29 Марта 24, 13:36

Две поездки по Твери

Приобрёл на замену вышедшего из строя недорогой видеорегистратор, как говориться - на всякий "пожарный". И тут началось...

В субботу утром по улице Мусоргского еду в сторону площади Мира. Дорога естественно главная. Подъезжаю к бульвару Шмидта, выезд с которого разрешён только направо и только после пропуска всех остальных участников движения и тут понимаю, что юная автоледи в Шкоде иного мнения и, в духе лучших голливудских блокбастеров, пытается пронестись между машинами на перекрёстке. Оттормаживаюсь, сигналю, но водитель ВАЗ-2104 не успевает среагировать и попадает под удар. После этого 2-м парням из ВАЗ-2104 потребовалась медпомощь, хотя и на месте (стеклом порезало головы). Девушка испуганно вышла из машины и поняла, что наступила полная "ж...па" (видно на фото) - ремонт машины за свой счёт. Хорошо, что удар не пришёлся от меня в её машину, так как там были не пристёгнутые дети.

Едем далее... Понедельник, ул. Орджоникидзе, час пик, пробка. Молодой человек на велосипеде пытается пересечь не совсем правильным способом дорогу по пешеходному переходу. Водитель маршрутки был настолько увлечён сбором денег за проезд, что увидел его в самый последний момент и еле-еле увернулся. Спешившийся парень, показав джамшутке соответствующий знак рукой, попытался продолжить движение по переходу, но тут Нива.

Одним словом - жесть!!!

Поддерживаю высказывания всех старожилов ТИА - у Твери не 2 беды, как в остальной России. Есть ещё маршрутки, быдло и купленные права. 

P.S.: Надеюсь в УГИБДД области увидят эти записи и примут меры. На приложенных фото видны номера "героев".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх