27 Ноября 22, 02:34

Неоправданные надежды тверских дольщиков СУ-155

Проблема дольщиков СУ-155 в последнее время у всех на слуху, в том числе и в нашем городе есть несколько недостроев этой компании в мкр. Мамулино-2, Мамулино-3 и Радужный. Правда в последнее время благодаря вмешательству ВРИО губернатора Рудени Игоря Михайловича при участии АКБ "Российский капитал" эта проблема начала потихоньку решаться. Не так давно (4 мая) были введены в эксплуатацию первые четыре секции дома № 29 по улице Оснабрюкской в мкр Мамулино-2, еще 2 секции готовятся к сдаче, да и в остальных микрорайонах возобновились строительные работы.

Но как говорится, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.  Дольщикам первых четырех секций дома № 29 по улице Оснабрюкской было сказано, что в мае они начнут получать смотровые ордера и ключи от своих долгожданных квартир. Но застройщик этого делать пока не торопится, более того сданные секции еще даже не приняла на обслуживание управляющая компания. В то же время в городе Долгопрудном Московской области сданный дом СУ-155 был передан управляющей компании на обслуживание через неделю после сдачи и дольщики уже получают ключи и смотровые ордера (http://www.roscap.ru/su_155?rid=26067&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=113699&fxsl=view.xsl).

Возникает вопрос: сколько нам - тверским дольщикам СУ-155 - ждать своих квартир? Или застройщик вообще передумал нам их отдавать и решил еще раз продать эти квартиры, наварившись дважды?

Оцените статью
   7  25
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Voland Offline
    27 Мая 2016, 23:21
    +1 к вопросу автора.
    4 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    28 Мая 2016, 01:08
    Муденя, ты уж доделывай свои дела до конца, а то народ разочаруется
    4 1
  • kudimov Offline
    28 Мая 2016, 09:11
    Учитывая ситуацию, в которую попали дольщики Су-155, с модальностью этого обращения чего-то напутано. Надо понимать дольщикам, что они могли вообще остаться ни с чем, из-за банкротства коммерческой (подчеркиваю) структуры.. И великое счастье, что государство им помогает выйти из этой ситуации с квартирой. И правильно делает. Поэтому, на мой взгляд, тон публикации весьма странный.
    15 1
  • DenBllden Offline
    28 Мая 2016, 11:18
    мы все конечно вам сопереживаем
    но что-то требовать в данной ситуации это наглость.

    хотите играть в рискованные игры, играйте, только причём тут государственная помощь?
    8 1
  • Pontius_Pilatus Offline
    28 Мая 2016, 11:19
    как никогда уместно процитировать Ольшанского о россиянах, любящих свою власть. А вообще, вы же знаете, просто денег сейчас нет. Вы держитесь там, хорошего настроения, здоровья )
    1 4
  • Бегемот Offline
    28 Мая 2016, 15:27
    Вынь да положь!
    2 1
  • VoToN Offline
    28 Мая 2016, 19:11
    Лишний раз убеждаюсь, что от халявы люди борзеют... Не помогают - вопят, помогают - опять вопят. Зря он решил помочь... отправил бы решать свои проблемы самим, может умнее стали бы.
    5 1
  • smorodina Offline
    28 Мая 2016, 21:26
    Никто нашим властям в лице ВРИО губернатора претензии не предъявляет. Вопрос адресован конкретно застройщику, так как только он может повлиять на ситуацию. А наш застройщик видимо считает, что Тверь - провинция, и плюет на нас; ждали квартир несколько лет и еще подождете, в первую очередь квартиры нужны москвичам
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Бегемот Offline
      28 Мая 2016, 23:03
      А где он строителей вам возьмет? Застройщик ваш?Кто пойдет достраивать? Людей там с дньгами кидали,долги то по зарплате отдали или простили? А по вашему,достраивать люди по свистку прибегут? Ждите,когда свежих средне-азиатов привезут! С таким работодателем как СУ155 не всякий уважающий себя специалист в трудовые отношения вступит! А вам подавай за месяц достроенное жилье...Прям стояли и ждали :когда ж достроить-то??за столько лет трудовой коллектив разбежался,а новых дураков еще найти надо!
      3 0
      • smorodina Offline
        29 Мая 2016, 11:39
        Вы опять не о том говорите. Первые четыре секции дома № 29 построены и сданы, строители как сами понимаете уже не нужны. Речь о другом, ключи дольщикам обещали выдавать в мае, уже конец месяца, а воз и ныне там. А застройщик на все наши вопросы отвечает: "Я не знаю когда это случится". Люди и так на нервах, поэтому не знают, чего дальше ждать. Мы даже в свою квартиру попасть не можем
        0 0
  • cucushka Offline
    30 Мая 2016, 11:18
    Если человек обещает, для любого здорового человека это значит, что обещанное будет выполнено. Если человек не делает обещанного, то он так будет поступать всегда, это его норма поведения.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      30 Мая 2016, 11:24
      Всё будет, и Нью-Васюки тоже
      1 0
  • Tverich Offline
    30 Мая 2016, 11:23
    Без лоха - жизнь плоха.
    0 1
  • Kastiel Offline
    30 Мая 2016, 13:02
    Предлогогаю ; взять плокаты и перекрыть на денёк м-10 после танка . Тогда вам сразу ключи отдадут!!)
    1 0

Автор

smorodina

Неоправданные надежды тверских дольщиков СУ-155

Проблема дольщиков СУ-155 в последнее время у всех на слуху, в том числе и в нашем городе есть несколько недостроев этой компании в мкр. Мамулино-2, Мамулино-3 и Радужный. Правда в последнее время благодаря вмешательству ВРИО губернатора Рудени Игоря Михайловича при участии АКБ "Российский капитал" эта проблема начала потихоньку решаться. Не так давно (4 мая) были введены в эксплуатацию первые четыре секции дома № 29 по улице Оснабрюкской в мкр Мамулино-2, еще 2 секции готовятся к сдаче, да и в остальных микрорайонах возобновились строительные работы.

Но как говорится, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя.  Дольщикам первых четырех секций дома № 29 по улице Оснабрюкской было сказано, что в мае они начнут получать смотровые ордера и ключи от своих долгожданных квартир. Но застройщик этого делать пока не торопится, более того сданные секции еще даже не приняла на обслуживание управляющая компания. В то же время в городе Долгопрудном Московской области сданный дом СУ-155 был передан управляющей компании на обслуживание через неделю после сдачи и дольщики уже получают ключи и смотровые ордера (http://www.roscap.ru/su_155?rid=26067&oo=2&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=113699&fxsl=view.xsl).

Возникает вопрос: сколько нам - тверским дольщикам СУ-155 - ждать своих квартир? Или застройщик вообще передумал нам их отдавать и решил еще раз продать эти квартиры, наварившись дважды?

Оцените статью
   7  25
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Voland Offline
    27 Мая 2016, 23:21
    +1 к вопросу автора.
    4 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    28 Мая 2016, 01:08
    Муденя, ты уж доделывай свои дела до конца, а то народ разочаруется
    4 1
  • kudimov Offline
    28 Мая 2016, 09:11
    Учитывая ситуацию, в которую попали дольщики Су-155, с модальностью этого обращения чего-то напутано. Надо понимать дольщикам, что они могли вообще остаться ни с чем, из-за банкротства коммерческой (подчеркиваю) структуры.. И великое счастье, что государство им помогает выйти из этой ситуации с квартирой. И правильно делает. Поэтому, на мой взгляд, тон публикации весьма странный.
    15 1
  • DenBllden Offline
    28 Мая 2016, 11:18
    мы все конечно вам сопереживаем
    но что-то требовать в данной ситуации это наглость.

    хотите играть в рискованные игры, играйте, только причём тут государственная помощь?
    8 1
  • Pontius_Pilatus Offline
    28 Мая 2016, 11:19
    как никогда уместно процитировать Ольшанского о россиянах, любящих свою власть. А вообще, вы же знаете, просто денег сейчас нет. Вы держитесь там, хорошего настроения, здоровья )
    1 4
  • Бегемот Offline
    28 Мая 2016, 15:27
    Вынь да положь!
    2 1
  • VoToN Offline
    28 Мая 2016, 19:11
    Лишний раз убеждаюсь, что от халявы люди борзеют... Не помогают - вопят, помогают - опять вопят. Зря он решил помочь... отправил бы решать свои проблемы самим, может умнее стали бы.
    5 1
  • smorodina Offline
    28 Мая 2016, 21:26
    Никто нашим властям в лице ВРИО губернатора претензии не предъявляет. Вопрос адресован конкретно застройщику, так как только он может повлиять на ситуацию. А наш застройщик видимо считает, что Тверь - провинция, и плюет на нас; ждали квартир несколько лет и еще подождете, в первую очередь квартиры нужны москвичам
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Бегемот Offline
      28 Мая 2016, 23:03
      А где он строителей вам возьмет? Застройщик ваш?Кто пойдет достраивать? Людей там с дньгами кидали,долги то по зарплате отдали или простили? А по вашему,достраивать люди по свистку прибегут? Ждите,когда свежих средне-азиатов привезут! С таким работодателем как СУ155 не всякий уважающий себя специалист в трудовые отношения вступит! А вам подавай за месяц достроенное жилье...Прям стояли и ждали :когда ж достроить-то??за столько лет трудовой коллектив разбежался,а новых дураков еще найти надо!
      3 0
      • smorodina Offline
        29 Мая 2016, 11:39
        Вы опять не о том говорите. Первые четыре секции дома № 29 построены и сданы, строители как сами понимаете уже не нужны. Речь о другом, ключи дольщикам обещали выдавать в мае, уже конец месяца, а воз и ныне там. А застройщик на все наши вопросы отвечает: "Я не знаю когда это случится". Люди и так на нервах, поэтому не знают, чего дальше ждать. Мы даже в свою квартиру попасть не можем
        0 0
  • cucushka Offline
    30 Мая 2016, 11:18
    Если человек обещает, для любого здорового человека это значит, что обещанное будет выполнено. Если человек не делает обещанного, то он так будет поступать всегда, это его норма поведения.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Tverich Offline
      30 Мая 2016, 11:24
      Всё будет, и Нью-Васюки тоже
      1 0
  • Tverich Offline
    30 Мая 2016, 11:23
    Без лоха - жизнь плоха.
    0 1
  • Kastiel Offline
    30 Мая 2016, 13:02
    Предлогогаю ; взять плокаты и перекрыть на денёк м-10 после танка . Тогда вам сразу ключи отдадут!!)
    1 0

вверх