27 Ноября 22, 01:06

Падение уровня жизни в Тверской области в цифрах

Если из среднестатистической зарплаты вычесть прожиточный минимум, получится показатель, в определенной степени характеризующий благосостояние российских семей.

В среднем по России по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя детьми после минимальных трат остается 28,1 тысяч рублей, у семей с одним ребенком 37,6 тысяч рублей.

Отрицательная динамика по Тверской области за последние годы выглядит следующим образом (семья с двумя детьми/семья с одним ребенком):

2013 год: 56 место - 9,2 тыс. руб./16,4 тыс. руб.

2014 год: 59 место - 7,9 тыс. руб./16,0 тыс. руб.

2015 год: 66 место - 8,6 тыс. руб./18,7 тыс. руб.

 

Таким образом, в 2015 году благосостояние тверских семей с двумя детьми было меньше среднего по России в 3,2 раза, а в семьях с одним ребенком в 2 раза.

 

//данные взяты из открытых рейтингов, публикуемых РИА Рейтинг

http://www.riarating.ru/infografika/20160601/630023786.html

Оцените статью
   25  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 01 Июня 2016, 17:49
    Пессимист:" Иного и не стоило ожидать. Будет только хуже..." Оптимист:" Как хорошо, что мы тверские, а не пскопские!" (Псковская область заняла последнее, 85-е место )
    12 1
    Смотреть ответы (5)
    • Melodica007 Offline
      01 Июня 2016, 21:11
      Да уж...не знаешь смеяться или плакать от таких новостей. В России выживают только оптимисты. Есть ещё "оптимизаторы", которым ну никак не удаётся совсем "оптимизировать" тех самых оптимистов.
      10 2
    • SeregaTver Offline
      02 Июня 2016, 08:10
      Как сказал Псковский губер все это ерунда во Псковской области на 1 жителя приходится больше всех машин чем в других регионах РФ.
      7 0
      • VoToN Offline
        02 Июня 2016, 13:44
        Это вечный русский парадокс...
        2 0
      • tourist Offline
        02 Июня 2016, 20:06
        Без штанов, но на Мерседесе.
        2 0
        • Ivo Offline
          06 Июня 2016, 21:06
          Нагая в шубе Х)
          0 0
  • Conqueror Offline
    01 Июня 2016, 21:14
    трудящиеся Твери к дальнейшему терпению готовы. Надо всем выдать справки и удостоверения почетных терпил. Исключительно в патриотических целях, разумеется, чтобы с полосатыми ленточками носили.
    11 4
  • 01 Июня 2016, 18:15
    В среднем по России по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя депутатами после минимальных трат остается 328,1 тысяч рублей, у семей с одним депутатом 437,6 тысяч рублей.
    22 1
  • Jailbreak Offline
    01 Июня 2016, 21:22
    Денег нет! Но вы держитесь здесь! Всего доброго, хорошего настроения, удачи
    25 1
    Смотреть ответы (4)
    • 01 Июня 2016, 18:40
      ...
      12 0
      • BEKTOP Offline
        01 Июня 2016, 22:47
        По этому поводу еще несколько анекдотов из сети. Димон и на этот раз оказался на высоте, не подкачал. Вот уж постарался, поспособствовал раскрытию творческого потенциала народа и хорошему, оптимистичному настроению.

        Димон сказал бабушкам "держитесь", a за что подержаться- не дал.
        #
        Когда смотришь на Димона, начинаешь сомневаться- а не идиот ли он. Но когда слушаешь- сомнения сразу проходят.
        #
        Димон, у тебя высокая должность и большие деньги. Но совсем нет мозгов. Но ты держись здесь.
        7 0
        • horton Offline
          02 Июня 2016, 06:41
          Вектор, вы умеете быть лаконичным..))
          3 0
          • BEKTOP Offline
            02 Июня 2016, 10:37
            ну дак Димон вдохновляет..))
            3 0
  • Бертран Offline
    01 Июня 2016, 22:25
    Трудности, конечно есть, как без них в кризис? К тому же трудности нас закаляют, делают чище и светлее. Одухотворенее.
    Все пройдет- пройдет и это!
    6 8
    Смотреть ответы (7)
    • 01 Июня 2016, 19:48
      ...
      7 1
    • BEKTOP Offline
      01 Июня 2016, 22:53
      Да хватит на кризис все валить. Во-первых, нету сейчас в мире никакого кризиса. В 2008-2009-был, а сегодня нет.
      Во-вторых, нет и у нас никакого кризиса. Кризис и падение, cкольжение вниз- вещи принципиально разные. Не подменяйте понятия.
      Был длительный взлет за счет внешней конъюнктуры, но такие взлеты вообще-то бывают нечасто. А теперь происходит возврат к естественному состоянию . Правда, в изрядной степени усугубленный авантюрной и безответственной политикой.
      Но это все равно не кризис.
      11 4
      • opro_s Offline
        02 Июня 2016, 01:45
        а краина вверх или вниз?
        только сразу не отвечай, посоветуйся с отцом белобилетника
        2 5
        • BEKTOP Offline
          02 Июня 2016, 10:35
          Ага, блин, разбежался, сразу тебе отвечать побегу... Ты посмотри сперва который час сейчас на дворе, в 1час 45 свой коммент карябаешь! Кроме тебя уж спят все давно, это тебе только не списться, видать, Украина покоя не дает.
          И он еще великодушно разрешает мне не отвечать сразу, клоун:)))

          Но раз уж спрашиваешь- отвечу. В 2016-ом в Украине наблюдается устойчивый рост промышленного производства. В марте 2016 + 4,8% по отношению к марту 2015-го, в феврале- +7, 6 соответственно. По апрелю-маю данных навскидку нет, это ты сам выясняй, если надо, хоть гугли , хоть к белобилетникам обращайся .

          Заметьте- это все на фоне подлой масштабной войны, развернутой против Украины соседним государством по всем фронтам.
          Но обратите внимание. Украина достигла существенных качественных успехов. Их много. Пока остановлюсь на двух. Рухнули сразу два мифа:
          1) Украину кормит Донбасс. Сегодня донбасс / лугандония не только ничего не дают, но являются статьейсущественный расходов- АТО. И- не случилось ничего с Украиной без Лугандонии. Наоборот, это Лугандон сегодня приходится кормить. Только теперь- России. Тогда как уровень жизни и доходов собственных граждан стремительно падает;
          2) разрушен миф о зависимости от Российского газа. Зиму ( не самую теплую) 2015-2016 Украина прошла вообще БЕЗ закупок российского газа . И это-факт. " Контраргумент" типа да это они заранее все наворовали- теперь несостоятелен. Потому что роспропаганда уже больше десятка лет обвиняет Украину в этом. Получается, что воровали всегда. Но без покупки российского газа зимовали только сейчас. По примеру Украины и другие восточноевропейские страны либо вовсе отказались(Румыния), либо существенно снизили экспорт российского газа. Что то же никак не способствует росту доходов российских граждан.
          5 2
          • opro_s Offline
            02 Июня 2016, 12:02
            2. я так понимаю, газ на краину и на другие очень независимые, но гордые страны с марса падает?
            2.1. раз ты обучен капипастить с цензора, то почитай там же, на (во) сколько выросли цены на газ и другие энергоносители для жителей каклостана
            кроме куска автобуса и двух фейковых паспортов есть еще аргументы по поводу "подлой" войны? где сотни тысяч пленных российских военных, где бескрайние поля новых кладбищ на территории РФ с номерами вместо ФИО?

            даже если отойти от всей этой риторике, скажи, что конкретно тебя не устраивает? мне просто интересно?
            каклы в течении последних 3-4 лет, очень сильно и самоотверженно хотели получить по соплям. они получили.
            2 1
          • VoToN Offline
            02 Июня 2016, 13:52
            1) Говорят уголь с Донбасса до сих пор покупают и отказаться от него нет возможности... врут-с? :)
            2) Просто зимы были теплые, пока что везет, видимо дает им повод одуматься...
            1 0
      • VoToN Offline
        02 Июня 2016, 13:48
        Хм... а в нашей реальности мировой кризис не заканчивался, его только несколько купировали, отодвинув час Х, но основные проблемы как бы не решены...
        0 0
  • hatamoto san Offline
    01 Июня 2016, 23:38
    умом Россию не понять,
    аршином общим не измерить,
    у ней особенная стать,
    в Россию можно только верить...

    осталась ли вера???

    а Есенин назвал одну из своих лучших поэм так - "Страна негодяев"...
    7 1
  • tourist Offline
    02 Июня 2016, 20:11
    Давайте лучше поговорим о госдолге США, беженцах в гейевропе и восстановлении Пальмиры.
    1 0
  • 19661966 Offline
    05 Июня 2016, 08:00
    В России так всегда разговоры о проблемах в Сирии,в Украине и ни когда о проблемах в России!Надоела,эта Сирия с Украиной по телевизору,когда свои проблемы в стране решать будем?
    1 0

Автор

Prof

Падение уровня жизни в Тверской области в цифрах

Если из среднестатистической зарплаты вычесть прожиточный минимум, получится показатель, в определенной степени характеризующий благосостояние российских семей.

В среднем по России по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя детьми после минимальных трат остается 28,1 тысяч рублей, у семей с одним ребенком 37,6 тысяч рублей.

Отрицательная динамика по Тверской области за последние годы выглядит следующим образом (семья с двумя детьми/семья с одним ребенком):

2013 год: 56 место - 9,2 тыс. руб./16,4 тыс. руб.

2014 год: 59 место - 7,9 тыс. руб./16,0 тыс. руб.

2015 год: 66 место - 8,6 тыс. руб./18,7 тыс. руб.

 

Таким образом, в 2015 году благосостояние тверских семей с двумя детьми было меньше среднего по России в 3,2 раза, а в семьях с одним ребенком в 2 раза.

 

//данные взяты из открытых рейтингов, публикуемых РИА Рейтинг

http://www.riarating.ru/infografika/20160601/630023786.html

Оцените статью
   25  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 01 Июня 2016, 17:49
    Пессимист:" Иного и не стоило ожидать. Будет только хуже..." Оптимист:" Как хорошо, что мы тверские, а не пскопские!" (Псковская область заняла последнее, 85-е место )
    12 1
    Смотреть ответы (5)
    • Melodica007 Offline
      01 Июня 2016, 21:11
      Да уж...не знаешь смеяться или плакать от таких новостей. В России выживают только оптимисты. Есть ещё "оптимизаторы", которым ну никак не удаётся совсем "оптимизировать" тех самых оптимистов.
      10 2
    • SeregaTver Offline
      02 Июня 2016, 08:10
      Как сказал Псковский губер все это ерунда во Псковской области на 1 жителя приходится больше всех машин чем в других регионах РФ.
      7 0
      • VoToN Offline
        02 Июня 2016, 13:44
        Это вечный русский парадокс...
        2 0
      • tourist Offline
        02 Июня 2016, 20:06
        Без штанов, но на Мерседесе.
        2 0
        • Ivo Offline
          06 Июня 2016, 21:06
          Нагая в шубе Х)
          0 0
  • Conqueror Offline
    01 Июня 2016, 21:14
    трудящиеся Твери к дальнейшему терпению готовы. Надо всем выдать справки и удостоверения почетных терпил. Исключительно в патриотических целях, разумеется, чтобы с полосатыми ленточками носили.
    11 4
  • 01 Июня 2016, 18:15
    В среднем по России по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя депутатами после минимальных трат остается 328,1 тысяч рублей, у семей с одним депутатом 437,6 тысяч рублей.
    22 1
  • Jailbreak Offline
    01 Июня 2016, 21:22
    Денег нет! Но вы держитесь здесь! Всего доброго, хорошего настроения, удачи
    25 1
    Смотреть ответы (4)
    • 01 Июня 2016, 18:40
      ...
      12 0
      • BEKTOP Offline
        01 Июня 2016, 22:47
        По этому поводу еще несколько анекдотов из сети. Димон и на этот раз оказался на высоте, не подкачал. Вот уж постарался, поспособствовал раскрытию творческого потенциала народа и хорошему, оптимистичному настроению.

        Димон сказал бабушкам "держитесь", a за что подержаться- не дал.
        #
        Когда смотришь на Димона, начинаешь сомневаться- а не идиот ли он. Но когда слушаешь- сомнения сразу проходят.
        #
        Димон, у тебя высокая должность и большие деньги. Но совсем нет мозгов. Но ты держись здесь.
        7 0
        • horton Offline
          02 Июня 2016, 06:41
          Вектор, вы умеете быть лаконичным..))
          3 0
          • BEKTOP Offline
            02 Июня 2016, 10:37
            ну дак Димон вдохновляет..))
            3 0
  • Бертран Offline
    01 Июня 2016, 22:25
    Трудности, конечно есть, как без них в кризис? К тому же трудности нас закаляют, делают чище и светлее. Одухотворенее.
    Все пройдет- пройдет и это!
    6 8
    Смотреть ответы (7)
    • 01 Июня 2016, 19:48
      ...
      7 1
    • BEKTOP Offline
      01 Июня 2016, 22:53
      Да хватит на кризис все валить. Во-первых, нету сейчас в мире никакого кризиса. В 2008-2009-был, а сегодня нет.
      Во-вторых, нет и у нас никакого кризиса. Кризис и падение, cкольжение вниз- вещи принципиально разные. Не подменяйте понятия.
      Был длительный взлет за счет внешней конъюнктуры, но такие взлеты вообще-то бывают нечасто. А теперь происходит возврат к естественному состоянию . Правда, в изрядной степени усугубленный авантюрной и безответственной политикой.
      Но это все равно не кризис.
      11 4
      • opro_s Offline
        02 Июня 2016, 01:45
        а краина вверх или вниз?
        только сразу не отвечай, посоветуйся с отцом белобилетника
        2 5
        • BEKTOP Offline
          02 Июня 2016, 10:35
          Ага, блин, разбежался, сразу тебе отвечать побегу... Ты посмотри сперва который час сейчас на дворе, в 1час 45 свой коммент карябаешь! Кроме тебя уж спят все давно, это тебе только не списться, видать, Украина покоя не дает.
          И он еще великодушно разрешает мне не отвечать сразу, клоун:)))

          Но раз уж спрашиваешь- отвечу. В 2016-ом в Украине наблюдается устойчивый рост промышленного производства. В марте 2016 + 4,8% по отношению к марту 2015-го, в феврале- +7, 6 соответственно. По апрелю-маю данных навскидку нет, это ты сам выясняй, если надо, хоть гугли , хоть к белобилетникам обращайся .

          Заметьте- это все на фоне подлой масштабной войны, развернутой против Украины соседним государством по всем фронтам.
          Но обратите внимание. Украина достигла существенных качественных успехов. Их много. Пока остановлюсь на двух. Рухнули сразу два мифа:
          1) Украину кормит Донбасс. Сегодня донбасс / лугандония не только ничего не дают, но являются статьейсущественный расходов- АТО. И- не случилось ничего с Украиной без Лугандонии. Наоборот, это Лугандон сегодня приходится кормить. Только теперь- России. Тогда как уровень жизни и доходов собственных граждан стремительно падает;
          2) разрушен миф о зависимости от Российского газа. Зиму ( не самую теплую) 2015-2016 Украина прошла вообще БЕЗ закупок российского газа . И это-факт. " Контраргумент" типа да это они заранее все наворовали- теперь несостоятелен. Потому что роспропаганда уже больше десятка лет обвиняет Украину в этом. Получается, что воровали всегда. Но без покупки российского газа зимовали только сейчас. По примеру Украины и другие восточноевропейские страны либо вовсе отказались(Румыния), либо существенно снизили экспорт российского газа. Что то же никак не способствует росту доходов российских граждан.
          5 2
          • opro_s Offline
            02 Июня 2016, 12:02
            2. я так понимаю, газ на краину и на другие очень независимые, но гордые страны с марса падает?
            2.1. раз ты обучен капипастить с цензора, то почитай там же, на (во) сколько выросли цены на газ и другие энергоносители для жителей каклостана
            кроме куска автобуса и двух фейковых паспортов есть еще аргументы по поводу "подлой" войны? где сотни тысяч пленных российских военных, где бескрайние поля новых кладбищ на территории РФ с номерами вместо ФИО?

            даже если отойти от всей этой риторике, скажи, что конкретно тебя не устраивает? мне просто интересно?
            каклы в течении последних 3-4 лет, очень сильно и самоотверженно хотели получить по соплям. они получили.
            2 1
          • VoToN Offline
            02 Июня 2016, 13:52
            1) Говорят уголь с Донбасса до сих пор покупают и отказаться от него нет возможности... врут-с? :)
            2) Просто зимы были теплые, пока что везет, видимо дает им повод одуматься...
            1 0
      • VoToN Offline
        02 Июня 2016, 13:48
        Хм... а в нашей реальности мировой кризис не заканчивался, его только несколько купировали, отодвинув час Х, но основные проблемы как бы не решены...
        0 0
  • hatamoto san Offline
    01 Июня 2016, 23:38
    умом Россию не понять,
    аршином общим не измерить,
    у ней особенная стать,
    в Россию можно только верить...

    осталась ли вера???

    а Есенин назвал одну из своих лучших поэм так - "Страна негодяев"...
    7 1
  • tourist Offline
    02 Июня 2016, 20:11
    Давайте лучше поговорим о госдолге США, беженцах в гейевропе и восстановлении Пальмиры.
    1 0
  • 19661966 Offline
    05 Июня 2016, 08:00
    В России так всегда разговоры о проблемах в Сирии,в Украине и ни когда о проблемах в России!Надоела,эта Сирия с Украиной по телевизору,когда свои проблемы в стране решать будем?
    1 0

вверх