27 Ноября 22, 02:32

Велодорожки в Твери: что стоит исправить

Недавно в Твери нарисовали велодорожки там, где это позволяет сделать ширина тротуара. У меня есть велик, но сама я езжу нечасто, а вот для мужа в тёплое время года велосипед - основной вид транспорта. Нас перемены в городе радуют однозначно. Но, как это обычно бывает, есть ложка дёгтя.

Недавно я шла по проспекту Чайковского от "Семи морей" до Капошвара - как раз там, где одну из таких дорожек нарисовали - и обратила внимание на некоторые моменты. Теперь хочу обратиться к администрации с просьбами:

- во-первых, неплохо было бы добавить разметку в виде изображения велосипеда непосредственно на дорожку. Народ у нас непривыкший, и к середине пути забывает, что в начале, вообще-то, знак стоял. Давайте как-нибудь напомним им, что тут не только пешеходы ходят, но и велики ездят c недавних пор.

- во-вторых, поменяйте, пожалуйста, два бордюрных камня на пологие, иначе разметка не имеет смысла. С одной стороны от въезда во двор всё хорошо, а с другой - полный швах.

Буду благодарна, если это удастся исправить!

Галерея
Оцените статью
   21  7
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ferapont Offline
    23 Мая 2016, 14:36
    "Порадовала" высота бордюра на участке, отведенном под заезд на велодорожку, на фото 2.
    Грех не прокомментировать, что в горадминисрации работают "высококвалифицированные профессионалы своего дела".
    31 0
    Смотреть ответы (1)
    • USSR Offline
      24 Мая 2016, 08:08
      У нас везде так. Спуск есть, заезда нет и наоборот. Часто гуляю с коляской в центре и не понимаю куда смотрит приёмка. Косяки сплошь и рядом
      8 0
  • tverskoy Offline
    23 Мая 2016, 15:17
    это не велодорожка - т.к. нет разметки на асфальте.
    даже если следовать знакам на столбах - то велодорожка - это широкая часть тротуара, т.к. узкая менее 1.5 метра, а значит пешеходы ходят по велодорожке на фотографиях.
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      23 Мая 2016, 15:55
      например уже кое-где нарисовали
      7 0
      • tverskoy Offline
        23 Мая 2016, 18:48
        тогда - да это велодорожка, полностью согласен. но нет стрелок указывающих направление движения! т.к. еслиб дорожка была двусторонняя - то была бы разделительная разметка и стрелки на асфальте. а это пародия на разметку...
        4 0
      • kasanya Offline
        23 Мая 2016, 21:33
        Это прекрасно! Я фотографировала на прошлой неделе, а новость сообразила написать только сейчас (ибо тормоз иногда бываю). Рада узнать, что один из вопросов уже решен. :)
        А вот поребрик на фото все тот же!
        3 0
  • bublik Offline
    23 Мая 2016, 16:18
    интересно. а два встречных велосипедиста, разъедутся не вылезая за сплошную?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      23 Мая 2016, 17:48
      видел как у некоторых получалось так разъехаться, но это должны быть железные нервы)
      4 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    23 Мая 2016, 16:39
    Автоматической видеофиксации не хватает.
    8 1
  • Алексей Offline
    23 Мая 2016, 20:44
    дней 5-6 назад был в олимке на 4 этаже,там очень хороша видная вся полоса. И по ней реально ездят!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • USSR Offline
      24 Мая 2016, 08:10
      Т9?
      0 0
  • buch Offline
    23 Мая 2016, 20:45
    От ТЦ "Семь морей" до пл. Капошвара нет проспекта Чайковского. Автор, о каком городе идет речь?
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • kasanya Offline
      23 Мая 2016, 21:36
      Автор все время не может решить для себя, это начало проспекта Чайковского или конец Тверского. Гугл и Яндекс тоже путаются в показаниях, кстати. Но все же поняли, о каком месте и каком городе речь? :)
      2 0
      • konbur Offline
        23 Мая 2016, 22:22
        Проспект Чайковского начинается от Лазури (такая лужа за забором) и переходит в Трёхсвятскую улицу. А к нему примыкает под острым углом Тверской проспект. Но вдоль него идёт девятиэтажный дом, который числится по проспекту Чайковского...
        8 0
  • opro_s Offline
    23 Мая 2016, 21:37
    дайте сразу автору билет на первый ряд в лохан филса.
    3 0

Автор

kasanya

Велодорожки в Твери: что стоит исправить

Недавно в Твери нарисовали велодорожки там, где это позволяет сделать ширина тротуара. У меня есть велик, но сама я езжу нечасто, а вот для мужа в тёплое время года велосипед - основной вид транспорта. Нас перемены в городе радуют однозначно. Но, как это обычно бывает, есть ложка дёгтя.

Недавно я шла по проспекту Чайковского от "Семи морей" до Капошвара - как раз там, где одну из таких дорожек нарисовали - и обратила внимание на некоторые моменты. Теперь хочу обратиться к администрации с просьбами:

- во-первых, неплохо было бы добавить разметку в виде изображения велосипеда непосредственно на дорожку. Народ у нас непривыкший, и к середине пути забывает, что в начале, вообще-то, знак стоял. Давайте как-нибудь напомним им, что тут не только пешеходы ходят, но и велики ездят c недавних пор.

- во-вторых, поменяйте, пожалуйста, два бордюрных камня на пологие, иначе разметка не имеет смысла. С одной стороны от въезда во двор всё хорошо, а с другой - полный швах.

Буду благодарна, если это удастся исправить!

Оцените статью
   21  7
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Ferapont Offline
    23 Мая 2016, 14:36
    "Порадовала" высота бордюра на участке, отведенном под заезд на велодорожку, на фото 2.
    Грех не прокомментировать, что в горадминисрации работают "высококвалифицированные профессионалы своего дела".
    31 0
    Смотреть ответы (1)
    • USSR Offline
      24 Мая 2016, 08:08
      У нас везде так. Спуск есть, заезда нет и наоборот. Часто гуляю с коляской в центре и не понимаю куда смотрит приёмка. Косяки сплошь и рядом
      8 0
  • tverskoy Offline
    23 Мая 2016, 15:17
    это не велодорожка - т.к. нет разметки на асфальте.
    даже если следовать знакам на столбах - то велодорожка - это широкая часть тротуара, т.к. узкая менее 1.5 метра, а значит пешеходы ходят по велодорожке на фотографиях.
    10 1
    Смотреть ответы (3)
    • Garykus Offline
      23 Мая 2016, 15:55
      например уже кое-где нарисовали
      7 0
      • tverskoy Offline
        23 Мая 2016, 18:48
        тогда - да это велодорожка, полностью согласен. но нет стрелок указывающих направление движения! т.к. еслиб дорожка была двусторонняя - то была бы разделительная разметка и стрелки на асфальте. а это пародия на разметку...
        4 0
      • kasanya Offline
        23 Мая 2016, 21:33
        Это прекрасно! Я фотографировала на прошлой неделе, а новость сообразила написать только сейчас (ибо тормоз иногда бываю). Рада узнать, что один из вопросов уже решен. :)
        А вот поребрик на фото все тот же!
        3 0
  • bublik Offline
    23 Мая 2016, 16:18
    интересно. а два встречных велосипедиста, разъедутся не вылезая за сплошную?
    14 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      23 Мая 2016, 17:48
      видел как у некоторых получалось так разъехаться, но это должны быть железные нервы)
      4 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    23 Мая 2016, 16:39
    Автоматической видеофиксации не хватает.
    8 1
  • Алексей Offline
    23 Мая 2016, 20:44
    дней 5-6 назад был в олимке на 4 этаже,там очень хороша видная вся полоса. И по ней реально ездят!
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • USSR Offline
      24 Мая 2016, 08:10
      Т9?
      0 0
  • buch Offline
    23 Мая 2016, 20:45
    От ТЦ "Семь морей" до пл. Капошвара нет проспекта Чайковского. Автор, о каком городе идет речь?
    0 3
    Смотреть ответы (2)
    • kasanya Offline
      23 Мая 2016, 21:36
      Автор все время не может решить для себя, это начало проспекта Чайковского или конец Тверского. Гугл и Яндекс тоже путаются в показаниях, кстати. Но все же поняли, о каком месте и каком городе речь? :)
      2 0
      • konbur Offline
        23 Мая 2016, 22:22
        Проспект Чайковского начинается от Лазури (такая лужа за забором) и переходит в Трёхсвятскую улицу. А к нему примыкает под острым углом Тверской проспект. Но вдоль него идёт девятиэтажный дом, который числится по проспекту Чайковского...
        8 0
  • opro_s Offline
    23 Мая 2016, 21:37
    дайте сразу автору билет на первый ряд в лохан филса.
    3 0

вверх