20 Апреля 24, 05:04

Сдаешь квартиру? Жди гостей

Есть у нас в Твери некоторые граждане, у которых во владении по нескольку фатерок имеецца. Они, эти самые граждане, в одной фатере, значицца, сами живут, а прочие фатерки, которые сами не в состоянии заселить, за малую толику денежек другим сдают. Иль приезжим каким, из Азии Средней да с гор южных, иль кому иному, к примеру, студентикам развеселым.

Хоть и невелика толика, да только слишком много развелось граждан сдающих. Настолько, что государство наше, в лице верной налоговой стражи, решило поиметь свои 13%:

"В мае специалистами  Межрайонной ИФНС России № 10 по Тверской области совместно с сотрудниками полиции проведен рейд по вопросу сдачи внаём квартир по адресам:  г. Тверь, улица Склизкова, дом 102, улица Кайкова,  дом 3, и улица 3-я Пролетарская. Проверкой охвачено 12 объектов. По 11 адресам  составлены протоколы осмотра.

    По результатам совместного рейда собственникам   квартир выставлены уведомления о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) для дачи пояснений по вопросу получения доходов от сдачи внаем (в аренду) недвижимого имущества и непредставления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, неуплаты налога на доходы физических лиц.

    Совместные рейды, проводимые инспекцией с миграционной службой, способствуют побуждению к исполнению обязанности по декларированию полученных доходов и уплате в бюджет налога на доходы физических лиц."

Информация размещена на официальном сайте ИФНС 16 мая с.г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх