёл. А вот про то что ушёл из одной страны, а пришёл в другую это вы точно заметили.
      3 0
  • Vojdy Offline
    07 Июня 2016, 18:38
    1. Билеты в цЫрк у Крота в кармане.
    2.День Города- 87, я , как и Кудимов, встречал сразу после дембеля. Весь праздник помню смутно. В памяти сохранилась атмосфера всеобщего веселья, куча известных артистов ("Созвездие №1"), а также -дождь. Кстати и по сей день дождь - это визитная карточка Дня Города.
    А вот салют запомнился. Рядом со мной на плечах отца сидел мальчик 3-4 лет. И после очередного выстрела он спросил очень серьезно у отца - Интересно, а сколько каждый выстрел обходиться государству?
    5 0
  • potompridumayu Offline
    07 Июня 2016, 19:30
    Действительно, раритет, спасибо, что поделились!
    4 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    07 Июня 2016, 21:52
    Увидел фотку знакомый рожи, Е.Мал-в, вспомнилось, как по работе ходил в гостиницу Волга, а там он, с девочками, администраторша, сказала, что он постоянный клиент, директор ему скидку даёт, платит полцены, а девок таскает каждый день
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      07 Июня 2016, 22:03
      Женя был ходок, конечно, но молва немножко привирает.
      Из других организаторов ДГ запомнилась Вишнякова и очень худощавый мужчина из горадминистрации, энтузиазм зашкаливал
      0 0
    • jj_men Offline
      07 Июня 2016, 23:07
      Кстати, о Малышеве...
      ЧАСТУШКИ ОТ МАЛЫШЕВА
      БЫЛИННАЯ
      У моей милашки ляжки -
      Сорок восемь десятин.
      Без порток, в одной рубашке
      Обрабатывал один.

      ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ
      Я дала интеллигенту
      Прямо на завалинке.
      Пенис, девки, - тот же х..,
      Только очень маленький.

      ШОФЁРСКАЯ
      Мы с приятелем вдвоём
      Работали на дизеле.
      Он - мудак, и я - мудак,
      И дизель у нас сп...ли.

      ДЕРЕВЕНСКАЯ
      По деревне я гуляю
      Развлекаюсь, как хочу.
      Если за зиму не женят
      Х...м печку сворочу.

      ПАТРИОТИЧЕСКАЯ
      Подари мне милый мину,
      Я её в п... задвину
      Если вдруг война начнётся,
      Враг на мине подорвётся.

      МУЗЫКАЛЬНАЯ
      Заведу матаню в баню,
      По п... побарабаню:
      Тра-та-та, тра-та-та,
      Отворяйте ворота.

      БЫТОВАЯ
      Потерял в п... часы -
      Тикают, проклятые!
      Я их х... завожу
      Каждый день в полпятого.

      ПОЛИТИЧЕСКАЯ
      С депутаткой как-то раз
      Хотел сделать выкрутас.
      А она как ватная,
      Б... одномандатная!

      Журнал "Самиздат"
      Богатырёв И. В. "У Евгения Малышева всегда была большая рука..." Интервью с сокурсником Аллы Пугачёвой.
      http://samlib.ru/b/bogatyrew_igorx_wladimirowich/malyshev.shtml
      3 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    07 Июня 2016, 22:00
    А по мне, так первые дни города запомнились лупкой черновзадых
    1 0
  • 07 Июня 2016, 19:08
    https://www.youtube.com/watch?v=DWjw83K7PKs
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • kvakin Offline
      07 Июня 2016, 22:17
      В видео вскользь был упомянут Марш мира. Он дошел тогда до Америки. Тверская комсомольская братва по вечерам к местным девкам бегала, те шли на контакт с радостью. Один только Виктор сидел в палатке и молился. Пройдет время и он станет митрополитом
      0 0
      • ЧЕПАЕВ Offline
        07 Июня 2016, 22:33
        Да, уж точто, витька, к девкам не побежит, ему в другую сторону
        2 0
  • dubr1204 Offline
    09 Июня 2016, 16:36
    МОЛОДЕЦ...... от меня лично 5+!!!!! такое нельзя забывать, ведь это НАША история!
    0 0

вверх