28 Марта 24, 12:46

Неоправданные надежды тверских дольщиков СУ-155

Проблема дольщиков СУ-155 в последнее время у всех на слуху, в том числе и в нашем городе есть несколько недостроев этой компании в мкр. Мамулино-2, Мамулино-3 и Радужный. Правда в последнее время благодаря вмешательству ВРИО губернатора Рудени Игоря Михайловича при участии АКБ "Российский капитал" эта проблема начала потихоньку решаться. Не так давно (4 мая) были введены в эксплуатацию первые четыре секции дома № 29 по улице Оснабрюкской в мкр Мамулино-2, еще 2 секции готовятся к сдаче, да и в остальных микрорайонах возобновились строительные работы.

Но как говорится, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.  Дольщикам первых четырех секций дома № 29 по улице Оснабрюкской было сказано, что в мае они начнут получать смотровые ордера и ключи от своих долгожданных квартир. Но застройщик этого делать пока не торопится, более того сданные секции еще даже не приняла на обслуживание управляющая компания. В то же время в городе Долгопрудном Московской области сданный дом СУ-155 был передан управляющей компании на обслуживание через неделю после сдачи и дольщики уже получают ключи и смотровые ордера (http://www.roscap.ru/su_155?rid=26067&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=113699&fxsl=view.xsl).

Возникает вопрос: сколько нам - тверским дольщикам СУ-155 - ждать своих квартир? Или застройщик вообще передумал нам их отдавать и решил еще раз продать эти квартиры, наварившись дважды?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх