27 Ноября 22, 01:47
TIA

Как спасти Речной вокзал в Твери

Администрации и общественности Твери!

Обратите внимание на опыт музея архитектуры. Полуразрушенное здание приспособили под выставки, и в этой исторической атмосфере экспонаты только выигрывают. Обшарпанные стены, стертый паркет и неровные полы, облезлые, скрипучие  двери, перекошенные оконные рамы являются лучшей декорацией. Осталось только оформить интерьеры, одеть художников и сотрудников в старинные одежды, и Тверь получит интереснейший образовательно-туристический центр!

При спасении речного вокзала предлагаю взять за основу концепцию исторической реконструкции. Приезжает группа туристов и сначала попадает в обстановку 30-х годов. В одних помещениях происходит заседание комсомольской ячейки, в других пионеры мастерят модели самолетов, и туристы смогут принимать участие в этих занятиях. В следующих залах воспроизводится военное время. Получается что-то наподобие "машины времени". И успех этого центра гарантирован.

Т.Ланская.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   9  10
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    18 Мая 2016, 10:48
    30-е... А из подвала выглядывают хмурые сотрудники НКВД...
    Бросьте вы ерундой заниматься. Как только эта "реконструкция" рухнет кому-то на голову, так на этом все и закончится.
    20 0
  • hell Offline
    18 Мая 2016, 10:51
    Вот именно, ПОЛУразрушенное пока... Скоро станет и вовсе аварийным и накроет там туристов иностранных так, что весь туризм медным тазом и политические разборки...
    6 0
  • 4erep Offline
    18 Мая 2016, 10:52
    его не спасет никакой реконструкция,только если сносить и заново строить
    5 6
  • bae99 Offline
    18 Мая 2016, 10:56
    Спасение есть - расширение МКАДа до Мигаловской эстакады..
    5 0
  • osel star Offline
    18 Мая 2016, 10:57
    Развалины Пальмиры уже пережили две тысячи лет, туристов, игил, концерт. А чем мы хуже?мы пережили гельмана и каспаржака, хомячка, и прочих руководителей от ер
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nyash-Myash Offline
      18 Мая 2016, 11:13
      Я слышал Путин собрался восстанавливать Пальмиру. Про речной вокзал я в его словах ничего не слышал...
      8 2
      • osel star Offline
        18 Мая 2016, 12:18
        Речной вокзал Пальмиры Рудени
        1 0
  • protivvsex Offline
    18 Мая 2016, 10:58
    Спросите Жоголева, он все объяснит, не хуже Моргана Фримана.
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • bae99 Offline
      18 Мая 2016, 11:00
      Одного из названных, надо за причинное место повесить...
      1 0
      • protivvsex Offline
        18 Мая 2016, 11:05
        зачем, милый человек?
        0 0
        • bae99 Offline
          18 Мая 2016, 11:12
          За дальновидную застройку города.
          2 0
          • protivvsex Offline
            18 Мая 2016, 11:20
            однако, его надо выслушать.
            1 0
            • bae99 Offline
              18 Мая 2016, 11:24
              По застройке видно, что его надо не слушать, а на марс отправить.
              2 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                18 Мая 2016, 15:59
                Вы просто козла отпущения придумали. Полномочия Жоголева никогда не были такими всеобъемлющими, как вы их представляете. И, да, он один из немногих руководителей, компетентных в своей области.
                1 0
  • 18 Мая 2016, 08:08
    "...в других пионеры мастерят модели самолетов." Где нынче пионеров взять? Предлагаю посадить МГЕРовцев. Пусть табуретки мастерят и варежки-рукавицы шьют.
    7 0
  • ilich Offline
    18 Мая 2016, 11:30
    На самом деле, место то гиблое.
    Помимо того, о чем написал Forewer69, придется реконструкцию углублять. Рассказывать туристам как большевики уничтожили Отрочь монастырь, вотчину Малюты Скуратова, превратившего его в свою пытошную и место убийств.
    И да, реконструировать здание вряд ли получится. Строили его без фундамента, на остатках крепостной стены монастыря. Только новодел в лучшем случае.
    4 2
  • horton Offline
    18 Мая 2016, 13:31
    Ну, вообще идея хорошая. Только надо все изобразить не в виде Выставки "путешествие во времени"... а в виде Квеста "остаться в живых"...
    Заодно и предупреждение сделано, коснись чо ...)))
    2 0
  • Pontius_Pilatus Offline
    18 Мая 2016, 16:53
    Т.Ланская - завязывай с синтетическими наркотиками. Понятно, что ты пытаешься преподнести себя как креативно-успешную личность, но твои былинные потуги смешны. Комплексу "Речной вокзал" необходим капитальный ремонт для использования его по назначению, а не для дурацких идей недобитых креаклов. Как только появятся неукраденные деньги в бюджете, так и починят.
    4 0

Автор

TIA

Как спасти Речной вокзал в Твери

Администрации и общественности Твери!

Обратите внимание на опыт музея архитектуры. Полуразрушенное здание приспособили под выставки, и в этой исторической атмосфере экспонаты только выигрывают. Обшарпанные стены, стертый паркет и неровные полы, облезлые, скрипучие  двери, перекошенные оконные рамы являются лучшей декорацией. Осталось только оформить интерьеры, одеть художников и сотрудников в старинные одежды, и Тверь получит интереснейший образовательно-туристический центр!

При спасении речного вокзала предлагаю взять за основу концепцию исторической реконструкции. Приезжает группа туристов и сначала попадает в обстановку 30-х годов. В одних помещениях происходит заседание комсомольской ячейки, в других пионеры мастерят модели самолетов, и туристы смогут принимать участие в этих занятиях. В следующих залах воспроизводится военное время. Получается что-то наподобие "машины времени". И успех этого центра гарантирован.

Т.Ланская.

P.S. Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   9  10
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Forewer69 Offline
    18 Мая 2016, 10:48
    30-е... А из подвала выглядывают хмурые сотрудники НКВД...
    Бросьте вы ерундой заниматься. Как только эта "реконструкция" рухнет кому-то на голову, так на этом все и закончится.
    20 0
  • hell Offline
    18 Мая 2016, 10:51
    Вот именно, ПОЛУразрушенное пока... Скоро станет и вовсе аварийным и накроет там туристов иностранных так, что весь туризм медным тазом и политические разборки...
    6 0
  • 4erep Offline
    18 Мая 2016, 10:52
    его не спасет никакой реконструкция,только если сносить и заново строить
    5 6
  • bae99 Offline
    18 Мая 2016, 10:56
    Спасение есть - расширение МКАДа до Мигаловской эстакады..
    5 0
  • osel star Offline
    18 Мая 2016, 10:57
    Развалины Пальмиры уже пережили две тысячи лет, туристов, игил, концерт. А чем мы хуже?мы пережили гельмана и каспаржака, хомячка, и прочих руководителей от ер
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • Nyash-Myash Offline
      18 Мая 2016, 11:13
      Я слышал Путин собрался восстанавливать Пальмиру. Про речной вокзал я в его словах ничего не слышал...
      8 2
      • osel star Offline
        18 Мая 2016, 12:18
        Речной вокзал Пальмиры Рудени
        1 0
  • protivvsex Offline
    18 Мая 2016, 10:58
    Спросите Жоголева, он все объяснит, не хуже Моргана Фримана.
    0 0
    Смотреть ответы (6)
    • bae99 Offline
      18 Мая 2016, 11:00
      Одного из названных, надо за причинное место повесить...
      1 0
      • protivvsex Offline
        18 Мая 2016, 11:05
        зачем, милый человек?
        0 0
        • bae99 Offline
          18 Мая 2016, 11:12
          За дальновидную застройку города.
          2 0
          • protivvsex Offline
            18 Мая 2016, 11:20
            однако, его надо выслушать.
            1 0
            • bae99 Offline
              18 Мая 2016, 11:24
              По застройке видно, что его надо не слушать, а на марс отправить.
              2 0
              • Uylo_Yobannen Offline
                18 Мая 2016, 15:59
                Вы просто козла отпущения придумали. Полномочия Жоголева никогда не были такими всеобъемлющими, как вы их представляете. И, да, он один из немногих руководителей, компетентных в своей области.
                1 0
  • 18 Мая 2016, 08:08
    "...в других пионеры мастерят модели самолетов." Где нынче пионеров взять? Предлагаю посадить МГЕРовцев. Пусть табуретки мастерят и варежки-рукавицы шьют.
    7 0
  • ilich Offline
    18 Мая 2016, 11:30
    На самом деле, место то гиблое.
    Помимо того, о чем написал Forewer69, придется реконструкцию углублять. Рассказывать туристам как большевики уничтожили Отрочь монастырь, вотчину Малюты Скуратова, превратившего его в свою пытошную и место убийств.
    И да, реконструировать здание вряд ли получится. Строили его без фундамента, на остатках крепостной стены монастыря. Только новодел в лучшем случае.
    4 2
  • horton Offline
    18 Мая 2016, 13:31
    Ну, вообще идея хорошая. Только надо все изобразить не в виде Выставки "путешествие во времени"... а в виде Квеста "остаться в живых"...
    Заодно и предупреждение сделано, коснись чо ...)))
    2 0
  • Pontius_Pilatus Offline
    18 Мая 2016, 16:53
    Т.Ланская - завязывай с синтетическими наркотиками. Понятно, что ты пытаешься преподнести себя как креативно-успешную личность, но твои былинные потуги смешны. Комплексу "Речной вокзал" необходим капитальный ремонт для использования его по назначению, а не для дурацких идей недобитых креаклов. Как только появятся неукраденные деньги в бюджете, так и починят.
    4 0

вверх