19 Апреля 24, 14:39
Народные Новости, ЖКХ
01 Июня 2016, 11:20

Обслуживание газового оборудования, а вы подписали такой договор?

Жильцам нашего дома принесли бланкт договора с АО "Газпром газораспределение Тверь" на обслуживание внутриквартирного газаового оборудования. Необходимо заполнить и передать Исполнителю. По этому договору за каждое ТО я должен буду оплатить 589 рублей 11 копеек по сегодняшним тарифам.

В договоре напрягает два момента:

1. Пункт 1.2 звучит так - "Переодичность обслуживания по настоящему договору устанавливается Исполнителем с учетом технического состояния газового оборудования и коекретный условий его эксплуатации". Т.е. они сами решают, как часто проводит ТО, если понравится, то могут и каждую неделю.

2. Пункт 3.1 - "Размер платы за техническое обслуживание ... устанавливается Исполнителем. Изменение тарифа на услуги или применение повышающего коэффициента производится на основании приказа Исполнителя". Но это обычное условие у монополистов, не смею даже спорить.

Раньше видно платила УК и собирала с нас. Испокон веков, с переодичностью шаровой молнии, приходила женщина со спичками и проверяла герметичность шланга. Не помню, чтобы что-то смазывала и чистила. я сам это делал при необходимости.

Вот хочу поинтересоваться у пользователей - всем предлагают такой договор? И какие мнения по этому договору?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх